Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-07-19 08:40:32

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Когда он заявил, что я отвратительно назвала нашего кот

А как ты его назвала?

#102 2016-07-19 08:43:51

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Аноны с фобией тапок, как понимаю вашу боль  :pink: А у меня проблема противоположная: живу с матерью, и всякий раз, когда в мое отсутствие к ней кто-то приходит, она сует гостям МОИ тапки. Иной раз приходишь, а в моих тапках сидит явно месяц немытый дед, от которого амбре на всю квартиру, или бабка соседка, которая только с что с огорода вернулась и по колено в черноземе. (Мать - член правления ТСЖ, и к ней народ со всего дома ходит с жалобами и всякими вопросами по квитанциям).
Сколько раз с ней ругалась, купила специально две пары гостевых тапок - все равно дает какие попало. Ну вот что с таким делать?  Уходя на работу, забирать тапки с собой? :panic:

#103 2016-07-19 08:51:24

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Уходя на работу, забирать тапки с собой?

Попробуй для начала упаковывать их в закрывающийся пакет и убирать на полку подальше, чтобы первыми под руки не попадались.

#104 2016-07-19 08:59:21

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Как-то зазвали царицами в гости друга, выпили изрядно, засиделись, ну и в два часа ночи он начал в пледик в улиточку закатываться прямо на полу.
- Вась, - говорю, - ну какого хрена, ну иди на диван, я тебе разложу.
- Не, мне так удобно, - отвечала улиточка.
- Вась, - продолжаю, - ну хочешь на моей кровати поспи, я белье сменю и сама на диван пойду, ну чо ты как пидор на полу лежишь.
Но улиточка продолжала настаивать на том, чтобы спать на сраном жестком полу, без подушки и под окном.
В итоге, когда ночью я вышла по ветру, я, ясен красен, забыла про улиточку, врезалась в нее, упала, и врезалась лицом в стол так, что пошла кровь из носа.
охуенно посидели, чо.

#105 2016-07-19 09:00:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Уходя на работу, забирать тапки с собой?

Будешь смеяться, но я прячу. В пакет и вглубь полки. Потому что пару раз заставал, как в моих тапках сидели мамины подруги. А я сам грибок лечил почти три года и не сказать, чтобы долечил. Тапки после гостей не надеваю, разворачиваюсь и иду покупать другие.
Для моих гостей у меня спецом куплены тапки. Для каждого свои. И обычно глубоко тоже спрятаны.

Отредактировано (2016-07-19 09:01:07)

#106 2016-07-19 09:04:56

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Вообще, стоит один раз столкнуться с грибком и становишься тем еще параноиком. Никогда не меряю не новую обувь. В прокатные коньки надеваю бахилы, пусть лучше ноги вспотеют, беру сухие носки и переодеваю. И так далее.

#107 2016-07-19 09:06:17

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Про историю с тремя походами
в магазин - анон явно не хрена
не понимает в детях

Да при чем тут дети? Как-то же мать без гостей проблему похода в магаз решала? Ну ладно, один раз послала гостя в магаз в ебеня. Два - уже перебор. А три раза подряд гонять гостя в ебеня дева в край охуела. Ну заказала бы доставку картошки на дом, раз такая необходимость.
Она знала, что муж будет работать? Почему не предупредила сразу о побудке в 7 утра в выхи? Она вообще чем думала, когда гостей приглашала на потусить, если тусить из-за годоваса и мужа не может, гостя положить нормально тоже, а дома даже еды нет?

#108 2016-07-19 09:10:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Мои школьные друзья, еще когда мы подростками были, пришли как-то раз в гости.

Ненавижу! Я им специально дверь не открывал, типа меня дома нет.

Ну что за привычка лазить по ящикам, просить что то в подарок, грубо хватать книги...

#109 2016-07-19 09:19:45

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Она вообще чем думала, когда гостей приглашала на потусить, если тусить из-за годоваса и мужа не может, гостя положить нормально тоже, а дома даже еды нет?

Вот поддержу анона. Понятно, что в сущности нет ничего такого, чтобы гость чуть-чуть посидел с ребенком, если надо, или в магазин сходил. Я бы тоже все это сделал без возражений, хотя еще пару лет назад старался к детям не подходить. Кстати, ладно еще, если ребенок может с чужими нормально сидеть, а некоторые же орать начинают без мамы, я вроде такой был в младенчестве. Но с другой стороны, на месте этой подруги я быне стал к себе звать. Да, анона и покормили, и вином напоили, но вот я на его месте чувствовал бы, что только мешаю: подруга работает, готовит и с ребенком сидит, муж вообще на работе с выходные, нафига ему еще и левая тетка в гостях. Я сам в таких случаях на ночь не остаюсь - мне просто не комфортно, потому что уверен, что людям мешаю. А тут идиотская ситуация: приехал в другой город специально, идти особо больше некуда. Ну и? Вот если бы анон к кому-то другому ехал, а с подругой просто пересекся, претензий, думаю, не было бы: посидели бы вместе пару часов, потрепались - и все.
Кстати, я как-то раз к друзьям на каникулы поехал. Меня звал к себе хороший друг - они тогда втроем снимали трешку, я всех знал: его и еще одного по общей компании, третьего через друга. И все уехали в ДС2. Ну, я поехала. В итоге у самого-самого друга случились форс-мажоры, и за 4 дня мы с ним почти не виделись (ночная работа, днем отсыпался), а друг, на внимание которого я ваще не рассчитывал, потому что были в прошлом разногласия и отчужденность, постелил, накормил, фильмы вместе смотрели и отлично общались. Я им блинчики жарил, бгг. Впечатления отличные, но если бы второй друг внезапно не решил, что меня обязательно надо развлекать, я бы, наверное, чувствовал себя несколько глупо - вроде к друзьям приехал общаться и обмениваться опытом, накопленным за время разлуки, вроде бы рады мне все, а вроде у одного форс-мажоры, у остальных работа - и чо им мешать?

Отредактировано (2016-07-19 09:20:28)

#110 2016-07-19 09:34:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Чем больше читаю тему, тем больше ощущаю, насколько же всегда некомфортно в гостях и наоборот, когда приглашаю в гости. Брррррр. ужасное чувство, расслабиться невозможно в обоих случаях, потом выдыхаешь с облегчением и надо отдыхать после этого еще неделю. Раньше еще пыталась себя уговаривать, что же я такая бука, гости же весело, но нет, все, пары-тройки часов достаточно, а в идеале - нейтральная территория. Х-)
Что характерно, в гостиницах и хостелах с любым количеством людей такого стеснения с теми же самыми друзьями не происходит почти, дело именно вот в этом гоооости - ты хозяин, ты развлекай, а нет, ты гость, ты веди себя как надо... Очень страшно обидеть.
А потом еще вот это - приглашают - вроде неудобно отказывтать. Пришел в гости - надо в ответ звать к себе. А-а-а!..

Исключение - родители и бабушка, как-то они не напрягают, когда в гостях, и у них тоже чувствую себя как дома. Наверное, потому что это и был дом когда-то. но мои родители и бабушка такие же, правда, они не могут с ночевой в гостях, им тоже некомфортно Х-). А в остальных случаях даже с самыми лучшими бро очень хочется, чтоб все неловкости с не-своей постелью и неловкие утра в чужом доме поскорее завершились, потому что не расслабиться. Это нервы и закомплексованость, наверное...


Отвратительная кулстори: один раз, в очень глубоком детстве, гостила у подруги в строящейся даче, а там довольно пафосный-богатый дом был, я там сильно робела взрослых и ваще. Ну и вот резко приспичило сходить в туалет, а там оказался еще неготовый бачок, воды в нем не было. Потом все очень удивлялись, почему я так долго не выходила, а я просто минут 15 набирала воду в тазик в раковине и пыталась смыть следы жизнедеятельности, раз уж функции смыва нет. До сих пор помню, как было стыдно и страшно, если после меня зайдут - а там оно Х-))) А спросить че-как и как сами жильцы выжиывают тоже было жутко стеснительно.

#111 2016-07-19 09:43:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Да там все можно было разрулить нормально. Нанять ребенку няню часа на 3, чтобы посидеть с подружками. Проверить, чем кормить годоваса и гостя заранее и закупить все с пятницы. Положить мужа спать на кухню, раз ему рано вставать. Или самой спать с мужем на кухне. И решить все это ДО того, как чел в гости приедет. На крайняк тот анон бы пошел в бар с их третьей подружкой, а не мотался 3 раза в магаз за 3 квартала. Ну серьезно, не вижу в ДС проблемы заказать картошку домой. Или такси бы оплатила, если ей всралась именно эта картошка, а потом без специй она жить не может.

#112 2016-07-19 09:45:10

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

О! Сортирные истории в гостях! Это тема! Как смывается, как заедает и так далее.

#113 2016-07-19 09:48:48

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Эм, я держу для гостей резиновые тапки размера 39-41, чтоб налезли наверняка) И после каждой носки замачиваю их в тазике с моющим средством, чтоб народ не боялся :think:

#114 2016-07-19 09:49:50

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Мои школьные друзья, еще когда мы подростками были, пришли как-то раз в гости.

Ненавижу! Я им специально дверь не открывал, типа меня дома нет.

блин, аноны, напомнили про самый трэшевый визит. так-то, у меня вроде не было пиздецовых гостей, но один случай приключился.
я в примерно в 6-7 классе училась, приехала к нам бабушка, остались мы с ней вдвоем, я договорилась через пару часов встретиться с одноклассницами, и пошла в душ голову мыть. вымыла, вылезаю из душа...и сука, натыкаюсь на этих одноклассниц в ванной! как я пересрала тогда  :creepy: их совсем не слышно было, как они в ванну вошли. решили типа прикол устроить  :facepalm:
через несколько секунд я отмерла, съебалась за занавеску, завернувшись в неё, и просила уёбывать отсюдова выйти и дать мне одеться. а они смеялись и несильно дергали занавеску, типа выходи. потом ушли, слава б-гу, я оделась, и мы даже пошли гулять.
когда я поинтересовалась потом у бабушки какого хуя она их пустила в квартиру (она их не знала), она ответила, что думала, что у нас так принято, хотя сама тоже удивилась, что ко мне приходят подружайки и ломятся с порога в ванну.
в соседнем криппи-треде рассказывают, что бывает ощущение, что пока ты в душе, в квартиру кто-то зашел и ходит по комнатам. вот у меня оно тоже есть. и я подозреваю, что одноклассницы с косплеем сцены из "Психо" немало этому поспособствовали. страха или чего-то такого нет, но есть смутное беспокойство, что щас как вылезу голая, а там отчим или еще кто стоит, в гости пришел  :facepalm:
так что ненавижу незваных гостей, и сама без предупреждения не заваливаюсь.

#115 2016-07-19 09:52:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Один раз ходил к мальчегу в гости. В его квартире была странная планировка - дверь в санузел была сразу слева от входной двери, и приходилось проявлять чудеса растяжки, чтоб на мелком коврике разуться и не натоптать.
Еще у него в комнате на полу лежал старый матрас))) Как я понял, для ночевки гостей. Интересно, чем раскладушка не угодила.

#116 2016-07-19 09:54:37

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Она вообще чем думала, когда гостей приглашала на потусить, если тусить из-за годоваса и мужа не может, гостя положить нормально тоже, а дома даже еды нет?

Самое смешное, что еды дома было дохуя: аж два огромных холодильника (на семью из троих человек, ага), из одного при открывании начинали сыпаться какие-то пакеты. Но почему-то вот она не могла сварить ребенку что-то кроме картошки, а мужу - пожарить что-то вместо форели. Отчасти мое охуение вызвано и этим тоже.

#117 2016-07-19 09:57:18

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Ну что за привычка лазить по ящикам, просить что то в подарок, грубо хватать книги...

Да вот, анончик. Я в принципе понимаю логику моих тех друзей: мои подружки в тот момент увлеклись ведением дневников и давали их друг другу и мне почитать. Но я-то свой дневник не показывал никому, да и их дневники из вежливости брал скорее, потому что сами совали и явно хотели похвастаться. То есть им, возможно, в голову не пришло, что это будет шок. Это и не был прямо шок: в дневнике нечего было читать, я дневники вести не умел, информативность была на уровне "понедельник, погода опять хорошая, сходил в школу и драмкружок". И записей на 8 меня хватило, не больше. Но сам факт, что без спроса полезли... ну и вообще, будь это еще моя комната - я бы повозмущалась, и пофиг. Но мы с мамой жили в однушке. В однушке. То есть они полезли по ящикам и тумбочкам, которые вообще не факт, что мои. Они и были общие, вообще-то, мой был только ящик с дневником и прочими тетрадками. Они там и в мамин шкаф полезли, и книжки полапали ее... мама по этому конкретному поводу ничего не сказала, ее ужаснуло то, как дневник мой достали, только. Но мне было неприятно: я мамины книги без спроса не брал, и не потому, что запрещали, а потому, что знал, насколько она бережно и трепетно к ним относится, с каким трудом свою библиотеку собирала.

#118 2016-07-19 09:59:24

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

так что ненавижу незваных гостей, и сама без предупреждения не заваливаюсь.

бедный анон(. мне на месте твоих подруг было бы стыдно так себя вести в гостях, да еще при бабушке, которая лишний раз перестраховалась и не мешает, чтобы детей не смущать, а то вдруг у них всегда так и это нормально.

#119 2016-07-19 10:04:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Вот кстати спасибо анонам, боящимся грибка. У меня есть несколько гостевых тапочек и я их гостям всегда предлагаю, и свои хозяйские тоже могу отдать, если гостей много. (Но гости обычно не на босу ногу приходят, если что). А гости часто отказываются. Правда, мы с мужем и сами всегда без тапок и в носках ходим, или босиком, так что не придавала значения. Но оказывается, могут бояться грибка, это дельно, это мысль, почему я не задумывалась!.. Да и наоборот гости грибковые могут прийти, а я им тапочки свои... Буду знать и придумывать, че с этим делать

#120 2016-07-19 10:51:29

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон  часто как сам бывает в гостях, так и принимает. Связано во многом с тем, что он переехал в другой город, недалеко от прежнего, и теперь многие наезжают к нему по магазам-потусить, но и он бывает мотается в свой старый город по делам.
Но деньги на еду привык считать.
Поэтому в гости приходит всегда минимум с шоколадкой, даже если это незапланированные гости из серии "можно я к тебе на полчасика посидеть", а если с ночевкой - то это пакет еды - основательной и к чаю. Ну и всегда спрашиваю тоже - надо ли что-то в магазине.
У себя принимаю с удовольствием, есть удобный гостевой диван 180 на 200 в гостиной, специальные гостевые комплекты полотенец, постельного белья, особо близкие могут рассчитывать и на футболки-носки, если что.  Но мои привычные гости уже знают, что я предпочитаю, чтобы они убирали за собой и помогали готовить-мыть посуду. Про еду вопросов не возникает, лишь бы заранее предупредили, я все куплю и приготовлю.  Таких гостей я люблю, даже внезапных.
Если я заваливаюсь совсем спонтанно, из серии "в 7 утра очень надо распечатать документ", то даже если что-то предлагают покушать - отказываюсь.
А вот одна девушка из новых друзей немного уже напрягает. Она работает неподалеку, и любит заехать как бы просто так. Это "просто так" никогда не сопровождается паршивой шоколадкой. Зато всегда просьбой кофе. У меня кофе из капсульной кофеварки, купленной в лучшие времена, сейчас этот кофе для меня дороговат, я ограничиваю себя, но капсулы держу. Или что-то поесть, опять же у меня дома есть еда, но она порционно рассчитана на меня и мужа. И еще она любит сидеть до 11-12 часов. Сейчас я уже просто стала ложится в спальне, иначе она не понимает что пора уходить. Вот гости, которые любят засидеться - тоже бесят.

#121 2016-07-19 10:55:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А вот одна девушка из новых друзей немного уже напрягает. Она работает неподалеку, и любит заехать как бы просто так. Это "просто так" никогда не сопровождается паршивой шоколадкой. Зато всегда просьбой кофе. У меня кофе из капсульной кофеварки, купленной в лучшие времена, сейчас этот кофе для меня дороговат, я ограничиваю себя, но капсулы держу.

Купи банку растворимого говна погаже и скажи, что хороший кофе кончился, а у тебя давление скакать начало и кофе нельзя. Может, пару раз хлебнет помоев и отвадится.

#122 2016-07-19 10:59:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

    А вот одна девушка из новых друзей немного уже напрягает. Она работает неподалеку, и любит заехать как бы просто так. Это "просто так" никогда не сопровождается паршивой шоколадкой. Зато всегда просьбой кофе. У меня кофе из капсульной кофеварки, купленной в лучшие времена, сейчас этот кофе для меня дороговат, я ограничиваю себя, но капсулы держу.

Купи банку растворимого говна погаже и скажи, что хороший кофе кончился, а у тебя давление скакать начало и кофе нельзя. Может, пару раз хлебнет помоев и отвадится.

А может проще открытым текстом попросить девушку - кофе кончился, сходи мол в магазин за ним пожалуйста.
Может она не из злого умысла, а из социальной глухоты, и если ей сказать прямо, чего в дом надо купить, она купит.

#123 2016-07-19 11:10:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А может проще открытым текстом попросить девушку - кофе кончился, сходи мол в магазин за ним пожалуйста.
Может она не из злого умысла, а из социальной глухоты, и если ей сказать прямо, чего в дом надо купить, она купит.

Тоже вариант. Но может не отвадиться, а наоборот еще сильнее зачастить, раз там ее кофе. А она же не только этим напрягает.

#124 2016-07-19 11:11:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Кстати, с кофе так часто. Я не сталкивался, но моя подруга, работающая в полиции, всегда держала у себя нормальный молотый кофе - это было у нее железное правило. К ней повадились ходить пить этот кофе. Она пресекла вопросы "попьем кофе?" ответом "ну конечно, попьем! Приноси - попьем", а то реально все выхлебывали на халяву, будто так надо.

#125 2016-07-19 11:30:16

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я не сталкивался, но моя подруга, работающая в полиции, всегда держала у себя нормальный молотый кофе - это было у нее железное правило. К ней повадились ходить пить этот кофе. Она пресекла вопросы "попьем кофе?" ответом "ну конечно, попьем! Приноси - попьем", а то реально все выхлебывали на халяву, будто так надо.

Я тот самый анон с социальной глухотой, который сам не всегда может просечь фишку, что норм а что не норм в отношениях с живыми людьми. В том числе анон не может понять, когда норм у людей пить кофе, когда не норм, почему норм приносить печеньки но не норм куру и тд.
Но анон взял себе за правило - перед тем, как идти в гости к людям, просто заходить в продмаг и звонить оттуда - мол, я в магазине, вам что-нибудь купить к столу? И люди сами говорят анону, какие продукты  доставят им радость.
И проблем с друзьями у анона реально стало меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума