Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Особенности приложения:
— Многие товары чуть дешевле, чем на сайте.
— У некоторых пользователей не ищутся nsfw товары, но на сайте всё в порядке.

Поиски и покупки:
— Читайте отзывы и рассматривайте реальные фотографии товара.
— Отзывы можно прочитать как на самом Али, так и на irecommend.ru и itao.com.
— Можете попросить у продавца прислать вам фотографии и помочь проконсультировать насчёт размера, например.
— Аддон типа Aliexpress Assistant для хрома поможет найти похожие товары у других продавцов и проследить изменения цены на товар.
— Почтовая служба Yanwen отправляет посылки пешими курьерами, не иначе. Мало того, такие отправления не отслеживаются. Лучше выбрать другую службу.
— Заказ семян с Али — сомнительное предприятие.
— Для российских анонов: при покупке техники стоит быть осторожным и лишний раз погуглить, ибо:
    — В Сибири женщину отправили под суд после покупки диктофона на AliExpress, новость на рбк.
    — Телефон Xiaomi может не пропустить таможня, новость на tjournal.

Монеты:
Годная статья.

Отслеживания:
— Продавцы могут заранее оплатить много отправок на почте и получить треки. Поэтому не удивляйтесь, если ваш заказ слишком быстро получил статус отправленного: скорее всего, продавец присвоил вашему заказу оплаченный трековый номер и наклеил его на посылку.
— Обычно в описании товара написано, в течение какого срока отправляют посылку.
— Отследить, по каким ебеням шастает посылка, можно на самом Али и сайтах типа gdeposylka.ru.
— Для российских анонов: на сайте почты россии можно отследить посылку, там же можно заполнить и скачать извещение, чтоб потом его распечатать. Профит, можно не диктовать работникам почты номер посылки и не заполнять извещение на коленке.

Получение:
— Дорогой товар имеет смысл вскрывать, снимая процесс на видео, чтобы в случае брака можно было выиграть спор.
Получайте посылку правильно

Баны:
— По слухам, за большое количество открытых споров могут забанить, но кто б знал, какой процент споров для этого нужно открыть.
— Также могут забанить за большое количество отменённых заказов.

Продление защиты покупателя:
— В приложении нет особой кнопки для продления защиты, надо писать продавцу. На сайте это можно сделать, ткнув в пару кнопок: подробная инструкция

Скрины из той же инструкции:

3fc1579dc3360a8bbe612e4089a39a3d.jpg
06333146a5ace78ad39e2b5ca7084e4c.jpg
ddd11dbe773cce4b81c842f2e291572c.jpg

Споры:
— После окончания срока защиты у вас есть еще 15 дней, чтобы открыть спор. Не забудьте: как только время истечет, вы не сможете вернуть деньги.
— Если продавец просит вас не открывать спор или закрыть его и обещает деньги перечислить вам на пэйпал — это развод! Деньги можно вернуть только через спор, ведь деньги находятся у Али, а не у продавца. Продавец соглашается на ваши условия или спор урегулирует Али, тогда вам возвращают деньги.
— Продавец может продлить срок защиты покупателя во время открытого спора.
— Если ваша посылка не отслеживается уже несколько недель/месяцев, то продавец никак не может узнать, что вот-вот она до вас доберется.

Распродажи, скидки и купоны:
— К официальным распродажам продавцы часто задирают цены, чтобы в дни распродаж опустить их до прежнего уровня. Мониторьте.
— В распродажи срок доставки увеличивается — почтовые эльфы не успевают.
— В корзине часто можно увидеть надпись, предлагающую заказать товаров на определённую (громадную) сумму, чтобы получить (маленькую) скидку.

Пример:

799929fac864f6886f397fadbf371a6e.jpg

Также там часто есть надпись "Получить купон". Ткнув в неё, мы увидим, какие купоны есть у продавца. Купоны обычно выгоднее стандартных оптовых скидок.

Пример:

61e3ae5dceb43d69de0d0eb51718a7b1.jpg

Отзывы:
— На написание отзыва даётся 30 дней.
— Т.к. отзыв может серьёзно помочь в выборе, в идеале он должен быть информативным и содержать хорошие фото.

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru

#3276 2017-06-17 13:44:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А ты на их рассылку не подписан? Сегодня как раз сообщение о какой-то сезонной летней распродаже пришло.

неа, не подписан. теперь на главной увидел. пздц, цены взлетели на тыщи полторы-две, и цена со скидкой - это старая цена) ох, китайцы :lol:

у наших продавцов научились....

Ааа, мне нужна позарез одна вещь, на неё сейчас сильно подскочила цена. А когда всё станет как было, не подскажете ли?( Хоть примерно, сколько ещё ждать?

#3277 2017-06-17 13:45:44

Анон

Анон пишет:

Ух ты, а так бывает? Я думал, наоборот, это самый гипоаллергичный металл, он же неактивный.

Еще как бывает.
Ну и если ты не в курсе, то золото в украшениях не чистое. Аллергия может быть как на само золото, так и на примеси.

#3278 2017-06-17 14:54:49

Анон

Анон пишет:

Хоть примерно, сколько ещё ждать?

Как я понял, это mid-year sale, летняя распродажа - на странице с промо написано "До окончания: 7 дн."

#3279 2017-06-17 15:25:26

Анон

Анон пишет:

это самый гипоаллергичный металл

гипоаллергенный - это значит, что аллергия маловероятна, не более того.

#3280 2017-06-17 17:20:20

Анон

Аноны, закрутилась, похлопала ушами и на один день (всего на один день!) опоздала написать отзыв. Есть ли хоть какая-то возможность его сейчас всё-таки написать, или уже нет, поезд ушёл? Вещь была с браком, очень низкого качества, и хотелось бы других предупредить, чтобы так же как я не вляпались.

#3281 2017-06-17 18:02:26

Анон

*пРохлопала, простите

#3282 2017-06-17 18:17:14

Анон

Анону пришел секс-девайс №2, в принципе доволен. Качество хорошее, силикон гладкий, жужжит громко но с нужным эффектом.  :trollface:  Боялся заказывать игрушки с али, но там как в магазине, даже коробка была обтянута пластиком.

#3283 2017-06-17 19:06:57

Анон

А есть тихие жужжалки?

#3284 2017-06-17 19:31:30

Анон

Анон пишет:

Анону пришел секс-девайс №2, в принципе доволен. Качество хорошее, силикон гладкий, жужжит громко но с нужным эффектом.  :trollface:  Боялся заказывать игрушки с али, но там как в магазине, даже коробка была обтянута пластиком.

Анон, ну что ты как неродной! Дай ссылку)

#3285 2017-06-17 20:35:21

Анон

#3286 2017-06-17 20:41:36

Анон

Анон пишет:

Аноны, закрутилась, похлопала ушами и на один день (всего на один день!) опоздала написать отзыв. Есть ли хоть какая-то возможность его сейчас всё-таки написать, или уже нет, поезд ушёл? Вещь была с браком, очень низкого качества, и хотелось бы других предупредить, чтобы так же как я не вляпались.

Могу ошибаться, но вроде бы если не успел оставить отзыв в обозначенное время (месяц или около того, если не путаю?), то всё.

#3287 2017-06-17 20:55:37

Анон

Анон пишет:

Анону пришел секс-девайс №2, в принципе доволен. Качество хорошее, силикон гладкий, жужжит громко но с нужным эффектом.

А он сам по-себе жесткий по форме или гнется?

#3288 2017-06-18 05:31:46

Анон

Верхняя часть гнется. Анон не сразу понял вибрацию, которая видимо имитирует толчки (все-таки небо и земля с живым куем), но тоже приятно.

#3289 2017-06-18 06:49:19

Анон

Анон пишет:

по-себе

:facepalm:

#3290 2017-06-18 10:50:57

Постигая тлен

Анон пишет:

по-себе

:facepalm:

Ты опять начинаешь?

#3291 2017-06-18 12:20:07

Анон

Анон пишет:

Верхняя часть гнется. Анон не сразу понял вибрацию, которая видимо имитирует толчки (все-таки небо и земля с живым куем), но тоже приятно.

Спосиб, анон, буду думать
И путь у этого придурка уже поломаюца гласки навсигда.

Отредактировано (2017-06-18 12:20:32)

#3292 2017-06-18 19:39:57

Анон

Искала туфли на свою маленькую лапку в 27 см, нашла магазин:
Женская обувь, у многих лотов есть большие размеры (до 29-30 см) -  http://s.aliexpress.com/bUVvEV3i
Цены в районе полутора-двух тысяч, но есть и дороже. Магазин работает полгода, отзывы неплохие, но их пока мало. Фотографий ещё меньше, но, судя по отзывам, продавец высылает реальные фото товара.
Ассортимент довольно классический для Али.

#3293 2017-06-19 10:37:29

Анон

Анон пишет:

Чего ждать? Будет предварительный звонок? Паспорт готовить, или отдаст любому, кто дверь откроет? Меня что-то этот вопрос смутил, посылка с 4 числа в Москве и тишина. Есть несколько пропущенных неизвестны звонков, но я параноик, могу и трубку не взять на незнакомый номер

Мне доставлял не СДЭК, а IML. Курьер звонит утром, чтобы договориться о времени встречи. Паспорт формально нужен, фактически спросил фамилию, документ не смотрел.

#3294 2017-06-19 11:41:14

Анон

Мне трижды курьеры доставляли с Али, правда, ЕМСом, СПСР и Пониэкспресс. Звонят сами курьеры с мобилы где-то за пару часов обычно (хотя в отзывах есть жалобы, что могут и не позвонить), так что трубку лучше брать) Паспорт, написано в условиях, нужен, по факту, по-моему только ЕМС смотрели, остальные сказали, что и так верят.

#3295 2017-06-19 11:42:59

Анон

Маску для сна с Али кто-нибцдь заказывал? Какие хорошие, а какие- не очень?

#3296 2017-06-19 11:46:45

Анон

Маску для сна с Али кто-нибцдь заказывал? Какие хорошие, а какие- не очень?

Мне сейчас две едут, как приедут, напишу.

#3297 2017-06-19 11:49:19

Анон

У меня есть две маски-панды, самые, наверное, популярные - норм, мягенькие, удобные, но не 100% блэкаут)

#3298 2017-06-19 13:17:38

Анон

Знаю, не по теме, но самую лучшую маску для сна я заказывала с iherb. Недавно ее потеряла, буду снова заказывать - маска отличная, мягкая, можно спать мордой в подушку спокойно, от света хорошо защищает, на глаза не давит.

#3299 2017-06-19 13:50:03

Анон

Знаю, не по теме, но самую лучшую маску для сна я заказывала с iherb. Недавно ее потеряла, буду снова заказывать - маска отличная, мягкая, можно спать мордой в подушку спокойно, от света хорошо защищает, на глаза не давит.

Ну она какая-то страшненькая, не креативная.

#3300 2017-06-19 16:06:25

Анон

Анон пишет:

Ну она какая-то страшненькая, не креативная.

Это другое анон ответил. А первоначально спросившему анону - мне, то есть - лично плевать, как выглядит маска, лишь бы спать было хорошо)
Анончик, скажи, а у неё одна завязка или две? Они как-то регулируются, не мешаются? У меня есть типа такой.

Отредактировано (2017-06-19 16:17:34)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 968.05 Кбайт (Пик: 1018.93 Кбайт) ]

18+