Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2018-02-16 11:24:37

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Когда я гостил у них, на стол подавались только специальные веганские блюда - чечевица, гречка, какие-то соевые зажарки вместо мяса-рыбы, фрукты.
Общепиты в городе принимающая сторона каждый раз выбирала с песнями и плясками, с пристрастием пытая официантов, что в составе того или иного блюда.

Они ради тебя в вопросе еды на компромисс не шли, получается. Не говорили в кафе: "Мы своё возьмем, а ты можешь мясной пирожок". Не сказали, что, вот, анон, на эту полку в холодильнике можешь положить колбасу, а на этой сковородке поджарить яичницу, когда припрет мясного поесть.
Ну, и ты не убивайся сверх необходимого. В разумных границах я бы проявил вежливость на твоем месте, почему нет, если люди хорошие. Шубу, наверное, можно пока и убрать подальше, если ты без нее не закоченеешь. Продуктов подходящих прикупить, выделить, опять же, место в холодильнике, чтобы гости могли чего-нибудь на свой вкус приобрести. Но на две недели отказываться от своей привычной еды я бы не стал. Я тоже из тех, кто через два дня без мяса взвоет. ;D

#1902 2018-02-16 12:17:28

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Общепиты в городе принимающая сторона каждый раз выбирала с песнями и плясками, с пристрастием пытая официантов, что в составе того или иного блюда.

А ты при них мясо себе заказывал? Как они реагировали?

#1903 2018-02-16 12:23:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Тот анон на позапрошлой странице прояснил же этот момент:

Анон про себя немного охуевал, но виду не подавал и ел/заказывал то же, что и хозяева. Когда гулял по городу сам, жадно набрасывался на Макдаки ))
Т.е. вслух ни разу не было озвучено: "Мы-то будем есть фрукты, а ты заказывай что хочешь, покушай здесь свои блинчики с мясом, а мы на той стороне улицы поищем."

Почему я лично и предлагаю ему - уже в качестве принимающей стороны - тоже придерживаться своих пищевых привычек, невзирая на вкусы гостей.

Отредактировано (2018-02-16 12:24:30)

#1904 2018-02-16 13:27:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Они ради тебя в вопросе еды на компромисс не шли, получается. Не говорили в кафе: "Мы своё возьмем, а ты можешь мясной пирожок". Не сказали, что, вот, анон, на эту полку в холодильнике можешь положить колбасу, а на этой сковородке поджарить яичницу, когда припрет мясного поесть.

Не говорили, а тот анон решил не прояснять момент. И очень зря, была бы хорошая проверка на адекватность. По мне так дичь какая-то, при друзьях есть несвойственную для тебя пищу, а потом в одиночку оттягиваться в Макдональдсе. Или я принимаю их образ жизни, а они мой, или нахуй таких друзей, что мясо тайком от них хомячить.

#1905 2018-02-16 13:35:46

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Не говорили, а тот анон решил не прояснять момент. И очень зря, была бы хорошая проверка на адекватность.

Вот да. Я уважаю заёбы своих друзей, но до определенной степени, пока мне лично это дискомфорта не доставляет. А тут видится попытка подумать и отреагировать за них. Не надо так.

#1906 2018-02-16 13:54:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Они ради тебя в вопросе еды на компромисс не шли, получается. Не говорили в кафе: "Мы своё возьмем, а ты можешь мясной пирожок". Не сказали, что, вот, анон, на эту полку в холодильнике можешь положить колбасу, а на этой сковородке поджарить яичницу, когда припрет мясного поесть.

Не говорили, а тот анон решил не прояснять момент. И очень зря, была бы хорошая проверка на адекватность. По мне так дичь какая-то, при друзьях есть несвойственную для тебя пищу, а потом в одиночку оттягиваться в Макдональдсе. Или я принимаю их образ жизни, а они мой, или нахуй таких друзей, что мясо тайком от них хомячить.

Да мне тоже кажется, что зря анон не прояснил, но уж было как было. Но хоть теперь-то нечего ударяться в сверхтолерантность. В собственном доме на две недели отказываться от привычной еды - и в самом деле дичь. Это ж не на один вечер гостей позвать.

#1907 2018-02-16 15:11:03

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Вегетарианство длится в среднем года три, потом адепты непоедания трупов, опять начинают хомячить урча богомерзкие котлеты, свинину с корочкой и т.д.  :trollface:

#1908 2018-02-16 15:40:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вегетарианство длится в среднем года три, потом адепты непоедания трупов, опять начинают хомячить урча богомерзкие котлеты, свинину с корочкой и т.д.  :trollface:

Запретите им

#1909 2018-02-16 18:49:22

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, но почему человек, который не приглашает к себе людей, потому что ему некомфортны гости в его доме, мудло, даже если он не приходит в гости с пустыми руками, не напрашивается и не ведет себя хамски? Только потому, что не дает обратку?

Получается игра "в одни ворота", без взаимности. В моих координатах - очень большой минус пользоваться, не отдавая взамен. В остальном я хорошо воспитанный и тактичный гость, но с вооот такенным тараканищем.

#1910 2018-02-16 18:54:20

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, но почему человек, который не приглашает к себе людей, потому что ему некомфортны гости в его доме, мудло, даже если он не приходит в гости с пустыми руками, не напрашивается и не ведет себя хамски? Только потому, что не дает обратку?

Получается игра "в одни ворота", без взаимности. В моих координатах - очень большой минус пользоваться, не отдавая взамен. В остальном я хорошо воспитанный и тактичный гость, но с вооот такенным тараканищем.

То,  что у тебя есть жирный и откормленный тараканище, не делает других людей мудаками. Тебе удобнее и приятнее приглашать домой? Это твоё право, люди делают тебе приятное и приходят. Сделай им приятное в ответ - встречайся на нейтральной территории.

#1911 2018-02-16 19:19:56

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Получается игра "в одни ворота", без взаимности. В моих координатах - очень большой минус пользоваться, не отдавая взамен. В остальном я хорошо воспитанный и тактичный гость, но с вооот такенным тараканищем.

А отдавать взамен это непременно приглашать на свою территорию? По другому никак не отдать, что ли? Может, там территория с гулькин нос или наоборот, народу дохрена проживает. Или просто берлога, которая пригодна для проживания строго одного человека.

#1912 2018-02-16 19:36:38

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну разные же обстоятельства бывают, аноны. Если гости приносят с собой еду или выпивку или чек делят на всех, это одно. А если хозяева пидорасят квартиру до и после, проставляются на всех, регулярно и "в одни ворота", как анон написал, ну кагбе эээ.
У нашей компании был такой период, когда мы начали встречаться по домам. У всех финансы сильно просели, дома было тупо дешевле и комфортнее. Если бы кто-то в такой ситуации попытался сыграть в одни ворота, его бы просто не поняли.
Другой анон, если что.

#1913 2018-02-16 19:40:36

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но почему человек, который не приглашает к себе людей, потому что ему некомфортны гости в его доме, мудло, даже если он не приходит в гости с пустыми руками, не напрашивается и не ведет себя хамски? Только потому, что не дает обратку?

Получается игра "в одни ворота", без взаимности. В моих координатах - очень большой минус пользоваться, не отдавая взамен. В остальном я хорошо воспитанный и тактичный гость, но с вооот такенным тараканищем.

Ну я не знаю.

Живу в общаге с двумя соседками, надо всех к себе звать? Некомфортно же.
Лучше встретиться где-то в другом месте, где можно спокойно пообщаться, а не пытаться как-то усадить и еще подстроиться под соседок.

Но если меня куда-то пригласят, я пойду, почему бы и нет, но сама не напрашиваюсь.

#1914 2018-02-16 19:44:12

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

У нашей компании был такой период, когда мы начали встречаться по домам. У всех финансы сильно просели, дома было тупо дешевле и комфортнее. Если бы кто-то в такой ситуации попытался сыграть в одни ворота, его бы просто не поняли

ну а у нас есть ребята с большой территорией и кучей спальных мест в трешке, и чаще всего приглашают именно они, у них больше возможностей, как-то так вышло, что если собираться, то у них. Или в частном доме на даче у владельцев дачи.

мы бы и рады звать тоже, иногда зовем, но у нас однушка, там, во-первых, ночевкой ровно одно спальное место на раскладушке в той же комнате, что и хозяева, поэтому к нам приходят сразу с мыслью, что надо будет тратиься на такси обязательно; во-вторых, больше 5-6 человек не влезут физически, а нас 8-10 условно. Зашибись "комфорт" всем, включая гостей
Если бы мне кто-то сказал, что мы играем в одни ворота, неблагодарные свиньи, ну эээ(((((

ну и да, разные обстоятельства, кто-то с родителями и бабушкой живет, тоже обижаться, что не зовет к себе тусу? :(

Отредактировано (2018-02-16 19:45:37)

#1915 2018-02-16 19:52:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну разные же обстоятельства бывают, аноны. Если гости приносят с собой еду или выпивку или чек делят на всех, это одно. А если хозяева пидорасят квартиру до и после, проставляются на всех, регулярно и "в одни ворота", как анон написал, ну кагбе эээ.
У нашей компании был такой период, когда мы начали встречаться по домам. У всех финансы сильно просели, дома было тупо дешевле и комфортнее. Если бы кто-то в такой ситуации попытался сыграть в одни ворота, его бы просто не поняли.
Другой анон, если что.

Ну так одни могут предоставлять квартиру, а другие тащить еды. Мне странно читать, что хозяева проставляются на всех. С хрена ли?

#1916 2018-02-16 19:56:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну так одни могут предоставлять квартиру, а другие тащить еды. Мне странно читать, что хозяева проставляются на всех. С хрена ли?

а, ну это да, так и бывает, по пути все гости заходят в магазин и совокупно на всех берут еды, плюс каждый от себя кто что хочет

хотя вот в поколении родителей как раз типа если гости, то хозяева накрывают на стол о полной программе

#1917 2018-02-16 19:59:49

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну так одни могут предоставлять квартиру, а другие тащить еды. Мне странно читать, что хозяева проставляются на всех. С хрена ли?

а, ну это да, так и бывает, по пути все гости заходят в магазин и совокупно на всех берут еды, плюс каждый от себя кто что хочет

хотя вот в поколении родителей как раз типа если гости, то хозяева накрывают на стол о полной программе

Ну мне казалось, мы сейчас не о поколении родителей говорим, а о более молодом. 25-30-40. И мне странно читать про вот это вот, игра в одни ворота, бла бла бла. Можно же не только предоставлением хаты принимать участие в отдаче долгов.

#1918 2018-02-16 20:04:58

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну мне казалось, мы сейчас не о поколении родителей говорим, а о более молодом. 25-30-40. И мне странно читать про вот это вот, игра в одни ворота, бла бла бла. Можно же не только предоставлением хаты принимать участие в отдаче долгов.


ну да, согласен, мне вот обидно тоже такое читать, я тоже постоянно "играю в одни ворота" (искренне надеюсь, что друзья мои так не считают)

#1919 2018-02-16 20:29:51

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Ну так одни могут предоставлять квартиру, а другие тащить еды. Мне странно читать, что хозяева проставляются на всех. С хрена ли?

а, ну это да, так и бывает, по пути все гости заходят в магазин и совокупно на всех берут еды, плюс каждый от себя кто что хочет

хотя вот в поколении родителей как раз типа если гости, то хозяева накрывают на стол о полной программе

Ну мне казалось, мы сейчас не о поколении родителей говорим, а о более молодом. 25-30-40. И мне странно читать про вот это вот, игра в одни ворота, бла бла бла. Можно же не только предоставлением хаты принимать участие в отдаче долгов.

Не стоит всех мерить по себе, у всех разные привычки и представление о гостеприимстве, несмотря на возраст. Я уже вносила сюда кулстори про то, как знакомая ходит к моим обеспеченным друзьям в гости, ночевать и столоваться, видимо по принципу от них не убудет. Они как люди широкой души "проставляются  на всех", хотя терпение у них уже кончается. Долги? Какие долги? Они ж друзья, ей по умолчанию должны.
Вот это игра в одни ворота как она есть. Я думаю, сюда много таких историй могут притащить.

#1920 2018-02-17 00:54:12

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну так именно, что не стоит мерить по себе и считать, что все такие нахлебники.

#1921 2018-02-17 05:53:49

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но почему человек, который не приглашает к себе людей, потому что ему некомфортны гости в его доме, мудло, даже если он не приходит в гости с пустыми руками, не напрашивается и не ведет себя хамски? Только потому, что не дает обратку?

Получается игра "в одни ворота", без взаимности. В моих координатах - очень большой минус пользоваться, не отдавая взамен. В остальном я хорошо воспитанный и тактичный гость, но с вооот такенным тараканищем.

То,  что у тебя есть жирный и откормленный тараканище, не делает других людей мудаками. Тебе удобнее и приятнее приглашать домой? Это твоё право, люди делают тебе приятное и приходят. Сделай им приятное в ответ - встречайся на нейтральной территории.

Да я так и делаю... Ну и мудло - это я про себя. Что тебя зацепило, анон?

#1922 2018-02-17 11:28:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я как раз очень часто чувствовал себя "игрой в одной ворота", потому что у меня что в молодости, что сейчас удобное расположение квартиры, и имеется гостеприимство и некоторые "друзяшки" этим пользовались. Как бы вроде "четакова" - ну забежал человек посидеть, время убить, мне чо - жалко ему чашки чая и что-то там, чего нашлось. Бутер какой-нибудь. Нет. Разово не жалко. Но когда так забегают по несколько раз в неделю, постоянно с пустыми руками и уже откровенным залезанием в холодильник, это бесит. В общественном месте  - это не алаверды, там каждый сам за себя платит. Ну или придут с формальной шоколадкой(которые я практически не ем), а съедят и ее, и еще попросят накормить. Ну блин. Возьми ты вместо шоколадки не знаю, батон и сосисок, или пельмени. Опять же - я не про эпизодические случаи, когда внезапно пришли друзья и голодные, вопросов нет. А когда начинается регулярное и наглое "столование"

#1923 2018-02-17 11:48:58

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Опять же - я не про эпизодические случаи, когда внезапно пришли друзья и голодные, вопросов нет. А когда начинается регулярное и наглое "столование"

Ну так ничто не мешает сказать "с тебя в следующий раз батон, сосиски или пельмени (или что он там у тебя жрет), а то ты у меня уже все съел, теперь ты мне приносишь, а не я тебе". По опыту часть таких умников тут же отваливается и начинает про тебя рассказывать, что ты корыстная сволочь (лично я в ответ тоже не скрывала, в чем причина конфликта, умникам быстро надоедало подставляться), а часть достает голову из задницы, сокращает количество посещений и приносит с собой еду.

#1924 2018-02-17 12:01:18

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я как раз очень часто чувствовал себя "игрой в одной ворота", потому что у меня что в молодости, что сейчас удобное расположение квартиры, и имеется гостеприимство и некоторые "друзяшки" этим пользовались.

В гости без приглашения ходить, в-принципе, стремно, это уже не гости, а наглость.

#1925 2018-03-10 17:59:56

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон стал вcтречаться с одной знакомой только на нейтральной территории,т.к.она требует перед своим визитом закрывать обоих аноновых  котов в переносках,

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума