Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#3576 2017-02-27 20:28:37

Анон

Re: Pokemon Go

Ещё и редкие эти в шапке, только на радаре видела сегодня.

За 10 минут в Александровском саду поймала скармори, реморейда, ската не помню как называющегося и набила 50 конфет поливага (правда, с помощью ананасов). И ещё там толпа осьминогов бегала.
А чикориту и санкерна мне не дали :(

#3577 2017-02-27 21:02:17

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Принесла немного любопытной инфы:

1) Ягода Пинап не работает на абрах.
2) Из яиц, оказывается, не вылупляются Тотодилы, Чикориты и Синдаквилы. Первоначально Go Hub и другие источники были дезинформированы.
3) Оказывается, игра не "пририсовывает" лишние километры иви при прогулке, а полноценно "сбрасывает". То есть вы можете честно нагулять 10+ километров с иви, проэволюционировать и с удивлением обнаружить жолтеона с нагулянными 5 километрами. Гуляйте 15 километров для надёжности.
4) Выяснилось, что изменили механику бонусов для покестопов. Когда именно - сказать сложно. Изменение заключается в том, что раньше бонусы считались множителями, а теперь - аддитивно. То есть раньше на бонус 10-го покестопа игра умножала количество выпавших предметов в 2-2,5 (примерно) раза, то сейчас просто приплюсовывает 3-7 предметов. В результате совмещать бонус 10-го покестопа и 7-го дня далеко не так эффективно, как раньше.
5) Представитель Ниа обронил фразу "Save your candies", что почти всё покесообщество посчитало намёком на грядущий ивент с двойным опытом. Если это так, то конфеты действительно стоит приберечь ради х4 опыта под Lucky Egg.
6) Завтра в 8 вечера по Москве Джон Хенке даёт очередное интервью. Если летом он давал их чуть ли не каждый день, то в последние месяцы он делает это сильно реже и анонсирует на них интересную информацию. Одновременно с этим Ниа ищут координатора ивентов.

#3578 2017-02-27 21:07:19

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

У вас выпадают предметы для эволва?

Ни одного. По буквам: Никита Иван Харитон Ульяна...

#3579 2017-02-27 21:09:47

Анон

Re: Pokemon Go

Ребят, повторю вопрос, пока тут народ тусит. Пропустил, бак 40 левела решили? Теперь на 40 на гим встать можно?

#3580 2017-02-27 21:10:23

Анон

Re: Pokemon Go

Вот про тотодилов и прочих обидно - я пока видел в живой природе только 2 синдаквилов, первый сбежал, второго поймал. Остальных даже теней не было, хотя катаюсь по всему ДС каждый день. Может, правда, это я такой лузер.

#3581 2017-02-27 21:25:25

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Ребят, повторю вопрос, пока тут народ тусит. Пропустил, бак 40 левела решили? Теперь на 40 на гим встать можно?

Да, починили.

#3582 2017-02-27 21:48:05

Анон

Re: Pokemon Go

Ура, можно качаться опять не дергаясь!

#3583 2017-02-27 21:49:01

Анон

Re: Pokemon Go

У нас синдаквилов не одного в городе не видела. Чиккориты есть, и друганы тотодайлов ловили. А синдаквилов вообще нет.

#3584 2017-02-28 11:18:53

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Есть день покемона?

Дата выпуска первой игры по покемонам вроде как, но могу ошибаться)

#3585 2017-02-28 11:30:44

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Ура, можно качаться опять не дергаясь!

Я тут снова тест свой прошла на то, как скоро возьму 40 уровень, вместо 1 года и 3 месяцев показал мне 2 года) так что я особо не спешу, ахах)

У нас синдаквилов не одного в городе не видела. Чиккориты есть, и друганы тотодайлов ловили. А синдаквилов вообще нет.

Подожди, может гнезда появятся. В Москве щас большое гнездо в Парке Горького - я за 1,5 часа на ананасики с нуля собрала себе тифлоужена.

#3586 2017-02-28 11:41:46

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Я тут снова тест свой прошла на то, как скоро возьму 40 уровень, вместо 1 года и 3 месяцев показал мне 2 года) так что я особо не спешу, ахах)

У меня четыре лакиэгга, набрано конфет дохуя, наловить мелочи на массэвол не проблема:) Два уровня запросто набрать. Я уже почти получил 31 уровень за 2 месяца с тридцатого, без эггов. массэвола, ловя по 4 пока в день и не бегая по гимам. Правда я очень-очень активно кручу покестопы и высиживаю яйца. И помогло 2 поколение с новыми поками и их эволами. Я наоборот тормозил себя. боясь, что за лето схвачу 40, а потом застряну.

#3587 2017-02-28 11:50:43

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Я тут снова тест свой прошла на то, как скоро возьму 40 уровень, вместо 1 года и 3 месяцев показал мне 2 года) так что я особо не спешу, ахах)

У меня четыре лакиэгга, набрано конфет дохуя, наловить мелочи на массэвол не проблема:) Два уровня запросто набрать. Я уже почти получил 31 уровень за 2 месяца с тридцатого, без эггов. массэвола, ловя по 4 пока в день и не бегая по гимам. Правда я очень-очень активно кручу покестопы и высиживаю яйца. И помогло 2 поколение с новыми поками и их эволами. Я наоборот тормозил себя. боясь, что за лето схвачу 40, а потом застряну.

Мне до следующего уровня нужно 1,5 миллиона опыта)  :lol:
Я эволвы до пасхи коплю, верю, что будет что-то крутое с двойным опытом, иначе эволвить не интересно, 3к конфет одних пиджи) вот раньше эвольнул - и сразу +3 уровня получил! Щас дай боже 0,3 левела взять) а чтобы к лету взять 40 левел, надо реально быть задротом - у нас есть один такой товарищ, он каждый день после работы и по всем выходным в центре фармит, уже к 39 левелу честному подбирается)

#3588 2017-02-28 11:53:06

Анон

Re: Pokemon Go

Не, к лету не осилю, я имел в виду за лето, к осени. Учитывая количество покестопов и яиц, которые я отрабатываю, вполне реально, особенно при том, что летом я еще и активнее ловить и воевать буду. Если два месяца без активной войны, лова и массэволов, но с новыми поками дали левел, то со всем этим и активным ловом и войной, плюс массэволы под яйцо, это уже вполне и вполне так будет рывок.
А, ну и да. я за зиму ни разу не сидел на люре. Вообще. Холодно. Люры тоже скопились.

Отредактировано (2017-02-28 11:53:56)

#3589 2017-02-28 12:00:41

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Не, к лету не осилю, я имел в виду за лето, к осени. Учитывая количество покестопов и яиц, которые я отрабатываю, вполне реально, особенно при том, что летом я еще и активнее ловить и воевать буду. Если два месяца без активной войны, лова и массэволов, но с новыми поками дали левел, то со всем этим и активным ловом и войной, плюс массэволы под яйцо, это уже вполне и вполне так будет рывок.
А, ну и да. я за зиму ни разу не сидел на люре. Вообще. Холодно. Люры тоже скопились.

Ну, я на 31 левеле тоже думала, что щас быстро новые возьму) но увы, с каждым новым уровнем все трудней и трудней быстро брать следующий левел. Я в принципе не сказать что неактивный игрок - раз в неделю гоняю на гнезда, после работы и на выходных выношу вражеские десятки на опыт и своих подкачиваю, на работе иногда поков ловлю, но зимой (особенно в январе) я практически не играла, в итоге с декабря по март у меня +3 левела всего. По-хорошему можно успеть и больше взять за этот срок, но с 31 по 34 - это все-таки немного не то, нежели с 35 по 38, там количество опыта за левел растет очень сильно, и вот смотри: с 39 по 40 левел нужно 5 миллионов опыта. У меня сейчас за ВСЕ левелы взято чуть меньше 5 миллионов, за игру с июля при активном фарме и рейдах. То есть за один левел мне нужно взять опыта как за всю игру до этого момента. Ты все еще уверен, что сможешь взять 40 к осени?

#3590 2017-02-28 12:04:34

Анон

Re: Pokemon Go

Я вообще практически не играл зимой. Ловил по пути на работу. Иногда и по 1 поку в день. Гим один. Который не вынесли. Не качал, не отбивал. Яйца - да. Покестопов у меня по пути на работу и обратно по 34 штуки каждый день. Ну и новые в покедексе с эволом отдельных второго поколения, да. Поэтому так медленно. Раньше я мог по два уровня в неделю брать, даже больше, сейчас выходит по уровню в месяц примерно, если не волынить.
А, да чего я? Все равно буду волынить немного. Так что даже если технически 8 уровней с марта по сентябрь я взять и могу, то не возьму скорее всего.

#3591 2017-02-28 12:52:51

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Я вообще практически не играл зимой. Ловил по пути на работу. Иногда и по 1 поку в день. Гим один. Который не вынесли. Не качал, не отбивал. Яйца - да. Покестопов у меня по пути на работу и обратно по 34 штуки каждый день. Ну и новые в покедексе с эволом отдельных второго поколения, да. Поэтому так медленно. Раньше я мог по два уровня в неделю брать, даже больше, сейчас выходит по уровню в месяц примерно, если не волынить.
А, да чего я? Все равно буду волынить немного. Так что даже если технически 8 уровней с марта по сентябрь я взять и могу, то не возьму скорее всего.

Ну котик, я когда-то тоже брала по 2 уровня в неделю, ну не сравнивай ты то, что раньше было, с каждым уровнем нужно зарабатывать в 2 и более раз больше опыта) а вообще я знаю человека, который за 1 день с 32 на 33 перешел, но это было в ивент с двойной экспой - он весь день фармил, а вечером это все эволвил, так что в ивенты буду днями и ночами фармить, уже взяла себе отпуск на день рождения игры)

#3592 2017-02-28 13:22:41

Анон

Re: Pokemon Go

Ну так я и говоорю: раньше 2 уровня в неделю без напряга, экспы меньше. Сейчас с гигантскими количествами экспы по месяцу примерно на уровень.

#3593 2017-02-28 14:15:45

Анон

Re: Pokemon Go

А на уровне выше 30 какие то плюшки есть? Ну кроме роста ср поков? Я на 27 и хочу скатиться в ленивую игру, потому что уровня мне уже хватает на все стадионы, но что-то в душе требует качаться XD

#3594 2017-02-28 14:18:35

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А на уровне выше 30 какие то плюшки есть?

Только за набор уровня классически. Рост СП поков в природе и из яиц останавливается на тридцатке.

#3595 2017-02-28 15:58:06

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

А на уровне выше 30 какие то плюшки есть? Ну кроме роста ср поков? Я на 27 и хочу скатиться в ленивую игру, потому что уровня мне уже хватает на все стадионы, но что-то в душе требует качаться XD

А ты на 27 спокойно блисси сносишь? А то я щас повтыкала своих в гимы у работы - и все, больше не сносят их игроки с уровнем ниже 30, прям и не знаю даже - то ли не могут снести, то ли просто совпало) а так... я редко кого прокачиваю на уровень выше 30, почти все мои поки прокачаны до 30 левела, т.к. выше нужно много пыли и конфет, поэтому особого смысла активно качаться не вижу) разве что качать поков до капа и ставить в гимы высоко-высоко)

Анон пишет:

Только за набор уровня классически. Рост СП поков в природе и из яиц останавливается на тридцатке.

Яйца - на 20)

#3596 2017-03-04 21:33:07

Анон

Re: Pokemon Go

А известно уже, какие поки из 2 поколения региональные, или можно поймать всех в теории?

#3597 2017-03-04 21:55:03

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А ты на 27 спокойно блисси сносишь?

я другой анон, но сношу спокойно. Свою же, полностью прокаченную с хорошими статами, когда качаю стадион. И мне мне реально лень качаться чет стало. После 30ого наверное вообще шевелиться перестану.

Анон пишет:

А известно уже, какие поки из 2 поколения региональные, или можно поймать всех в теории?

херакрос (или как он там), коросола и кто-то еще.

#3598 2017-03-06 21:41:34

Анон

Re: Pokemon Go

А где у нас в ДС можно тотодайлом разжиться, никто не знает?

#3599 2017-03-06 21:45:51

Анон

Re: Pokemon Go

Я тот анон, который гулял 100 км с бульбазавром, и кажется с чикоритой меня постигнет та же судьба :( обожаю растительных стартовиков и никогда их не встречаю.

#3600 2017-03-06 21:48:58

Анон

Re: Pokemon Go

У Киевского вокзала в сквере сейчас активно спавнятся чёрные собаки, а в парке неподалёку всё время чикорита сидит - если кому надо.
Тотодайлов не знаю, не видел ещё

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума