Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#2101 2018-09-07 08:36:44

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон душновик со слабым иммунитетом, второй человек едва выздоровевший был и ему даже хуже, чем анону... Фиг знает, что это.
Олсо, мы в северной части России.

Отредактировано (2018-09-07 08:40:45)

#2102 2018-09-07 08:38:34

Анон

Сидеть с закупоренными окнами в начале сентября, пиздец.

#2103 2018-09-07 08:43:06

Анон

От передоза углекислоты организм и иммунитет по пизде, вот что это.

#2104 2018-09-07 08:48:36

Анон

Анон пишет:

Простуда от форточки в сентябре? Вы такие терминальные душновики или на полюсе живете? O_O

Я другой анон, но у нас ночью +4 сейчас, как бы если не в шубе спишь, запросто простить можно.
А проветривать можно и перед сном, вместо того чтобы держать окно открытыми круглый год.

#2105 2018-09-07 08:50:52

Анон

А проветривать можно и перед сном, вместо того чтобы держать окно открытыми круглый год.

Судя по тому, что они не увидели открытую форточку, никто там ничо не проветривает. Товарища осуждаю ща то, что спать в гостях завалился, но форточку открыл, видимо, потому что совсем дышать не чем было.

#2106 2018-09-07 08:53:26

Анон

Товарища осуждаю ща то, что спать в гостях завалился

:vanga:  это его от духоты и срубило

#2107 2018-09-07 08:54:40

Анон

Анон оставил сегодня на ночь слегка приоткрытое окно, с утра в комнате в результате был тот еще дубак. ДС-1, не север даже. Вполне можно в сентябре от форточки простудиться, особенно если уже не совсем здоров, это днем еще тепло, а по ночам температура все ниже и ниже.

#2108 2018-09-07 10:45:02

Анон

Анон пишет:

Анон душновик со слабым иммунитетом

Потому и иммунитет слабый, что душновик. Бегала тут одна фиалка в соответствующем треде проветривателей, костерила проветривающих, потом пропала. Потом появилась со смущенным рассказом, как выправила себе иммунитет начав проветривать. Сперва простыла, конечно, зато потом первую зиму без гриппа провела и высыпаться лучше стала.

Отредактировано (2018-09-07 10:47:17)

#2109 2018-09-07 10:46:11

Анон

Анон пишет:

Анон оставил сегодня на ночь слегка приоткрытое окно, с утра в комнате в результате был тот еще дубак. ДС-1

ДС-1. Тоже наполовину открытое окно. Никакого дубака. Терморегуляцию тушки проверь.

#2110 2018-09-07 11:00:11

Анон

Анон пишет:

ДС-1. Тоже наполовину открытое окно. Никакого дубака.

То, что ты тоже оставлял на ночь открытое окно, не означает, что у тебя под утро была в комнате ровно та же температура, что и у меня. Дома разные, комнаты разные. В своей квартире я могу окно хоть нараспашку открывать на всю ночь, и с утра в комнате будет нормальная температура, а тут (в гостях как раз был) - холод. Что как бы говорит о том, что замерзнуть при открытой форточке за ночь вполне реально и в сентябре.

#2111 2018-09-07 11:22:30

Анон

Анон пишет:

Что как бы говорит о том, что замерзнуть при открытой форточке за ночь вполне реально и в сентябре.

А я сам простыл вообще в августе. Только-только сопли перестал мотать на кулак и стопангин в горло брызгать. Но спать с закрытыми окнами? При простудах наоборот надо проветривать, чтобы свою же заразу по комнате не гонять, еще влажная уборка нужна, ну я пол протираю через день. Я лично купил себе легкую шапку, такую, вязаную и одеяло взял потеплее. И так сплю. В итоге довольно быстро пришел в себя, за неделю.

Отредактировано (2018-09-07 11:25:39)

#2112 2018-09-07 11:24:06

Анон

На днях зашёл в гости товарищ... и прилег отдохнуть. Будить не стали, тихо ушли по делам, вернулись уже к пустой кровати, легли спать. На следующее утро проснулись оба простывшими. :wall: Оказывается, товарищ в наше отсутствие открыл форточку настежь, а за занавесками не видно, открыта она или нет, и мы всю ночь спали с  распахнутой. В результате полный набор: температура, сопли, боль в горле и в суставах. И лекарств у нас нет :wall: Очень хочется товарищу высказать.

Анон, ломота в костях = это грипп. Он вас, конено,заразил, но форточка тут ни при чем.

#2113 2018-09-07 11:50:04

Анон

Анон пишет:

Анон, ломота в костях = это грипп. Он вас, конено,заразил, но форточка тут ни при чем.

А может ОРВИ, но форточка тут действительно ни при чем, с переохлаждением эти заболевания никак не связаны. И заразить мог как и друг, так и недолеченный партнер.

#2114 2018-09-07 13:03:02

Анон

Для статистики, ДС-1, распахнуты все окна и балкон, но южная сторона, а ветер последние дни куда угодно еще, дышать нечем и при открытом((

#2115 2018-09-08 17:29:43

Анон

Анон пишет:

Товарища осуждаю ща то, что спать в гостях завалился, но форточку открыл, видимо, потому что совсем дышать не чем было.

Открыл, поспал - и ЗАКРОЙ, сука, перед уходом! Кому надо - сами себе откроют.

#2116 2018-09-08 20:46:03

Анон

Анон пишет:

Простуда от форточки в сентябре? Вы такие терминальные душновики или на полюсе живете? O_O

Я другой анон, но у нас ночью +4 сейчас, как бы если не в шубе спишь, запросто простить можно.

Знаешь через какое время после проветривания измеритель СО2, выставленный на 800 включает вентиляцию в комнате 18кв, в которой 1 человек поспать собрался? 20 минут. До нормативов госовских в 1000 доходит за час, за 8 часов у тебя уже больше 2000, это если большая комната и спит один человек. И вообще ночью еще ниже 14 градусов не опускалась температура, а это как раз комфортный уровень для сна.

#2117 2018-09-08 23:01:20

Анон

Анон, ну серьезно, люди разные, не всем комфортно спать с открытой форточкой даже +14. Тем более, что когда утром в подДСе анон идет на остановку, температура отнюдь не 14. Было и 11, и 10 в 6-7 утра. Ночью еще холоднее.

#2118 2018-09-08 23:24:22

Анон

Ну так не обязательно прям открывать-открывать. Но и задраивать все наглухо, словно ты на подводной лодке, как очень любят душновики - это маразм. Пока у народа стояли деревянные окна, щелястые, можно было жить и с закрытыми, не вопрос. Но современные пластиковые с резиновыми прокладками пиздец герметичные и создают реальную углекислогазовую душегубку. За бугром, откуда эти окна к нам пришли, в домах принудительная вентиляция. И в частных и в кондоминиумах, которая не просто решеточкой торчит, а нагнетает воздух. У нас же даже в новостройках ничего такого не делают, я уж не говорю про совдеповские дома, изначально рассчитанные на щелястые деревянные окна, которые народ радостно сменил на пластик, задраился, внезапно превратившись в мимоз мерзнущих, опрокинув тем самым вентиляцию нах, а потом ноет, что ему от соседа всякие запахи тянет. Ну так правильно. Потому что вентиляция в закупоренной квартире работает всасывателем, а не выталкивателем воздуха, блин. Поэтому вы не только углекислым газом своим дышите, но и дерьмом мышей и спорами плесени, короче, всем прекрасным, что копится в вентиляционных шахтах, которые в нашей стране никто не чистит, ведь изначально они были рассчитаны на то, что по ним воздух будет выходить из квартир, а не наоборот. А потом вы удивляетесь,что у вас иммунитет слабенький. И с этой присказкой задраиваетесь еще маниакальнее. Да я вообще удивляюсь, как вы от какого-нибудь аспергиллеза не загибаетесь...

Отредактировано (2018-09-08 23:35:43)

#2119 2018-09-08 23:47:47

Анон

У нас как раз деревянные окна.
заболевший анон

#2120 2018-10-04 12:30:04

Анон

Я анон, который тут как-то жаловался, что к подруге невозможно нормально приехать в гости: договариваешься с ней, что будешь в такое-то время, перед выходом убеждаешься, что она тебя ждет, а как оказываешься у подъезда - она неизменно моет голову/вышла в магазин/решила потрахаться/уронила телефон в чай, короче, по той или иной причине не берет трубку и не может тебя впустить. Мне советовали отплатить ей тем же, но это было несколько проблематично, так как она редко ездит ко мне, да и я немстительный в общем-то человек. Это предыстория.

А история в том, что недавно подруга фантастическим образом отомстила себе сама без моего участия, так что я даже не знаю, смеяться или рыдать  :facepalm: 

Скрытый текст

Я заболел и сидел дома, она решила заглянуть в гости, так как обычно мы в будни пересечься не можем, разные графики работы. Договорились, что на следующий день она, скорее всего, заедет вечером ко мне, но предварительно позвонит. В день разговора я был у врача, отключил звук на телефоне, чтобы не отвлекаться если что, а потом как-то забыл включить. И вот на следующий день я сплю часов, наверное, до 12, не глядя на телефон иду в душ, завтракаю, занимаюсь какими-то своими делами, а ближе к обеду решаю позвонить подруге и узнать, что там как, какие у нее планы.

...и вижу порядка 30 неотвеченных вызовов, начиная примерно с 11 утра, а также длинную череду смс наподобие "Я к тебе прямо сейчас приеду? Ты же болеешь и дома. Где ты??? Я уже еду. Возьми трубку, что с тобой, все нормально? Я УЖЕ У ПОДЪЕЗДА ГДЕ ТЫ. Ладно, я еду домой". Когда я отошел от шока и смог до нее дозвониться, выяснилось, что она смогла даже правильно вспомнить номер подъезда, а мимо нужного этажа промахнулась всего на один, и если бы не это, она уже звонила бы в дверь. Если бы не ее неуверенность, что подъезд, возможно, не тот, да и дверь как-то непохожа на мою, она бы, вероятно, познакомилась с моими соседями сверху, но звонить она в итоге не рискнула.

Я не знаю, почему она решила, что будет хорошей идеей нагрянуть, так и не получив никакого ответа, она и сама толком не смогла этого объяснить, кроме как "Ну ты же болеешь, я знала, что ты будешь дома". Но мне теперь одновременно смешно, как-то неудобно - хотя с хрена ли, - и жалко, что это была подруга, а не какая-нибудь бесячая тетя Срака, про которую я бы с чистой совестью сказал, что так ей и надо  :lol:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 868.71 Кбайт (Пик: 903.23 Кбайт) ]

18+