Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-13 19:11:59

Анон

Зависимости психологические и физиологические

Анона, от чего зависите? Ну помимо интернета) Жратва, алкоголь, вещества, секс, спорт, работа, внимание, шоппинг, сериалы?.. Боретесь или махнули рукой? Несите кулстори про борьбу с зависимостями.

#2 2016-07-13 19:56:32

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

От холиварки. =D
А если серьёзно, то зависимостей у меня, если начать о них думать, слишком много для нормальной жизни: интернет и вообще избыток информации (постоянное ношение смартфона и чуть ли не поминутное в него заглядывание), курение, алкоголь, зависимость от людей, от дешёвой еды типа растворимых супов на одну чашку...
При этом большая часть зависимостей далеко не физическая.
Стараюсь себя ограничивать, но по большей части кладу большой и толстый. Есть и есть.

#3 2016-07-13 21:02:25

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

От холиварочки  :lol: На самом деле это не смешно, правда же зависимость.
От Интернета в целом, если брать соцсети. Стараюсь бороться, например начал юзать арт-терапию. Если проще, это когда рисуешь)))))) Помогает, если заставить себя некоторое время это делать, увлекаешься и на некое количество минут/часов вообще не тянет ничего обновлять, проверять и прочая хуйня.
Проблема в том, что я работаю в Инете, поэтому не могу побороть полностью. Бесит очень.
От курения, алкоголя и веществ зависимостей нет, не вижу в них нужды. Чипсы-попкорн-доширак тоже сразунет, мне не вкусно. От людей - неа.

#4 2016-07-13 21:33:48

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Курение, интернет, выпечка. Выпечкой снимаю стресс, за что домашний муж меня проклинает бгг. Еще от путешествий, наверное. Если я не выберусь никуда хотя бы три раза в год, я сойду с ума и завалю пирогами и кексами всех, всееех.
А, еще чтение. У меня даже не от соцсетей зависимость, пользуюсь я одной, зато читаю все без разбора - что криперс.ру, что Варламова, что статьи о преступлениях.

#5 2016-07-14 05:14:03

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

хотя бы три раза в год

ого. это ты имеешь в виду полноценные путешествия, по 2-3 недели?
мне бы хоть раз в год выбраться(

#6 2016-07-14 06:50:14

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

хотя бы три раза в год

ого. это ты имеешь в виду полноценные путешествия, по 2-3 недели?
мне бы хоть раз в год выбраться(

Ну обычно на неделю, на две-три все таки только один раз за год получается.
Зато во всем остальном я вполне нищебро.
*погладил*

Отредактировано (2016-07-14 06:50:29)

#7 2016-07-14 09:18:13

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

У меня кроме курения холиваркозависимость  :lol: Ну еще без того, чтобы хоть раз в неделю поиграть часок ролку не могу.

#8 2016-07-14 11:34:07

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Свалю наверное с холиварки после лета... или нет...

#9 2016-07-14 11:51:09

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Алкоголь (пытаюсь завязать), интернет, на холиварку вот подсел))
А еще музыка. Не могу ничего не слушать. Выйти из дома без наушников - смерти подобно. Если куда-то еду далеко - беру запасные, вдруг сломаются.
Долгое время не мог не играть на форумных ролевых. Самый долгий перерыв - пара месяцев за шесть лет. Теперь залип за фандом по которому не играют и пришлось пойти на ФБ, чтобы писать туда хддд

#10 2016-07-14 12:46:10

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Анон пишет:

Теперь залип за фандом по которому не играют

Колись, вдруг я по нему горю!

#11 2016-07-14 12:52:05

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Тизин -_-
Насморк уже 7 лет, на нем сижу не слезая.

#12 2016-07-14 12:56:48

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Холиварка, сладости, музыка, мемасы и смешнявки, казуальные игры.

#13 2016-07-14 13:09:45

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Холиварка, соцсети
Придумываю себе истории и зависаю в них. Ничего не могу с собой сделать - если пару часов в день не покайфовал в фантазиях, начинаю срываться на окружающих(

#14 2016-07-14 13:13:45

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Кока-Кола, блин.
Пытаюсь слезть.

#15 2016-07-14 13:29:12

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Анон пишет:

Тизин -_-
Насморк уже 7 лет, на нем сижу не слезая.

О, спасибо что напомнил, а я думал у меня нет зависимостей. Снуп, тоже сижу на нем несколько лет уже, изредка разбавляя другими щадящими средствами. У меня хроническая слабая проходимость путей, забыл уже за давностью лет как это называется, но исправляется только хирургически путем ломания носовой перегородки, а мне страшно на это идти. Поэтому страдаю так, сижу на спреях от заложенности как наркоман.


Вот написал это и полез в сумку за очередной "дозой", а то опять нос адски заложило(

Отредактировано (2016-07-14 13:31:45)

#16 2016-07-14 14:04:34

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Анон пишет:

Поэтому страдаю так, сижу на спреях от заложенности как наркоман.

Третий к вам. В любое время года без капель никуда. Сейчас получше стало, иногда полдня не вспоминаю, а раньше вообще каждый час по дозе. Ночью хуже почему-то.

#17 2016-07-14 14:05:27

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Калимин и калий-хлорид. Без этих препаратов у меня не открывается и не фокусируется правый глаз.
Чтение.
Одиночество (от него у меня тоже самая настоящая зависимость).

Отредактировано (2016-07-14 14:08:17)

#18 2016-07-14 14:29:37

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Интернет, джанкфуд и любая полезная еда. МОРОЖЕНОЕ.
Лень.

#19 2016-07-14 14:33:05

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Анон пишет:

Тизин -_-

Та ж херня.
И сигареты.
И сраная злоебучая зависимость от человека-говна

#20 2016-07-14 17:43:12

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Анон пишет:

Тизин -_-
Насморк уже 7 лет, на нем сижу не слезая.

Бля. Аноны, не надо так с собой :creepy: Если совет сходить к лору лишний в этой теме, то, м, попробуйте спросить в аптеке аналоги подороже, не вызывающие привыкания. У меня та же проблема была, я нашёл себе спрей, с которого можно слезть после того, как насморк в основном пройдёт. Не знаю, продают у вас такое или нет, но действующее вещество в нём трамазолина гидрохлорид.

#21 2016-07-14 17:50:23

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Курение и френдзона.

#22 2016-07-14 19:13:30

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Вкусная жратва и интернет. Зависимость осознаю, но бороться не намерена  ;D

#23 2016-07-14 20:27:45

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Да, ребята со спреями, так точно не надо. Если вы не в курсе, ннпрекоащающийся насморк может быть хроническим отеком, который провоцируют именно чудесные спреи (на откате). Проблема же усугубляется с годами.
Способов мгновенно вылечить насморк вообще нет. Ну вот как факт. Спреи эти не лечат и не меняют проходимость путей, они создают иллюзию, причем краткую.  Насморк все равно остался. Но из-за спрея он может остаться не на недельку, а на все два месяца. И вообще обычный насморк это или симптом простуды (лечите ее), или аллергии (тем более лечите болезнь, а не симптом).

#24 2016-07-14 21:43:20

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

Я от спрея была зависима несколько лет, но потом он кончился в походных условиях и было негде купить новый. Пришлось дышать через рот несколько ночей, а потом внезапно стало нормально и больше он не понадобился.

#25 2016-07-14 21:49:42

Анон

Re: Зависимости психологические и физиологические

В анамнезе алкоголизм и курение, но от них вроде уже избавился. Остались фантазии, интернет, сериалы, фандомы, по возможности шопинг и влюбленности в мудаков или недоступных чуваков. И мне норм =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума