Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:40:00

Admin

Надя Яр

Давайте наконец поговорим об этой прекрасной Женщине с большой буквы Жо! О ее лютой ненависти ко всем, кто не разделяет ее взглядов и святой любви к Вождям всех пошибов, от Олмера до Великого Пу!

Обсуждение на старом форуме.
Сабж зоошиза и не стесняется этого.
Мастер ведения дискуссии. "И Олди твои тоже хуйню написали." (с)
Борец против русофобии.
Иммигрантка в Германию, яростно протестующая против остальных иммигрантов.


#26 2014-05-05 10:36:43

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

немного мерисьюшна.

Ахаха, "немного"?! Ее вывозит действительно оччень неплохой язык и продуманная матчасть, но главный герой же типическая мерисья.

Ладно, это мы что-то отклоняемся от темы.

#27 2014-05-05 11:47:35

Анон

Re: Надя Яр

Не читала, но очень неплохой язык и продуманная матчасть для вас ничто из-за того, что герой вам мери-сью? И вы отбрасываете достоинства и заносите книгу в фигню из-за вкусовщины?
Начинаю становиться сторонницей развернутых отзывов с пояснением каждой оценки, а то, чую, половина "ваш текст херня" относятся только к расхождению в кинках.

#28 2014-05-05 12:17:54

Анон

Re: Надя Яр

Про матчасть я писала. ) Но, гм, я не писала, что книга - фигня, э? Я писала, дословно, что главгер - мэрисью, матчасть неплоха и язык неплох. А вывод про фигню вы уже сами пририсовали, извиняйте.

#29 2014-05-05 13:02:05

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

насколько сильно изменился "Ястреб", ибо не читал ту версию, по отзывам понял, что достаточно сильно - первая версия была вообще фанфиком по Толкину.

ну вот у Нади Яр и спросили, а как она изминилась. В ответ что-то типа "изменения минимальны, прям вот так и не скажешь, но все прекрасно, прекрасно". А мне показалось, что книга нуждается в серьезной переработке и расстановка акцентов там не поможет.
Если честно, мне в книге ничего не зашло - ни персонажи (Тарек самый раздражающий), ни матчасть (какая именно? историческая или толкиновская?), ни язык (хотя к нему претензий больше всего).
Но на Зимнюю ФБ планируют собрать команду по "Ястребу" и, наверно, хорошо, что немало ценилелей у  этой книги

#30 2014-05-05 14:18:39

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

а потом внезапне сабж прочел печатное издание (а не СИшное, которое до этого заценил) и написал, что все прекрасно, прекрасно. Причем вроде как автор книги ничо такова и не исправлял.
мне показалось, что сабж просто задружился с автором "Ястреба" и круто изменил свою позишн, но может, я не прав?

Первоначальный вариант Ястреба, по словам Медведевич, редактировался шесть раз, и не только автором. Саму Медведевич Надя Яр как не любила, так и не любит. Чувства взаимны, Медведевич Надю даже как-то обсирала в своём жж с год назад. Это уже после положительной рецы было.

Анон пишет:

насколько сабж способен отклоняться вместе с линией партии?

Колебаться колеблется, но, понимаешь, у сабжа это хотя бы одна и та же партия. В отличие от её хейтеров, на моих глазах сменивших убеждения несколько раз.

#31 2014-05-05 14:20:51

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Ура, кто-то ещё считает эту книженцию фигнёй. Так надоели восторженные отзывы и постоянные советы прочитать...

Анон, может, не ты, но фигней называли. См.выше.

#32 2014-05-05 14:46:16

Анон

Re: Надя Яр

отзыв на книгу: http://nadiayar.livejournal.com/1102197.html а вот отзыв на черновик: http://nadiayar.livejournal.com/985186.html

кто читал обе версии? что скажете? а продолжение в бумаге брать или нет?

#33 2014-05-05 17:20:10

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Я об этой женщине с большой буквы Жо особо не слышала до совсем недавних событий, но после ее последних выступлений на старом форуме могу сказать только одно: редкая мразь. Цитатка из сабжа:
"Хо-хо, вот и я.
Ну что, кто-нибудь хочет встать в очередь, чтобы сказать "Надя, Вы были с самого начала совершенно правы, Вы опознали реального людоеда как людоеда с первого взгляда. Я зря Вам не верил. Простите меня, дурака, пожалуйста"?.

Холиварник, действительно, годится только для того, чтобы перемыть кому-то кости или посиять белым плащом. Который у меня таки отменно бел в данном случае и сияет как солнце на фоне таких идиоток, как ты. Я бы даже поставила здесь самодовольный смайлик, если бы не повод." http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1399131513

Чудесный расклад. Т. е. когда Чигиринская пишет фички про ельфов режущих орков это людоедство и явный признак душевного убожества, а когда Надя Яр пишет фички про чорного пластелина выжигающего эльфийские города или горячо одобряет персонажа, прирезавшего беременную тётку за то, что та завела и не дала, это справедливоздь и западно-европейские гуманистические ценности?
Я слышал, что автобиографическая память - самая ненадёжная, но неужели сабж даже собственных текстов не помнит?

#34 2014-05-05 18:31:48

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Чувства взаимны, Медведевич Надю даже как-то обсирала в своём жж с год назад. Это уже после положительной рецы было.

А можно ссылку? Я просмотрела посты в которых Медведевич срёт на тех, кто срёт на её книгу, упоминаний Лапочки не увидела. Алсо, Надя дружит с Поповой, которая дружит с Медведевич.

#35 2014-05-05 19:26:11

Admin

Re: Надя Яр

Аноны. Напоминаю, что любые упоминания Майданосрачей запрещены правилами.

#36 2014-05-05 19:31:01

Анон

Re: Надя Яр

На старом форуме такова небыло!!!

#37 2014-05-05 20:49:36

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

а когда Надя Яр пишет фички про чорного пластелина выжигающего эльфийские города или горячо одобряет персонажа, прирезавшего беременную тётку за то, что та завела и не дала, это справедливоздь и западно-европейские гуманистические ценности?
Я слышал, что автобиографическая память - самая ненадёжная, но неужели сабж даже собственных текстов не помнит?

А что за тексты? Ссылки, названия? Я у Нади такого не помню. Но я не всё читал.

#38 2014-05-05 21:09:41

Анон

Re: Надя Яр

Про беременную тётку - это она откаментила убийство Катари в Отблесках Этерны.

#39 2014-05-05 21:12:15

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Про беременную тётку - это она откаментила убийство Катари в Отблесках Этерны.

Ты походу не читал Отблески Этерны. Её не за то зарезали. Она этого юного придурка, который надел её на нож, чуть раньше развела на предательство и убийство. И похвалялась собой.

#40 2014-05-05 21:16:45

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Не читала, но очень неплохой язык и продуманная матчасть для вас ничто из-за того, что герой вам мери-сью? И вы отбрасываете достоинства и заносите книгу в фигню из-за вкусовщины?

Чо? Анон, ты все так читаешь? Про фигню написал только один анон и он ничего не говорил про матчасть и прочее, а те, кто свои претензии описали, не называли книгу фигней. Просто тот абсолютный восторг, с которым рекомендуют книгу, создает завышенные ожидания.
Более развернутое мнение я приводил на прошлом форуме, здесь же не стал повторяться, потому что детали уже забылись и тема вообще не об этом. Если кратко, несмотря на 6 редактур, в книги попадаются шероховатости вроде неоправданных повторов, фап на ГГ слишком явный, его постоянное "шипение" под конец уже банально надоедает, я не заметил у него никакого особого развития, в книге как минимум одна забытая сюжетная ветка, да и в целом сюжет показался мне несколько однообразным и недостаточно завершенным (даже с учетом того, что это книга из серии), ну и мораль я четко так и не уловил (ну, это может и моя вина))). При этом - мне понравилась книга, я рад, что она вышла, я буду рад узнать, что у нее хорошие продажи, я буду рад увидеть еще.

Анон пишет:

В ответ что-то типа "изменения минимальны, прям вот так и не скажешь, но все прекрасно, прекрасно".

Хм, вот боюсь наврать, анон, но вроде бы изначально фап на ГГ был еще больше и вообще это скорее походило на дейдриминг и исправление истории.
ЗЫ Про матчасть я говорил арабскую. От толкиновской в "Ястребе" уже почти ничего не осталось.

#41 2014-05-05 21:16:48

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

А можно ссылку? Я просмотрела посты в которых Медведевич срёт на тех, кто срёт на её книгу, упоминаний Лапочки не увидела.

http://grey-koala.livejournal.com/256101.html

Так в каком фичке сабжа выжигали эльфийские города? Она разве про эльфов пишет?

#42 2014-05-05 21:32:35

Анон

Re: Надя Яр

Вот это я понимаю - бомбануло. :creepy: Ну зачем, зачем так откровенно позорится?

#43 2014-05-05 21:43:34

Анон

Re: Надя Яр

Ваще, если мне не изменяет память, Надя же начинала с горячего одобрения даже не ЧКА в толкиновском фандоме, а вообще товарища Перумова с его, понимаешь, черными ордами, сносящими с лица запада цивилизацию.
Я из ее фичков неплохо помню только те, что поприличнее - которые короткие и про всякую потустороннюю крипоту, но ее постоянно перло по жОстким чОрным пластилинам, это верно. И по героям, поддерживающим этих самых пластилинов. Таким, которые, значиццо, не дрогнув глазом, расстреливают кого-нибудь, или вовремя убивают еще кого-нибудь. Откровенных фиков именно про геноцид уже не припомню, но я ее с подростковых нежных лет не читал.

#44 2014-05-05 22:04:49

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Ваще, если мне не изменяет память, Надя же начинала с горячего одобрения даже не ЧКА в толкиновском фандоме, а вообще товарища Перумова с его, понимаешь, черными ордами, сносящими с лица запада цивилизацию.
Я из ее фичков неплохо помню только те, что поприличнее - которые короткие и про всякую потустороннюю крипоту, но ее постоянно перло по жОстким чОрным пластилинам, это верно. И по героям, поддерживающим этих самых пластилинов. Таким, которые, значиццо, не дрогнув глазом, расстреливают кого-нибудь, или вовремя убивают еще кого-нибудь.

:timid:

Видишь ли анон... без упоминаний того, о чём здесь нельзя говорить - но последние события заставляют меня понять Перумова. Может и не поддержать, но понять - легко.

Убивать это плохо, не вопрос, но мне ужасно не нравится то, что получилось, когда гадину не добили.

#45 2014-05-05 22:09:49

Анон

Re: Надя Яр

Вот текст с пластелином.
http://eressea.ru/library/library/gnostinv.shtml
Справедливости ради, тут не столько одобрение, сколько обмывание в слезах (в лучших традициях ЧКА).

#46 2014-05-05 22:16:57

Анон

Re: Надя Яр

Какой? Там четыре текста и четыре разных точки зрения - две светлые и две тёмные. Анон, ты вообще читаешь что в фичках написано, или просто у тебя зуб на сабжа?

#47 2014-05-05 22:20:08

Анон

Re: Надя Яр

Видишь ли анон... без упоминаний того, о чём здесь нельзя говорить - но последние события заставляют меня понять Перумова. Может и не поддержать, но понять - легко.

После каких событий, анон? Перумов пишет фантазю по миру Толкина. Запад (с большой буквы) это место обитания местных божеств, а так же б-гоизбранного народа Эльдар, на которых чорный пластилин Олмер пошёл войной.

#48 2014-05-05 22:24:56

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

После каких событий, анон?


Тех, которые здесь нельзя обсуждать. Мир Толкиена? Ага, щаз. :facepalm: Втыкаем прогон сабжа про неправильное буквалистическое прочтение фентезюхи.

#49 2014-05-05 22:30:37

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Запад (с большой буквы) это место обитания местных божеств, а так же б-гоизбранного народа Эльдар, на которых чорный пластилин Олмер пошёл войной.

Кстати, чо в этом такого плохого?

Почему этот Запад имеет право идти войной на тёмных в Средиземье, а Олмер не имеет права идти войной на Запад?

Почему читателю можно обмывать слезами Финрода и прославлять Глорфиндейла, но нельзя обмывать слезами Мелькора и прославлять Олмера? Анон, ты до сих пор фэндомный светлый, чтоле? :)

#50 2014-05-05 22:52:18

Анон

Re: Надя Яр

ИМХО, сумасшедшая она.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума