Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1851 2018-02-15 15:43:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Антон с гостями-веганами, если реально приятные тебе и адекватные люди, плюс не трахали тебе мозг, когда был у них - почему бы и не пойти им навстречу. Они оценят, да и меньше ты сам будешь морочиться " а не обидел ли их".

#1852 2018-02-15 15:43:46

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Хорошо, что понимаешь, значит небезнадежен.

А почему это он мудло? :/ Тусовка с доставкой на дом - это вообще-то плюшка хозяину, а не гостям о_О Вообще никого не знаю, кто был бы рад переться в гости, а не где-то в центре в кафе посидеть. Итак к детным приходится кататься... То есть я понимаю, что это только мой круг общения, где-то посидеть в гостях - это наоборот круто, но я бы не стал называть мудлом человека, который не зазывает всех к себе домой, а предпочитает встречаться на нейтральной территории...

#1853 2018-02-15 15:46:21

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Аноны, ну вы так говорите, будто вместе жить собираетесь. Нашли проблему, неделю-две без мяса провести.

Не,  ну это кому как. Я бы неделю без мяса не смог даже ради самых замечательных людей.

#1854 2018-02-15 15:50:07

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Аноны, ну вы так говорите, будто вместе жить собираетесь. Нашли проблему, неделю-две без мяса провести.

без мяса, молока, яиц, всяких сосисок... не, ну я бы не стал без крайней необходимости (типа у людей припадок начинается от вида мяса).

#1855 2018-02-15 15:51:47

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, ну вы так говорите, будто вместе жить собираетесь. Нашли проблему, неделю-две без мяса провести.

без мяса, молока, яиц, всяких сосисок... не, ну я бы не стал без крайней необходимости (типа у людей припадок начинается от вида мяса).

Ну, ну молоко, яйца и прочий мед - это уже слишком, согласен, если люди хоть притворяются адекватными, этого они требовать ни с кого не могут.

#1856 2018-02-15 16:17:26

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон гостил в другом городе у пары знакомых. Они принимали анона очень хорошо и внимательно, анон им благодарен. Скоро приедут в город анона с ответным визитом.

А как ты сам питался в то время, анон? Понятно, что они тебе не готовили мясное, но ты сам докупал? Или потерпел? Или ел мясо вне дома?

Когда я гостил у них, на стол подавались только специальные веганские блюда - чечевица, гречка, какие-то соевые зажарки вместо мяса-рыбы, фрукты.
Общепиты в городе принимающая сторона каждый раз выбирала с песнями и плясками, с пристрастием пытая официантов, что в составе того или иного блюда. Даже блинчики в какой-нибудь "Чайной ложке" выбирали полчаса. Или с порога разворачивались и все втроем шли искать другой общепит.
Анон про себя немного охуевал, но виду не подавал и ел/заказывал то же, что и хозяева. Когда гулял по городу сам, жадно набрасывался на Макдаки ))
Т.е. вслух ни разу не было озвучено: "Мы-то будем есть фрукты, а ты заказывай что хочешь, покушай здесь свои блинчики с мясом, а мы на той стороне улицы поищем."

В остальном, повторюсь, это приятные, образованные и интересные и адекватные люди.

Отредактировано (2018-02-15 16:19:27)

#1857 2018-02-15 16:19:50

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Общепиты в городе принимающая сторона каждый раз выбирала с песнями и плясками, с пристрастием пытая официантов, что в составе того или иного блюда.

хм, но я не понял, они же там живут, значит, должны знать, где их веганское сердце может быть спокойно, почему такие пляски?

#1858 2018-02-15 16:22:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Т.е. вслух ни разу не было озвучено: "Мы-то будем есть фрукты, а ты заказывай что хочешь,

То есть при них, даже если вы если в кафе, ты все равно, глядя на эти доебы до официантов, не рисковал заказывать мясное?

Анон пишет:

Общепиты в городе принимающая сторона каждый раз выбирала с песнями и плясками, с пристрастием пытая официантов, что в составе того или иного блюда. Даже блинчики в какой-нибудь "Чайной ложке" выбирали полчаса.

Судя по этому, им даже яйца нельзя, а не только мясо...


.. И тут я поняла, почему анон так заморачивается.

#1859 2018-02-15 16:23:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

хм, но я не понял, они же там живут, значит, должны знать, где их веганское сердце может быть спокойно, почему такие пляски?

Были и "проверенные" места в городе. Но мы еще и по окрестностям ездили, где основной общепит  это шаверма или пирожковая. И вот там  и были наибольшие сложности, особенно когда все уже изрядно проголодавшиеся ))

#1860 2018-02-15 16:42:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон с веганами, я бы поступила как-то так: озаботилась бы веганской едой для гостей, убрала из виду самые очевидные признаки антивеганства (типа шкуры медведя перед камином), себя ограничила бы в мясе и мясопродуктах дома. Но: я бы не стала отказываться от молока и продуктов, содержащих яйца, например. Ок, я могла бы перелить молоко, допустим, в кувшин, на котором не будет крупными буквами написано, что это молоко. И я бы запланировала часть раздельного досуга, чтобы у тебя была возможность попитаться мясом)
Но: всё это при условии, если от меня ничего не требуют, а я сама хочу сделать гостям максимально комфортно. Если требуют - извините, до свидания, гости, привет, колбаса!

#1861 2018-02-15 16:52:53

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Были и "проверенные" места в городе. Но мы еще и по окрестностям ездили, где основной общепит  это шаверма или пирожковая. И вот там  и были наибольшие сложности, особенно когда все уже изрядно проголодавшиеся ))

Ну они не вчера родились и представляют себе, что с их заморочками питаться вне дома непросто. Прикинул на себя - я не веган, но с кучей мед. ограничений по питанию и если знаю, что буду долго вне дома, то беру свою еду с собой. И даже в кафе могу заказать пустой кофе и достать свою коробку.
Много заморачиваешься, Имхо, не тыкай им в глаза своими пищевыми привычками да и все. Хотя что-то мне подсказывает, что ты и не собираешься так делать.

#1862 2018-02-15 18:00:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Аноны, ну вы так говорите, будто вместе жить собираетесь. Нашли проблему, неделю-две без мяса провести.

А зачем? В чем якобы неуважение к гостям (лолштоваще), если человек живет так, как привык? Уж поди эти гости у себя дома ради него колбасу не ели.

#1863 2018-02-15 18:08:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Вообще никого не знаю, кто был бы рад переться в гости, а не где-то в центре в кафе посидеть.

Я не знаю никого, кто предпочел бы наоборот. Встретиться обычно хочешь с человеком, а не с незнакомой толпой в априори неудобном месте, да еще и деньги за эти неудобства платить. У нас все в возрасте от 16 до 50 предпочитают ходить друг к другу в гости, а не ебаться с кафе. Исключение - малознакомые люди, которых к себе домой звать странно.

#1864 2018-02-15 18:14:37

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я не знаю никого, кто предпочел бы наоборот. Встретиться обычно хочешь с человеком, а не с незнакомой толпой в априори неудобном месте, да еще и деньги за эти неудобства платить. У нас все в возрасте от 16 до 50 предпочитают ходить друг к другу в гости, а не ебаться с кафе. Исключение - малознакомые люди, которых к себе домой звать странно.

Может, у вас город маленький?.. Анон из ДС, ребята с окраин понятно в пролете в принципе, но даже к тем, кто более-менее в центре всё равно намного геморрнее добираться, чем в кафешке у метро затусить на нейтральной всем территории. Дороже конечно, но в гости же тоже не с пустыми руками идешь, так что не сильно. Про неудобство вообще не понял, там-то как раз предназначенное для посиделок место...

#1865 2018-02-15 18:24:49

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Может, у вас город маленький?.. Анон из ДС, ребята с окраин понятно в пролете в принципе, но даже к тем, кто более-менее в центре всё равно намного геморрнее добираться, чем в кафешке у метро затусить на нейтральной всем территории. Дороже конечно, но в гости же тоже не с пустыми руками идешь, так что не сильно. Про неудобство вообще не понял, там-то как раз предназначенное для посиделок место...

Москва у нас. А что удобного в кафе, я хз. Ни сесть нормально, ни пообщаться, ни поесть того чего хочется, ни музыку включить, ни людей ебаных убрать.

#1866 2018-02-15 18:31:25

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Москва у нас.

И реально через всю Москву друг к другу мотаетесь? Или все удачно живете как-то рядом?

Анон пишет:

Ни сесть нормально, ни пообщаться

Не понял, почему? Как раз места, специально созданные для "сесть и пообщаться")) Хотя сейчас уже звучит, как будто я тебя в чем-то переубеждаю - вовсе нет, вам так удобно, и слава богу. Просто странно записывать чела в мудаки из-за того что он в ответ в гости не пригласил. В аноновой среде в эгоистичные мудаки как раз записывают тех, кто хочет друзей с доставкой на дом, хотя всяких отягощающих обстоятельств типа маленьких детей нет))

#1867 2018-02-15 18:43:56

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Как раз в кафе можно поесть, чего хочется, и еще можно не ебаться с готовкой, не?))

#1868 2018-02-15 19:36:45

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон с веганами, а когда они в гости должны приехать?

#1869 2018-02-15 19:56:39

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я не знаю никого, кто предпочел бы наоборот. Встретиться обычно хочешь с человеком, а не с незнакомой толпой в априори неудобном месте, да еще и деньги за эти неудобства платить. У нас все в возрасте от 16 до 50 предпочитают ходить друг к другу в гости, а не ебаться с кафе

тоже ДС и у нас как раз наоборот.

лучше где-то вне дома - кафе, музеи, еще что-то, потому что не все живут в центре, и есть же тихие общепиты, где можно спокойно поговорить и поесть.

и не нужно дома убираться, что-то думать к чаю, организовывать продукты и прочее - мы встречаемся обычно в будни после учебы/работы.

#1870 2018-02-15 21:06:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

и не нужно дома убираться, что-то думать к чаю, организовывать продукты и прочее - мы встречаемся обычно в будни после учебы/работы.

Ээ, а нахуя дома убираться спецом и что-то готовить? Обычно к чаю и на ужин всегда что-то есть, если собираемся компанией  на пожрать, то заказываем вскладчину, и не надо думать, как себя вести как никому не мешать, сколько времени потратить, чем заняться, вотэтовсе. Когда были студентами, как раз чаще ходили куда-то, а щас ну нафиг этот гемор, когда можно спокойно приехать в гости или позвать к себе хоть в будни, хоть в выходные.
Но тут фломастеры разные, конечно,и кому как удобнее.

#1871 2018-02-15 22:07:01

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Ээ, а нахуя дома убираться спецом и что-то готовить? Обычно к чаю и на ужин всегда что-то есть, если собираемся компанией  на пожрать, то заказываем вскладчину, и не надо думать, как себя вести как никому не мешать, сколько времени потратить, чем заняться, вотэтовсе.

ну у кого как.

я не могу просто кого-то в неубранный дом привести, мне нужно, чтобы все было чисто.
И дома я практически не ем сладкое, к чаю ничего нет, продукты я обычно покупаю по пути домой и сразу же готовлю.

но да, это фломастеры.

и мне проще морально встречаться в центре, потому что если я устану, что-то будет не так, я всегда могу сослаться и свалить в уютный милый дом, а если кто-то будет дома у меня, то не выгонять же.

#1872 2018-02-15 22:17:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Как раз в кафе можно поесть, чего хочется, и еще можно не ебаться с готовкой, не?))

И уборкой после и мытьем посуды!

#1873 2018-02-15 22:18:56

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Нашли проблему, неделю-две без мяса провести.

Сколько? :o Максимум день продержусь. Без мяса не наедаюсь, начинаю жрать больше и все без толку, живот набит, а чувства сытости нет.

#1874 2018-02-15 22:19:30

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

И уборкой после и мытьем посуды!

О да!
Готовка ладно, можно еду заказать, но тогда по деньгам выйдет то же заведение, если не дороже.
А еще я ненавижу, когда кто-то в мой сортир ходит (за исключением пары человек). До гостей отдрай всё до блеска, после них... Нафиг, лучше в кафе. Или антикафе, там уютно.

Отредактировано (2018-02-15 22:20:19)

#1875 2018-02-15 23:00:12

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашли проблему, неделю-две без мяса провести.

Сколько? :o Максимум день продержусь. Без мяса не наедаюсь, начинаю жрать больше и все без толку, живот набит, а чувства сытости нет.

+100
спасибо православным постам в детстве.

чтобы наесться, для сравнения, мне нужно две котлеты и полтарелки пюре/гречки плюс салатик.
а если без мяса, я пожру две тарелки гречки и салатище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума