Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:40:00

Admin

Надя Яр

Давайте наконец поговорим об этой прекрасной Женщине с большой буквы Жо! О ее лютой ненависти ко всем, кто не разделяет ее взглядов и святой любви к Вождям всех пошибов, от Олмера до Великого Пу!

Обсуждение на старом форуме.
Сабж зоошиза и не стесняется этого.
Мастер ведения дискуссии. "И Олди твои тоже хуйню написали." (с)
Борец против русофобии.
Иммигрантка в Германию, яростно протестующая против остальных иммигрантов.


#1476 2017-08-11 23:12:08

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты бы ссылочку дал. Что ж я буду, как дурак, по всем ЗВшным анонимкам лазить.

Увы, не сохранил. Я не поклонник сабжа, я здесь гиеню над его хейтерами.  =D

Что значит, не сохранил? Ты помнишь, как называлась тема, помнишь ключевые слова, знаешь название анонимки, которое я, например, не знаю. Ты с этими данными на раз-два найдешь ссылку на обсуждение.

#1477 2017-08-11 23:14:08

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Ты, анон со ссылками, и правда либо найди что-нибудь интересное, либо смирись, что тема стухла.

Новое и интересное, анон, НОВОЕ. Старье годится только в темах, где сабжи продолжают додавать хуйни и лулзов. В промежутках между постиками Мартынчик про вредность фанфиков, например, сойдет и ее запись про говнозеркалки. Но тихую тему с массой оффтопа, как здесь, так не вытянешь.

#1478 2017-08-11 23:14:26

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Ты помнишь, как называлась тема, помнишь ключевые слова, знаешь название анонимки, которое я, например, не знаю. Ты с этими данными на раз-два найдешь ссылку на обсуждение.

Справедливости ради, хочу сказать, что пляски были в дежурке, а там уже триста с хером тредов, и искать в них сложновато. Можно, конечно, попробовать по названию фика поискать.

#1479 2017-08-11 23:15:26

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Что значит, не сохранил? Ты помнишь, как называлась тема, помнишь ключевые слова, знаешь название анонимки, которое я, например, не знаю. Ты с этими данными на раз-два найдешь ссылку на обсуждение.

ЗВ-дежурка на Правдорубе, ищи по названию фика. Юзать гугл за тебя никто не будет.

#1480 2017-08-11 23:15:33

Анон

Re: Надя Яр

Бросьте, аноны. Это очередная унылая попытка сабжа привлечь внимание к своему фичку.

Отредактировано (2017-08-11 23:17:43)

#1481 2017-08-11 23:16:41

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

ЗВ-дежурка на Правдорубе

Что такое ЗВ-дежурка на Правдорубе?

#1482 2017-08-11 23:18:36

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Ты сам ссылки принес на пепеление в зв-анонимках? Или мы должны твои пересказы слушать?

Я и пересказывать не буду. Я бы хотел обсудить фик, а не околосрачи.

#1483 2017-08-11 23:20:27

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Бросьте, аноны. Это очередная унылая попытка сабжа привлечь внимание к своему фичку.

Может, и отзыв тот на анонимном сообществе тоже написал сам сабж, чтобы привлечь внимание? :troll:

#1484 2017-08-11 23:22:16

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Что такое ЗВ-дежурка на Правдорубе?

http://pravdoruboklon.diary.ru/
Ищи там.

#1485 2017-08-11 23:32:13

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Может, и отзыв тот на анонимном сообществе тоже написал сам сабж, чтобы привлечь внимание?

Скорее, сабж заплатила хозяину соо, чтобы он нанял какого-то анона, чтобы обругать ее фик.  :evil:

#1486 2017-08-11 23:33:04

Анон

Re: Надя Яр

На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как компанию Кинн-Чигиринской бомбит от Лапочки. :popcorn:

#1487 2017-08-12 01:22:20

Анон

Re: Надя Яр

и как компанию Кинн-Чигиринской бомбит от Лапочки. :popcorn:

не-а, как Лапочка пронзает компанию Кинн-Чигиринской и их самих во всем, что шевелится.

#1488 2017-08-12 01:52:05

Анон

Re: Надя Яр

Из-за агрессивных защитников.

А у неё есть защитники? Давайте будем реалистами: творчество сабжа не настолько популярно, чтобы она обзавелась хомячьей армией. Не то, чтобы я осуждал пляски в защиту собственных фичков, автор имеет право поучаствовать в дискуссии как и любой читатель.

#1489 2017-08-12 01:59:24

Анон

Re: Надя Яр

не-а, как Лапочка пронзает компанию Кинн-Чигиринской и их самих во всем, что шевелится.

:comfort: Бедненький хейтер. Что-то интересное у сабжа нарыл уже?

Отредактировано (2017-08-12 02:02:17)

#1490 2017-08-12 02:03:12

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

А у неё есть защитники? Давайте будем реалистами: творчество сабжа не настолько популярно, чтобы она обзавелась хомячьей армией.

Достаточно и одного.

#1491 2017-08-12 10:40:41

Анон

Re: Надя Яр

Один из отзывов писал я, нашел его.

проснулся анон, который оказывается кэп рейло (на самом деле нет и вообще не рейлошник, разве что сочувствующий)
это я говорил, что лучше никаких фиков чем то что пишут кайлаксеры и траунисты.
каюсь, поломался на искусстве голода где-то в начале, но тут спровоцировали заняться ночью мазохизмом, и я зачел. мышка плакала, кололась, но спасибо автору хоть за отсутствие юношей и блондинов.
на этом достоиства текста исчерпываются.
ладно, можно как-то отнести к достоинствам идею "человек после изнасилования замыкается, у него просыпаются страхи, и его нужно спасать извне, тк. даже самый крутой человек не всегда может помочь себе сам"
но все остальное заставляет блевать от текста. ногри, конечно, и в первоисточнике карикатурны, так что их испортить сложно, но... но кажется возможно.
хрен с ними с ногри, они не главная проблема текста.
так вот. Траун и в каноне иногда смахивает на сияющую мерисью. Но там еще вопрос спорный. А когда все вокруг пидорасы (в плохом смысле), к тому же идиоты, и только Траун может ПРЕВОЗМОГАЯ (извините за капс) спасти голактику, он такая няшечка, так стрОдает, он несет непосильную ношу, а вокруг днища, днища... Но спасать надо, потому что если не Траун, то никто. А народ, народ его любит, вон на Корусанте приветствовали, шапки вверх бросали, это только злые мерзавцы и обманутые дурачки вроде люка Сила-есть-ума-не-надо не могут понять всего величия сияющего.

#1492 2017-08-12 10:42:56

Анон

Re: Надя Яр

И есть еще отзыв, не мой

http://yeswhynot.diary.ru/p212436515.htm

Это такой тип фиков, про которые сложно сходу сказать что-то плохое или что-то хорошее. Ну, он не говно, там нормальный язык, развитие действия тоже нормально изображено, но выше "нормально" я там ничего не вижу.
С точки зрения сюжета и идеи это очень слабый текст. Непонятно, что нам хотел сказать автор, кроме "смотрите, какой Траун ахуенный, все должны дрочить на него, а если кто дрочит неправильно, то может пойти на курсы повышения квалификации к Рукху". "ПТСР и дисморфофобия лечатся крепким хуйцом Пеллеона"?
Я в недоумении, потому что мне этот фик кажется не слишком удачной попыткой натыкать в текст всего понемногу.
Вот есть у нас линия с ПТСР Трауна. ПТСР там показан не слишком убедительно и лечится живительным хуйцом в лучших традициях слэшных ориджей нулевых. Честно говоря, меня раздражает это сведение любых серьезных психических проблем на нет целительной любовью. И совершенно непонятно, почему в ДДГ так плохо с лечением и куда делась вся бакта.
Вот есть у нас типа дженовая линия с договором с НР. Она выглядит так, будто её впихнули исключительно для того, чтобы Траун не страдал красиво на белом фоне. В этой сюжетной линии нет никакого напряжения и нет интриги, практически вся она оказывается за кадром, кроме первой части, в которой тоже нет напряжения. Сплошь "У нас такие требования" - "Ну ок". Этой дженовой линии, как и всему фику, отчетливо не хватает других персонажей со своей волей, благодаря которым вышла бы какая-нибудь движуха, а не унылое копошение за кадром. Причем такое ощущение, что про этот дженовый сюжет авторы время от времени вспоминали и притягивали его за уши. Например, в самом конце это вылилось в образцово-показательный бред Пеллеона в духе НТВ посреди сексуальной сцены. Ну, знаете, все эти передачи о том, что ящерики и масоны сговорились, чтобы поставить на колени Россию-матушку. Этот их диалог в конце на меня такое же точно впечатление произвел и обеспечил пару минут здорового смеха. Полагаю, это не тот эффект, на который рассчитывал автор.
Тут есть любовная линия, но и она выглядит неинтересной. В основном за счет того, что все внимание там сконцентрировано на Трауне, а Пеллеон так - мебель, подающая реплики из угла. Он даже сам не может пересмотреть свое отношение к Трауну, пока мудроженщина Рукх не пнет его под зад.
Кстати о Рукхе. Это такой персонаж, у которого две сюжетные функции: дрочить на Трауна и быть мудроженщиной для Пеллеона, больше он никак в действии не участвует. Впрочем, дроч Рукха на Трауна выглядит вполне живенько. Это чуть ли не единственное, что внятно прописано в тексте.
При этом вроде были наметки на какую-то линию, что Рукх может учуять, что с Трауном не так, но она потонула в сладкой пеллеонолюбоффке.
В общем и целом ни одна из сюжетных линий не показалась мне до конца раскрытой, и если любовная линия просто обслуживает линию ПТСР Трауна, то дженовая линия вообще висит куцым хвостом, никуда не приткнутая, её можно было спокойно вырезать из текста без ущерба для всего остального, а вместо Люка в первый отрывок воткнуть любого Васю Пупкина.
И тут мы побираемся к другой проблеме фика: невыразительность персонажей. Фик так сосредоточен на Трауне, что остальные персонажи теряют всю свою субъектность. Они говорят примерно одним языком, их ПОВы не показывают их внутренний мир, потому что эти ПОВы занимает взгляд на Трауна. Все персонажи являются всего лишь зеркалами, в которых отражается Траун.
А, нет, есть ещё Эпизодический Свиноеб Зиндж. Он ужасно карикатурный и тупой.
Зиндж: *входит в развевающемся Дорогом Плаще™* Я люблю смотреть порнушку с изнасилованиями, и я тут классно подрочил на то, как ногри пустили по кругу Трауна! Кстати, я ещё свою мамку убил, если вы до сих пор не поняли, насколько я свиноеб. Сейчас я буду шантажировать!
Пеллеон: Ах, какой ужас! Пора превратиться из бывалого солдата в трепетную лань и повестись!
Траун: *назначает Зинджа своим замом*
Читатель: НАХУЯ ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО?!
И вопрос "нахуя это вообще было?" не отпускает меня до сих пор. Потому что эта сцена решительно никак не влияет на развитие событий, и вообще непонятно, нафига заливать на канал платной порнушки это несчастное видео, а не отдать его какой-нибудь желтой газетенке, чтобы она опубликовала новость с заголовком вроде "ШОК СЕНСАНЦИЯ НОГРИ НАСИЛУЮТ ЧИССА".
И под конец: мне еще очень не понравилось, что в фике практически нет пищи для работы ума читателя. Никакого второго дна, все проговаривается напрямик, персонажи ни до чего не доходят своим умом, и читатель тоже не должен. Пеллеон недостаточно озаботился здоровьем Трауна — ему прямо об этом скажут Эпизодический Мудак и мудроженщина-Рукх. Как-то так.
В целом фик показался разваливающимся на части, без внятного сюжета и со слабо прописанными персонажами. Возможно, фанатам Трауна он придется по вкусу, но не думаю, что его будет интересно читать тем, что просто любит персонажей ЗВ или их мир. Потому что мир тут тоже прописан так себе. Бумага вместо флимсипласта, Карл!

#1493 2017-08-12 11:11:48

Анон

Re: Надя Яр

Сабж пришла к радфемкам.
http://fk-2017.diary.ru/p213448856.htm#724276587
Такое чувство, будто Лапочка страдает каким-то извращенным рыцарством, которое заставляет её поддерживать всех социальных изгоев, получивших хуев в шапку за пропаганду ублюдской идеологии.

#1494 2017-08-12 11:13:31

Анон

Re: Надя Яр

Причем это касается и фэндомов: какой сеттинг ни возьми, она будет фанатеть от самого главного упыря.

#1495 2017-08-12 11:14:20

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сам ссылки принес на пепеление в зв-анонимках? Или мы должны твои пересказы слушать?

Я и пересказывать не буду. Я бы хотел обсудить фик, а не околосрачи.

Анон, извини: унылота, не осилил.

#1496 2017-08-12 11:15:13

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

и как компанию Кинн-Чигиринской бомбит от Лапочки. :popcorn:

не-а, как Лапочка пронзает компанию Кинн-Чигиринской и их самих во всем, что шевелится.

Подозревает, что больше никому не нужна.

#1497 2017-08-12 11:17:38

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

не-а, как Лапочка пронзает компанию Кинн-Чигиринской и их самих во всем, что шевелится.

:comfort: Бедненький хейтер. Что-то интересное у сабжа нарыл уже?

1. Рыл не он, а я.
2. Нет, не нарыл. Разливанное море уныния. То есть, самое интересное в характере сабжа - лицемерие, душный хейт придуманных нацистов и целования в нацистами реальными типа фарика или косплейными типа Евы. Невероятно унылые потуги в философию и литературный анализ. Время от времени срачики, но только если заходит  кто-то интересный со стороны.

#1498 2017-08-12 11:44:20

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Подозревает, что больше никому не нужна.

протестую
после того, как она пришла к ЗВшникам и регулярно пытается разжечь в дежурке, совершенно непаливно, между прочим, у нее появилось некоторое количество новых хм... почитателей таланта.

#1499 2017-08-12 11:45:13

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Анон, извини: унылота, не осилил.

Зря. Имеет смысл осилить хотя бы чтоб знать, на каком днище сабж пребывает ныне.

#1500 2017-08-12 11:51:30

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозревает, что больше никому не нужна.

протестую
после того, как она пришла к ЗВшникам и регулярно пытается разжечь в дежурке, совершенно непаливно, между прочим, у нее появилось некоторое количество новых хм... почитателей таланта.

Согласна. И ещё ЗВ посты в обзорах. И агрессивные пляски в звщиту своего фичка в дежурке. И агрессивные пляски в защиту какой-то мифической чести дежурочных траунистов, которым эти скандалы и слава срачных ебанашек нахуй не нужна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума