Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2426 2018-06-27 13:57:45

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

он хотел его красочно и с явным словесным осознанием дела.

Я не знаю, анон, что для тебя красочно и явное словесное осознание дела.

Анон, я со своей стороны полагаю, что если взрослый человек несколько лет подряд говорит о том, что хочет ребенка и осознает последствия, а при наступлении последствий поднимает лапки и оказывается выпнут в воображаемую хату - это все же проебаторство выпнутого, а не женщины, которая считала его взрослым и разумным по умолчанию.

#2427 2018-06-27 14:01:01

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мне все родившие знакомые говорили, что это всё фигня, ну, то есть читать и ходить на курсы безусловно надо, но до конца не осознаешь, как всё изменится, и в хорошем, и в плохом смысле, ну плюс материнство же гормонально ощущается, а этого ты точно по книжкам не прочувствуешь.

Ясно, что 100% подо все соломки не подложишь, но странно оборвать все концы и вручить свою и своего ребенка жизнь и благополучие полностью в руки мужа на три года под лозунгом яжематери, тем более что слишком много историй, когда отцы ведут себя по-скотски.
Самое интересное, что в одной и той же голове легко могут умещаться установки "все мужики козлы" и "мой нитакой".  :facepalm: Здесь я наблюдаю то же.

Отредактировано (2018-06-27 14:05:35)

#2428 2018-06-27 14:02:08

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вообще-то есть всякие курсы по подготовке к родам и уходу за ребенком после них. Полно книжек по детской психологии. в конце концов, если память не отшибло, можно ее напрячь и вспомнить, как с тобой-малышом, потом подростком заебывались твои родители. Да, можно к матери за помощью обратиться, но она, конечно, по мнению одного всратого анона старая истеричка, которая ничего не понимает, а ты, не воспитавший даже кота, понимаешь лучше. 

Я не говорю что все курсы фигня, но это чистая теория. На сто процентов без практики ты не осознаешь на сколько это все сложно. И каждый ребенок практически исключение из правил и отличается от книжки. Ну это как я не знаю учиться вождению только по картинкам в инете, а на дороге будет светофор сломан, дорога перекрыта и дибил перед тобой правила нарушил

Отредактировано (2018-06-27 14:03:17)

#2429 2018-06-27 14:02:42

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вообще-то есть всякие курсы по подготовке к родам и уходу за ребенком после них. Полно книжек по детской психологии. в конце концов, если память не отшибло, можно ее напрячь и вспомнить, как с тобой-малышом, потом подростком заебывались твои родители.

Анон, ты переоцениваешь средний умственный уровень и способность к логическому мышлению. Очень переоцениваешь, анон  ;D

Скорее он переоценивает КПД курсов и проч.

#2430 2018-06-27 14:05:38

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Расслабьтесь, анончики, у того анона, что топит за пронзания, стройная концепция устройства жизни.
1. Вся информация поступает сразу одним пакетом, нужно только как следует напрячь аналитические способности и в ней разобраться.
2. Обстоятельства всегда меняются эволюционно, изменения происходят поступательно, их ход можно вычислить, опираясь на пункт 1.
3. Случайностей не бывает, бывает недостаточный анализ и плохая подготовка.
4. Мир справедлив. Последствия просчитываемы.
Спорить тут не с чем, не потому, что нельзя, а потому, что бессмысленно)

#2431 2018-06-27 14:06:36

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Расслабьтесь, анончики, у того анона, что топит за пронзания, стройная концепция устройства жизни.
1. Вся информация поступает сразу одним пакетом, нужно только как следует напрячь аналитические способности и в ней разобраться.
2. Обстоятельства всегда меняются эволюционно, изменения происходят поступательно, их ход можно вычислить, опираясь на пункт 1.
3. Случайностей не бывает, бывает недостаточный анализ и плохая подготовка.
4. Мир справедлив. Последствия просчитываемы.
Спорить тут не с чем, не потому, что нельзя, а потому, что бессмысленно)

Анон нимношка завидует человекам с такой стройной и прекрасной картиной мира. Жалеет только об одном: карта- это не территория;)

#2432 2018-06-27 14:17:00

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


это всё фигня, ну, то есть читать и ходить на курсы безусловно надо, но до конца не осознаешь, как всё изменится, и в хорошем, и в плохом смысле, ну плюс материнство же гормонально ощущается, а этого ты точно по книжкам не прочувствуешь.

This. И опыт мам-бабушек - реально та штука, от которой вреда может быть куда больше чем пользы. Тут тебе и "да легко одной левой младенца качала и корову доила" (=ни хера не помню, что там было дцать лет назад, но надо же дочу/внучку на боевой лад настроить!), и "обязательно соблюдай режим" (и пофиг, что от него молоко в три месяца закончилось), и "главное - давай мужу отдыхать, дети женское дело".

#2433 2018-06-27 14:18:34

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

и осознает последствия

Это была твоя сторонняя оценка, которая, очевидно, оказалась ошибочной.

которая считала его взрослым и разумным по умолчанию.

Так можно читать, пока нет фактов обратного, но воспринимает ли другая сторона эти факты... За  примером далеко ходить не надо, вон как здесь аноны очень по-разному понимают один и тот же текст.

#2434 2018-06-27 14:20:42

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Это была твоя сторонняя оценка, которая, очевидно, оказалась ошибочной.

Поведай, гуру, исходя из чего нужно было оценить её заранее как ошибочную?

#2435 2018-06-27 14:28:08

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это была твоя сторонняя оценка, которая, очевидно, оказалась ошибочной.

Поведай, гуру, исходя из чего нужно было оценить её заранее как ошибочную?

Мне еще не подвезли такой стеклянный шар, в котором я бы увидел все 9 лет твоей жизни с ебакой, день за днем, час за часом.

#2436 2018-06-27 14:29:40

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон-гуру с предсказуемостью и пресвятым опытом предков, у тебя дети-то есть? :lol:

#2437 2018-06-27 14:31:52

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Вангую, что нету. Но для бытия диванным аналитиком дети не нужны а зачастую и мешают

#2438 2018-06-27 14:37:19

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Расслабьтесь, анончики, у того анона, что топит за пронзания, стройная концепция устройства жизни.
1. Вся информация поступает сразу одним пакетом, нужно только как следует напрячь аналитические способности и в ней разобраться.
2. Обстоятельства всегда меняются эволюционно, изменения происходят поступательно, их ход можно вычислить, опираясь на пункт 1.
3. Случайностей не бывает, бывает недостаточный анализ и плохая подготовка.
4. Мир справедлив. Последствия просчитываемы.
Спорить тут не с чем, не потому, что нельзя, а потому, что бессмысленно)

Недаром люди делятся на несколько психологических типов, если в человеке явно проявляются черты того или иного типа, то его мышление и действия становятся предсказуемыми.
Мужчину надо внимательно слушать, что он говорит о себе, как себя преподносит, что говорит о родителях, друзьях, работе, начальнике и т.д.
Пункт 3. Во многом именно так.
Пункт 4. Мир несправедлив, справедливость - мутная конструкция.
Многие люди хорошо зарабатывают тем, что понимают человеческую природу: психологи, маркетологи, торговцы, врачи, политики и, извините, мошенники. Успешный бизнес это тоже умение разбираться в людях.

#2439 2018-06-27 14:41:31

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Вангую, что нету. Но для бытия диванным аналитиком дети не нужны а зачастую и мешают

Дык. Лучше всего знают, как воспитывать детей, те, у кого их нет, классика же =D И как становиться родителями - тоже.

#2440 2018-06-27 14:43:17

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон-гуру с предсказуемостью и пресвятым опытом предков, у тебя дети-то есть? :lol:

О, подъехала тетя Срака с эталонным "сначала своих роди".
Нету, нету сознательно, так как понимаю, что на данном этапе жизни из меня получится плохая мать. А из мужика, с которым встречаюсь и если бы вздумалось от него расплодиться - хреновый отец. Принимаю эту суровую истину со смирением.

#2441 2018-06-27 14:48:45

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон-гуру с предсказуемостью и пресвятым опытом предков, у тебя дети-то есть? :lol:

О, подъехала тетя Срака с эталонным "сначала своих роди".
Нету, нету сознательно, так как понимаю, что на данном этапе жизни из меня получится плохая мать. А из мужика, с которым встречаюсь и если бы вздумалось от него расплодиться - хреновый отец. Принимаю эту суровую истину со смирением.

Тетя Срака тут именно ты. Кококо, слушай старших, правильная женщина в абьюз не попадет, с хорошими девочками плохое не случается - все по схеме. И бездетность твоя легко пронзилась именно потому, что видно по постам, что ты не в теме, но свое особо ценное все равно жаждешь донести.

#2442 2018-06-27 14:55:11

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Не слушай старших, если не любишь свою мать и не доверяешь.

правильная женщина в абьюз не попадет, с хорошими девочками плохое не случается

Исключительно твои проекции.

что ты не в теме

В теме, очевидно, это когда отец ребенка ебака и скинул всю ответственность за ребенка на мать. У тебя единственный негативный опыт, очень ограниченный, и ты с высоты своего крохотного нерелевантного опыта, облачаешься в белый плащ и несешь свое сверхъценное знание, которое может быть результатом исключительно твоей глупости.

#2443 2018-06-27 15:00:50

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


У тебя единственный негативный опыт, очень ограниченный, и ты с высоты своего крохотного нерелевантного опыта, облачаешься в белый плащ и несешь свое сверхъценное знание, которое может быть результатом исключительно твоей глупости.

:yeah:  :lol: Завязывай, раньше тоньше было, сейчас жирновато.

#2444 2018-06-27 15:04:39

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Недаром люди делятся на несколько психологических типов, если в человеке явно проявляются черты того или иного типа, то его мышление и действия становятся предсказуемыми.

неужто по соционике пронзаешь? Или по Княжне? Или по какому еще гуру-то, по гороскопу?  :lol:

#2445 2018-06-27 15:11:24

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

В теме, очевидно, это когда отец ребенка ебака и скинул всю ответственность за ребенка на мать. У тебя единственный негативный опыт, очень ограниченный

Анончик, миленький, погляди вокруг. Мир переполнен одинокими мамочками и ебаками, одинокими мамочками, вторично вышедшими замуж, ебаками, вторично бросившими детей, мамочками, счастливо вышедшими замуж в третий раз, ебаками, ставшими отличными отцами в третьем браке или не ставшими никогда. Метаморфозы происходят со всеми, стагнация - признак регресса, деградация - шаг в могилу. "Меняйся или сдохни")

#2446 2018-06-27 15:12:28

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Недаром люди делятся на несколько психологических типов, если в человеке явно проявляются черты того или иного типа, то его мышление и действия становятся предсказуемыми.

неужто по соционике пронзаешь? Или по Княжне? Или по какому еще гуру-то, по гороскопу?  :lol:

Нет, по Юнгу, Кречмеру, Ганнушкину, Личко, Леонгарду.

#2447 2018-06-27 15:12:55

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Да много чего не пронзишь никак. Отношение к финансово зависимой жене, например, если раньше зарабатывали поровну и опыта содержания иждивенца у мужа не было. Чо уж, я не представляю, смог ли бы я быть хорошим именно отцом (или второй матерью в гомопаре), хотя опыт материнства с хорошим мужем и адекватной родней есть.

#2448 2018-06-27 15:22:51

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

ебаками, ставшими отличными отцами

Допускаю, но таких случаев не знаю. А ты?

#2449 2018-06-27 15:26:17

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

ебаками, ставшими отличными отцами

Допускаю, но таких случаев не знаю. А ты?

Уверена, для своей первой жены мой отец первостатейный ебака) Но анон, зачем ограничиваться личным опытом? Просто допусти, что всё возможное - возможно. Даже если ты сидишь, нанизанный на ось игрек шкалы Лапласа-Гаусса, справа и слева от тебя невероятное разнообразие))

#2450 2018-06-27 15:48:58

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нету, нету сознательно, так как понимаю, что на данном этапе жизни из меня получится плохая мать.

Ну теперь понятно почему ты считаешь, что анон с пропавшим молоком кормил сиськой трехлетку и обязан был с грудничком пахать. Ведь все кроме гражданок РФ отлично сочетают грудничка и пахоту. Это тут бабы ленивые.  :facepalm:
У тебя что, ни подруг нет, ни коллег? Ты хикканка и из комнаты не выходишь? Или школота? Ну извини если так. В таких обстоятельствах не знать как люди размножаются и что происходит потом конечно нормально, но не нужно лезть в разговор со своим мнением не зная даже элементарного. Дурой выглядишь. Полной. Погугли что ли уход за грудничками. А потом уже в разговоры взрослых теть лезь.
Я понимаю, что ты мнишь себя жирным трололо, но грязью обливаешь ты прежде всего себя и свою маму. Вот кому стоило сделать аборт, а не рожать не благодарную дрянь. Надеюсь она никогда не узнает как ты к ней относишься и что ты о ней, в первую очередь, думаешь и кем считаешь.

Отредактировано (2018-06-27 15:53:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума