Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-07-18 22:47:17

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А что если тебе  внятно и понятно попробовать донести, что чужих неприятных мужиков ты обслуживать не обязана. Пусть муж сам ему готовит на свои и сам его развлекает.

Это немного не про наши отношения.
Я понимаю, что мужу вряд ли нравятся все мои подруги - но мне он условий с кем общаться не ставит, так с чего бы мне начинать это делать.
К мужу в данной ситуации у меня нет претензий, он не присоединяется к просьбе друга, он не будет на меня давить, если я откажусь (и периодически это происходит - у меня элементарно в холодильнике может не быть нужного состава продуктов, я не идеальная хозяюшка), то, что для него этот человек друг, а я - жена и мы не ладим, просто доставляет ему неудобства при наших ссорах.
Меня бесит друг, потому что претензии у меня к его поведению и подаче своих желаний.
Будь он тактичнее и прося, а не требуя покормить, я бы спокойно это сделала, при наличии времени и ресурса, конечно, а вот в ответ на требование - я злюсь.

#52 2016-07-18 22:51:06

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон занимается каучсерфингом, поэтому гости бывают часто. При этом в профиле указаны правила:
1) работаю дома, во время работы не отвлекать.
2) приходить можно с 10 утра до полуночи.
3) можно пользоваться холодильником, ванной и вайфаем.
За два года каучсерфинга проблем не было. Но я очень отсеиваю гостей - например, никогда не вписываю тех, кто пишет на ты, ну и вообще чуйке своей доверяю. Вписываю одного из четырех претендентов примерно.
Обычно гости приносят чего-нить пожрать на ужин, а я их кормлю завтраком. В ягодный сезон - своей ягодой (например, замороженная земляника с сахаром и кефир - замечательный десерт, пока никто не отказывался).
Из пожевать дома всегда есть морковь, сухарики и варенье.

Ну и вообще анон довольно злобный, у меня никогда проблем не было сказать кому-то что этот кто-то зарвался.

Отредактировано (2016-07-18 22:53:49)

#53 2016-07-18 22:51:51

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я понимаю, что мужу вряд ли нравятся все мои подруги - но мне он условий с кем общаться не ставит, так с чего бы мне начинать это делать.

А твои подруги ведут себя по отношению к мужу так же, как друг мужа по отношению к тебе? Если нет, то есть с чего начинать.
Или травани его уже.  :evil:

#54 2016-07-18 23:17:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Пожалуюсь на хозяев для разнообразия.
Есть у меня подруга, раньше жили в оном городе, потом она понаехала в Нерезиновку и замуж там вышла. И сразу начала меня активно в гости зазывать. Но мне пару лет в Нерезиновку было не надо, да я ее вообще не люблю, так что подруга успела благополучно расплодиться и засесть в декрете. И стала меня еще активнее к себе звать, типа приезжай, я ужасно соскучилась и ты пы.
Ну, я, в общем, тоже соскучилась, так что на выходные поехала. Специально спросила, не надо ли что привезти и купить по дороге. Нет-нет, все есть, главное сама приезжай, погуляем, потусим с другими понаехавшими в Мск приятельницами, сходим в парк, в ресторан и т. д. Замечу, это она сама все предлагала.
Ну я такая и приезжаю. Мне с порога: "Ой, ты представляешь, у нас нет картошки: вся картошка оказалась с пятнами, нельзя же такую ребенку! Сходи, пожалуйста, за картошкой. Только не в тот магазин, который во дворе, а в органический через три квартала!"
Я не вдупляю, честно говоря, почему ребенку нельзя пятнистую картошку обрезать - не килограмм же ему надо полуторагодовалому, - но прусь в магазин. Долго плутаю, потому что раньше там не была. На улице холодно и слякоть, март.
Пришла, Света начинает готовить какое-то адское количество еды одновременно: курицу с медом в китайском стиле, какой-то гигантский сложный салат, ребенку картофельное пюре и тефтельки на пару, что-то еще...
Я сижу и тупо на это смотрю, потому что кухня крохотная и помочь нереально. При этом по мне ползает ребенок (хотя подруга знает, что я детей плохо переношу и мне было обещано, что ребенком будет заниматься отец, пока мы тусим). Однако отца дома нет - несмотря на субботу, он на работе.
Посреди готовки этой адовой кучи Света вспоминает, что у нее закончилась какая-то приправа (уже не помню, какая), без которой вот никак, и снова посылает меня в магазин. В органический, естественно.
Наконец, гора еды приготовлена, ребенок покормлен и меня начинают усиленно кормить курицей в меду и салатом. Все это жутко не в моем вкусе, но я героически съедаю довольно приличное количество. Света огорчается, что так мало. Остатки курицы сует в холодильник, остатки салата вываливает в унитаз. На мое изумление поясняет, что Дима зарабатывает достаточно, чтобы они не ели несвежий салат (хотя в нем ничего не было такого скоропортящегося, чтоб он не мог в холодильнике постоять).
Тут Свете приходит емыл от заказчика: надо срочно написать какую-то заметку (Света за 15 тыщ фрилансит писателем контента для каких-то сайтов) и Света садится писать. Отвлекать ее нельзя, но надо отвлекать от нее ребенка. Заебись.
Часа два она рожает статью, переписывается с заказчицей, что-то правит. Времени уже часа три. Все это время я сидела на этой сраной кухне.
Наконец, со статьей покончено и даже дите заснула. Но надо срочно готовить обед, потому что скоро придет с работы Дима! Короче, ну вы понели. В процессе готовки выкидываются в мусорку два здоровенных сырых лососевых стейка: Свете показалось, что там что-то похожее на рыбьего глиста. А значит, Диме нечего подать на второе. "Танюша, мне очень стыдно, но не сходишь ли ты еще разок в магазин?"   :bull:
Я сходила в магазин, Света приготовила обед, пришел Дима, меня опять усиленно кормили. Потом достали вино и очень скучно на той же кухне его жрали. Потом настал вечер, ребенка пора укладывать, Дима устал и тоже хочет спать, Свете тоже надо ложиться, а то как же они без нее. А ты, Танюша, посиди посмотри ютюб в наушниках вот тут, на кухне. Щас мы тебе тут постелим.
Помещалась на кухонном диване я очень хуево, потому что он короткий. Выспалась дурно, тем более что по мне бегал пяти килограммовый кот.
Утром меня подняли в 7, потому что Диме на работу и надо завтракать. Да, оказывается, Дима работает без выходных. Я спросоня охуев спросила, а как же мы пойдем в парк, в ресторан и тусить с другими знакомыми, на что мне было отвечено, что в парк мы сходим, когда Дима вернется с работы, а знакомые приедут к нам сюда.
Ну, короче, опять была куча стряпни и выкидывания жратвы в промышленных масштабах и ползающий по мне ребенок. Правда, в магазин не гоняли. Я сама пошла, потому что поняла, что бездарно проебала выходные, и мне страшно захотелось с горя пива.
В парк сходили уже под вечер где-то на час. Там было холодно, слякотно и неинтересно. Одна из приятельниц, которые должны были прийти, несколько раз сообщила, что задерживается, потом доложила, что вовсе не придет: у нее муж простудился. Вторая явилась изрядно бухая и оказалось, что ее в общем-то никто заранее не предупреждал о моем визите (у меня не было ее контактов) и Света подорвала ее из клуба, где она гуляла с какой-то другой компанией. Посидела час и свалила обратно - дескать, ее там ждут. Приглашала нас с собой, но Света отказалась, потому что как же Дима уложит без нее ребенка, а мне уже скоро было ехать на вокзал.
Вот так я замечательно провела выходные.
Нахуя Света меня приглашала, я так и не поняла.
Причем потом она продолжала меня приглашать еще пару лет.

#55 2016-07-18 23:42:32

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

спросоня

Да ты до сих пор охуевшая, видимо.

#56 2016-07-18 23:45:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон, ты конечно не развлекся как жаждал, но какая тебе разница, что они жрут и сколько выкидывают?  O_o

#57 2016-07-18 23:51:21

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, ты конечно не развлекся как жаждал, но какая тебе разница, что они жрут и сколько выкидывают? 

Ну в данном случае меня несколько поразило то, что подруга пишет какие-то говностатейки за 15 штук в месяц, но при этом вываливает тоннами жрачку, в том числе дорогую. Причеи работа ей эта не в радость. Не очень понятно, зачем жопу рвать за копейки, если муж хорошо зарабатывает, а если все-таки денег не хватает, то как можно вот так тупо ими сорить.
Не, ну их дело, конечно. Просто удивило.

Отредактировано (2016-07-18 23:51:54)

#58 2016-07-18 23:55:08

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон, ты конечно не развлекся как жаждал, но какая тебе разница, что они жрут и сколько выкидывают?  O_o

На самом деле, описанное поведение даже не очень верибельно, сколько видел людей, зацикленных на качественной жратве (сам такой, когда есть возможность) - никогда свежее никто не выбрасывает. Именно потому, что оно сука дорогое, дорогое даже если ты богатый, особенно - в нынешней ДС. Описано немного ненормальное поведение. В принципе, больше похоже на понты перед "бедной подругой из провинции".

#59 2016-07-18 23:55:37

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Да ты до сих пор охуевшая, видимо.

Поясни, плиз, с чего у тебя бомбануло, если ты еще не улетел за пределы солнечной системы?

#60 2016-07-18 23:55:59

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

подруга пишет какие-то говностатейки за 15 штук в месяц, но при этом вываливает тоннами жрачку, в том числе дорогую

Жрачка идет на деньги мужа и ей на неё похуй, а её 15 штук - это её 15 штук от и до. От сохранения жрачки ей денег не прибавится, так смысл глистами и пятнистым картофаном давиться?

#61 2016-07-19 00:04:03

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Да ты до сих пор охуевшая, видимо.

Поясни, плиз, с чего у тебя бомбануло, если ты еще не улетел за пределы солнечной системы?

Я другой анон, но ты реально прихуевший анон, имхо. Тебе припекло, что люди с ненормированным графиком работы посмели работать при тебе прекрасном и спать по ночам вместо того, чтобы тебя веселить. При том, что тебя вкусно накормили, напоили вином и в итоге выгуляли. Но ты все равно негодуешь - еды тебе много, закормили бедняжку, вино пили скучновато, не развлекли бедняжку, подняли посидевшую ночь носом в ютуб тоже рано мерсские хозяева, посмели на работу собираться, да ещё и гуляли в хреноватой компании (причем виновата в этом почему-то пригласившая подруга). Ещё и в кошелек заглянул хозяйке узнать, с каких щедрот она еду выбрасывает. При том тебя, если уж говорить о чем-то дохуя обидном, только попросили пару раз сходить в магазин и пару часов при матери поглядеть за мелким ребенком (мог и отказаться если тебе так жало).
Вангую тебя продолжали приглашать из незнания того, что ты о хозяевах думал.

#62 2016-07-19 00:04:15

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ко мне очень любят ходить в гости. Очень. Я гостеприимный анон, воспитанный выросшей в Средней Азии мамой, видимо, неосознанно внушившей мне священные восточные законы гостеприимства. Друзья, коллеги, просто знакомые, все обожают забежать хоть на часок, а лучше засесть на весь день. И все это прекрасно, но почему-то меня в ответ они в гости не приглашают. Никогда. ВООБЩЕ НИКОГДА.
Каким-то образом сложилась странная ситуация - я вроде как обязана принимать гостей, кормить их и развлекать, а рассчитывать на такое же отношение к себе не могу по определению. Как будто мой дом что-то вроде бесплатного трактира, что ли. И изменить расклад никак не получается.

#63 2016-07-19 00:04:46

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Расскажу стори про гостя. Короче, однажды анон и его половина пригласили в гости чувака. Это был тот самый случай, когда вместе-вместе, ни шагу назад. Ну в принципе терпимо было, то есть не ужас-ужас, общие интересы имелись, плюс иногда человек гулял один. Но всю вторую половину дня вместе. И в какой-то момент, на третий день пребывания, когда анон и половина изрядно заебались общаться (интроверты оба), но продолжали быть вежливыми и развлекать няшку (казалось тогда, что это няшка) - случилось оно. Происшествие.
Купив жратвы на вечер, анон и ЛЧ немного поцапались. Не помню уже, почему. Какая-то абсолютно бытовая ссора, причем когда мы обменялись парой фраз и поняли, что есть непонимание и назревает буря, мы вежливо ушли якобы ставить чайник, чтобы тихо доругаться без свидетелей, никого не паря, за закрытой дверью. Доругались (именно тихо, без битья посуды, специально так, чтобы не было слышно), помирились. Возвращаемся и видим, что гостя нет. Вообще нет. Нигде. Нет записки, нет смс, нет звонка пропущенного. Нет вещей гостя. Мы знаем, что у гостя нет особо денег, нет планов на вечер, ему негде ночевать и все это время он ходил или с нами, или еще с какими-то знакомыми людьми (но никак не один). Дело к ночи! Холодает! Нет гостя. Мы начинаем писать и звонить, сначала ответа НЕТ, потом наконец чел поднимает трубку и сообщает, что ушел, потому что мы ругались, и ему стало некомфортно (!!!!!) находиться с нами в одном помещении. Дальше была песня - гостя уговаривали, извинялись, что посмели так поступить с ним, что оставили одного... он отнекивался, говорил, что уже подрядился ночевать на вокзале, спать в коробке из-под пиццы и вообще, он как-нибудь где-нибудь и ни за что не вернется в этот проклятый дом. Уговорили. Через секунду после уговаривания (!) гость звонит в дверной звонок. Не в домофон. Что, конечно, говорит о том, что намерения уйти не было - он сидел в подъезде, ожидая, пока мы начнем его искать.
В общем, больше его не приглашали.

Отредактировано (2016-07-19 00:08:52)

#64 2016-07-19 00:06:49

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Через секунду после уговаривания (!) гость звонит в дверной звонок. Не в домофон. Что, конечно, говорит о том, что намерения уйти не было - он сидел в подъезде, ожидая, пока мы начнем его искать.

Пнуть его ночевать на вокзале в этот момент не было желания?  :lol:

#65 2016-07-19 00:07:59

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ко мне очень любят ходить в гости. Очень. Я гостеприимный анон, воспитанный выросшей в Средней Азии мамой, видимо, неосознанно внушившей мне священные восточные законы гостеприимства. Друзья, коллеги, просто знакомые, все обожают забежать хоть на часок, а лучше засесть на весь день. И все это прекрасно, но почему-то меня в ответ они в гости не приглашают. Никогда. ВООБЩЕ НИКОГДА.
Каким-то образом сложилась странная ситуация - я вроде как обязана принимать гостей, кормить их и развлекать, а рассчитывать на такое же отношение к себе не могу по определению. Как будто мой дом что-то вроде бесплатного трактира, что ли. И изменить расклад никак не получается.

Анончик, у тебя красивая, ухоженная квартира, ты отлично готовишь? Вангую, друзья немного стыдятся. Например, я одно время никого к себе не водил. С годик. Потому что жил в коммуналке, и покормить было нечем (совсем то есть). Приглашать друзей, у которых в бытовом плане все айс, в свою замызганную халупу с пустым чаем - стремно. Потому что они могут тебя сильно осудить и охуеть с тебя.

#66 2016-07-19 00:10:11

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Через секунду после уговаривания (!) гость звонит в дверной звонок. Не в домофон. Что, конечно, говорит о том, что намерения уйти не было - он сидел в подъезде, ожидая, пока мы начнем его искать.

Пнуть его ночевать на вокзале в этот момент не было желания?  :lol:

Было, но мы ж интеллигентные люди  ;D Человек страдает, один в чужом городе!
Однако же анон-уточка из соседней темы немного напомнил мне его.

#67 2016-07-19 00:13:38

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анончик, у тебя красивая, ухоженная квартира, ты отлично готовишь? Вангую, друзья немного стыдятся. Например, я одно время никого к себе не водил. С годик. Потому что жил в коммуналке, и покормить было нечем (совсем то есть). Приглашать друзей, у которых в бытовом плане все айс, в свою замызганную халупу с пустым чаем - стремно. Потому что они могут тебя сильно осудить и охуеть с тебя.

Да ничего суперпуперского, анон, обычная квартира. Готовлю неплохо, но тоже не мишленовский ресторан. К тому же  многие из моих гостей весьма обеспеченные люди.

Отредактировано (2016-07-19 00:13:59)

#68 2016-07-19 00:14:38

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Меня в ответ они в гости не приглашают. Никогда. ВООБЩЕ НИКОГДА.

У анона есть подруга, с которой анон дружит лет так 10 с чем-то. Была у анона в гостях дома и на даче миллионы раз. А анон у неё не был никогда.

#69 2016-07-19 00:16:30

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я другой анон, но ты реально прихуевший анон, имхо. Тебе припекло, что люди с ненормированным графиком работы посмели работать при тебе прекрасном и спать по ночам вместо того, чтобы тебя веселить.

Эмм... Вообще-то они сами меня пригласили, если что. И приглашали весьма настойчиво. Таки вообще-то мне казалось, что приглашать в гости человека из другого города для того, чтобы гонять в магазин и няшить ребенка, накормив обещаниями, которые не в состоянии выполнить, несколько безответственно.
Можно было хотя бы сказать: "Постараемся куда-нибудь выбраться, но уж как получится". Возможно, я бы все равно приехала. Но заранее зная, что меня ждет, и, возможно, с какими-то запасными планами.

Анон пишет:

При том, что тебя вкусно накормили, напоили вином и в итоге выгуляли.

Я вкусно накормиться, выпить вина и выгуляться прекрасно могу за свой счет. И прекрасно обойтись при этом без того, чтобы пиздовать в другой город, два дня там сидеть на четырехметровой кухне с ползающим по мне годовасиком и переться в понедельник на работу с поезда.  :dontknow:

Анон пишет:

Вангую тебя продолжали приглашать из незнания того, что ты о хозяевах думал.

А что я о них думал?  :blabla:

Отредактировано (2016-07-19 00:27:05)

#70 2016-07-19 00:24:51

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Жрачка идет на деньги мужа и ей на неё похуй, а её 15 штук - это её 15 штук от и до. От сохранения жрачки ей денег не прибавится, так смысл глистами и пятнистым картофаном давиться?

Хмм... Такое мне в голову не приходило. Как-то не подумала, что муж может плевать на то, сколько денег улетает на жратву, но не давать жене на карманные расходы, пока она сидит в декрете с его ребенком.  :think:

Повторюсь, мне похуй, как они свои деньги зарабатывают и тратят. Просто это было очень неожиданное зрелище. Мы с этой Светой знакомы с детства, из семьи она небогатой. Не нищей, а так, обычной советской семьи. Готовить она всегда любила, но в выбрасывании жратвы самосвалами ранее замечена не была. А тут я прям за нее честно говоря немного испугалась: было похоже на какой-то сдвиг.

#71 2016-07-19 00:27:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вообще-то они сами меня пригласили, если что. И приглашали весьма настойчиво. Таки вообще-то мне казалось, что приглашать в гости человека из другого города для того, чтобы гонять в магазин и няшить ребенка, накормив обещаниями, которые не в состоянии выполнить, несколько свиновато.

Ужасно свиновато вдруг оказаться вызванным на работу, а сметь работать вместо того, чтобы анона развлекать вообще целое свинство.  :sacrasm:
Не хотел помочь сходить в магазин и с ребенком - ну скажи об этом словами через рот. Или уезжай. Или скажи и уезжай.

Анон пишет:

Я вкусно накормиться, выпить вина и выгуляться прекрасно могу за свой счет.

Тогда на хрен ты вообще куда-то ехал? Ну сидел бы и пил один. Ты ж с подругой собирался повидаться - так повидался, пожрал, попил и погулял. Чего тебе так прижало-то, что не вокруг тебя одного все выходные увивались?

Анон пишет:

А что я о них думал?

Вот эту рваную простынь ты им изложил или только на ХС принес?

#72 2016-07-19 00:28:25

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

...а у меня была похожая подруга. Однажды она пригласила меня в гости, точнее, предложила устроить веселый девишник. Анон жил в другом городе, регулярно наезжая в ее город. Специально он запланировал долгую поездку, под выбранные даты тусовки (тусовка еще должна была быть на даче, пару дней). Помимо нас двоих, предложила пригласить пару общих знакомых. Анон пригласил, приехал... и в назначенный день и час (назначенный подругой) она сообщила, что может... выдать нам ключи от пустой квартиры ее родителей, если нам так хочется потусить (!) Потому что у нее культурный досуг с мужем, она занята... ну, может, подойдет к нам, так и быть. На часик. Ехать на дачи она не может. Все это было сказано даже без сожаления - и именно когда анон уже был в чужом городе, никаких предупреждалок заранее. Остановился он не у подруги, поэтому на данном объявлении наше общение завершилось, и анон провел пару дней, валяясь на кровати, так как делать было решительно нечего до поезда. Подруга, кстати, не работает и детей не имеет, муж - не домашний тиран. То, что кто-то перекроил под нее свой график и получил пшик, она явно даже в голову не взяла.

#73 2016-07-19 00:29:50

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Как-то не подумала, что муж может плевать на то, сколько денег улетает на жратву, но не давать жене на карманные расходы, пока она сидит в декрете с его ребенком.

Например дает деньги на карманные, не берет у жены на хозяйство ничего из того, что она зарабатывает, деньги на еду и деньги жены\для жены не пересекаются вообще никак, но вот уже за свои заработанные жаждет видеть на столе свежее и без глистов.  :dontknow:

Анон пишет:

Мы с этой Светой знакомы с детства, из семьи она небогатой. Не нищей, а так, обычной советской семьи. Готовить она всегда любила, но в выбрасывании жратвы самосвалами ранее замечена не была.

Анон, по твоим словам она рассталась с пятнистой картошкой, рыбой с глистами (фе) и неким салатом, который то ли мог, то ли не мог испортиться. Или ты, анонче, из тех, кто отравится, но не выбросит?

#74 2016-07-19 00:36:05

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ужасно свиновато вдруг оказаться вызванным на работу, а сметь работать вместо того, чтобы анона развлекать вообще целое свинство

Не было никакого вызова ВДРУГ. Муж подруги постоянно так работает. Она прекрасно знала, что он не сможет сидеть с ребенком.

Анон пишет:

Не хотел помочь сходить в магазин и с ребенком.

В магазин сходил без напрягов два раза, на третий уже несколько охуел. А не должен был?
Сидеть с ребенком не хотел и говорил об этом открытым текстом, вообще-то. Да, я не люблю детей. Чем они мельче, тем сильнее.

- ну скажи об этом словами через рот. Или уезжай. Или скажи и уезжай.

Т. е. надо было скандал закатить, а не молча потерпеть, раз уж так получилось?

Анон пишет:

Тогда на хрен ты вообще куда-то ехал?

Потому что хотел потусить с этой подругой и другими. Не на кухне с ребенком. Именно это мне было обещано. В итоге оказалось, что по крайней мере одну из подруг, контактов которой у меня не было, даже не предупредили о наших на нее планах.

#75 2016-07-19 00:40:53

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Аноны, а кто бывал в таких гостях, где просто страшно и брезгливо находиться? Вопрос не к тем анонам, для кого пара пылинок уже катастрофа, а наличие домашнего животного - зашквар и трагедия жизни. А вот если ты, обычный среднестатистический анон, выросший в обычных условиях, попадаешь в квартиру, где тебе жутковато?
Я не из дворцов, не суперхозяюшка, но иногда бывает. Поэтому я в последние годы к предложениям гостеваний с ночевкой, даже очень радушных, отношусь с настороженностью. Особенно если я знаю человека, но не был в его доме. Поэтому я пока так и не отважился на каучсерфинг - нет, нужда припрет, так хоть где переночуешь, но если возможность есть - лучше таки заплатить.
Как-то раз анон был в квартире, где хламом было завалено все, горы хлама аж в коридоре, а стены еще дополнительно увешаны пустыми рамами от картин (без картин). Занавески полностью задернуты, потому что, как мне пояснили, соседи напротив завидуют и хотят украсть ценности (там не было ценностей, там был хлам). Горы пыли, плюсом громкие часы. Плохо, кстати, было не только мне, нас была компания ребят (студенты), один вообще на пороге встал столбом с выражением охренения на лице, потом как-то заставил себя зайти))))))))))
Второй раз анон был в квартире, где было вроде не зашкварно, не мусорно, дом дорогой... но совершенно жутко. Темно как в склепе, часть комнат без окон, антуражик знаете как в старых фильмах ужасов, где показывают гостиницу или старинный дом... ну и до кучи хозяин рассказал обо всей живности, живущей в его доме. Спать нужно было на полу. Анон проклял тот момент, когда согласился, что с друзяшками весело, а денег жалко.
И нет, анон не воротит нос от всего что дешевле пентхауса на Рублевке, анон бывал в простейших, советских квартирах с коврами на стенах, там было светло, тепло и уютно, несмотря на отсутствие ремонта и бардак. И сам в таких жил, и ничего. Но вот бывает... вроде то же самое. Почти. Но жуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума