Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2019-03-26 01:08:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Предыстория: давняя знакомая с сыном летят в ДС из Калининграда на концерт. Вообще они рассчитывали с утра прилететь, день гулять, потом на концерт, потом перекантоваться в каком-нибудь хостеле, а на следующий вечер улететь. Но билеты сорвались. А если брать те, которые им доступны по цене, то выходит, что кантоваться в ДС придется четверо суток, а это уже совсем не бюджетненько.

А это вообще ок - планировать пусть небольшое путешествие из города в город не на своём личном транспорте вот так - рассчитывали, а билеты купить не успели (или там рейс отменили?), рассчитывали перекантоваться в хостеле, но "в каком-нибудь" - то есть не забронировали? Мне просто кажется почему-то, что в ДС (столица всё-таки, популярный для туристов город) даже место в хостеле с улицы хрен найдёшь. Но я не пробовала, была только проездом.
Ну это я к тому, что либо они всё спланировали и им очень не повезло - либо там принцип "упрёмся - разберёмся", и тогда они в 4 дня уложат ещё много внезапных желаний и нежеланий, поняв, что с едой уже получилось сесть на шею. Так что заранее сочувствую.

Отредактировано (2019-03-26 01:09:17)

#2152 2019-03-26 01:10:10

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

четверо суток

Анон пишет:

договорились, что еду они себе сами обеспечат

Анон пишет:

Заказ еды - дороговатенько

Анон пишет:

Пускать готовить на своей новенькой кухне - ну нее...

Анон, ты извини, но какое-то неразрешимое противоречие здесь чую я :)

Именно. Поэтому я решил готовить сам. Ннно тут оказалось много "но"))) Ничо, на третий день это будет "вау, гречка!"

П.С. А еще я только щас сообразил, что спать придется в пижамке. Ну или халат держать в комнате и выходить поссать в нем. Потому что взрослые ладно, похрен, а вот светить голой жо перед подростком как-то не алё.

#2153 2019-03-26 01:11:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

рассчитывали перекантоваться в хостеле, но "в каком-нибудь" - то есть не забронировали

Нет, они нашли хостел и бронь была, но рассчитывали только на сутки. На четверо - ну э...
Так-то за полгода готовились, но именно нужный рейс отменили.
Еду возместят, я жадный анончик) Днем сходим в магаз - покажу пальцем, что купить. А готовить - херня, сосиски сами сварят, ими кухню не уделаешь, а гречку разогреть в микре совсем фигня.
А, забыл, мне еще везут всякого вкусного-мясного домашнего копчения, так что с этим вкусным гречку и заточим.

Говорю, я ССЗБ! Однако хотелось пообщаться кое о чем, по сети неудобно. Но есть нюансы (с)
Потом расскажу, чокак. Уже самому любопытно, что из этого всего выйдет :)

Отредактировано (2019-03-26 01:26:03)

#2154 2019-04-01 22:17:41

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Потом расскажу, чокак. Уже самому любопытно, что из этого всего выйдет

В общем, все оказалось не так ужасно, как мне представлялось. Ну кроме того, что рассекать по дому в одних трусах не стоит и спать до обеда тоже, потому что с утра гости подрываются куда-то погулять, надо их выпустить и закрыть за ними дверь. Но можно поспать днем.
Пацан, если ляжет в интернет, то его не видно и не слышно. Что ценно - не промахивается мимо унитаза. Правда, пару раз сдернул слив, но это я и сам иногда делаю - бачок старый, с ним нужно бережно обращаться, а я забыл предупредить.
Деликатные оба, в мою комнату, даже когда я позвал, зашли с третьего раза. В другие - вообще не совались, тусили на кухне и в гостевой.
Жрать не жрали. В смысле, прилетели ночью, только чаю выпили и упали спать. Утром выпили чаю - и ускакали. Прискакали вечером, слопали сосиски с макаронами. Утром опять ускакали... На обратном пути купили тех же сосисок (что блять я буду делать с двумя пачками, я их не ем), творога-йогурта и булок. А, ну с собой привезли копченостей, как и обещали. Короче, я правильно не стал вообще ничего готовить))
На второй день меня попустило, так что в целом было весело. Хотя от чужих людей в доме все равно сильно устаешь.

#2155 2019-04-02 10:36:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон, ты чот сам себя заебавший хозяин оказался  :lol: Нафига ты стал париться про еду, когда вы договорились, что они сами себе обеспечат?))

#2156 2019-04-02 10:42:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Да анон больше истерил, чем это того стоило.

#2157 2019-04-02 13:24:59

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

На обратном пути купили тех же сосисок (что блять я буду делать с двумя пачками, я их не ем)

Отдай через какое-нибудь соо фуд-шеринга. Положи рядом с мусорными баками. Или просто выкинь.

Анон пишет:

Хотя от чужих людей в доме все равно сильно устаешь.

И больше не соглашайся на вписку? Заметно, что тебе некомфортно и тревожно.

#2158 2019-04-02 17:06:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, ты чот сам себя заебавший хозяин оказался  :lol: Нафига ты стал париться про еду, когда вы договорились, что они сами себе обеспечат?))

Так я и написал, что я ССЗБ) Ну и не стал в итоге готовить. Зато меня сырниками накормили, я их не умею)

Анон пишет:

Да анон больше истерил, чем это того стоило.

Есть такое.

Анон пишет:

Отдай через какое-нибудь соо фуд-шеринга. Положи рядом с мусорными баками. Или просто выкинь.

Да не, через недельку на природу поедем, там на гриле пожарим. Не пропадать же добру.

Анон пишет:

И больше не соглашайся на вписку? Заметно, что тебе некомфортно и тревожно.

Потому что в реале я их никогда не видел. Кто у меня часто тусит, с теми просто. Ну, я немного нервный, увы.

#2159 2019-05-21 14:34:42

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

После последних гостей очень хочется написать объявление и повесить в ванной: не экономьте туалетную бумагу, вытерайте жопу хорошо. Потому что, блядь, иначе вы свое дерьмо вытираете о мои простыни.

#2160 2019-05-21 18:14:35

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Гости спят без труселей?  :heh:

#2161 2019-05-21 22:14:29

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

После последних гостей очень хочется написать объявление и повесить в ванной: не экономьте туалетную бумагу, вытерайте жопу хорошо. Потому что, блядь, иначе вы свое дерьмо вытираете о мои простыни.

А это точно дерьмо? А как ты определил?

#2162 2019-05-22 08:59:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Аноны, такой вопрос. Живу в ДС, и летом ко мне на 10 дней едут школьная подруга и ее 15-летняя дочка. Так нормальные обе, но имеется проблема - они очень, очень много едят, с упором на мясо, вот просто не пожрал мясного - встал голодный. У меня совсем другие приоритеты в питании, я обеспечить двух прожорливых дев таким количеством мяса (учитывая что у дочки той аллергия на курицу) просто не в состоянии. Это нормально, если я им предложу самим себе мясо покупать и готовить ( я с мясом не дружу и в плане готовки)?

Отредактировано (2019-05-22 09:00:35)

#2163 2019-05-22 09:00:47

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

вообще нормально сразу сказать дорогим гостям, что питаются они сами и за свои.

#2164 2019-05-22 09:49:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Это не просто нормально, а отлично. Просто мысленно замени мясо, например, сигаретами. (Если некурящий) Покупал бы ты гостям сигареты за свой счет? Ну вот вряд ли. Тут тоже самое)
не в смысле мясо равно сижкам, а в смысле неупотребляемое покупать употребляющим. Прастити за корявую формулировку
Можно и как анон предложил. Весьма нормальный вариант.
10 дней в ДС без расходов на аренду жилья на двоих - уже огромный плюс в такой поездке.

Отредактировано (2019-05-22 09:50:59)

#2165 2019-05-22 10:00:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

они очень, очень много едят, с упором на мясо, вот просто не пожрал мясного - встал голодный

Я сам такой же, это пц неудобно и дорого в быту :(
Конечно, нормально, я бы, наоборот, очень сильно удивился, если б я к кому-то приехал и меня там взяли на прокорм (покормить разово или попитаться пару дней в складчину не в счет, это другое), ну если речь не идет о каком-то дворце нефтяных баронов или арабских шейхов ))

#2166 2019-05-22 10:36:46

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Будет норм, анон,если ты заранее озвучишь подруге, что сам мясного не ешь, поэтому рацион она будет обеспечивать сама. А то мало ли, вдруг она ждет, что ты будешь их кормить, как радушный хозяин, а она обойдется эпизодической покупкой тортиков.

#2167 2019-05-22 10:42:59

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

да, тут главное предупредить, чисто чтобы не пришлось уже на месте разруливать.
а само по себе совершенно нормально гостей, которые не на обед заехали, а именно пожить, не кормить самому.

#2168 2019-05-22 11:38:33

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Да, предупредить, что харчи за свои - это обычное дело, особенно при разном режиме питания. Да и при одинаковом, нормальные люди при предоставлении бесплатного койко-места на шею хозяевам не садятся. Но то нормальные.

#2169 2019-08-02 19:24:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

О, клевый тред. Я тоже свои кулстори принесу.

В нулевых, как переехала в отдельное жильё, пару лет вписывала автостопщиков. Было весело и халявная еда. Тогда не смущали чужие люди, вечные толпы в квартире, зато радовали истории из поездок, песни под гитару, всякий экзотический хавчик да и погулять по городу можно было вместе. Цивилы тоже попадались, вот они нередко были ниоч, не знаю даже какого комфорта ждали от халявной вписки.

Воспоминания остались в основном позитивные, даже когда к нам на месяц въехал неудачливый контрабандист с подбитым глазом и без документов. От него осталась прикольная поющая чаша и охуительные истории. Или когда в однушке 9 человек спать легли, как селедки ))

С последними была отдельная тема: я больше четырёх за раз обычно не вписывала, а тут люди притащили на ночь знакомых (спросили, можно ли), с которыми тусили и выпивали, потому что тем было далеко домой и они были не в лучшей форме. Сами мои поселенцы были милейшими ребятами, а вот эти начали шуметь так, что пришли ругаться соседи снизу. На призывы заткнуться шумели больше. Я тогда была сурова, перемежая матом сообщила, куда они, блядь, покатятся если не заткнутся и на возражения въебала слегка с ноги. Так дошло. А я была уже готова их выпроваживать.

В другой раз цивильных мальчика с девочкой выкинула с утра с руганью (договаривались на насколько ночей). Мальчик был беспроблемный, а девочке было плевать на озвученные правила: до 10 мы спим, так что не шуметь никак. Она шуршала бесконечно пакетами, топала, щёлкала выключателями, говорила даже шёпотом ппц громко — уже с 8 утра. Очень удивилась недовольству, пыталась ругаться и обвинять меня, а мальчик постоянно извинялся.

А родичей у меня никогда в гостях не было. :)

#2170 2019-08-04 14:12:05

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

В гости приехала подруга и я уже готов ее убить :facepalm:
Она может не спрашивая зайти в мой кабинет и что-то поискать в сети на моем ноуте, посмотреть мои закладки. Соорудить пепельницу из пустой банки и покурить под вытяжкой, хотя я просил курить только на балконе. Скармливает моей собаке кусочки своей еды (собака на сушке и ей нельзя со стола), устраивает потоп в ванной комнате и не вытирает за собой, юзает мои уходовые баночки.
Вчера вечером прихожу домой - полная раковина посуды, есть в холодильнике нечего, она киношку смотрит. Опять в кабинете, за моим ноутом и весь рабочий стол в крошках.
Пытался аккуратно разговаривать на эту тему - обижается, сразу начинается "хорошо, я ничего не буду есть вообще и когда ты уходишь, буду выходить в подъезд и ждать твоего возвращения".
Раньше мы жили в одном городе и необходимости делить жилплощадь не было, первый раз столкнулся с таким пиздецом от нее. При этом, знакомы давно и, в остальном, отношения прекрасные. Прям разрываюсь на куски.

#2171 2019-08-04 14:20:20

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

"хорошо, я ничего не буду есть вообще и когда ты уходишь, буду выходить в подъезд и ждать твоего возвращения".

Какая шикарная манипуляция ))) Вариант "убирать за собой" даже не рассматривается.
Интересный человек твоя подруга. (И, кстати, очень хорошо видно, кому из вас двоих эти отношения важны. Сочувствую, анон)

Отредактировано (2019-08-04 14:20:53)

#2172 2019-08-04 14:36:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

ноут можно запаролить. можно создать гостевого юзера без доступа к твоим закладкам и файлам. ну это если не хочется отправить подругу домой, за залезание в мои кремы я б убил (но как их вообще надо юзать, чтобы это было прям заметно? :casper: )

#2173 2019-08-04 14:45:24

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Какая шикарная манипуляция ))) Вариант "убирать за собой" даже не рассматривается.

Вроде вижу что манипуляция, но я жалостливое мудило и не хочу делать больно((

Анон пишет:

ноут можно запаролить. можно создать гостевого юзера без доступа к твоим закладкам и файлам.

Изначально просил вообще не заходить в эту комнату, там чисто рабочая зона и ноут тоже рабочий, а не просто так в гостинной стоит, но я зажал. Первый раз спалил, снова попросил не заходить и не трогать - нет, опять. Закрыл на ключ, жду реакции.

Анон пишет:

но как их вообще надо юзать, чтобы это было прям заметно?  )

Я беру лопаточкой, а там следы от пальцев. И тубы стоят не так, как я обычно ставлю. Не знаю что делать с кремами, мне теперь брезгливо ими пользоваться, после чужих пальцев. Хоть сто раз подруга, не гигиенично же.

Отредактировано (2019-08-04 14:46:36)

#2174 2019-08-04 15:26:05

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Закрыл на ключ

И правильно.

#2175 2019-08-04 15:34:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон с подругой, это пиздец, просто пиздец. И прости, но скажу прямо, у тебя может и есть подруга, но у нее подруги нет. У нее есть тряпка, о которую можно вытереть ноги, у которой можно бесплатно жить, пользоваться ее косметикой, ее ноутом и вообще всеми ресурсами. Так к друзьям не относятся, так к людям вообще не относятся. Я бы на твоем месте подумал обо всем об этом как следует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума