Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#3376 2017-06-22 15:26:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Плюсмного. Даже если посылка в отделении, но не обработана, тебе всё равно её не выдадут (потому что не будут знать, что она уже у них).

#3377 2017-06-22 15:30:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я анон с доставкой СДЕК.
Мне все доставили в положенный день, и даже курьер заранее позвонил. Но в процессе выяснились детали.
Как только посылка попадает в службу (в статусе отправления на Али это отражается) лучше не ждать у моря погоды, а сразу перейти по ссылке на сайт СДЕК. Там есть форма заказа курьера, её надо заполнить, выбрать время и дату доставки. Обязательно проверить адрес доставки и телефон. Если что-то не так, то там есть чат с менеджером горячей службы. Я заметила, что в телефоне ошибка (поэтому до меня не дозванивались), менеджер её исправил. Там еще сначала просят указать номер накладной. Этот номер - тот самый трек, который получает посылка на почте.
В общем, ничего особо сложного и страшного, особенно если не ждать, что само расстаётся.

Я просто позвонила им на горячую линию (когда мой заказ пролежал у них неделю и они не почесались даже мне сообщить, хотя у меня были верно контактные данные указаны) и вставила пизды, подействовало волшебным образом - в тот же день курьер приехал. Правда, я уже сволочиться не стала, не стала требовать, чтобы к порогу доставили, подошла и встретила его там, где курьеру было удобно, главное, что вещь получила.

#3378 2017-06-22 15:31:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Плюсмного. Даже если посылка в отделении, но не обработана, тебе всё равно её не выдадут (потому что не будут знать, что она уже у них).

Минусмного. Мне выдавали так несколько раз) Правда, меня на почте все знаю, мб это сыграло свою роль.

#3379 2017-06-22 16:13:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

То есть тебе выдавали посылку до того, как её зарегистрировали в отделении? Чет ты пиздишь, анончик, так не бывает.

#3380 2017-06-22 16:16:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Минусмного. Мне выдавали так несколько раз) Правда, меня на почте все знаю, мб это сыграло свою роль.

На моей почте (МО) почти всегда очередь и у работников почты нет времени (+ там постоянно новички, которыз надо учить), чтобы рыться в необработанной почте (а как ещё можно проверить, действительно ли пришла посылка?).

Отредактировано (2017-06-22 16:17:42)

#3381 2017-06-22 16:19:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может, анону ищут его посылку, забивают в базу и уже потом отдают? Но даже так выйдет только на почте, где нихуя нет других посетителей.

#3382 2017-06-22 16:23:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну если только это маленькое отделение с небольшим объёмом поступлений и человеку на выдаче больше делать нечего, чем копаться в груде необработанных пакетов и писем, в поисках посылки на имя анона. И все равно не верю, даже один полный почтовый мешок - это дохуя работы.

#3383 2017-06-22 16:38:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну если только это маленькое отделение с небольшим объёмом поступлений и человеку на выдаче больше делать нечего, чем копаться в груде необработанных пакетов и писем, в поисках посылки на имя анона. И все равно не верю, даже один полный почтовый мешок - это дохуя работы.

Анон, понятно же, что всё от работников почты зависит. Есть такие, кто позвонит тебе домой, если посылка долго лежит (или просто с тобой в хороших отношениях, как моя мама и её почта), а есть такие, которые даже за нейтральный вопрос помоями с ног до головы обольют (подруга ходила в своё отделение, получила море впечатлений). Так что если у тебя так всё здорово, не значит, что у других так же.

#3384 2017-06-22 16:41:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня вот вопрос.
В последний раз когда заказывал с али, делал 13 заказов. 12 прошли нормально, 1 был закрыт.

Скрытый текст

При переходе на "кликните сюда" выдавало ошибку. Рейтинг продавца - 100%.
Все заказы оплачены нормально. Проблем и споров никогда не было.
Единственное но. Заказ делали на маму, а платили с папиной карты. В этом вся проблема?

#3385 2017-06-22 16:42:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не понял, что у меня хорошо, и что у других плохо? Посылку не выдадут до того момента, пока почтарь тупо по ней сканером не проведет. До этого момента никто на почте и не узнает, что она пришла в отделение. Причём тут работники у меня или у кого-то?

#3386 2017-06-22 16:44:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

При переходе на "кликните сюда" выдавало ошибку. Рейтинг продавца - 100%.
Все заказы оплачены нормально. Проблем и споров никогда не было.
Единственное но. Заказ делали на маму, а платили с папиной карты. В этом вся проблема?

Т.е. деньги за закрытый заказ с карты снялись и не вернулись? Пиши в техподдержку.
Имхо, но сомневаюсь, что Али сверяет данные владельца карты и получателя.

#3387 2017-06-22 16:52:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Т.е. деньги за закрытый заказ с карты снялись и не вернулись? Пиши в техподдержку.
Имхо, но сомневаюсь, что Али сверяет данные владельца карты и получателя.

Непонятно, вернулись или нет, но если и вернулись, то больше 2 недель спустя. Отцу недавно на карту 170 рублей пришло, а тот непрошедший заказ был дешёвым, лишь чуть дороже 40 рублей.
Я, как только заказ был закрыт, в техподдержку писал, они говорили, что всё ок, деньги в течение месяца вернутся.
Вот только не понимаю, сфига ли он вообще был закрыт, и не будет ли у меня проблем каких с этим. Впервые с такой хренью сталкиваюсь.

#3388 2017-06-22 16:52:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Короче, анон или просто не понял, в чем вопрос, или тупо наврал.

Посылку из сортировки привозят в отделение.
Там её должны обработать. Это значит, что номер посылки забивается в программу на компе, и только после это система (сайт почты России, отслеживание Али и т.д.) видят, что она поступила в отделение. Раньше это делали вручную, записывая номер в журнал, теперь работает сканер.
Пока посылка не прошла обработку (не занесена в систему) ни один человек на почте не знает, пришла она или нет. Ни дядя Петя почтальон, который знает всех в лицо, ни злая тётя Маша, ни добрая тётя Лиза, никто. Потому что они не аноны и не умеют проехать сквозь мешки, кому же именно пришла посылка?
Дальше на посылки выписывают извещения и разносят по адресам. И вот в этот промежуток можно придти и получить свою посылку без извещения. Эта бумажка просто флажок "эй, у нас твоё письмо!".
Подозреваю, анон имел ввиду просто отсутствие бумажки. Без неё могут выдать, да. Но только после того, как почту рассортировали и зарегистрировали.

#3389 2017-06-22 18:57:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Минусмного. Мне выдавали так несколько раз) Правда, меня на почте все знаю, мб это сыграло свою роль.

На моей почте (МО) почти всегда очередь и у работников почты нет времени (+ там постоянно новички, которыз надо учить), чтобы рыться в необработанной почте (а как ещё можно проверить, действительно ли пришла посылка?).

Я так часто хожу на почту, что мне посылки уже откладывают отдельно + иногда почтальон по знакомству бесплатно относит их мне домой, так как все мои ФИО, адрес и паспортные данные на почте уже знают как Отче Наш (опять-таки по причине того, что я туда очень часто хожу). Я не вру, если что.
Но, справедливости ради, уточню. Новенькие (которых у нас, слава Мрзд, мало и бывают они редко) так не делают, они меня ипут по полной, как всех остальных, а "старички" - нет.

#3390 2017-06-22 22:55:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

бесплатно относит их мне домой, так как все мои ФИО, адрес и паспортные данные на почте уже знают как Отче Наш

ты хочешь сказать что они за тебя в извещении пишут твои паспортные данные и подписываются? ведь без заполненного извещения посылку отдать не могут. или ты никогда из дома не выходишь и почтальоны знают, что могут прийти в любое время и ты сразу это извещение заполнишь?
а может ты путаешь посылки, которые идут без трека, с теми, которые отслеживаются. те что без трека действительно почтальоны разносят по домам, если они маленькие и влезут в почтовый ящик.

#3391 2017-06-23 00:21:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Минусмного. Мне выдавали так несколько раз) Правда, меня на почте все знаю, мб это сыграло свою роль.

На моей почте (МО) почти всегда очередь и у работников почты нет времени (+ там постоянно новички, которыз надо учить), чтобы рыться в необработанной почте (а как ещё можно проверить, действительно ли пришла посылка?).

Я так часто хожу на почту, что мне посылки уже откладывают отдельно + иногда почтальон по знакомству бесплатно относит их мне домой, так как все мои ФИО, адрес и паспортные данные на почте уже знают как Отче Наш (опять-таки по причине того, что я туда очень часто хожу). Я не вру, если что.
Но, справедливости ради, уточню. Новенькие (которых у нас, слава Мрзд, мало и бывают они редко) так не делают, они меня ипут по полной, как всех остальных, а "старички" - нет.

Анон, ты какой-то упоротый, твой пример вообще из другой оперы. Тебе откладывают разобранные посылки, а тот анон спрашивал о тех, что покинули сортировку, но ещё не прошли приемку в отделении.
Заканчивай уже народ в заблуждение вводить, заебал.

#3392 2017-06-23 09:37:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон сейчас распечатывал извещение и обратил внимание, что там стоит старый адрес отделения. Оно в прошлом году переехало и пока не вернулось на прежнее место. Порылся в старых извещениях - в одном тоже указан старый адрес. Пздц.  :facepalm:
Интересно, это какой-то сбой или по планам почты россии аноново отделение уже должно было вернуться на старое место? (Это риторический вопрос)

#3393 2017-06-23 10:15:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Али приятно удивил :) Заказанные в разных местах няшные сережки в виде формулы кофеина (без трека) и парик (омбре черный в серый, трекался) пришли со свистом.  :hysterics:

#3394 2017-06-23 10:43:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

парик (омбре черный в серый, трекался)

Анон, а можешь впечатлениями поделиться и ссылку дать?

#3395 2017-06-23 10:57:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

парик (омбре черный в серый, трекался)

Анон, а можешь впечатлениями поделиться и ссылку дать?

Да, вечерком дам ссылку, сейчас могу сказать, что парик неплохой. По нему видно, что это парик (ну понятно, за 600-то рублей), довольно густой, длина чуть ниже плеч, с шапочкой, приехал в сеточке и хорошо запакованный. Прямой пробор, я еще не понял, можно ли поменять на пробор сбоку. Со шляпой идеально, потому что меньше заметна его париковость на макушке.

Отредактировано (2017-06-23 10:58:17)

#3396 2017-06-23 11:12:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

тоже буду ждать ссылу на парик)

#3397 2017-06-23 12:22:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон сейчас выслали наушники. Из Монголии.

#3398 2017-06-23 12:30:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что странного? Ну из Монголии, и что? Али китайская площадка, но торгует на ней вся Азия.

#3399 2017-06-23 12:44:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Али приятно удивил :) Заказанные в разных местах няшные сережки в виде формулы кофеина (без трека) и парик (омбре черный в серый, трекался) пришли со свистом.  :hysterics:

Мимимимимими, дай ссылку на серёжки, пожалуйста.
А я хочу заказать футболку с надписью "stressed, blessed and coffee obsessed", но пока денег нет, потом закажу :facepalm:

#3400 2017-06-23 13:50:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что странного? Ну из Монголии, и что? Али китайская площадка, но торгует на ней вся Азия.

Не поверишь, но за 3 года на али всегда либо из самого Китая, либо через перекладные из Финляндии, Швеции и Голландии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума