Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#4176 2017-07-28 20:28:56

Анон

Re: Pokemon Go

Лугию так и не поймал, вырвались все заразы. Зато обзавелся артикуно для коллекции.

#4177 2017-07-29 13:18:24

Анон

Re: Pokemon Go

а эти лугия и артикуно, они для чего-то, кроме коллекции, полезны?

Отредактировано (2017-07-29 13:18:39)

#4178 2017-07-29 13:39:40

Анон

Re: Pokemon Go

аноны, подскажите, плиз, кто знает. у меня есть fast-TM и charge TM. на кого их лучше использовать?
кандидаты:
тиранитар с Iron Tale и Fire Blast
райдон с Rock Smash + Earthquake
Dragonight - Steel Wing + Outrage
Лугия - Dragon Tale + Futuresight
Machamp - Counter + Heavyslam

#4179 2017-07-29 13:40:44

Анон

Re: Pokemon Go

Лугия полезна. годный пок. Артикуно олько для коллекции.

#4180 2017-07-29 14:05:33

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

тиранитар с Iron Tale и Fire Blast

Однозначно менять обе. Тиран - отличный дарковый атакер, фаст тм тебе сразу сделает дарковый байт, чардж - либо стоун эдж, либо кранч. Кранч лично мне нравится больше, так как я люблю, когда обе атаки у пока одного типа - удобней потом каунтеров подбирать, но стоун эдж тоже хорош - какой бы ни выпал, оставляй любой из них. Тут ты потратишь всего 1 фаст тм и 1 чардж тм.

Анон пишет:

райдон с Rock Smash + Earthquake

В принципе райдон с первой файт-атакой бывает полезен против тех же блисси и снорлаксов, если фаст тм не очень много - можно оставить, землетряс - сразу в топку, самый донный чардж у них, лучше стоунэдж.

Анон пишет:

Dragonight - Steel Wing + Outrage

В связи со сменой мувсетов стилвинг вроде стал неплох, но хз, я у своего поменяла на драгонтейл, я считаю, что дракон должен быть с драконовыми атаками))) аутрейдж однозначно оставляем, это отличная атакующая ульта. Если поменяешь фаст-атаку, сразу же получишь лучшего драконьего атакера, тут я бы точно потратилась.

Анон пишет:

Лугия - Dragon Tale + Futuresight

Лугия с хорошим ИВ? Если да, то есть смысл тратить. Фьючерсайт - лучшая ульта, оставляем, драгонтейл лучше поменять на психическую, там вроде экстрасенсори есть.

Анон пишет:

Machamp - Counter + Heavyslam

Каунтер - норм, хейвислэм вроде сталь? Я бы поменяла на файтинговую, мачампы очень пригодятся, но у них только файтовые атаки нужны.

#4181 2017-07-29 14:47:55

Анон

Re: Pokemon Go

Спасибо большое! ТМы у меня пока что по одной штуке каждый, так что думаю, с кого начать.
мачамп наверное подождет, у меня еще один мачамп есть с дайнемик панчем. райдон - блин, у меня три райдона, все с этой файт атакой, со стоунэджем тоже есть. тоже не самый редкий покемон, так что подождут пока.
остаются драгонайт, тиран и лугия. тиран - так как он есть - вообще никуда не годится? (в рейде на лугию он вроде бы неплохо смотрелся). плюс я потихоньку коплю еще на одного. а драгонайт единственный в ближайшей перспективе.
лугия у меня ИВ 80

#4182 2017-07-29 15:06:30

Анон

Re: Pokemon Go

ах да. еще имеется алаказам с атаками Psycho Cut и Focus Blast, может быть ему заменить ульту?

#4183 2017-07-29 18:37:24

Анон

Re: Pokemon Go

Лугия полезна. годный пок. Артикуно олько для коллекции.

Артикуно с близзардом - тоже ерунда? атака вроде хорошая

#4184 2017-07-30 15:42:05

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

тиран - так как он есть - вообще никуда не годится? (в рейде на лугию он вроде бы неплохо смотрелся). плюс я потихоньку коплю еще на одного. а драгонайт единственный в ближайшей перспективе.
лугия у меня ИВ 80

Я б потратила на тирана, так как он много где будет нужен против легенд. Драгонайт - норм, но в рейдах особо не пригодится. Лугию пока оставь, не самый лучший ив.

Анон пишет:

ах да. еще имеется алаказам с атаками Psycho Cut и Focus Blast, может быть ему заменить ульту?

Фокус бласт однозначно ему не нужен, я бы заменила, алаказам из психиков пока лучший атакер первого поколения, но хлипкий правда.

Анон пишет:

Лугия полезна. годный пок. Артикуно олько для коллекции.

Артикуно с близзардом - тоже ерунда? атака вроде хорошая

Дело не в атаке, а ДПС покемона. У артикуно мало СР, как лед - не самый лучший выбор, когда есть лапрасы.

#4185 2017-07-31 04:29:38

Анон

Re: Pokemon Go

Анон скучает по ивенту :pink:

#4186 2017-07-31 08:19:50

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Анон скучает по ивенту

Уже?  :lol: Не грусти анон, скоро новые легендарки будут)
Слушайте, я вот понял, что для меня смысл игры почти потерялся(( По крайней мере смысла ловить большинство диких поков уже точно нет( У меня была цель заполнить покедекс. На 100% IV я не дрочу, к 40 уровню не стремлюсь. Сейчас 31. Из покемонов 1 поколения у меня есть все кроме регионалок (осенью собираюсь в Мск, авось майма поймаю) и не вышедших еще легендарных. Из 2 поколения осталось штук 20. И зачем мне ловить нату, ратат, пиджиков и прочих? Массэвол для левел-апа? А смысл? Уровень покемонов зависящий от уровня тренера емнип максимальный 30. Ништячки за взятие уровня  - это капля. Остается только ставить поков в гимы, получать монетки, покупать инкубаторы и надеяться, что из яиц вылупится что-то хорошее.
Аноны, играющие год, в чем для вас сейчас смысл игры?

#4187 2017-07-31 09:38:55

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

И зачем мне ловить нату, ратат, пиджиков и прочих? Массэвол для левел-апа? А смысл? Уровень покемонов зависящий от уровня тренера емнип максимальный 30.

Затем же, зачем покемонов ловят 40 левелы - пыль. Максимальный уровень покемона - 38, так что после 38 левела тренера уже на уровни можно забить, да.

Анон пишет:

Аноны, играющие год, в чем для вас сейчас смысл игры?

Ну, у нас сформировалась своя компашка друзей, и нам просто прикольно проводить время вместе, в т.ч. и покемонить. Конкретно сейчас лично мне интересно ездить по рейдам, по каким-нибудь интересным и крупным гнездам, добивать медальки, изредка - кататься по району на самокате и чистить гимы, набивая себе максимальное количество золотых гимов. Покедекс у меня закрыт (все, кроме регионалок), так что в ловле особо интереса нет.

#4188 2017-07-31 14:38:27

Анон

Re: Pokemon Go

Аноны, играющие год, в чем для вас сейчас смысл игры?

ну вот мне в общественном транспорте по дороге на/с работы читать тяжело, а отвлечься хочется, вот ловишь поков-крутишь стопы. Дофига объектов интересных можно увидеть, на которые стопы навешаны, иногда даже инфа какая-то есть про них. В общем, такая времяубивалка.
У нас рейды как-то не собираются, или я просто на них не попадаю, а телеграм или где еще народ договаривается в рейд пока не освоил. Вернусь из отпуска, попробовать надо...

#4189 2017-07-31 16:12:57

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Аноны, играющие год, в чем для вас сейчас смысл игры?

У нас в городе скандалы, интриги, расследования. Дружба против друг друга, обмен скриншотами из разных чатов, обвинения в читтерстве и идиотизме и тд. На днях пытались реальную стрелку забить...
А так анон покедекс из возможных собрал пару месяцев назад.... :lol:

#4190 2017-07-31 17:23:29

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Кстати да, срачи внутри коммьюнити - тоже весело) доп. источник попкорна)

#4191 2017-07-31 18:16:35

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

У нас в городе скандалы, интриги, расследования. Дружба против друг друга, обмен скриншотами из разных чатов, обвинения в читтерстве и идиотизме и тд. На днях пытались реальную стрелку забить...

Такое ощущение, что мы из одного города. Еще шпионство добавим.
Нахуй свалил из этого в одиночки. (Ага, Тлен, я теперь дикий синий. Впрочем мне тут пискнули в личном общении, что хотят сделать небольшую группу, в которой всем будет похер на цвет и не будет интриг, вот туда пойду, да).

Анон пишет:

Аноны, играющие год, в чем для вас сейчас смысл игры?

Семечки. Знаешь феномен семечек? Уже и не хочешь грызть, но грызешь, затягивает. Ну вот для мня крутить стопы и ловить все, что движется, примерно такой же эффект имеет.

#4192 2017-08-01 09:23:04

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ага, Тлен, я теперь дикий синий. Впрочем мне тут пискнули в личном общении, что хотят сделать небольшую группу, в которой всем будет похер на цвет и не будет интриг, вот туда пойду, да

Ничоси у вас там разборки! У нас в одиночки только вертаков выгоняют и всяких местных быдлокунов)

#4193 2017-08-02 06:06:01

Анон

Re: Pokemon Go

У нас тоже разборки. После смены механики гимов одному игроку стало вломм, и он начал вертолетить. Выявили на Лугии, когда среди желтых был один синий и его не было в реале. Причем, их было мало, уровни невысокие, без него бы не справились. Они в чат писали о помощи, вот и прилетел, кто смог  :troll:
Трагедь была на три чатика. До сих пор без попкорна не обходится: выгнали его отовсюду - теперь ищут, кто ему инфу сливает  ;D

#4194 2017-08-02 14:29:19

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ничоси у вас там разборки! У нас в одиночки только вертаков выгоняют и всяких местных быдлокунов)

Ну, нас двое, кто сам дверью хлопнул, я и еще один синий. Задолбало реально, все эти истерики нашей ебанашки, все эти секретные, еще секретней, чаты, все это дело с ловлей "оранжевых-синих-серобуромалиновых шпионов", выяснения всеми командами, кто кому что сказал... Короче, копия срача слешеров и антислешеров в лучшие годы таких срачей. Со стороны их наблюдать весело, а быть внутри срущейся тусовки - отвратительно, даже если ты молчишь.
Особенно меня все это достало по контрасту. Так получилось, что я оказался в компании того самого ненавидимого нашей ебанашкой желтого модера. И мы вдвоем побегали по городу. Было так легко и весело с ним, ржали, как огалтелые носились сперва за пальмой в рейд, потом за вапором диким... И параллельно ходила наша команда в другом углу города. В составе была ебанашка. И в чатике нытье оной ебанашки и ответы техх, кто не в рейде. Бля....
А на следующий день я, уже хлопнув дверью, погулял в сборной с вторым ушедшим из команды. опять же тем желтым модером и одной красной дамой. Плюс были еще кто-то из соседнего города за рекой, их не запомнил, и постоянно в компанию добавлялись-уходили пробегающие красные, один из них счастливой рукой мне артикуно поймал, всем было пофиг на цвета. И опять ржака, приколы, болтовня о покемонах... Но стоит появиться нашей ебанашке, которая прибегает на любой писк, как такая атмосфера убивается напрочь.
Ну и вот нахуй мне быть в команде с этой ебанашкой?

Отредактировано (2017-08-02 14:37:06)

#4195 2017-08-02 14:45:07

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Так получилось, что я оказался в компании того самого ненавидимого нашей ебанашкой желтого модера.

Господи. Дай угадаю, эту вашу ебанашку случаем не Никита зовут? Ник в телеге еще с фамилией одной семьи из Игры Престолов?

#4196 2017-08-02 14:47:01

Анон

Re: Pokemon Go

Ага, он самый (про фамилию не знаю, ИП не увлекаюсь, а имя - да)! В реале, кстати, такой мерзкий типчик...

Отредактировано (2017-08-02 14:49:02)

#4197 2017-08-02 15:17:45

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Ага, он самый (про фамилию не знаю, ИП не увлекаюсь, а имя - да)! В реале, кстати, такой мерзкий типчик...

Ахахахаха, блеееаааахахахаха! Об этой вашей ебанашке весть и до столичных чатов уже дошла  :lol:

Говорят, его отовсюду уже выпилили)) просто мы с твоим желтым модером и еще одним твоим красным земляком модерим один чат (ты наверное в курсе какой), и заметила я, что они как-то резко реагируют на одного юзера, прям бомбят с каждой его фразы. Да, он часто вбрасывал, но я и не такие пляски на холиварке видела, так что мне норм, а ребята бесились прям по-страшному и всё просили главадмина влепить плясуну пермабан. Насколько мне известно, своего они добились - плясун отхватил молчанку и вроде как долго и весело допрашивал главадмина заштоооааа, но теперь я хоть знаю, чем он им так не угодил  ;D

#4198 2017-08-02 15:22:47

Анон

Re: Pokemon Go

О, по этой истории точно он  :lol: Прикоооол! То есть он и в общероссийском пляшет? А подает-то, подает в синем чате как! Светлого чилавечка абидили. Хнык. Пилте его отовсюду, где он ни появляется, начинается ебанина с нытьем и поиском шпионов и обидок.
У него есть еще один дружбан, Раф. Вот этим двоим явно недодали игр в шпионов и их ловлю. Когда была история с самовыпилом Никиты из командного рейдового из-за рейда с его врагом в компании, чат резко на сутки стал о покемонах, а не об обидках и интригах, кого звать на рейд, а кого нет. Но стоило Никите вернуться, он моментально индуцировал вполне норм людей и опять понеслось.
Вангую, что еще через полгодика из команды от такого свалит еще один человек, который тоже, как я всю дорогу, слабо вякает, что нунах, ну зачем все это, это же игра.
А красного земляка я в жизни тоже уже видел. Раньше только слышать доводилось, а когда свалил из команды познакомился. Тоже норм чувак.

Отредактировано (2017-08-02 15:27:18)

#4199 2017-08-02 15:50:01

Анон

Re: Pokemon Go

О, стоп-стоп, извиняюсь за дабблпостинг, до жирафа дошло, а редактировать уже нельзя.
Тленушка, а кроме тебя красные москвичи в модераторах того самого общероссийского чата есть? Ну скажи, что нет! Молю, скажи!

#4200 2017-08-02 15:53:06

Анон

Re: Pokemon Go

Аноны, а одно примеров? А то я дикий игрок, с коммьюнити не контактирую и мне очень любопытно, о чем тут вообще срач разводить можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума