Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:40:00

Admin

Надя Яр

Давайте наконец поговорим об этой прекрасной Женщине с большой буквы Жо! О ее лютой ненависти ко всем, кто не разделяет ее взглядов и святой любви к Вождям всех пошибов, от Олмера до Великого Пу!

Обсуждение на старом форуме.
Сабж зоошиза и не стесняется этого.
Мастер ведения дискуссии. "И Олди твои тоже хуйню написали." (с)
Борец против русофобии.
Иммигрантка в Германию, яростно протестующая против остальных иммигрантов.


#76 2014-05-07 13:13:00

Анон

Re: Надя Яр

Оставив в стороне прочее, Надя, судя по ее высказываниям и постам, всерьез считает, что Путин - богоизбранный спаситель России и человечества. И я даже почти не утрирую. Лично мне кажется, что когда человек всерьез начинает считать КОГО УГОДНО богоизбранным спасителем, это дурной знак и надо отползать от такого человека в окопы. Потому что это то самое... что же это было за слово, которым Надя с Ольгой тогда переругивались?.. А! Это то самое "сверхценничество", которое Надя любит инкриминировать всем подряд, страдая им сама.

#77 2014-05-07 21:59:24

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

и толчковые фиялки морщили нос.

Так она сама такая же толчковая фиялка. Просто в каких-то фандомах срутся за пэйринги, а толчихи срутся типа за идею. :lenin: Анон всегда прихуевал от звериной серьёзности, с которой они натравливали друг на дружку своих мозговых слизней.
И это не комплекс жертвы, а сублимация агрессии такая. Духовно богатых гуманитарных дев распирает говно, а поскольку они, как принцессы, не какают, то вынуждены придумывать себе идейного врага (страшного фашиста/либераста/ЧКАшника/морготовца/слешера, всё сгодится). И начинают извергаться через рот - вот Надя как раз очень показательный пример. Она с таким наслаждением источает свою копролалию "фашики-либерня-ёбаные школотки-русофобы-людоеды", что сразу понятно: человек просто не может облегчить душу здоровым способом. :)

#78 2014-05-07 22:05:36

Анон

Re: Надя Яр

Ты что-то путаешь, анон. Сверхценничество всем инкриминировал Могултай, а Надя хоть и крутилась с ним рядом, но никогда не скрывала, что она верующая.

Анон пишет:

Лично мне кажется, что когда человек всерьез начинает считать КОГО УГОДНО богоизбранным спасителем, это дурной знак и надо отползать от такого человека в окопы.

Вообще-то все иудеи и мусульмане ждут пришествия мессии, а христиане второго пришествия Христа. У мусульман постоянно появляются имамы. Будем от всех держаться подальше? Я не согласен, у меня мусульманские соседи. :)

#79 2014-05-07 22:11:12

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

росто в каких-то фандомах срутся за пэйринги, а толчихи срутся типа за идею. 71767296 Анон всегда прихуевал от звериной серьёзности, с которой они натравливали друг на дружку своих мозговых слизней.
И это не комплекс жертвы, а сублимация агрессии такая. Духовно богатых гуманитарных дев распирает говно

Омлямоя, борцы против ДБД на сцене. :facepalm:

Анон с копролалией, мне неприятно это говорить, от твоего поста ощутимо воняет говном. Ты бы помыл себе попу и голову, что ли, и не вываливал содержимое на людей на форумах. Если ты видишь вокруг только вторичный продукт, это не значит, что весь мир им завален. Это говно у тебя в глазах.

#80 2014-05-07 22:22:33

Анон

Re: Надя Яр

О-о, "сверхценничество" было чем-то вроде локального мема в Уделе, его инкриминировали друг другу все подряд.

#81 2014-05-07 22:31:48

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Агрессия выражается не в том, что она говорит, а в том, как. Ты ведь понимаешь, что даже годную идею можно обосрать исполнением?

Ну, это примерно у сабжа и получилось. В принципе понятно, если человек кидается в истерику при виде людоеда, но истерика совсем не поможет убедить людей, что рядом с ними что-то опасное.

Анон пишет:

Когда это она орала про русофобию в Толкин-фандоме?

На Уделе когда-то, ЕМНИП.

Анон пишет:

Оставив в стороне прочее, Надя, судя по ее высказываниям и постам, всерьез считает, что Путин - богоизбранный спаситель России и человечества.

Я не верю, что она способна всерьёз так думать. Скорее она играет, пускает в ход этот путинизм, когда не хочет аргументировать. Вернее, пускала, теперь увлечение в прошлом.

#82 2014-05-07 22:50:57

Анон

Re: Надя Яр

Ну, это примерно у сабжа и получилось. В принципе понятно, если человек кидается в истерику при виде людоеда, но истерика совсем не поможет убедить людей, что рядом с ними что-то опасное.

Лет 10 назад и я так думал. Что она нервная немного, но этого оттого, что она остро воспринимает несправедливость. А потом, как выражается сабж, начал видеть паттерны.

#83 2014-05-07 22:55:06

Анон

Re: Надя Яр

То, что сабж агрессивна, вообще-то ничего не говорит ни о её мотивах, ни об объектах агрессии. Вышеупомянутый Ильич тоже был агрессивен и мог обругать говном целую страту, но это не значит, будто он что-то там "сублимировал", а не выражал свои убеждения.

Тут на любительской психологии никуда не уедешь. Так почему не поверить людям, когда они говорят про свои мотивы? Знаете, как в Германии промывают мозги про ужасы Третьего Рейха, чтобы не допустить повторения? Надя, которую в её Гамбурге на фашистов натаскали в школе, увидела настоящих фашистов, прикрытых фиговым листком христианской религии, и заорала как недорезанная, что они фашисты. Но в наших родных осинах никто не учит людей распознавать фашизм, поэтому фэндом принял фиговый листок за настоящее христианство и проигнорил Надю, сказав, что она больная. Теперь началась реальная заваруха и христианский фиговый листок слетел. Обнаружился, натурально, фашизм, с новой Хатынью сразу. Фэндом вспомнил про Надины вопли и прихуел, как тогда ошибся.

Мораль? Про сущность фашизма надо учить детей в школе, чтобы не обманывались фиговыми листками.  :dontknow:

#84 2014-05-07 23:24:48

Анон

Re: Надя Яр

Надя, которую в её Гамбурге на фашистов натаскали в школе

Разве она уехала в Германию не взрослым уже человеком?

#85 2014-05-07 23:40:03

Анон

Re: Надя Яр

Она уехала в 1994. Родилась в 1980.

#86 2014-05-07 23:55:00

Анон

Re: Надя Яр

Гимназия в Германии - тринадцать лет, люди учатся до двадцати. Значит, сабж там ещё как минимум пять лет училась.

#87 2014-05-08 13:42:15

Анон

Re: Надя Яр

То, что сабж агрессивна, вообще-то ничего не говорит ни о её мотивах, ни об объектах агрессии.

Согласен.

Вышеупомянутый Ильич тоже был агрессивен и мог обругать говном целую страту, но это не значит, будто он что-то там "сублимировал", а не выражал свои убеждения.

Отличить искренние убеждения от сублимации легко: если человек одинаково брызжет говном как по поводу действительных преступлений, так и по поводу того, что кто-то любит неправильного персонажа или неправильную книжку, и в обоих случаях клеймит противника фошистом (либернёй/христанутым/светлым ельфом - какие там ярлыки сейчас актуальны у сабжа?) - что-то сильно не так с его системой ценностей.

Надя, которую в её Гамбурге на фашистов натаскали в школе, увидела настоящих фашистов, прикрытых фиговым листком христианской религии, и заорала как недорезанная, что они фашисты.

Раньше она орала про клерикализм, сверценничество, людоедство - что там ещё было, окделлизм? :trollface: Жупелы менялись вместе с тусовками, константой оставалась потребность найти и заклеймить врага.
Да, ещё идентификация со всякими мессиями-мучениками (даже из Путина она сделала фигуру Христа в своём оридже).

#88 2014-05-08 21:39:21

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Отличить искренние убеждения от сублимации легко: если человек одинаково брызжет говном как по поводу действительных преступлений, так и по поводу того, что кто-то любит неправильного персонажа или неправильную книжку, и в обоих случаях клеймит противника фошистом

Это как бы звучит правильно, но на самом деле всё зависит от того, какая это книжка и персонаж. Надеюсь, ты не будешь отрицать, что через книги можно проповедовать преступления. Та тусовка в тусовке, которую долго клеймила сабж, ИМХО этим и занималась, под прикрытием католичества, эльфийства, Окделла и остальной хуиты. У них ещё было имперство, антиимперство, борьба с геями и гомофобами, радикальный феминизм, и всё это под очень похожими фашистоидными лозунгами, которые всегда сводились к желанию отправить кого-нибудь на гиляку. Сабж каждый раз отвечала тем, что предлагала отправить на гиляку самих фашистов. Может, это было и не очень умно, но по-человечески понятно.

Анон пишет:

Да, ещё идентификация со всякими мессиями-мучениками

Идентификация - что-то такое же, как сублимация. Неведомая ёбаная психологическая хуйня, в которую я поверю, когда про неё расскажет специалист в докладе о своих многолетних пациентах. По факту сабж явно любит истории про мессий. И что тут такого? Я тоже с удовольствием смотрел ЗВ и читал Дюну.

Анон пишет:

(даже из Путина она сделала фигуру Христа в своём оридже).

В "Мордреде"? Почему Христа? У неё этот герой - злой колдун. Или ты имеешь в виду второго?

#89 2014-05-08 22:48:36

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

и всё это под очень похожими фашистоидными лозунгами, которые всегда сводились к желанию отправить кого-нибудь на гиляку. Сабж каждый раз отвечала тем, что предлагала отправить на гиляку самих фашистов.

О том и речь - толчкодевы сладостно чешут свои садистические фантазии. :yeah: Людям просто хочется кого-то отправить на гиляку. А чтобы успокоить совесть, они делают вид, что это у них такая справедливость. Или даже милосердие, типа "сжечь еретика = позаботиться о его душе".
При этом для отвлечённого наблюдателя все эти фандомные дурынды на одно лицо - и "фашистоиды", и "путиноиды", и "окделлоиды", и прочие сорта говна, на которые они любят себя разделять. Заурядные тётки бальзаковского возраста, способные устрашать разве что других подобных им фиялок. Прочитавшие много книжек и от этого считающие себя очень умными. :blue: Гуманитарное ЧСВ такое гуманитарное, ахаха:

ты не будешь отрицать, что через книги можно проповедовать преступления.

Ага, прочитал фичок про алкаша-Берена и пошёл кричать "Зиг хайль!". :lol:

#90 2014-05-08 23:05:10

Анон

Re: Надя Яр

Надеюсь, ты не будешь отрицать, что через книги можно проповедовать преступления.

Можно, но пользуясь твоими словами, зависит от того, какая это книга и какой персонаж.

Та тусовка в тусовке, которую долго клеймила сабж, ИМХО этим и занималась, под прикрытием католичества, эльфийства, Окделла и остальной хуиты.

То есть
1) тусовка (которая насчитывает 10-15 человек - заебись выборка!) любит некого персонажа Х из популярного романа
2) часть тусовки придерживается взглядов, которые сабж считает фашистскими
3) следовательно, все поклонники персонажа Х - "говно, говно, говно" (с) Сабж
Тебе пояснить, в чём фейл подобной логики, или сам видишь?

У них ещё было имперство, антиимперство, борьба с геями и гомофобами, радикальный феминизм, и всё это под очень похожими фашистоидными лозунгами, которые всегда сводились к желанию отправить кого-нибудь на гиляку.

Короче, тусовка состояла из разных людей с разными, зачастую противоположными взглядами. Всё, что их объединяло, - то, что они в разное время срались с Надей. И замаскированный фашизм, который Надя умеет чувствовать. Кстати, я не очень хорошо представляю как можно бороться с гомофобией и имперством под фашистскими лозунгами. Приведи пример, пожалуйста (из высказываний членов Тусовки).
С другой стороны, тусовка, к которой много лет принадлежала сама Надя, также страдала имперством, гомофобией, гомофилией, сексизмом и периодически ударялась в самый настоящий фашизм, но этого Надя предпочитала не замечать.

Сабж каждый раз отвечала тем, что предлагала отправить на гиляку самих фашистов. Может, это было и не очень умно, но по-человечески понятно.

Конечно, сабж, как Роисся, всегда защищается. А ты помнишь, анон, что твои любимые фашисты тоже пришли к власти под лозунгами реваншизма?

Идентификация - что-то такое же, как сублимация. Неведомая ёбаная психологическая хуйня, в которую я поверю, когда про неё расскажет специалист в докладе о своих многолетних пациентах.

Почему пациентах? Идентификация с персонажем не есть симптом психического расстройства.

В "Мордреде"? Почему Христа? У неё этот герой - злой колдун.

Фигура Христа - не совсем точное определение, но он там весь оридж стоит в мученической позе.

#91 2014-05-08 23:07:21

Анон

Re: Надя Яр

Кстати, вот у кого действительно отлажен внутренний детектор, это у Ниенны. Она быстро сообразила, что от таких поклонников, как надя, надо держаться дальше, чем от заклятых врагов.

#92 2014-05-08 23:25:25

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Сколько её помню, сабж всегда подкармливался вниманием рядом с более талантливыми или просто успешными писателями. А вот к какой тусовке она примкнула после того, как её выставили из камшатника?

Она вроде общается с Надеждой Поповой, а так же активно пишет в её теме на ФЛ. Задунайская, кстати, тоже рядом ошивается.

#93 2014-05-09 00:02:10

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

тусовка, к которой много лет принадлежала сама Надя, также страдала имперством, гомофобией, гомофилией, сексизмом и периодически ударялась в самый настоящий фашизм

Вроде ж Надя была подружайкой Евы Гиммлер? Которая отыгрывала труЪ-наци безо всяких маскировок. (Мне вообще думается, это отрывался кто-то из рукопожатной тусни, кто очень стеснялся своего тайного фошшызма :please: ).

#94 2014-05-09 00:11:07

Анон

Re: Надя Яр

это отрывался кто-то из рукопожатной тусни

Из какой тусни?
Если ты про зеленофорумцев, то они давно не стесняются своего фашизма и нацизма. Правда ещё стесняются называть их своими именами.

#95 2014-05-09 02:19:32

Admin

Re: Надя Яр

Вброс зачищен.
Еще раз читаем правила: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5

#96 2014-05-14 18:15:14

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

То есть
1) тусовка (которая насчитывает 10-15 человек - заебись выборка!) любит некого персонажа Х из популярного романа
2) часть тусовки придерживается взглядов, которые сабж считает фашистскими
3) следовательно, все поклонники персонажа Х - "говно, говно, говно" (с) Сабж
Тебе пояснить, в чём фейл подобной логики, или сам видишь?

Вообще не понял, о каком персонаже речь. Окделл многострадальный, что ли?

Анон пишет:

Короче, тусовка состояла из разных людей с разными, зачастую противоположными взглядами.

Скорее одни и те же люди в тусовке меняли взгляды. Ну, и эволюционировали в то, что запрещено обсуждать. Учти, я не верю ни в какое шестое чувство на фашизм у сабжа, но представляю, какую превентивную работу ведут с молодёжью в западной Европе. Сабж, не задумываясь, применила выученное в немецкой школе к светлоэльфячей тусовке и внезапно оказалась права. Потом она и сама общалась со всякими фашиками, ролевыми или убогими (Ева Гиммлер:bu: и Фарик :creepy: ).

Анон пишет:

Конечно, сабж, как Роисся, всегда защищается. А ты помнишь, анон, что твои любимые фашисты тоже пришли к власти под лозунгами реваншизма?

Толстовато.

Анон пишет:

Почему пациентах? Идентификация с персонажем не есть симптом психического расстройства.

Что ты имеешь в виду под идентификацией? Чувство, грубо говоря, что "я - Окделл"? В оридже сабж пишет с точки зрения второго персонажа, а не того, который писался с Путина. Герт у неё рассказчик, а не Артур. Эдак получается, что сабж идентифицирует себя с Навальным. =D

#97 2014-05-14 22:52:15

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

применила выученное в немецкой школе к светлоэльфячей тусовке и внезапно оказалась права

Меня не покидает чувство, что под "светлоэльфячьей тусовкой" вы подразумеваете несколько поднасравших вам в интернете личностей. Если же это чувство меня обманывает, то вы потрясающая дура, которая обвиняет тысячи людей в фашизме на основе того, что они сочувствуют неправильным героям.

#98 2014-05-14 23:50:21

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Меня не покидает чувство, что под "светлоэльфячьей тусовкой" вы подразумеваете несколько поднасравших вам в интернете личностей. Если же это чувство меня обманывает, то вы потрясающая дура, которая обвиняет тысячи людей в фашизме на основе того, что они сочувствуют неправильным героям.

Это вместо того, чтобы подумать - что у нас не так, откуда столько фашни?  :facepalm:

Только в эльфийском заповеднике, только у эльфов. :chearleader:

#99 2014-05-15 08:24:17

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Кстати, вот у кого действительно отлажен внутренний детектор, это у Ниенны. Она быстро сообразила, что от таких поклонников, как надя, надо держаться дальше, чем от заклятых врагов.

У Ниенны большой опыт. Она еще  в доинтернетную эпоху пережила нашествие ебанутых поклонниц и поклонников.

#100 2014-05-15 12:19:50

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня не покидает чувство, что под "светлоэльфячьей тусовкой" вы подразумеваете несколько поднасравших вам в интернете личностей. Если же это чувство меня обманывает, то вы потрясающая дура, которая обвиняет тысячи людей в фашизме на основе того, что они сочувствуют неправильным героям.

Это вместо того, чтобы подумать - что у нас не так, откуда столько фашни?  :facepalm:

Только в эльфийском заповеднике, только у эльфов. :chearleader:

Чувак, деанонься, а? Я хочу про тебя тему  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума