Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#3951 2017-06-08 09:56:12

Анон

Re: Pokemon Go

Чуваки, слухи про огненно-ледяной ивент подтвердились или еще нет?

#3952 2017-06-08 10:20:34

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

я за ивент с 34 шагнула на 36, побывав на 35 всего сутки)

аааа как вы это делаете?! я кое-как щас до 29го доскребусь, а ведь играю почти с запуска :drama:

#3953 2017-06-08 10:23:24

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Чуваки, слухи про огненно-ледяной ивент подтвердились или еще нет?

Пока нет, но вроде как в одном мега-секретном чате слили текст будущего ивента, так что, скорее всего, он все-таки будет, а еще будет двойная экспа за выгул яиц и что-то еще и скидки на лакки эгги.

Анон пишет:

я за ивент с 34 шагнула на 36, побывав на 35 всего сутки)

аааа как вы это делаете?! я кое-как щас до 29го доскребусь, а ведь играю почти с запуска :drama:

Ловля под люрами с яйцом. Я вчера за 3 часа под квадралюрами взяла 100к опыта.

#3954 2017-06-08 12:44:54

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ловля под люрами с яйцом

На мой взгляд не самое рациональное использование яиц, я за массэволвы с вылуплением пачки яиц. Хотя, если в ивент будет х2 за ловлю и скидки на яйца, то попробую.
У меня вчера в АС тоже ~50к опыта без яйца получилось часа за 2,5-3) Там вчера были люры и куча народу.
Ну и в целом, ловишь всех покемонов, каких можешь (если нет жесткого дефицита шаров), даже надоевшая ворона - это +100 пыли и +100-200ХР, а уж когда у них появится эволюция - у тебя уже будет куча конфет в запасе, учишься кидать крученые грейты и экселенты. Крутишь все покестопы, попадающиеся на пути, я, если сумка забита, выкидываю что-то не критичное и кручу - +50ХР.
Но, конечно, все еще сильно зависит от плотности покемонов и пр. там, где ты живешь, и от времени, которое тратишь на игру.

#3955 2017-06-08 13:46:57

Анон

Re: Pokemon Go

Мы нашли у себя в городе в центре золотой покестоп. Там каждые 2 часа спавнится пок из 10км яйца рандомно.

#3956 2017-06-08 15:16:23

Анон

Re: Pokemon Go

Тем временем подтвердили ивент и переделку джимов:
Pokémon GO Russia:
Анонс обновления, новых событий и множество других новостей!
Следующие несколько месяцев весь мир ждут совершенно новые игровые события, которые вытащат вас на улицу вместе с друзьями и семьей.

Сначала мы отпразднуем День Летнего Солнцестояния, который начнётся 13 июня. Ледяные и огненные покемоны будут чаще встречаться в дикой природе, за точные броски покеболов можно будет получить больше опыта, а в магазине будет скидка на Lucky Eggs!

Сразу после праздника будет выпущено новое крупное обновление, которое добавит новые возможности для совместной игры, что сильнее сплотит вас с друзьями. Во время подготовки к обновлению тренировочные залы (Gyms) будут ненадолго отключены.

А 22 июля пройдёт первое крупное событие в мире игры: Фестиваль Покемон Го в Грант Парке (Grant Park), Чикаго! Билеты и подробности о фестивале будут доступны на сайте http://www.pokemongolive.com/Fest с 19 июня в 20:00 по Москве.
Европейские игроки также смогут принять участие в празднованиях, которые будут проходить до сентября при сотрудничестве с торговыми центрами Unibail-Rodamco.
Кроме того, в августе The Pokémon Company организует событие под названием “Pikachu Outbreak” в провинции Йокогама, Япония.

Бесполезные покелекции:
Небольшое дополнение к этому посту:
https://t.me/PGRussia/150
Официальный аккаунт поддержки Ниа на реддите добавил, что время отключения всех гимов будет сообщено заранее, а все покемоны вернутся к своим тренерам. Так что да, фактически все гимы обнулят. Все "засолы" к вам вернутся и вы сможете подкачать своих покемонов, которые застряли непойми где.
P.S. Завтра будет пост о том, на что обратить внимание на ивенте Солнцестояния

Отредактировано (2017-06-08 15:16:52)

#3957 2017-06-08 15:18:19

Анон

Re: Pokemon Go

Что-то есть ощущение, что нам легендарок не завезут (

#3958 2017-06-08 15:57:31

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Ловля под люрами с яйцом

На мой взгляд не самое рациональное использование яиц, я за массэволвы с вылуплением пачки яиц. Хотя, если в ивент будет х2 за ловлю и скидки на яйца, то попробую.
У меня вчера в АС тоже ~50к опыта без яйца получилось часа за 2,5-3) Там вчера были люры и куча народу.
Ну и в целом, ловишь всех покемонов, каких можешь (если нет жесткого дефицита шаров), даже надоевшая ворона - это +100 пыли и +100-200ХР, а уж когда у них появится эволюция - у тебя уже будет куча конфет в запасе, учишься кидать крученые грейты и экселенты. Крутишь все покестопы, попадающиеся на пути, я, если сумка забита, выкидываю что-то не критичное и кручу - +50ХР.
Но, конечно, все еще сильно зависит от плотности покемонов и пр. там, где ты живешь, и от времени, которое тратишь на игру.

Я в ивент купила 100 лакки яиц и планирую взять ещё 100 со скидкой на следующем ивенте, поверь, яйца я не берегу) у меня до фига монет накоплено, куда их тратить?) а с эволвом проблем нет - на люрах копятся хорошо)

Мы нашли у себя в городе в центре золотой покестоп. Там каждые 2 часа спавнится пок из 10км яйца рандомно.

Кинешь локу? Если не хочешь палить себя, можно мне в личку)

#3959 2017-06-08 16:24:33

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

у меня до фига монет накоплено, куда их тратить?

Так инкубаторы же. Самое ценное в игре.

#3960 2017-06-08 16:53:01

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

у меня до фига монет накоплено, куда их тратить?

Так инкубаторы же. Самое ценное в игре.

Нахера они? Из яиц все равно ниче путного, я инкубаторы только на десятки трачу, остальное - бесконечным.

#3961 2017-06-08 16:55:35

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Нахера они? Из яиц все равно ниче путного, я инкубаторы только на десятки трачу, остальное - бесконечным.

Да ну, не скажи. На чармондера я набрал из двоек конфет. Пикачу тоже в природе практически не встречаются. Но двойки ладно, они бесконечным высиживаются. Есть редко встречающиеся поки из пятерок. Вот на них инкубаторы идут. Ну и десятки, я еще ни одного того же лапраса в природе не поймал, а у меня их шесть штук и еще дохуя на конфеты пустил.

#3962 2017-06-08 16:56:55

Анон

Re: Pokemon Go

Пыль и экспа, даже если конфеты тебе не нужны.

#3963 2017-06-08 17:19:50

Анон

Re: Pokemon Go

я жду обновления гимов с ужасом и восторгом. Ибо система сейчас тупая..но вдруг станет еще хуже

#3964 2017-06-08 19:56:34

Анон

Re: Pokemon Go

Аноны, а что там с прогулкой по Москве? Как прошло? Отреагировали ниантики или нет?

#3965 2017-06-09 09:33:39

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Нахера они? Из яиц все равно ниче путного, я инкубаторы только на десятки трачу, остальное - бесконечным.

Да ну, не скажи. На чармондера я набрал из двоек конфет. Пикачу тоже в природе практически не встречаются. Но двойки ладно, они бесконечным высиживаются. Есть редко встречающиеся поки из пятерок. Вот на них инкубаторы идут. Ну и десятки, я еще ни одного того же лапраса в природе не поймал, а у меня их шесть штук и еще дохуя на конфеты пустил.

У меня пикачи и из яиц не встречаются)) остальных на гнездах собираю, но я какбэ в ДС - у нас с гнездами довольно неплохо все, так что моя тактика не всем подходит. У меня просто еще ситуация такая: я когда на работе сижу, часто болтаюсь по жпс, а стоп всего один и далеко, так что за рабочий день 3 пятерки высидеть - нормальная ситуация. 7 десяток набираю за пару недель себе, так что тратить активно яйца, чтобы десятки падали, не приходится.

Пыль и экспа, даже если конфеты тебе не нужны.

Ну вот я как-то предпочитаю ловлей под люрами пыль собирать - больше за секунду времени выходит и ненапряжно)

я жду обновления гимов с ужасом и восторгом. Ибо система сейчас тупая..но вдруг станет еще хуже

Мне обидно за нашего товарища, который буквально на днях сделал рекорд в 70 гимов... бедняга все ноги себе стер, чтобы это сделать.

Аноны, а что там с прогулкой по Москве? Как прошло? Отреагировали ниантики или нет?

Автор покелекций с ним связывался, тот сказал, что прогулка состоялась, правда собралось не очень много человек, потому что по сути особо нигде рекламы не было - реддит читает не так много людей, инфу постили разве что в покелекциях, большая часть людей была ни сном ни духом. Но он даже этому рад, т.к. очень боялся привлечь внимание ментов (это и стало основной причиной, почему не было рекламы акции). Ну и ниантики тоже не в курсе, т.к. больше на реддите о прогулке не писали.

#3966 2017-06-09 15:30:39

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

У меня просто еще ситуация такая: я когда на работе сижу, часто болтаюсь по жпс, а стоп всего один и далеко, так что за рабочий день 3 пятерки высидеть - нормальная ситуация.

Ну так примерно аналогично. Но ведь чтобы их высидеть надо иметь инкубаторы. И если высиживать три пятерки одновременно, а потом загрузить еще и ще. то выйдет 9 пятерок за то же время. А это больше пыли и экспы. И шансов годного пока (кстати, доказано: у высиженных поков iv чаще годный).

#3967 2017-06-14 00:52:28

Анон

Re: Pokemon Go

К дому, похоже, завезли сразу весь огненный ассортимент :)
Мне нравится тройная экспа за пойманных покемонов и не нравится, что огненные поки выскакивают из шаров только в путь...

#3968 2017-06-14 06:01:47

Анон

Re: Pokemon Go

Блин, впервые за долгое время на радаре какая-то киса, которой у меня еще нет, а на работу мне совсем в другую сторону  :bubu:

#3969 2017-06-14 09:18:24

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

За вылупление яиц дают пятикратный опыт! Только что дали за яйца 2,5к опыта.
Ну, пожалуй, потрачусь на инкубы, океееей.

#3970 2017-06-14 20:30:48

Анон

Re: Pokemon Go

Я вот хотела потратиться - так мне за день 6 яиц выпало всего (стопов 200 крутануто, наверное).

#3971 2017-06-14 21:31:24

Анон

Re: Pokemon Go

Я поймал псину благодаря ивенту. В мой район их никогда не завозили. а на другой конец своего Мухосранска по истинно московским пробкам ехать было невмоготу за ней. А тут подвезли сегодня прям на угол.

#3972 2017-06-14 22:50:17

Анон

Re: Pokemon Go

А у меня сегодня телефон перестал заряжаться( И до ремонта я не раньше пятницы смогу добраться, эх...

#3973 2017-06-15 00:35:30

Анон

Re: Pokemon Go

Интересно, среди покемонов, которых можно за ивент набрать - есть какие-то реально полезные или для декса только? (ледяные все вроде бы и так довольно часто по жизни встречались)

#3974 2017-06-15 09:09:13

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Интересно, среди покемонов, которых можно за ивент набрать - есть какие-то реально полезные или для декса только? (ледяные все вроде бы и так довольно часто по жизни встречались)

Свинабы. В четвертом поколении будет мамосвин - самый сильный чисто-ледяной пок за все поколения (даже круче легенд). И по СР он будет что-то типа тиранитара.

#3975 2017-06-15 09:15:07

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

В четвертом поколении будет мамосвин

До него еще дожить надо :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума