Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2016-07-21 17:19:56

Анон

Re: Справедливость есть?

Анон пишет:

Так а кто решает, свое ли? Другие люди. Субьективно.

Ну, смысл в том, что пока человек занимается своим делом и не вмешивается в чужие, то он может делать что угодно.

Анон пишет:

Стараешься, делаешь все качественно, пусть чуть дольше, чем другой человек. И пусть он сделал все хуже, чем ты, но успел первым, и все, тебя уже не оценят.

А что здесь несправедливого? Никто не обязан оценивать работу по твоим критериям.

#302 2016-07-22 16:53:12

Анон

Re: Справедливость есть?

http://zadolba.li/story/20918
По мотивам этой темы кто-то решил высказаться, что ли?

#303 2016-07-22 16:56:04

Анон

Re: Справедливость есть?

Какой мрак.  :facepalm:

#304 2016-07-22 16:56:22

Анон

Re: Справедливость есть?

http://zadolba.li/story/20918
По мотивам этой темы кто-то решил высказаться, что ли?

:facepalm:
тут, конечно, всякое обсуждали, но такого веруна вроде не пробегало.

#305 2016-07-22 17:00:02

Анон

Re: Справедливость есть?

Ебана  :facepalm: Я срался с позиции "за справедливость", но это задолбашка просто пиздец какой-то.

#306 2016-07-22 17:01:24

Анон

Re: Справедливость есть?

Ебана  :facepalm: Я срался с позиции "за справедливость", но это задолбашка просто пиздец какой-то.

Я самозабвенно срался и скорее с позиции "справедливости нет", но таких ебанутых в вашем лагере не было точно.

#307 2016-07-22 23:31:59

Анон

Re: Справедливость есть?

Анон пишет:

Я срался с позиции "за справедливость", но это задолбашка просто пиздец какой-то.

Ну собсна сферический верун в справедливость обычно выглядит как этот задолбай.  :dontknow: Потому и столько агра было в теме от тех, кто уже насмотрелся на сабж и в зад ебал такую позицию.

#308 2016-07-22 23:58:06

Анон

Re: Справедливость есть?

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/20918
По мотивам этой темы кто-то решил высказаться, что ли?

Тролль может? Ну или шиза...

#309 2016-07-24 03:56:39

Анон

Re: Справедливость есть?

Есть кулстори у меня. Не знаю даже, с точки зрения адепта в справедливый мир, она, наверное, попадает под критерии.

Скрытый текст

Лично я в истории никакой справедливости не вижу - одни печальные совпадения, легкий флер мудачизма главного героя и множество людей, которые ни в чем не провинились, но,потеряв близких, получили по самое не хочу.

#310 2016-07-24 05:31:56

Анон

Re: Справедливость есть?

http://zadolba.li/story/20918
По мотивам этой темы кто-то решил высказаться, что ли?

Эм... А с чего она взяла, что большинство прочитавших думает: «Ну я-то точно хороший!»? Я вот так не думаю. Я не хороший. Я, правда, и не плохой. Я - разный. В одной ситуации могу быть офигенно храбрым, в другой - трусливым, в одной - добрым, в другой - злым. Могу быть щедрым с одним и скупым с другим. Я вообще не понимаю, как можно характеризовать себя одним прилагательным.
А, ну и нет. Я не считаю, когда мне прилетает от судьбинушки, что это она меня наказывает за "трусость, злость, жадность"  =D
Во-первых, потому что "трусость, злость, жадность" в определенной ситуации могут оказаться куда более "хорошими", чем "храбрость, доброта, щедрость". Благими намерениями частенько бывает вымощена дорога в Ад. И, если уж ВС и есть, думаю, она как раз смотрит на вещи куда более глобально и в перспективе. Точка зрения "светлых человечков тм" по поводу какого-нибудь с их точки зрения "злого" ее вряд ли ебет, потому что у них инфы для анализа последствий в масштабах тысячи-другой лет просто нет.
Во-вторых, я думаю, что если и есть какие-то у судьбы, ВС, черта в ступе законы, они как раз максимально обезличены. Типа вот как закон тяготения. Он просто есть и действует на всех,на "хороших" и "плохих" - одинаково. И это логично. Поскольку у человечества морали и представления о "хорошем человеке" меняются век от века (незыблемых правил очень мало, даже "не убий" не относится к тому, кто, например, убивает врага, а ведь представления о врагах о! как меняется с веками представления о врагах!), привязываться к этой непостоянной величине... ну это надо быть совсем ебанутой ВС  =D

#311 2016-07-24 07:37:04

Анон

Re: Справедливость есть?

Анон считает, что люди часто путают ответственность и вину. И так же часто путают свою ответственность и чужую. Отсюда и все эти натягивания морали на причино-следственные связи или придумывание этих связей под подходящую мораль.

#312 2016-07-29 23:53:11

Анон

Re: Справедливость есть?

Анон пишет:

А с чего она взяла, что большинство прочитавших думает: «Ну я-то точно хороший!»?

Ну, в принципе, большинство людей эгоисты. Подавляющее большинство сволочей уверено в том, что они правы, криминалитет тоже (не мы такие - жизнь такая). Если допустить, что какое-нибудь высшее правосудие, которое карает за дурные дела существует, вполне логично ожидать того что люди будут возоплять "а нас-то за что?!"

#313 2016-11-15 08:43:30

Анон

Re: Справедливость есть?

Анон пишет:

Справедливость есть?

Только в головах отдельных людей, как понятие. Самой по себе её конечно же не существует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума