Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-07-19 00:44:20

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, по твоим словам она рассталась с пятнистой картошкой, рыбой с глистами (фе) и неким салатом, который то ли мог, то ли не мог испортиться. Или ты, анонче, из тех, кто отравится, но не выбросит?

Пятнистой картошки я не видела, может, она и правда была пиздец, конечно. Были в рыбе глисты или нет - хз, но коту бы она точно пошла - он на натуралке, жрет сырую говяжью вырезку. В салате все было вареное, кроме петрушки и, кажется, лука. Что там могло в холодильнике испортиться до вечера или до завтра? Алсо до замужества у нее аналогичные салаты спокойно в холодильнике ночевали (мы с ней часто ходили друг к другу в гости с ночевкой).
Повторяюсь, мне без разницы, что она делает со своей жратвой. Я просто прихуела от такой внезапной смены поведения и вообще этой непрерывной готовки на троих всего человек. Реально показалось каким-то нервным расстройством.

#77 2016-07-19 00:50:08

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

но коту бы она точно пошла - он на натуралке, жрет сырую говяжью вырезку.

Бедный кот.

Реально показалось каким-то нервным расстройством.

Возможно, так оно и есть, анон.

#78 2016-07-19 00:52:06

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Аноны, а кто бывал в таких гостях, где просто страшно и брезгливо находиться? Вопрос не к тем анонам, для кого пара пылинок уже катастрофа, а наличие домашнего животного - зашквар и трагедия жизни. А вот если ты, обычный среднестатистический анон, выросший в обычных условиях, попадаешь в квартиру, где тебе жутковато?

Была приглашена в гости очень няшной и на вид вполне аккуратной девочкой. Она работала буфетчицей в нашей университетской столовой (т. е. медкнижка и все дела).
ВНЕЗАПНО дома у нее оказался не совсем миакорятник, но немножко в том духе: шесть кошек (правда, сытых и на вид здоровых), не приученных к лотку и ссущих по всей квартире.   :bu: 
Она, правда, старалась за ними по возможности быстро убирать, но, естественно, пока она была на работе, они ссали и это все впитывалось в пол и прованивало все вокруг.
Боже, какого труда мне стоило отсидеть там пару часов, откушать чаю и вежливо откланяться  :facepalm:

#79 2016-07-19 00:55:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Бедный кот.

Ну он не выглядел бедным. Огромный, пушистый, наглый. Насколько я знаю, до сих пор жив, хотя уже лет шесть прошло. Предыдущая кошка у нее прожила лет 16-18. Так что я думаю, она умеет их кормить. Это при мне он жрал вырезку, а что ему еще дают, я не спрашивала.

#80 2016-07-19 00:55:25

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, поделись, а что ты держишь к чаю обычно? Вот у меня проблема с этим. В детстве у родителей не было принято, чтоб дом открытых дверей. Гости редко бывали, и только по праздникам (то есть там накрывался стол). Искусство заведения обязательных вкусняшек анон так и не освоил, и постоянно мучается чувством вины, что гости недовольны или считают анона жмотом, или им невкусно. Так-то анон любит гостей.

Мы с подругой ездили в гости в другой город, вписала нас родственница подруги. И она кормила нас, ну... обычно, как всегда дома кормят. Продукты в дом покупали мы тоже. Словом, всё как всегда. Но однажды родственнице не спалось, и она сварила ночью компот из ревеня. Из ревеня, Карл! Мне было очень стыдно, но я этот компот выхлестала почти в одну рожу, не могла остановиться, и даже, к ужасу той родственницы, сожрала весь ревень из компота. Это был один из самых вкусных напитков в моей жизни. Та родственница очень умилялась и радовалась, потому что в её семье, как оказалось, никто этот ревень не ел и компот пили тоже неохотно.
Это я к тому, что домашние заготовки рулят. Печенье-конфеты везде продаются (ну, если только это не печенья-конфеты какой-то местной фабрики в маленьком городе), роллы сука дорогие, а домашние заготовки, которые потом гость будет вспоминать спустя годы и захлёбываться слюной - вот это вещь, это я понимаю. И бюджетно.

#81 2016-07-19 00:56:35

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Какая жуть, анон с кошками! А почему все были не приучены??? Вообще с любым животным может случиться, по-честному. Но чтобы все шесть и перманентно?

#82 2016-07-19 00:56:51

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А вот если ты, обычный среднестатистический анон, выросший в обычных условиях, попадаешь в квартиру, где тебе жутковато?

Я даже не то что обычный, я анон свинкоПеппа, который вырос с мамой Свинкой, убиравшейся в доме 2-3 раза в год. Уборка состояла в вытирании пыли и мытье полов. В детстве мне как-то упал таракан в двухлитровку сока, я не дрогнул и процедил сок. Но даже я попал в дом, где мне было брезгливо.
У одной моей подруги даже мне было пздц в гостях. В доме жили муравьи. Везде горы говна от собаки. Везде горы одежды. Везде клочья человеческих волос и шерсти от собаки. Постельное белье на всех постелях (они не застилались вообще) - серое, затасканное. Везде хлам и сломанная мебель кучи пыльных явно нечитанных книг из серий "100500 томов писем Ленина Ульянову". Разбитое пианино. В прихожей все входящие с ходу бились ребрами о старую угловатую стиралку, которая не работала. Со стиралки во все стороны валились желтые газеты времен падения коммунизма. На кухне нон-стоп кипело и смердело белье. В раковине 100% была гора жирной посуды. Вся мытая посуда - все равно жирная. В туалете обосранный ёрщ был не в силах отшкрябать обосранный желтый унитаз, при том со стены на этот ад укоризненно глядел старый плакат Явлинского, ссать там под этим взглядом было просто невозможно. В ванной стены, раковина, ванна, стыки, кафель, шторка - все в черной плесени. В доме жила помоечная мелкошавочка, которая сидела под мебелью и кусала за щиколотки всех проходящих. Освещение там было в виде 40 ваттных лампочек в усеянных трупами насекомых плафонах, собственные ноги увидеть было нереально. Пройти тоже по дому просто нельзя - вошел - ебнулся об стиралку - посыпался газетами - шавка укусила за ногу - повернул в коридор - ебнулся об пианино - на тебя упал Ленин том 666 - укусила шавка - толкаешь дверь в комнату - сверху падает паук - вошел в комнату, споткнулся о гору барахла - из горы барахла грызется шавка - сел на кровать и испачкался - из-под кровати кусают - пошел на кухню - муравьи плавают во всей еде, посуде, жрут столетний жир со стаканов - опять укусила шавка - хочешь попить воды, так все кружки в говне - пошел мыть руки, всюду плесень и шавка из-под ванны кусается, при том свет такой, что сам себя не видишь в заплеванном зеркале - идешь поссать - на тебя сумрачно глядит Явлинский.
При том подруга не из семьи маргиналов - мать врач-терапевт, отец - нейрохирург, старшая сестра - студентка МГУ, сама подруга тоже была студенткой-филологом у нас в городе, приличная с виду дева.

#83 2016-07-19 00:58:41

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, поделись, а что ты держишь к чаю обычно? Вот у меня проблема с этим. В детстве у родителей не было принято, чтоб дом открытых дверей. Гости редко бывали, и только по праздникам (то есть там накрывался стол). Искусство заведения обязательных вкусняшек анон так и не освоил, и постоянно мучается чувством вины, что гости недовольны или считают анона жмотом, или им невкусно. Так-то анон любит гостей.

Мы с подругой ездили в гости в другой город, вписала нас родственница подруги. И она кормила нас, ну... обычно, как всегда дома кормят. Продукты в дом покупали мы тоже. Словом, всё как всегда. Но однажды родственнице не спалось, и она сварила ночью компот из ревеня. Из ревеня, Карл! Мне было очень стыдно, но я этот компот выхлестала почти в одну рожу, не могла остановиться, и даже, к ужасу той родственницы, сожрала весь ревень из компота. Это был один из самых вкусных напитков в моей жизни. Та родственница очень умилялась и радовалась, потому что в её семье, как оказалось, никто этот ревень не ел и компот пили тоже неохотно.
Это я к тому, что домашние заготовки рулят. Печенье-конфеты везде продаются (ну, если только это не печенья-конфеты какой-то местной фабрики в маленьком городе), роллы сука дорогие, а домашние заготовки, которые потом гость будет вспоминать спустя годы и захлёбываться слюной - вот это вещь, это я понимаю. И бюджетно.

Анон с ревенем и остальные аноны с заготовками, вы меня прямо зажгли! Теперь при первой возможности попытаюсь приучить кривые руки к закрутке... чего-нибудь  ;D Даже в голову не приходило ведь. И вообще жрать хочется теперь самому)))))))))
анон, который спрашивал

#84 2016-07-19 00:59:37

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Да ты до сих пор охуевшая, видимо.

Поясни, плиз, с чего у тебя бомбануло, если ты еще не улетел за пределы солнечной системы?

А ты перечитай внимательно, как ты это слово написал.

#85 2016-07-19 01:01:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

при том со стены на этот ад укоризненно глядел старый плакат Явлинского, ссать там под этим взглядом было просто невозможно.

:lol: :lol: :lol:  просто в голосину  :lol:
Анон, твое описание божественно  =D

#86 2016-07-19 01:02:41

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А ты перечитай внимательно, как ты это слово написал.

Пропустил букву. Пойду повешусь.
Это че, реально единственная опечатка в этой простыне, или другие ошибки ты не увидел?

#87 2016-07-19 01:06:59

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Какая жуть, анон с кошками! А почему все были не приучены??? Вообще с любым животным может случиться, по-честному. Но чтобы все шесть и перманентно?

Я не уточняла, все ли не приучены. Там небольшая квартира, в принципе одной-двух ссучих кошек хватило бы провонять все. Но я подозреваю, что они метили из-за тесноты и из=за того, что первый этаж с открытыми (зарешеченными) окнами, а там снаружи другие кошки и коты. Это я теперь так думаю, тогда я в этом деле не разбирался вообще.

#88 2016-07-19 01:07:45

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

я давно понял что лучше расставлять точки над Ё с самого начала. у меня есть целый свод правил который я спокойно озвучиваю гостям которые приходят ко мне домой. пришли - переоделись в резиновые тапки, помыли руки, вытерли их об указанное полотенце. в закрытую спальню ходить нельзя, кошку трогать и кормить нельзя, в холодильник без спросу лазить нельзя, коллекцию анимэ-фигурок без разрешения трогать тоже нельзя. вот прямо все это повторяю каждому новому гостю, ну и старым иногда напоминаю. в общем все нормально воспринимают, от приглашений не отказываются. с малыми детьми ко мне почти не ходят, ну или если и приходят то дети тусят прямо перед родительским взором, а все хлипкое у меня и так от кота убрано. родителям сразу озвучиваю немалую цену тех же фигурок, после этого никаких "можно моя деточка посмотрит" просто не возникает.

#89 2016-07-19 01:12:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Завидую всем, кто спокойно озвучивает правила. Анон так не умеет)))))))) Он может озвучивать по ходу дела, но половина неписанных правил кажется анону естественной штукой (типа - не заходить в спальню, не пинать хозяйскую живность, не приходить с бутылкой пива, если хозяева непьющие, не требовать разносолов, а заранее узнать и есличо с собой принести). Не всем гостям так кажется :(

#90 2016-07-19 01:13:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Пройти тоже по дому просто нельзя - вошел - ебнулся об стиралку - посыпался газетами - шавка укусила за ногу - повернул в коридор - ебнулся об пианино - на тебя упал Ленин том 666 - укусила шавка - толкаешь дверь в комнату - сверху падает паук - вошел в комнату, споткнулся о гору барахла - из горы барахла грызется шавка - сел на кровать и испачкался - из-под кровати кусают - пошел на кухню - муравьи плавают во всей еде, посуде, жрут столетний жир со стаканов - опять укусила шавка - хочешь попить воды, так все кружки в говне - пошел мыть руки, всюду плесень и шавка из-под ванны кусается, при том свет такой, что сам себя не видишь в заплеванном зеркале - идешь поссать - на тебя сумрачно глядит Явлинский.

я тоже бывал в такой квартире, просто ностальгия взяла, только там не шавка, а кошка царапучая была и кидалась внезапно  :lol:

#91 2016-07-19 01:19:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А ты перечитай внимательно, как ты это слово написал.

Пропустил букву. Пойду повешусь.
Это че, реально единственная опечатка в этой простыне, или другие ошибки ты не увидел?

Если это была случайная пропущенная буква, а не ошибка, то приношу тебе извинения.

#92 2016-07-19 01:33:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон с историей про три похода в магазин и висевшего на нем ребенка напомнил мне, как однажды подруга позвала меня в гости попить чаю с тортиком, а по приезде внезапно объявила, что я пришла помогать ей готовиться к переезду. Тягать пыльные ковры, таскать коробки, драить полы, вот это вот все. Я была не против помогать с переездом, но мать же вашу, о таком заранее предупреждать надо, а не маскировать под "чай с тортиком", я бы хоть надела что не жалко испачкать (а у подруги дома хронически был тот еще срач).

Я это к чему. Для меня если человек идет в гости (неважно, я к кому-то или кто-то ко мне), это означает, что он идет отдыхать. По хозяйским правилам, не пиная кошку, не копаясь в запертых спальнях и не ломая дорогих статуэток, но отдыхать. А не бегать три раза в магазин, таскать ящики или развлекать годовасика, пока мама работает. Магазин, ящики и годовасика я для друзей тоже могу, не вопрос, но если это заранее проходит по статье помощи, а не вот так, когда тебя полгода зазывают, обещая развлекать (и прекрасно зная, что муж на работе, ребенка не с кем оставить, и развлекать не удастся), а потом оказывается непонятно вообще, зачем все это было.

Анон пишет:

Из ревеня, Карл!

Самый ужасный напиток детства анона. Когда на аноновой даче подруга решила его сварить, пришлось убегать на улицу, лишь бы не нюхать  :lol: У меня видать какая-то индивидуальная реакция на него.

Отредактировано (2016-07-19 01:41:10)

#93 2016-07-19 05:38:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

у меня сеструха вписала на пару дней семейную пару друзей. После отъезда оказалось, что у матери пропало кольцо ((
самое обидное - кольцо хоть и золотое, но не дорогое, но сделано из двух других очень памятных вещей.
Сеструха встала в позу "это не мои друзья сделали, они не могли украсть".
Кольцо лежало в книжной полке за стеклом.

Я вписал семейную пару и они спиздили у моей родни деньги :( И да, я не поверил, что это они :( И зря...

#94 2016-07-19 05:48:39

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

На самом деле, описанное поведение даже не очень верибельно, сколько видел людей, зацикленных на качественной жратве (сам такой, когда есть возможность) - никогда свежее никто не выбрасывает.

Я так делаю  :please:
В любой момент может вступить нечто вроде ОКР, так что фобию глистов я понимаю. И не только их. При этом у меня денег на жратву немного как раз, но вот. Покупается дорогущее и выкидывается, да. Сдвиг и есть.

#95 2016-07-19 05:57:50

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Про историю с тремя походами в магазин  - анон явно не хрена не понимает в детях, если надеялся, что годовасик на два дня забудет про  существование мамы и будет тихо сидеть только с  папой,  который при этом будет готовить на всю ораву и убираться, и в семейной жизни в принципе, если надеялся, что пока папа эти два дня сидит с годовасиком, они с подругой будут только духовно и нескучно бухать в парках и веселиться с подругами и ее муж с восторгом это примет.

Анон пишет:

Пройти тоже по дому просто нельзя - вошел - ебнулся об стиралку - посыпался газетами - шавка укусила за ногу - повернул в коридор - ебнулся об пианино - на тебя упал Ленин том 666 - укусила шавка - толкаешь дверь в комнату - сверху падает паук - вошел в комнату, споткнулся о гору барахла - из горы барахла грызется шавка - сел на кровать и испачкался - из-под кровати кусают - пошел на кухню - муравьи плавают во всей еде, посуде, жрут столетний жир со стаканов - опять укусила шавка - хочешь попить воды, так все кружки в говне - пошел мыть руки, всюду плесень и шавка из-под ванны кусается, при том свет такой, что сам себя не видишь в заплеванном зеркале - идешь поссать - на тебя сумрачно глядит Явлинский.

- жжешь, анон, прям детей от тебя захотелось :chearleader:

#96 2016-07-19 06:09:47

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон с правилами, я вот, например, не полезу в чужие тапки, у меня фобия грибков, я спокойно похожу по чистому полу в носках, или  на свою обувь бахилы надену. Таких прям не пускаешь?)
А некоторые резиновые тапки в принципе не могут носить, тем более, вряд ли у тебя есть все размеры)
Предлагать гостям свои тапки, тем более настойчиво - дурной тон, не в последнюю очередь из-за того, что обувь - вещь не менее индвидуальная, чем зубная щетка) По правилам этикета надо носить сменку с собой, если гости получились спонтанными - ходить в своей обуви.

#97 2016-07-19 06:16:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

анон явно не хрена не понимает в детях

А должен? Анон честно сказал подруге, что детей не любит. Схуяли он должен в них что-то понимать? Понимать в них должна подруга и не ебать мозг враньем.

#98 2016-07-19 06:19:42

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон с правилами, я вот, например, не полезу в чужие тапки, у меня фобия грибков

+1
Но я с собой приношу свои тапки, сейчас продаются такие матерчатые одноразовые :)
С пола тоже можно грибок подцепить. Чешуйки кожи, все дела... так что только свои тапки!

#99 2016-07-19 06:23:11

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

У одной моей подруги даже мне было пздц в гостях.
...
При том подруга не из семьи маргиналов - мать врач-терапевт, отец - нейрохирург, старшая сестра - студентка МГУ, сама подруга тоже была студенткой-филологом у нас в городе, приличная с виду дева.

Я был точно в таком же доме у коллеги. Только вместо шавки были кошки, и вонь от нечищеного лотка вместе с вонью от мусорного ведра создавала незабываемый аромат.
Причем коллега выглядела обычно, не воняла. Звала в гости еще раз, но я не рискнула.
Могу понять, когда человек засранец во всем. Но как сочетается внимание к своему внешнему виду и полный пофигизм к месту, где живешь?  :blabla:

#100 2016-07-19 08:33:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Про историю с тремя походами в магазин  - анон явно не хрена не понимает в детях, если надеялся, что годовасик на два дня забудет про  существование мамы и будет тихо сидеть только с  папой,  который при этом будет готовить на всю ораву и убираться, и в семейной жизни в принципе, если надеялся, что пока папа эти два дня сидит с годовасиком, они с подругой будут только духовно и нескучно бухать в парках и веселиться с подругами и ее муж с восторгом это примет.

Я, может, и не понимаю в детях, но
1) На какую "ораву" должен был готовить папа, если предполагалось, что мы с подругами будем тусить в основном в общественных местах, а дома у нее я только один раз переночую? На ораву из самого папы и годовасика? Я не вижу проблем как папе пару раз пожарить себе яичницу и сварить ребенку кашу, так и пожрать-покормить разогретым из холодильника приготовленным женой заранее. Речь всего о двух днях, епта!
Прокормить в кафешках "ораву" из трех теток в течение двух дней могу и я, не говоря уже о том, что тетки и сами не так чтоб нищие, кроме его сидящей в декрете жены, и маловероятно, что согласились бы гулять за чужой счет.
2) Если для мужа категорически неприемлем вариант два дня посидеть с собственным ребенком и дать жене передохнуть от непрерывной стряпни, то он мудак можно довести это до сведения жены, чтоб она не звала гостей, которых нельзя быстро и пристойно выпроводить. Тут речь о гипотетическом муже, а не о Диме, который, судя по всему, просто не знал ничего о "намерениях" жены погулять, потому что таковых и не было.

Но если ты из тех, кто считает, что, выйдя замуж, женщина должна приковать себя к плите и забыть обо всем на свете, кроме своего султана и его наследниках, то тут, конечно, спорить бессмысленно.

Отредактировано (2016-07-19 08:46:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума