Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#4226 2017-08-14 10:52:06

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ты, похоже, путаешь эволюцию и прокачку покемонов.

Спасибо за такое подробное объяснение, анон  :heart:
Да, действительно попутал. Буду теперь копать в правильном направлении, а то вчера пачку крыс и червей сдал профессору.

#4227 2017-08-14 11:08:54

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

до какого приблизительно уровня не стоит заморачиваться с гимами и эволвами

Анончик, если в твоём городе активно играют, то прибейся к группе и ходи на рейды. Ты уже до двадцатого уровня наберёшь зверей двадцатого уровня )))
Ты, конечно, будешь сражаться на рейде отрядом самоубийц из пыжей и крыс, но получишь возможность поймать хорошего зверя сразу )

#4228 2017-08-14 13:45:07

Анон

Re: Pokemon Go

На массовую эволюцию лучше набери с запасом - у меня на андроиде не 40-60, а около 75 эволюций получается (готовлю обычно 80 поков), на айфоне еще больше делали. Хотя с добавлением новых видов будет немного меньше эволюций - из-за анимации добавления в покедекс.
Еще можно подгодать, чтобы в эти полчаса вылупились одно или несколько яиц. Но это уже насколько хочешь заморочиться.

#4229 2017-08-14 15:14:26

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

и гайд по покемонам мы переписывали, но после изменения системы гимов чот разочаровались и забили.

Эх, жаль! А вообще нуб в моем лице был бы очень благодарен за актуальный гайд  :please:

Щас главадмин покелекций вернется - и я его попинаю по этой теме)

#4230 2017-08-17 14:51:28

Анон

Re: Pokemon Go

Анончики, а с какого левела можно ходить в рейды в качестве самостоятельной единицы, а не паровоза?

#4231 2017-08-17 15:36:14

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анончики, а с какого левела можно ходить в рейды в качестве самостоятельной единицы, а не паровоза?

Думаю, маджикарпа можно и на левеле 10 завалить, а так зависит от уровня твоих покемонов и босса, анон. 4-5 левелы ты не завалишь в одиночку никак, а если взять 3 левел, то чтобы завалить алаказама, к примеру, мне понадобились 3 тирана 31,5 левела с байт/кранч и ИВ 98, 96 и 93. Чтобы завалить генгара, хватило 2 алаказамов 30 левела с быстрыми атаками психокат/конфьюжен и фьючерсайтовой ультой и 1 тирана 31,5 левела с байт/кранч и ИВ 98 (да, алаказам психический - такой себе выбор против генгара, но был эффективен хотя бы). Против мачампа пришлось потратить обоих алаказамов (см. выше) и 2 лугии 30 левела с экстрасенсори/фьючерсайт и ИВ 89. Арканайна я не завалила, но мечтаю взять реванш с помощью големов) вапиков еще можно попробовать, но я пока хз, не уверена в своих силах. Флариков и жолтиков могут вынести только упоротые китайцы 40 левела с вкачанными в кап 100% поками.

#4232 2017-08-17 15:49:28

Анон

Re: Pokemon Go

Спасибо! Ну я в не в одиночку хочу бить, у нас довольно активный региональный чат, народ собирается. Просто людей не хватает, и нужны именно те, кто смогут вложиться, а не паровозы лоулевелы)
Сам-то я пока только 14 уровень.

#4233 2017-08-17 16:46:36

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Я так скажу: роляет не твой уровень, а твои покемоны. Я когда только-только начала бить рейды третьего уровня, то трижды просирала пасс, потому что не могла из-за слабых покемонов никого победить. На тот момент я была 37 левелом, то бишь казалось бы - левел норм. Потом я пообщалась со своими ребятами и качнула себе хороших атакеров, оценив потенциальных соперников. Да, пришлось слить кучу пыли, конфет (в т.ч. рейр кэнди), ТМок, зато теперь не стыдно идти в бой, дамаг у меня теперь очень часто наивысший в группе.

Что у нас сейчас есть смысл держать в запасе? Тиранитаров с байт/кранч (лучший дарк-атакер) или байт/сноунэдж (хорош против огня, льда), драгонитов с драконовыми атаками либо хьюрикейном (универсальный атакер - хорош по ДПС и имеет мало уязвимостей), лугий с экстрасенсори/фьючерсайт (хороший психик и много жизней), райдонов с земляными атаками (лучший земляной атакер), големов с каменными атаками (лучший каменный атакер), пальмы - либо с чисто психическими против файтеров (норм как атакер, хорош уровнем жизни), либо чисто травяными против воды (идеален против вапов), вапореонов всех мастей (против боссов предпочитаю пульс - и мощная, и успеваешь накопить ульту, прежде чем тебя прикончат), молтресов со файрспином/оверхит (лучший огонь), мачампов с каунтер/динамикпанч (на худой конец клоузкомбат; лучший файтинг, правда жизней маловато), алаказамов с психокатом/фьючерсайт (лучший атакер первого поколения - бьет оооочень больно, но мало жизней - придется доджить), жолтеонов (электриков у нас особо нет, эти хороши, но жизней не оч много), лапрасы и артикуно в качестве ледяных тварей с близзардом. Если у кого-то остался генгар с легаси-атакой Shadow Claw, то берегите его - он тоже очень крут, таких больше генгаров уже не получить, против психиков - просто огонь.

#4234 2017-08-23 00:37:37

Анон

Re: Pokemon Go

А в 3 поколении какие-то эволюции уже существующих поков будут или все в четвертом?

#4235 2017-08-23 07:07:56

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А в 3 поколении какие-то эволюции уже существующих поков будут или все в четвертом?

Только пре-эволюции (малыши) Marill - Azurill и Wobbuffet - Wynaut. В четвертом довольно много будет эволюций второго поколения.
http://www.ibtimes.com/pokemon-go-pokem … es-2497805

#4236 2017-09-13 12:40:09

Анон

Re: Pokemon Go

Хей, аноны, как дела, как собаки рейдятся?) Всех ли птичек поймали?)

#4237 2017-09-14 01:27:10

Анон

Re: Pokemon Go

Надоели уже энтеи, скорее бы поменяли их. Ну поймала я 5 штук - и куда их? Теперь только на тиранов и районов хожу, на сцобак пассов жалко :)

#4238 2017-09-14 05:48:18

Анон

Re: Pokemon Go

У нас уже народ подзабил. Раньше можно было влегкую около центра собрать команду, вчера на суйкуна 3 человека записалось. Говорят, в выхи в самом центре еще можно собраться, и то уже проблематично  :heh:

#4239 2017-09-14 09:24:37

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Я чот тоже уже обленилась, очень устала от рейдов, даже пассы ежедневные не трачу. Плюс лечилки в составе наград демотивируют - вынесла тут 3 левел на днях, раньше можно было получить хотя бы кучу малинок, а тут я получила только ревайвы и лечилки, хотя выбила 14 шаров - максимум. Сириусли? Ревайвы и лечилки, которые нафиг не нужны?

#4240 2017-09-14 15:01:19

Анон

Re: Pokemon Go

А я бы поиграл с удовольствием, но денег на телефоне нет второй месяц. Соответственно, и интернета тоже.

#4241 2017-09-15 19:27:30

Анон

Re: Pokemon Go

А у меня перестали работать лаки эгг. Прыгает по экрану, а включаться не включается. И массэвол пошёл по энному месту (

#4242 2017-10-13 14:06:34

Анон

Re: Pokemon Go

Анончики, а вы знаете. что мы - страшные русские хакеры, влияющие на США и раскалывающие американский народ? Вот все игроки в покемонов.
Первая попавшаяся ссылка: http://nsn.fm/policy/internetombudsmen- … -syur.html

#4243 2017-10-13 15:19:27

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Анончики, а вы знаете. что мы - страшные русские хакеры, влияющие на США и раскалывающие американский народ? Вот все игроки в покемонов.

Анон, такой вывод нельзя сделать даже из того странного сайта, на который ты ссылаешься) Там же не российских игроков обвиняют) На медузе более адекватно описывают, из чего сделаны выводы о "российском следе" в кампании  Don't Shoot Us. https://meduza.io/news/2017/10/13/cnn-z … pokemon-go
Я нашел и оригинальный материал, это довольно интересно) http://money.cnn.com/2017/10/12/media/d … okemon-go/

#4244 2017-10-13 16:04:08

Анон

Re: Pokemon Go

Не, анон, это все еще смешно. Открой игру. Посмотри на ее интерфейс. Там нет чата. Как через саму игру можно что-то распространять?

#4245 2017-10-13 16:18:42

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Чат, кстати, может и будет - как в ингресс. Вроде Ниа говорили о том, что будут работать над "социальной составляющей".

#4246 2017-10-13 16:22:37

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Не, анон, это все еще смешно. Открой игру. Посмотри на ее интерфейс. Там нет чата. Как через саму игру можно что-то распространять?

Анон, ты новость читал? На тумблере предлагали ловить поков в местах убийства чернокожих, давать им имена убитых, ставить в гимы там же, скиншотить и присылать скрины на емейл типа на конкурс. CNN установили, что тумлер-аккаунт связан с сайтом, который связан с фейсбук-аккаунтом, который фейсбук определил как связанный с Агентством  интернет-исследований, где типа сидят российские тролли. Я хз, истинно ли все вышеперечисленное, просто пересказываю новость. Плюс с этого же емейла пришло письмо в газету о недопустимости убийствах чернокожих, а в метаданных письма нашли русское слово. Хз зачем "русским троллям"  могла бы потребоваться движуха в местах убийства негров, ну вот такие исходные данные.

#4247 2017-10-13 16:31:30

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Анончики, а вы знаете. что мы - страшные русские хакеры, влияющие на США и раскалывающие американский народ? Вот все игроки в покемонов.

Анон, такой вывод нельзя сделать даже из того странного сайта, на который ты ссылаешься) Там же не российских игроков обвиняют) На медузе более адекватно описывают, из чего сделаны выводы о "российском следе" в кампании  Don't Shoot Us. https://meduza.io/news/2017/10/13/cnn-z … pokemon-go
Я нашел и оригинальный материал, это довольно интересно) http://money.cnn.com/2017/10/12/media/d … okemon-go/

Я не очень понял смысл. Если создание движухи по борьбе с убийствами черных американцев якобы вредит США, то и настоящие БЛМ вредят США, почему с ними не борются? Или с их точки зрения ловля покемонов в местах убийств и привлечение внимания к проблеме опаснее, чем погромы и прочее, чем часто занимаются активисты БЛМ?

#4248 2017-10-15 14:23:06

Анон

Re: Pokemon Go

А когда эвент начинается?

#4249 2017-10-15 14:37:44

Анон

Re: Pokemon Go

скоро

#4250 2017-10-17 22:27:42

Анон

Re: Pokemon Go

вопрос к опытным анонам: имеется алаказам с атаками Psycho Cut+Shadow ball. имеет смысл что-то в атаках менять? Shadow ball меня особенно смущает. Спасибо заранее!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума