Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1876 2018-02-15 23:03:11

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

До гостей отдрай всё до блеска, после них... Нафиг, лучше в кафе. Или антикафе, там уютно.

Щас скажут, что если тру друзья, то им плевать на чистоту квартиры.

А я заранее скажу, что нихуя вот.
Был у меня в школе друг хороший, чудесный человек, но его квартира была засрана до ужаса, мама не успевала убираться, бабушка уже не могла, а сам друг не убирался.
И вот каждый раз как мы к нему приходили, то сами искали-мыли чашки, ходили по полу на цыпочках, чтобы в липкие пятна не вступить, пользовались влажными салфетками.

А как начали зарабатывать и получили возможность жрать-пить не в Макдаке, тут же перестали к нему домой ходить, встречаемся теперь в кафешках.

#1877 2018-02-15 23:04:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

И вы что, реально каждый день мясо едите?

#1878 2018-02-15 23:06:26

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Щас скажут, что если тру друзья, то им плевать на чистоту квартиры.
А я заранее скажу, что нихуя вот.

У меня лучший бро не до такой степени засранец, но когда я приезжаю в гости, первым делом мою посуду, потому что она подпирает кран в мойке. А если бро помоет сам, то она останется жирной. Ну как вариант - есть заказанное, но для этого можно встретиться в центре, а не мне или ему пилить через весь город (полтора часа минимум, т.к. живем на разных концах ДС, и если без ночевки, то смысла нет ехать). И пепельницы полные, да, но это еще терпимо.

#1879 2018-02-15 23:07:08

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

И вы что, реально каждый день мясо едите?

Нет, иногда рыбу.

#1880 2018-02-15 23:07:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Щас скажут, что если тру друзья, то им плевать на чистоту квартиры.

А я заранее скажу, что нихуя вот.

А зачем кидаться в крайности? Если в квартире периодически убираются, ничего особенного делать не придётся. Вещи могут лежать не на местах, чашка с тарелкой в раковине, несколько волос в ванной на полу. В этом ничего страшного нет, имхо. Адский срач мало у кого, так-то.

#1881 2018-02-15 23:09:34

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

И вы что, реально каждый день мясо едите?

Я почти каждый. Кроме пятниц, и вот тогда надо думать, что приготовить, потому что за рыбой надо отдельно ехать в большой супермаркет, а остальное меню завязано на мясе. Правда, курица - самое частое мясо, увы.

#1882 2018-02-15 23:42:21

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

И вы что, реально каждый день мясо едите?

да.
либо просто сосиску, либо куриное филе, либо что-то посложнее, но да, мясо.

#1883 2018-02-15 23:46:45

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вещи могут лежать не на местах, чашка с тарелкой в раковине, несколько волос в ванной на полу. В этом ничего страшного нет, имхо. Адский срач мало у кого, так-то.

лол, у меня был знакомый, который, придя ко мне, докопался до того, почему краешек простыни из-под покрывала торчит и почему на столе копии документов валяются.

#1884 2018-02-15 23:53:35

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас скажут, что если тру друзья, то им плевать на чистоту квартиры.

А я заранее скажу, что нихуя вот.

А зачем кидаться в крайности? Если в квартире периодически убираются, ничего особенного делать не придётся. Вещи могут лежать не на местах, чашка с тарелкой в раковине, несколько волос в ванной на полу. В этом ничего страшного нет, имхо. Адский срач мало у кого, так-то.

Анон, ну вот правда, кому что. Возможность не убираться вне графика, не готовить, не мыть лишнюю посуду или не пилить на другой конец города, а главное, в любой момент свалить и забиться в нору, мне, например, главное. И как раз в кафе мне уютнее, мне именно там легче расслабиться, людей вокруг легко игнорировать, ну и кабинеты есть или загороженные углы.

#1885 2018-02-15 23:54:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

И вы что, реально каждый день мясо едите?

Я могу и неделю без мяса прожить спокойно. Но как-то обычно получается, что один-два раза в день - мясо.
Скажем, лежит у меня кусок телятины, я отрезаю часть, мелко режу и зажариваю со специями и овощами+гарнир. По итогу мяса нужно совсем немного, зато вкусно и быстро.

#1886 2018-02-16 00:39:29

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

До гостей отдрай всё до блеска, после них... Нафиг, лучше в кафе. Или антикафе, там уютно.

Щас скажут, что если тру друзья, то им плевать на чистоту квартиры.

А я заранее скажу, что нихуя вот.
Был у меня в школе друг хороший, чудесный человек, но его квартира была засрана до ужаса, мама не успевала убираться, бабушка уже не могла, а сам друг не убирался.
И вот каждый раз как мы к нему приходили, то сами искали-мыли чашки, ходили по полу на цыпочках, чтобы в липкие пятна не вступить, пользовались влажными салфетками.

А как начали зарабатывать и получили возможность жрать-пить не в Макдаке, тут же перестали к нему домой ходить, встречаемся теперь в кафешках.

Нет, щас скажут, что в среднестатистическом доме достаточно чисто, потому что там живут не маргиналы и не люди с психичесими отклонениями типа хордерства.
По крайней мере, мне не попадались столь затейливые говнюки (не, ну в юности была пара знакомых нефоров, у которых ноги к полу прилипали, но к ним особо и не рвался никто именно из соображения брезгливости, хотя они были только за), чтоб к ним нельзя было прийти без предварительной уборки, и я сам никогда "перед гостями" спецом не убираюсь, нахрена вообще? Это какой надо миакорятник развести, чтобы надо было прямо пидорасить хату, если к тебе после работы решил дружбан зайти? Ну и столь рафинированных придурков, которых напряжет пара чашек в раковине или вчера, а не перед их приходом, помытый пол, я среди тех, с кем хочется видеться, не держу.
Ничего против кафе и антикафе не имею, если другим удобно, то и слава богу, но плюсов в них вижу примерно нихера.

#1887 2018-02-16 00:47:01

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Нет, щас скажут, что в среднестатистическом доме достаточно чисто

И добавят, что у всех свои понятия о чистоте. Кому-то пофиг на раскиданную одежду и труселя в ванной, или там котиную шерсть по углам и крошки на столе, а кто-то сквикнется.

#1888 2018-02-16 03:37:07

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

В детстве, чтобы пригласить гостей, я должна была сутки пидарасить собственную комнату. Причем так, как это видела маман. Вот такой у маменьки заеб был. Поэтому половину взрослой жизни носилась с тараканом "никаких гостей, если с пола жрать нельзя и книжки не по линеечке разложены". А сейчас забила. В гости зову только самых близких, которые приходят общаться, а не смотреть, где там у меня чего. Если стол липкий, извинюсь и вытру прямо перед тем, как поставить чай. Ну разве что труселя с сушилки в комнате снимаю, чтобы феншуй не портили ;D

Отредактировано (2018-02-16 03:37:35)

#1889 2018-02-16 03:59:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А я гостей зову часто ради того, чтобы в квартире убраться, потому что без повода мне влом  ;D

#1890 2018-02-16 09:16:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон не любит в гости (если это не чай после работы у тех, кто живет близко) еще потому, что считается, ты должен помогать хозяевам в готовке, ну там хоть рыбу порезать или картошку почистить, потому что если ты едешь не один, а планируется компания, то ну я согласен, что приготовить не них нелегко, но, блядь, ты сам захотел гостей в свой дом, какого хера они должны и ехать два часа, и еще салаты готовить? И это настолько норма - помогать, что даже бомбануть кроме как на анонимном форуме неприлично.
Еще пролил ты в ресторане вино на стол, кресло и на пол - ну упс, подбежал официант, вытер, посмеялись над кривыми руками анона, а у кого-то дома ты еще сидишь весь как обоссанный и извиняешься за вред.
В ресторане в центре можно сидеть до упора, там нередко работают до 11-12 без проблем, потом погулять среди толпы народа при желании и спокойно ехать домой сразу на метро, в которое, если без пересадок, главное в центре до часу ночи попасть. В районе анона тоже в час еще бродят люди, да и в принципе спокойно и знакомо, а вот выбираться поздно из чужих ебеней, не зная нормально транспорта и беспокоясь за метро - это жопа. Ну, или приходится уходить часов в девять как максимум, а то и еще раньше, потому что хозяину еще убирать и отдохнуть бы. То есть часам в 3м приехал, в 8 уже отчалил, 5 часов посидел, 4 на дорогу, ну супер просто.
Так что еще плюс миллион к кафе по всем параметрам.

#1891 2018-02-16 10:20:22

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

И вы что, реально каждый день мясо едите?

Да. Мясо, курицу, рыбу. Но каждый день и даже не по одному разу частенько.
Поэтому "ачотакова пожить пару недель без мяса" мне не близко как-то было бы.

#1892 2018-02-16 10:31:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

И вы что, реально каждый день мясо едите?

Да, каждый день беру в столовке паровой биточек,  или курица или говядина.

#1893 2018-02-16 10:34:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Один из анонов, спросивших насчет мяса, красное хочет максимум раз в году, да и то обычно хватает воппера. ;D
Курицу ест сильно чаще, порой даже каждый день, но тогда за пару недель она надоедает насмерть и анон неделю-полторы переходит на подножный корм.

#1894 2018-02-16 10:34:33

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

И вы что, реально каждый день мясо едите?

Да, каждый день беру в столовке паровой биточек,  или курица или говядина.

Ну вот съел в столовке, дома-то уже можно не?

#1895 2018-02-16 10:41:12

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

И вы что, реально каждый день мясо едите?

Уже 10 лет не ем, анон, накуй тебе эта перекличка?  :lol:

#1896 2018-02-16 10:42:21

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А я гостей зову часто ради того, чтобы в квартире убраться, потому что без повода мне влом  ;D

Аааа, кармический брат нашелся лол

#1897 2018-02-16 11:10:39

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Кстати, один момент. Вот анон был в гостях у веганов и ел там их веганскую еду. То есть хозяева не заморачивались и готовили как обычно. Я не предлагаю кормить веганов мясом, но я бы не впадала в раж гостеприимства и ела бы как обычно, но имела бы еще веганскую еду в доме.

Отредактировано (2018-02-16 11:14:32)

#1898 2018-02-16 11:14:58

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

У нас тоже домашние посиделки вполне приняты, мне всегда неловко, что я как-то редко приглашаю. Из кафе-ресторанов все довольно рано разбредаются, и там можно тупо разговаривать и пить только, а дома легко можно игровую сессию что на компе, что в настолки на всю ночь, можно сериало или киномарафон в пижамах устроить, и тебе только пиццу будут подвозить, и необязательно ехать домой рано, а можно с ночевой (когда все за, конечно, но у нас как раз все за), а если близко друг от друга живете - то и домой в любое время, пешком или на такси 3 минуты, а не час на метро, как с ресторанами.
И я еще один свин, который любит прибираться перед гостями, а иначе лень

#1899 2018-02-16 11:22:10

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

а если близко друг от друга живете

Это если близко, анон, но оно, увы, далеко не всегда возможно, если вы только не со школы друзья.

#1900 2018-02-16 11:24:36

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Это если близко, анон, но оно, увы, далеко не всегда возможно, если вы только не со школы друзья

не всегда, но возможно. У нас часть "тусовки" на другом конце дс, но там две семьи оказались случайно в соседних домах. А часть вот рядом с нами, в одной остановке метро от нас. Так и ездим: то нам далеко ехать, мы ночуем или такси зовем потом, то им.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума