Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-07-16 23:22:50

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Обсуждение внешности будет связано с мизогинией только в контексте. Например, просто "Маня толстая" - не мизогиния. Разозлиться могут сторонники бодипозитива. Тем не менее,  высказывания, не нейтральные по отношению ко внешностт, и мизогиния - не равны. Феминизм и бодипозитив не одно и то же. Как бы это не рекламировали как одно и то же. Нет.
А вот если сказать "Маня толстая, жалко ее - ну да, работа хорошая, образование, но толстая же! И мужика видать нет. Кто захочет такую? Не удалась жизнь! Вот похудела бы... " - уже мизогиния.
ваш анон-кэп

#52 2016-07-16 23:23:20

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Никогда не выражал своё недовольство или возмущение словами?

Тебя возмущает, что какая-то посторонняя женщина - некрасивая?  :creepy:

#53 2016-07-16 23:23:23

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Меня бесит, что нельзя сказать "она некрасивая" или "она отвратительно одета" вообще ни о какой женщине

Можно. Но на кой ты это говоришь, потрудись объяснить? Неистребимое желание приосаниться? Печально.

Анон, если это тебя успокоит, я о той, которая красивая или о той, которая со вкусом одета тоже говорю то, что думаю: "Какая она красивая" или "Как она удачно выглядит в этом..."
Может быть, ты домыслишь возразишь, что я говорю такие вещи из неистребимого желания присутулиться? :)
Ты что, никогда в жизни никого не критиковал? Никогда не выражал своё недовольство или возмущение словами?

Не обобщай. Нет, я не говорю вслух о людях, что они некрасивые, отвратительно одеты и прочее. Во-первых, это вкусовщина, во-вторых, это мелко и бессмысленно, ибо служит только желанию посплетничать, то есть в разговоре с кем-то почувствовать себя лучше, чем обсуждаемый. Стоит один раз поймать себя на этом желании, как из отвращения к себе начнешь тормозить со словами.
И нет, плюсы не уравнивают минусы. Как спасенный котенок не компенсирует пнутого.

#54 2016-07-16 23:24:46

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Сюрприз, ты только что признался в этом целой холиварке, теперь-то мы знаем, что ты тупой и злобный. А та дама не знает, ей хорошо как она есть. Ура.

Анон, ты как по улицам вообще ходишь? А вдруг кому твои шмотки не понравятся, макияж или походка? Если ты тихо подружайке своей шепнул, что тебе не нравится какой-то прохожий - это вообще нормально. Так всех можно обвинить в любой хуете. Мне вот пацаны четкие в костюмах спортивных не нравятся. Если я сейчас тебе об этом написал, я что, мизандией страдаю?

Просто у анона, который назвал меня тупой и злобной, неистребимое желание приосаниться на фоне меня. Что ж, печально. :)

#55 2016-07-16 23:25:02

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Ты что, никогда в жизни никого не критиковал? Никогда не выражал своё недовольство или возмущение словами?

Нет, ты что, истинно толерантные люди всех уважают и никого не критикуют.
Пока кто-то не выразит несогласие с их мнением :trollface:

#56 2016-07-16 23:26:28

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Ты что, никогда в жизни никого не критиковал? Никогда не выражал своё недовольство или возмущение словами?

Нет, ты что, истинно толерантные люди всех уважают и никого не критикуют.
Пока кто-то не выразит несогласие с их мнением :trollface:

Ты путаешь обсуждение внешнего вида человека с обсуждением его мнений.

#57 2016-07-16 23:27:18

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

А вот если сказать "Маня толстая, жалко ее - ну да, работа хорошая, образование, но толстая же! И мужика видать нет. Кто захочет такую? Не удалась жизнь! Вот похудела бы... " - уже мизогиния.

А если сказать "Маня толстая, связанные с лишним весом проблемы со здоровьем уже очень заметны и мешают ей жить полной жизнью, ей бы похудеть, пока не поздно" - это тоже мизогиния?

#58 2016-07-16 23:27:30

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Никогда не выражал своё недовольство или возмущение словами?

Тебя возмущает, что какая-то посторонняя женщина - некрасивая?  :creepy:

Если посторонняя женщина некрасивая - не возмущает, а если у посторонней женщины, к примеру, туфли давно вышли из моды, ногти сильно облупились или босоножки на "подследники" надеты - очень возмущает.

#59 2016-07-16 23:28:01

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Сюрприз, ты только что признался в этом целой холиварке, теперь-то мы знаем, что ты тупой и злобный. А та дама не знает, ей хорошо как она есть. Ура.

Анон, ты как по улицам вообще ходишь? А вдруг кому твои шмотки не понравятся, макияж или походка? Если ты тихо подружайке своей шепнул, что тебе не нравится какой-то прохожий - это вообще нормально. Так всех можно обвинить в любой хуете. Мне вот пацаны четкие в костюмах спортивных не нравятся. Если я сейчас тебе об этом написал, я что, мизандией страдаю?

Просто у анона, который назвал меня тупой и злобной, неистребимое желание приосаниться на фоне меня. Что ж, печально. :)

Ну так. Закон Канта - тебе можно и мне можно. Но поскольку на твою одежду и внешность в целом мне наплевать, я высказываю мнение по поводу твоих свободно транслируемых гадостей.

#60 2016-07-16 23:28:22

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Никогда не выражал своё недовольство или возмущение словами?

Тебя возмущает, что какая-то посторонняя женщина - некрасивая?  :creepy:

Если посторонняя женщина некрасивая - не возмущает, а если у посторонней женщины, к примеру, туфли давно вышли из моды, ногти сильно облупились или босоножки на "подследники" надеты - очень возмущает.

Охует :lol:

#61 2016-07-16 23:28:47

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Никогда не выражал своё недовольство или возмущение словами?

Тебя возмущает, что какая-то посторонняя женщина - некрасивая?  :creepy:

Если посторонняя женщина некрасивая - не возмущает, а если у посторонней женщины, к примеру, туфли давно вышли из моды, ногти сильно облупились или босоножки на "подследники" надеты - очень возмущает.

Ахтунг, полиция моды в треде. И как, многим пальчиком погрозил, или на ушко подружке кипишь, диванный воен?

#62 2016-07-16 23:29:24

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Если посторонняя женщина некрасивая - не возмущает, а если у посторонней женщины, к примеру, туфли давно вышли из моды, ногти сильно облупились или босоножки на "подследники" надеты - очень возмущает.

А тебе какое дело до ее обуви, не понимаю?

#63 2016-07-16 23:30:28

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Кстати, анон недавно адово натер ноги, носил после босоножки с носками, ходить то в чем-то надо. Окружающие очень смешно реагировали.

#64 2016-07-16 23:30:37

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Нет, я не говорю вслух о людях, что они некрасивые, отвратительно одеты и прочее. Во-первых, это вкусовщина, во-вторых, это мелко и бессмысленно, ибо служит только желанию посплетничать, то есть в разговоре с кем-то почувствовать себя лучше, чем обсуждаемый. Стоит один раз поймать себя на этом желании, как из отвращения к себе начнешь тормозить со словами.

Анон, тебе очень повезло. Ты можешь преотлично экономить на электричестве - твой нимб ведь так ярко светит. Только тебе, правда, у всех платьев, футболок, кофт и даже курток придётся на спине под крылья прорези делать, вот незадача.

#65 2016-07-16 23:31:21

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

во-вторых, это мелко и бессмысленно, ибо служит только желанию посплетничать, то есть в разговоре с кем-то почувствовать себя лучше, чем обсуждаемый.

не знаю как насчет мизогинии, но на каком именно форуме ты находишься по твоему мнению, анон?)))) Ты сейчас лихо посветил плащом на всю массу анонов в целом. В тему Люди заходил?)
Безотносительно мизогинии: нет, не все обсуждают общих знакомых или просто людей, чтобы сплетничать=приосаниваться. Многие просто любят поболтать ниочем. Мужики тоже любят, кстати. Иногда это единственная общая тема для разговора. Иногда просто интересно, но это не всегда приосанивание. И да, если кто-то тебе кажется страшным или глупым, независимо от пола - не нужно говорить это в глаза и давать добрые советы, но ничто не мешает обсудить со сторонним знакомым. Вкусовщина. Но все на свете вкусовщина, нет универсальных вкусов.
другой анон

#66 2016-07-16 23:31:43

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон, ты как по улицам вообще ходишь? А вдруг кому твои шмотки не понравятся, макияж или походка? Если ты тихо подружайке своей шепнул, что тебе не нравится какой-то прохожий - это вообще нормально. Так всех можно обвинить в любой хуете. Мне вот пацаны четкие в костюмах спортивных не нравятся. Если я сейчас тебе об этом написал, я что, мизандией страдаю?

Просто у анона, который назвал меня тупой и злобной, неистребимое желание приосаниться на фоне меня. Что ж, печально. :)

Ну так. Закон Канта - тебе можно и мне можно. Но поскольку на твою одежду и внешность в целом мне наплевать, я высказываю мнение по поводу твоих свободно транслируемых гадостей.

И где же я транслирую гадости?

#67 2016-07-16 23:32:03

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Нет, я не говорю вслух о людях, что они некрасивые, отвратительно одеты и прочее. Во-первых, это вкусовщина, во-вторых, это мелко и бессмысленно, ибо служит только желанию посплетничать, то есть в разговоре с кем-то почувствовать себя лучше, чем обсуждаемый. Стоит один раз поймать себя на этом желании, как из отвращения к себе начнешь тормозить со словами.

Анон, тебе очень повезло. Ты можешь преотлично экономить на электричестве - твой нимб ведь так ярко светит. Только тебе, правда, у всех платьев, футболок, кофт и даже курток придётся на спине под крылья прорези делать, вот незадача.

Как мало теперь надо для нимба...

#68 2016-07-16 23:33:00

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Кстати, анон недавно адово натер ноги, носил после босоножки с носками, ходить то в чем-то надо. Окружающие очень смешно реагировали.

А что тебе мешало носить кеды, балетки и другую закрытую обувь?

#69 2016-07-16 23:33:36

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

А тебе какое дело до ее обуви, не понимаю?

Я другой анон.
Понимаешь, дела-то никакого, но ведь бывают вещи, которые не нравятся? Вот просто иррационально не нравятся - и все тут. Это заскоки, они есть у каждого. Женщина имеет право иметь свои заскоки, разве нет?

#70 2016-07-16 23:33:44

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

И да, если кто-то тебе кажется страшным или глупым, независимо от пола - не нужно говорить это в глаза и давать добрые советы, но ничто не мешает обсудить со сторонним знакомым.

А если кто-то из анонов кажется тупым и злобным, почему это нельзя обсудить с другими анонами в этом треде?

#71 2016-07-16 23:34:00

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Во-первых, это вкусовщина, во-вторых, это мелко и бессмысленно, ибо служит только желанию посплетничать, то есть в разговоре с кем-то почувствовать себя лучше, чем обсуждаемый.

Скажи это анонам, которые сидят в разделе "Люди".  :)

#72 2016-07-16 23:35:05

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Понимаешь, дела-то никакого, но ведь бывают вещи, которые не нравятся?

С чего вдруг мне должны не нравиться чьи-то чужие вещи? Пусть они владельцу нравятся или не нравятся, я тут при чем?

#73 2016-07-16 23:35:18

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

во-вторых, это мелко и бессмысленно, ибо служит только желанию посплетничать, то есть в разговоре с кем-то почувствовать себя лучше, чем обсуждаемый.

не знаю как насчет мизогинии, но на каком именно форуме ты находишься по твоему мнению, анон?)))) Ты сейчас лихо посветил плащом на всю массу анонов в целом. В тему Люди заходил?)
Безотносительно мизогинии: нет, не все обсуждают общих знакомых или просто людей, чтобы сплетничать=приосаниваться. Многие просто любят поболтать ниочем. Мужики тоже любят, кстати. Иногда это единственная общая тема для разговора. Иногда просто интересно, но это не всегда приосанивание. И да, если кто-то тебе кажется страшным или глупым, независимо от пола - не нужно говорить это в глаза и давать добрые советы, но ничто не мешает обсудить со сторонним знакомым. Вкусовщина. Но все на свете вкусовщина, нет универсальных вкусов.
другой анон

На этом форуме как бы не поощряют обсуждение внешности поциэнтов. Догадаешься, почему? Потому что поциэнты они за проявления своего характера, воспитания и прочей начинки. Даже не за сам характер, а за поведение в сети и местами в реале.

#74 2016-07-16 23:35:30

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

А тебе какое дело до ее обуви, не понимаю?

Я другой анон.
Понимаешь, дела-то никакого, но ведь бывают вещи, которые не нравятся? Вот просто иррационально не нравятся - и все тут. Это заскоки, они есть у каждого. Женщина имеет право иметь свои заскоки, разве нет?

Феминистичные аноны в этом треде настолько сильно против мизогинии, что они не дают женщине права иметь заскоки!  :lenin:

#75 2016-07-16 23:35:50

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Кстати, анон недавно адово натер ноги, носил после босоножки с носками, ходить то в чем-то надо. Окружающие очень смешно реагировали.

А что тебе мешало носить кеды, балетки и другую закрытую обувь?

Палец стертый до мяса болел, упираясь в закрытую обувь. Но меня больше веселило, что дохуя людей решило так или иначе донести свое ценное мнение до анона. Вот прям как можно!!!! 1111 НОСКИ!!!!!!! 111 С босоножками!!!! 111

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума