Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#4001 2017-06-20 09:28:43

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон чувствует энтузиазм) А вы что думаете, крутой апдейт будет?

Надеюсь)

Как вам прибывшее количество гимов на территории? Надеюсь, теперь на всех будет хватать)

#4002 2017-06-20 09:31:31

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Как вам прибывшее количество гимов на территории? Надеюсь, теперь на всех будет хватать)

Я еще надеюсь, что вдруг каким-то чудом прибавят расстояние, с которого можно с гимом взаимодействовать) Я тогда из дома до него дотянусь))

#4003 2017-06-20 14:09:41

Анон

Re: Pokemon Go

Аноны, а когда должны включить обновленные гимы? И нужно ли будет качать новую версию игры, чтобы они заработали?

#4004 2017-06-20 14:45:25

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Аноны, а когда должны включить обновленные гимы? И нужно ли будет качать новую версию игры, чтобы они заработали?

Пока не объявляли.

Анон пишет:

Как вам прибывшее количество гимов на территории? Надеюсь, теперь на всех будет хватать)

Но и поков теперь можно ставить не 10, а 6. Так что может и не хватить)
У меня три гима рядом с работой появилось и один около дома)

#4005 2017-06-20 15:49:49

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

mJvZcmm.jpg

#4006 2017-06-20 17:15:45

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Как вам прибывшее количество гимов на территории? Надеюсь, теперь на всех будет хватать)

Охуенно! Вместо трех из окна вижу восемь! В центре насчитал по короткому маршруту еще десяток лишних.
Правда теперь в гиме. говорят, будет не десять, а шесть мест. Во все встать можешь не успеть.

#4007 2017-06-21 04:18:48

Анон

Re: Pokemon Go

О, а вот и обновление! Но гимы пока under construction.
Кстати, по дороге на работу я новый покестоп увидела.
А с гимами печалька - один из стопов, который хорошо крутился из автобуса, сделали гимом.

#4008 2017-06-21 06:49:29

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А с гимами печалька - один из стопов, который хорошо крутился из автобуса, сделали гимом.

Так гимы же тоже будут крутиться)

#4009 2017-06-21 07:10:21

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Так гимы же тоже будут крутиться)

...если он твоего цвета, не?)

#4010 2017-06-21 07:51:59

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

...если он твоего цвета, не?)

Я думал, любого. А где писали про только твой цвет?

#4011 2017-06-21 09:13:11

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Как вам прибывшее количество гимов на территории? Надеюсь, теперь на всех будет хватать)

Охуенно! Вместо трех из окна вижу восемь! В центре насчитал по короткому маршруту еще десяток лишних.
Правда теперь в гиме. говорят, будет не десять, а шесть мест. Во все встать можешь не успеть.

А если встанешь, придется потом все обходить, чтобы малиной кормить  =D

Анон пишет:

...если он твоего цвета, не?)

Я думал, любого. А где писали про только твой цвет?

Вроде все должны... но я на всякий случай уточню, если будет не так - отпишусь тут.

#4012 2017-06-21 10:57:49

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

В общем, узнала про гимы: пого+ не умеет различать цвета гимов, так что можно будет крутить гимы любого цвета, но с гима твоего цвета дроп будет больше, ну а если у тебя есть прокачанный бейдж этого гима, то дроп будет еще больше.

#4013 2017-06-21 11:52:07

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А если встанешь, придется потом все обходить, чтобы малиной кормить

Это меньше километра ножками  =D Они реально как грибы выросли. В ста метрах от дома был один, теперь два. Еще в двухстах был один, теперь три.

#4014 2017-06-21 13:01:52

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А если встанешь, придется потом все обходить, чтобы малиной кормить

Это меньше километра ножками  =D Они реально как грибы выросли. В ста метрах от дома был один, теперь два. Еще в двухстах был один, теперь три.

О! Ты-то мне и нужен! Ты с какой фракции? А то я тут надыбала двух фракционных админов из твоего города, из валора и инстинкта, может ты их тоже знаешь)

#4015 2017-06-21 13:09:10

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ты-то мне и нужен! Ты с какой фракции?

Синенький.

#4016 2017-06-21 13:23:18

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ты-то мне и нужен! Ты с какой фракции?

Синенький.

Ну ладно, по крайней мере могу считать, что собрала из твоего города себе фракционный пакет!  :lol:

#4017 2017-06-21 13:26:21

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ну ладно, по крайней мере могу считать, что собрала из твоего города себе фракционный пакет!

Кроме оранжевых китайцев, так называемых, они у нас чуть ли не активнее всех живых фракций :lol: Оранжевые китайцы это дикие, не из чатиков, чуваки, накупившие красных и желтых аккаунтов и терроризирующие с них гимы всех фракций. Говорят, у них есть свой чатик. Но где и как - неведомо, засланца отправить к ним не выходит.

#4018 2017-06-21 13:34:23

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ну ладно, по крайней мере могу считать, что собрала из твоего города себе фракционный пакет!

Кроме оранжевых китайцев, так называемых, они у нас чуть ли не активнее всех живых фракций :lol: Оранжевые китайцы это дикие, не из чатиков, чуваки, накупившие красных и желтых аккаунтов и терроризирующие с них гимы всех фракций. Говорят, у них есть свой чатик. Но где и как - неведомо, засланца отправить к ним не выходит.

Оооо! А хочешь в честь этого приятную новость? Говорят, что наспуффенных покемонов нельзя будет ставить в новые гимы! Ниантик официально подтвердил это в реддите. Так что все вертаки, собиравшие поков в Тайванях и Сингапурах, тупо не смогут встать в гим - покемон при выборе будет перечеркнут) ящитаю, это отличная новость для всех честных игроков!

#4019 2017-06-21 13:59:07

Анон

Re: Pokemon Go

Отличная, да. Только китайцы это не вертолеты, набирающие поков по другим странам. Китайцы это чуваки, купившие прокачанный каким-то китайцем аккаунт и дальше играющие только в своем городе. Некоторые даже ножками. Просто у них сразу крутой акк. По большому счету они всех заебали только одним: это мегатролли местного масштаба, которые каждой фракции подкладывают свинью, которая им неприятнее всего. Красные у нас заморочены тем, чтобы на их гимах стояли толкьо живые люди, активные в их чате. Китаей подваливает к красному гиму. ставит на самую верхушку своего пока... У красных начинается истерика и они просят другие фракции спилить свой прокачаный гим в нули и начинают снова его отстраивать. Если в гиме нет места. китаец расчехляет аккаунт другого цвета, подпиливает, подкачивает и ставит красного пока на вершину башни.
У желтых у насмало гимов. Их вообще мало и они тонким слоем размазаны по городу, у них и рейдов-то толком нет. Поэтому им выделено энное количество гимов, которые другие фракции стараются не трогать, они прилетают туда на голубых вертолетах, встают и живут спокойно. Китаец летит к такому гиму и занимает в нем ценные для желтых места. Спилить его оттуда. чтобы поставиться, можно только снеся весь гим. Ибо, опять же, на вершине стоит.
А у нас гимов много, мы не паримся тем, что на них влезут дикари. Так эти суки ходят или летают в ночи и спиливают наши гимы в ноль, оставляя серыми. Приходится двигать ножками и отстраивать обратно.

#4020 2017-06-21 14:55:27

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Китайцы это чуваки, купившие прокачанный каким-то китайцем аккаунт и дальше играющие только в своем городе.

А откуда по-твоему этот китаец взял покемонов для аккаунта?) Это все легко делается: клепаются аккаунты, потом спец. приложухой качается левел оч быстро (за неделю спокойно 30 левел берется, даже быстрей), в конце спуффаются полезные поки, чтобы не продавать с говном, на котором качался аккаунт. У меня так дружбан купил себе пару акков других фракций для легендарок - если отсортировать по Recent, прям видно, что сначала идет всякое говно типа пиджеев, а потом - толпа драгонитов на 3к.

#4021 2017-06-21 14:59:40

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

спуффаются полезные поки

Анон, а можно в двух словах, это как? Несколько раз попадалось слово "спуферы", но так и не понял, что это.

#4022 2017-06-21 16:01:18

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

спуффаются полезные поки

Анон, а можно в двух словах, это как? Несколько раз попадалось слово "спуферы", но так и не понял, что это.

Во многих крупных города (в США, Европе и Азии) есть общедоступные сканеры. Мы у себя в коммьюнити называем их "небо", кто-то зовет по-своему. Насколько мне известно, в России небо было только в ДС и ДС-2, причем в ДС поднимали мы силами актива Валора и частично поделились им с другими фракциями (бот ПокеСадовое в телеге, щас временно не работает из-за ослепления акков), в Питере есть (ну или тоже упало, хз) платное небо у мистиков, не знаю, работает ли щас. Инфа с общедоступных сканеров сливается в спец. чаты дискорда - есть каналы с чисто 100% поками по всему миру, с редкими, с топовыми высоколевельными и т.п. Инфа оттуда парсится в спец. проги для спуффинга.

Про проги много не знаю, расскажу про некробот, раз уж я с ним работала: там есть вкладка спуфинга, где постоянно появляется инфа о разных покемонах по всему миру, можно просто нажатием кнопки приказать проге его поймать либо настроить, чтобы он автоматически снайпил тебе поков по заданному паттерну, например, ловил только драгонитов с ив выше 80.

В джойстиках вроде тоже можно было ловить удаленно, но уже вручную - смотришь координаты в дискорде, вбиваешь, прилетаешь и ловишь. Потом вроде это усложнили, но мне рассказывали, что можно как-то вырубать себе то ли жпс, то ли что-то еще, и ты выхватываешь пока, допустим, в Сингапуре, а долавливаешь в Москве - таким образом народ ловил себе всяких торосов и кангасханов, у которых место поимки было - Москва (но пойманы они ни фига не в ДС, ясен хрен).

#4023 2017-06-21 16:03:20

Анон

Re: Pokemon Go

я вот не поняла, это нововведение на всех спуферов пойдет или только на новых?

#4024 2017-06-21 16:08:38

Анон

Re: Pokemon Go

Спасибо, анон) Мда... ну вот нафига все это? Быстро набрать крутых поков, занять все гимы в округе и грести монетки? А на кой оно тебе, если уже весь покедес заполнен? Если бы были какие-то чемпионаты, битвы между игроками, это бы еще имело смысл. А сейчас - ну только ЧСВ потешить))

#4025 2017-06-21 16:13:23

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

я вот не поняла, это нововведение на всех спуферов пойдет или только на новых?

ХЗ, но наверняка ниантики какое-то время вычисляли спуферов. Я помню, был момент, когда спуфить было невозможно, закрыли лазейку, а спустя неделю или около того внезапно они снова открыли! Мы все очень удивились, но сейчас мне стало интересно - может они как раз в этот момент добавили возможность вешать на наснайпленных поков флаги?

Спасибо, анон) Мда... ну вот нафига все это? Быстро набрать крутых поков, занять все гимы в округе и грести монетки? А на кой оно тебе, если уже весь покедес заполнен? Если бы были какие-то чемпионаты, битвы между игроками, это бы еще имело смысл. А сейчас - ну только ЧСВ потешить))

Типа того. Еще наверняка надеются на трейды, но раз им закрыли гимы, то наверняка закроют и трейды, и участие в рейдах, короче, идут по пути игресс - в ингрессе читеры не допускаются до ивентов. Ящитаю, все правильно делают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума