Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2018-09-07 08:36:44

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон душновик со слабым иммунитетом, второй человек едва выздоровевший был и ему даже хуже, чем анону... Фиг знает, что это.
Олсо, мы в северной части России.

Отредактировано (2018-09-07 08:40:45)

#2102 2018-09-07 08:38:34

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Сидеть с закупоренными окнами в начале сентября, пиздец.

#2103 2018-09-07 08:43:06

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

От передоза углекислоты организм и иммунитет по пизде, вот что это.

#2104 2018-09-07 08:48:36

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Простуда от форточки в сентябре? Вы такие терминальные душновики или на полюсе живете? O_O

Я другой анон, но у нас ночью +4 сейчас, как бы если не в шубе спишь, запросто простить можно.
А проветривать можно и перед сном, вместо того чтобы держать окно открытыми круглый год.

#2105 2018-09-07 08:50:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А проветривать можно и перед сном, вместо того чтобы держать окно открытыми круглый год.

Судя по тому, что они не увидели открытую форточку, никто там ничо не проветривает. Товарища осуждаю ща то, что спать в гостях завалился, но форточку открыл, видимо, потому что совсем дышать не чем было.

#2106 2018-09-07 08:53:26

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Товарища осуждаю ща то, что спать в гостях завалился

:vanga:  это его от духоты и срубило

#2107 2018-09-07 08:54:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон оставил сегодня на ночь слегка приоткрытое окно, с утра в комнате в результате был тот еще дубак. ДС-1, не север даже. Вполне можно в сентябре от форточки простудиться, особенно если уже не совсем здоров, это днем еще тепло, а по ночам температура все ниже и ниже.

#2108 2018-09-07 10:45:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон душновик со слабым иммунитетом

Потому и иммунитет слабый, что душновик. Бегала тут одна фиалка в соответствующем треде проветривателей, костерила проветривающих, потом пропала. Потом появилась со смущенным рассказом, как выправила себе иммунитет начав проветривать. Сперва простыла, конечно, зато потом первую зиму без гриппа провела и высыпаться лучше стала.

Отредактировано (2018-09-07 10:47:17)

#2109 2018-09-07 10:46:11

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон оставил сегодня на ночь слегка приоткрытое окно, с утра в комнате в результате был тот еще дубак. ДС-1

ДС-1. Тоже наполовину открытое окно. Никакого дубака. Терморегуляцию тушки проверь.

#2110 2018-09-07 11:00:11

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

ДС-1. Тоже наполовину открытое окно. Никакого дубака.

То, что ты тоже оставлял на ночь открытое окно, не означает, что у тебя под утро была в комнате ровно та же температура, что и у меня. Дома разные, комнаты разные. В своей квартире я могу окно хоть нараспашку открывать на всю ночь, и с утра в комнате будет нормальная температура, а тут (в гостях как раз был) - холод. Что как бы говорит о том, что замерзнуть при открытой форточке за ночь вполне реально и в сентябре.

#2111 2018-09-07 11:22:30

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Что как бы говорит о том, что замерзнуть при открытой форточке за ночь вполне реально и в сентябре.

А я сам простыл вообще в августе. Только-только сопли перестал мотать на кулак и стопангин в горло брызгать. Но спать с закрытыми окнами? При простудах наоборот надо проветривать, чтобы свою же заразу по комнате не гонять, еще влажная уборка нужна, ну я пол протираю через день. Я лично купил себе легкую шапку, такую, вязаную и одеяло взял потеплее. И так сплю. В итоге довольно быстро пришел в себя, за неделю.

Отредактировано (2018-09-07 11:25:39)

#2112 2018-09-07 11:24:06

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

На днях зашёл в гости товарищ... и прилег отдохнуть. Будить не стали, тихо ушли по делам, вернулись уже к пустой кровати, легли спать. На следующее утро проснулись оба простывшими. :wall: Оказывается, товарищ в наше отсутствие открыл форточку настежь, а за занавесками не видно, открыта она или нет, и мы всю ночь спали с  распахнутой. В результате полный набор: температура, сопли, боль в горле и в суставах. И лекарств у нас нет :wall: Очень хочется товарищу высказать.

Анон, ломота в костях = это грипп. Он вас, конено,заразил, но форточка тут ни при чем.

#2113 2018-09-07 11:50:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, ломота в костях = это грипп. Он вас, конено,заразил, но форточка тут ни при чем.

А может ОРВИ, но форточка тут действительно ни при чем, с переохлаждением эти заболевания никак не связаны. И заразить мог как и друг, так и недолеченный партнер.

#2114 2018-09-07 13:03:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Для статистики, ДС-1, распахнуты все окна и балкон, но южная сторона, а ветер последние дни куда угодно еще, дышать нечем и при открытом((

#2115 2018-09-08 17:29:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Товарища осуждаю ща то, что спать в гостях завалился, но форточку открыл, видимо, потому что совсем дышать не чем было.

Открыл, поспал - и ЗАКРОЙ, сука, перед уходом! Кому надо - сами себе откроют.

#2116 2018-09-08 20:46:03

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Простуда от форточки в сентябре? Вы такие терминальные душновики или на полюсе живете? O_O

Я другой анон, но у нас ночью +4 сейчас, как бы если не в шубе спишь, запросто простить можно.
А проветривать можно и перед сном, вместо того чтобы держать окно открытыми круглый год.

Знаешь через какое время после проветривания измеритель СО2, выставленный на 800 включает вентиляцию в комнате 18кв, в которой 1 человек поспать собрался? 20 минут. До нормативов госовских в 1000 доходит за час, за 8 часов у тебя уже больше 2000, это если большая комната и спит один человек. И вообще ночью еще ниже 14 градусов не опускалась температура, а это как раз комфортный уровень для сна.

#2117 2018-09-08 23:01:20

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон, ну серьезно, люди разные, не всем комфортно спать с открытой форточкой даже +14. Тем более, что когда утром в подДСе анон идет на остановку, температура отнюдь не 14. Было и 11, и 10 в 6-7 утра. Ночью еще холоднее.

#2118 2018-09-08 23:24:22

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну так не обязательно прям открывать-открывать. Но и задраивать все наглухо, словно ты на подводной лодке, как очень любят душновики - это маразм. Пока у народа стояли деревянные окна, щелястые, можно было жить и с закрытыми, не вопрос. Но современные пластиковые с резиновыми прокладками пиздец герметичные и создают реальную углекислогазовую душегубку. За бугром, откуда эти окна к нам пришли, в домах принудительная вентиляция. И в частных и в кондоминиумах, которая не просто решеточкой торчит, а нагнетает воздух. У нас же даже в новостройках ничего такого не делают, я уж не говорю про совдеповские дома, изначально рассчитанные на щелястые деревянные окна, которые народ радостно сменил на пластик, задраился, внезапно превратившись в мимоз мерзнущих, опрокинув тем самым вентиляцию нах, а потом ноет, что ему от соседа всякие запахи тянет. Ну так правильно. Потому что вентиляция в закупоренной квартире работает всасывателем, а не выталкивателем воздуха, блин. Поэтому вы не только углекислым газом своим дышите, но и дерьмом мышей и спорами плесени, короче, всем прекрасным, что копится в вентиляционных шахтах, которые в нашей стране никто не чистит, ведь изначально они были рассчитаны на то, что по ним воздух будет выходить из квартир, а не наоборот. А потом вы удивляетесь,что у вас иммунитет слабенький. И с этой присказкой задраиваетесь еще маниакальнее. Да я вообще удивляюсь, как вы от какого-нибудь аспергиллеза не загибаетесь...

Отредактировано (2018-09-08 23:35:43)

#2119 2018-09-08 23:47:47

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

У нас как раз деревянные окна.
заболевший анон

#2120 2018-10-04 12:30:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я анон, который тут как-то жаловался, что к подруге невозможно нормально приехать в гости: договариваешься с ней, что будешь в такое-то время, перед выходом убеждаешься, что она тебя ждет, а как оказываешься у подъезда - она неизменно моет голову/вышла в магазин/решила потрахаться/уронила телефон в чай, короче, по той или иной причине не берет трубку и не может тебя впустить. Мне советовали отплатить ей тем же, но это было несколько проблематично, так как она редко ездит ко мне, да и я немстительный в общем-то человек. Это предыстория.

А история в том, что недавно подруга фантастическим образом отомстила себе сама без моего участия, так что я даже не знаю, смеяться или рыдать  :facepalm: 

Скрытый текст

#2121 2018-12-25 02:53:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Аноны, я лажанулся и повёлся на простейшую социальную манипуляцию. Вот уже много лет подряд мы встречаем Новый год вдвоём с партнёром, тихо и в пижамах. А вчера встречались с парочкой близких знакомых, и они так разнылись, что им некуда пойти в новогоднюю ночь, что я возьми да и ляпни: "А давайте к нам!". А они возьми да и согласись. :facepalm: Ну знаю, что я мудак и все дела, но как подумаю про море готовки и тусню до утра, так мне аж тошно становится. Нет, они с собой своё привезут, и бухло, и продукты, но кун не хочет встречать "на сухую", а пьяным за руль уже, соответственно, не сядет, а значит надо думать про постельные места и все дела. Причём 2 января всем на работу. А 1 января, получается, я выпровожу гостей ближе к обеду и вместо неспешного поедания салатиков буду ликвидировать последствия вечеринки.
Я представлял себе это более камерно - безалкогольный глинт, какао с зефирками, новогодние фильмы и ночные гуляния по загородному посёлку. И нахуй гостей с пляжа праздника часиков в 4-5 утра. А тут такую бурную деятельность развили с закупкой мегахавчика и мегабухла, что мне уже заранее хочется свалить из дома, только шоб во всём этом не участвовать. :drama:

#2122 2018-12-25 04:10:48

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Аноны, я лажанулся и повёлся на простейшую социальную манипуляцию.

Анон, ну ты чо?! Времени еще дофига и вариантов соскочить! Звони и рыдай, что подхватил ротавирус и дрищешь! Или грипп. Зажимаешь одну ноздрю и понеслась. Короче, тренируйся :) пока что все поправимо. Свекровь нельзя приплести? Типа приезжает...

Отредактировано (2018-12-25 04:12:35)

#2123 2018-12-25 06:14:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Позвони сегодня, за неделю, и скажи, тип, извините, поменялись планы. Вокзал отъезжает, мы тоже. У вас есть возможность поискать другие варианты.
Как раз нормально будет, пока и им время есть, и деньги не потрачены/ тазы салата не нарезаны. Если б вы это 31 им сказали, было бы неловко, а так нормально.

#2124 2018-12-25 09:50:50

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А тут такую бурную деятельность развили с закупкой мегахавчика и мегабухла, что мне уже заранее хочется свалить из дома, только шоб во всём этом не участвовать.

Да, анон, звони приятелям как можно скорее и скажи (не оправдываясь!! не выдаваясь в детали!!) что, к сожалению, не можешь их принять в НГ. Давайте, мол, встретимся в другой раз.
И чем раньше тем лучше, утром 31 отменять все и правда будет уже некрасиво.

#2125 2018-12-25 10:02:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

С болезнью лучше числа 26-28 сказать, а то начнётся "может ещё выыыыздоровееешь".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума