Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-07-10 16:45:47

Анон

Re: Тема футбола

ни один из этих людей не предлагает что-то конструктивное. На вопрос, кого брать в сборную, не следует ни одной конкретной фамилии. Ломать - не строить. А еще проще - ломать, не разбираясь в вопросе.

Вот это мне бы тоже хотелось услышать.

Да отдайте его сборной России! Точно хуже не будет. 1135

Зачем вам агрессивное дерево?

#152 2016-07-10 17:17:11

Анон

Re: Тема футбола

По поводу разгона сборной?
А в чем профит если она есть?

Да, блин. В чем вообще профит профессионального спорта тогда?

#153 2016-07-10 17:39:07

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

По поводу разгона сборной?
А в чем профит если она есть?

Да, блин. В чем вообще профит профессионального спорта тогда?

понятия не имею, если честно. Он травматичен и вреден для здоровья спортсменов. Сказать что от него зависит количество занимающихся физкультурой - соврать.
Часть шоубиза не более того. Но поскольку в РФ все делается через жопу, то от этого бизнеса одни убытки. Не, ну спортсмены и те кто рядом с ними свое имеет. 16 косарей за то что болеешь. Ебаный в рот. Вы точно хотите что бы эти люди не остались без работы?
Разве что развлечение. Однако наслаждаться игрой нашей футбольной сборной могут наверно только мазохисты.
Так в чем профит существования футбольной сборной РФ тем более в таком виде в каком она сейчас?

#154 2016-07-10 18:23:20

Анон

Re: Тема футбола

Разве что развлечение. Однако наслаждаться игрой нашей футбольной сборной могут наверно только мазохисты.
Так в чем профит существования футбольной сборной РФ тем более в таком виде в каком она сейчас?

Мазохисты получают удовольствие от страданий, кстати.
Анон, я вот поддерживаю свой клуб даже сейчас, когда там пиздец. Любой нормальный человек скажет, что болеть за Милан сейчас - мазохизм.
Но это мой клуб. Мои цвета. Моя команда. Я буду с ними и в горе и в радости. Для меня профит, что они есть и я с ними.
Как я тебе это объясню рационально?

phoca_thumb_l_milan-barcellona-2013-2014_01.jpg

Меня, в принципе, всегда убивали просьбы объяснить, почему я люблю футбол, болею за Италию или Милан, в чем мне от этого профит? Я ж вечно расстраиваюсь и плачу и трачу деньги и вообще.
Потому что это эмоции. Чистые, ясные эмоции. А еще футбол - это интересно.
Я вот помню лето 2008, когда вся Россия сходила с ума после выхода в полуфинал. Вот в этом и есть профит.
А вид...ну нехуй было столько лет спорт в России разваливать. Петицию надо не против сборной собирать, а против Мутко.

Отредактировано (2016-07-10 18:28:12)

#155 2016-07-10 18:27:50

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Для меня профит, что они есть и я с ними.

Да ради бога. Кому так дорога сборная РФ пусть сидят с ней. Но не за счет госбюджета.
Пусть болельщики скидываются на её содержание и любят её в какой угодно форме.

#156 2016-07-10 18:29:37

Анон

Re: Тема футбола

Да ради бога. Кому так дорога сборная РФ пусть сидят с ней. Но не за счет госбюджета.
Пусть болельщики скидываются на её содержание и любят её в какой угодно форме.

Не знаю, как в России, в Италии большую часть расходов по содержанию сборной несут спонсоры.
Просто ну давай запретим вообще все развлечения из бюджета. Хотите там день города или театр - нет. Самт оплатите, тогда и будет вам все.

Отредактировано (2016-07-10 18:31:32)

#157 2016-07-10 18:36:40

Анон

Re: Тема футбола

Что меня отдельно бесит, так это муссирование зарплат футболистов.
Ребята, им платит КЛУБ, им не платите вы из бюджета. Это деньги КЛУБА.
А сколько им платят конкретно в сборной, я понятия не имею, но полностью сборную бюджет не содержит. Есть спонсоры, есть пожертвования.

#158 2016-07-10 18:45:26

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Ребята, им платит КЛУБ, им не платите вы из бюджета. Это деньги КЛУБА.

Это уже писали раз пять. Не видят. Количество нулей разум застилает.  :dontknow:

#159 2016-07-10 18:53:17

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Ребята, им платит КЛУБ, им не платите вы из бюджета. Это деньги КЛУБА.

Это уже писали раз пять. Не видят. Количество нулей разум застилает.  :dontknow:

Аааа! Они, что, уверены, что Кокорину платят триста тыщ евро (или сколько?) в сборной и на их деньги? Ааааа!
Ну нахуй лезть и запрещать то, в чем ты ничего не понимаешь?  :facepalm:

#160 2016-07-10 19:00:26

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Не знаю, как в России,

Этим все сказано))

Анон пишет:

Просто ну давай запретим вообще все развлечения из бюджета. Хотите там день города или театр - нет. Самт оплатите, тогда и будет вам все.

Реально день города мне похуй. В театр за билеты я плачу. И это пиздец дорогое удовольствие ибо театры на самоокупаемости. А если театр не на самоокупаемости и билеты дешевые, то там либо самодеятельность и никто особо не заметить его отсутствия либо эти билеты можно приобрести только у перекупщиков. Так что зрителю госдатации нигде не шевелились.

Анон пишет:

Ребята, им платит КЛУБ, им не платите вы из бюджета. Это деньги КЛУБА.

Вот сколько им платит владелец клуба мне насрать. Кому принадлежит Спартак?
Если Васе Пупкину и он хочет им платить бешенные бабки то ради бога. Хозяин - барин.

Анон пишет:

но полностью сборную бюджет не содержит.

То есть все-таки из бюджета капает?

Анон пишет:

Есть спонсоры, есть пожертвования.

надеюсь не добровольно принудительные?
Вообще пожертвования (добровольные) отдельная тема. Если жертвует частное лицо то его личное дело. А если предприятие? решение принимает руководство. И не всегда руководство = владельцы. Хорошо если предприятие за счет этого получает рекламу. А то как на одном заводе. ОАО. Руководство имело только часть акций. И далеко не самую большую. Почему рулило то руковдство это отдельная тема. Держали футбольную команду. Игрокам всякие плюшки и зарплату за счет завода. Руководство на матчи ездит  за счет заводских денег. А остальные? Остальным хуй теплый на лоб?
А если учесть что в той лиге заводская команда играла так же как сборная РФ, то  вопрос престижа весьма спорный.

Любовь к футболу прекрасна, но только как частный случай.

#161 2016-07-10 19:09:22

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Они, что, уверены, что Кокорину платят триста тыщ евро (или сколько?) в сборной и на их деньги?

Да.
У нас же любят вытаскивать зп игроков в клубах в таблички-мемы и писать: ААА! Смотрите сколько они зарабатывают!!!
После каждого провала всплывает.
А те, кто в футбол ни сном, ни духом, про клубы вообще не знают, свято верят, что это им государство за игру в сборной платит.

Эти зп, конечно, тоже не айс. Пока у нас будет лимит, будут и такие зп за паспорт. И наши предпочтут сидеть на жопе ровно, получая такие зп, а не играть в Европе за меньшие деньги, но с перспективами роста.
Но роспуском и прекращением финансирования сборной это никак не решить.

#162 2016-07-10 19:13:42

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Кому принадлежит Спартак?

А ты погугли   :evil:

#163 2016-07-10 19:21:53

Анон

Re: Тема футбола

Этим все сказано))

Сказал человек, который даже не знает про клубный футбол.

Так что зрителю госдатации нигде не шевелились.

Болельщики тоже платят за билеты, но тебе ж шевелятся.

Вот сколько им платит владелец клуба мне насрать. Кому принадлежит Спартак?
Если Васе Пупкину и он хочет им платить бешенные бабки то ради бога. Хозяин - барин.

Да, этот Вася богатый мальчик, поэтому неясно, что ты так на сборную возбудился.

То есть все-таки из бюджета капает?

Мы уже договорились, твои налоги на врачей, мои на сборную.

надеюсь не добровольно принудительные?

Нет.

Чувак, ты реально не в теме, зачем ты лезешь?

#164 2016-07-10 19:26:20

Анон

Re: Тема футбола

Да.
У нас же любят вытаскивать зп игроков в клубах в таблички-мемы и писать: ААА! Смотрите сколько они зарабатывают!!!
После каждого провала всплывает.
А те, кто в футбол ни сном, ни духом, про клубы вообще не знают, свято верят, что это им государство за игру в сборной платит.

Ну вот я и смотрю, что те, кто о футболе знают только что там мяч пинают, крайне озабочены своими расходами.
Как будто у них лично забирают и в карман Кокорину кладут.
Насчет зарплат плюсую. Это бы имело смысл, если б у нас чемпионат был уровня той же Ла Лиги, а по сути третий дивизион там. Эти бы деньги не зарплаты тратить, а на сильные футбольные школы при клубах с иностранными спецами и иностранными скаутами. Мечты-мечты.

#165 2016-07-10 19:35:41

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Эти бы деньги не зарплаты тратить, а на сильные футбольные школы при клубах с иностранными спецами и иностранными скаутами. Мечты-мечты.

Несбыточные. В нашей стране вести бизнес с началом окупаемости только через 10-15 лет - это пустая трата денег. А я бы с удовольствием посмотрела на Барселону русского разлива.

#166 2016-07-10 19:37:30

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Сказал человек, который даже не знает про клубный футбол.

А я не лезу в клубный футбол. Меня интересуют только финансы.

Анон пишет:

Болельщики тоже платят за билеты, но тебе ж шевелятся.

Именно. Им тоже госдатации не шевелятся.

Анон пишет:

Да, этот Вася богатый мальчик, поэтому неясно, что ты так на сборную возбудился.

А разве сборная это частный клуб?

Анон пишет:

Мы уже договорились, твои налоги на врачей, мои на сборную.

Это где это мы договаривались?
То есть к тебе скорая может не приезжать или приезжать за отдельную плату? И государственную клинику ты ходить не будешь?

Анон пишет:

Чувак, ты реально не в теме, зачем ты лезешь?

У меня городе этот ебучий ЧМ пройдет. Уже все на уши встали. Деньги вбухиваются черте куда. Привозят гостей из ближнего зарубежья.  А свои работу найти не могут.
Строятся огроменные споркомплексы стоящие хуеву тучу бабок, которые в небольшом городе нахуй никому не сдались. У нас уже есть ледовый дворец. Он не окупается. Сейчас еще три объекта возводится, которые тоже не в пизду ни в красну армию. Цены на недвижимость и арнду прут по черному.  Город в долгах.
Пойду жопу суну в морозилку.

#167 2016-07-10 19:48:40

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

У меня городе этот ебучий ЧМ пройдет.

У меня тоже пройдет. И я была одна из тех, кто был против ЧМ, хотя очень люблю футбол. Но, почему-то все орали, что надо проводить. Таких как я было меньшинство.

Я это к тому, что орать надо было раньше. А сейчас деньги уже вбуханы. Можно, конечно, заморозить все стройки, но все то, что уже вбухано превратится просто в 0. Без каких либо шансов на окупаемость.
А цены растут не только из-за ЧМ, они по всей России растут.

#168 2016-07-10 19:49:16

Анон

Re: Тема футбола

Несбыточные. В нашей стране вести бизнес с началом окупаемости только через 10-15 лет - это пустая трата денег. А я бы с удовольствием посмотрела на Барселону русского разлива.

В нашей стране просто никто не верит, что через 10-15 лет он будет в этой стране и с деньгами, увы.
Начали бы в 2000, сейчас бы так не стенали, что играть некому  :bubu:

#169 2016-07-10 19:56:27

Анон

Re: Тема футбола

я не лезу в клубный футбол. Меня интересуют только финансы.

С точки зрения расходов - сборная не самая большая статья бюджета.

Именно. Им тоже госдатации не шевелятся.

Закроем театры тоже? Если посчитать общие расходы на театры по стране, они явно обойдут одну сборную.

Это где это мы договаривались?
То есть к тебе скорая может не приезжать или приезжать за отдельную плату? И государственную клинику ты ходить не будешь?

Да. Я и так туда не хожу, я даже в ожоговом центре недавно был в коммерческом отделении. Скорые тоже только платные.

А разве сборная это частный клуб?

Нет. Поэтому ты футболистов точно не содержишь и шампусик им не оплачиваешь.

У меня городе этот ебучий ЧМ пройдет. Уже все на уши встали. Деньги вбухиваются черте куда. Привозят гостей из ближнего зарубежья.  А свои работу найти не могут.
Строятся огроменные споркомплексы стоящие хуеву тучу бабок, которые в небольшом городе нахуй никому не сдались. У нас уже есть ледовый дворец. Он не окупается. Сейчас еще три объекта возводится, которые тоже не в пизду ни в красну армию. Цены на недвижимость и арнду прут по черному.  Город в долгах.
Пойду жопу суну в морозилку.

Анон, я тебе очень сочувствую, но к футболу вообще и сборной России в частности страсть Стерха и чиновников не имеет отношения. Равно как и попил бабла на стройке ЧМ.
Олимпиаду тоже проводили с размахом, надо было перед этим, видимо, зимние спорты вообще запретить.

#170 2016-07-10 20:09:00

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Я это к тому, что орать надо было раньше.

Тут я согласен. Вот целиком и полностью. Проблема в том что у нас очень лихо насобачились не замечать ор даже если орет большинство.
Помните монетизацию льгот? Большинство против было. Митинг против запретили. Согнали бюджетников на митинг за. Отчитались что народ счастлив.

Анон пишет:

Можно, конечно, заморозить все стройки, но все то, что уже вбухано превратится просто в 0. Без каких либо шансов на окупаемость.

Оно в любом случае будет убыточно. Если достроить, то содержание будет дорогое.  Отдельно бесит, что эти один из этих ебучих объектов впендюрили в зеленую зону. У нас есть такой лесок по среди города. Не реликтовый и не заповедный. Просто тупо кустики-цветочки-деревца. Но все равно жалко. Ладно бы чо путное впихнули. Дом жилой, хер с ним, торговый центр. Но нет. Спорткомплекс. Нате вам!

Анон пишет:

А цены растут не только из-за ЧМ, они по всей России растут.

У нас цены выше чем на такие же квартиры в более крупных городах расположенных на таком же расстоянии от Москвы.

#171 2016-07-10 20:19:28

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Ладно бы чо путное впихнули. Дом жилой, хер с ним, торговый центр. Но нет. Спорткомплекс. Нате вам!

Ты же понимаешь, что это проблемы с местными властями твоего города.
В нашем не стали пороть совсем уж горячку и строить стадион с нуля, переделывают очень ебучую дорожную развязку рядом со стадионом. Жаль, что на метро денег не дали. но хоть попытались выбить.

#172 2016-07-10 20:28:54

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Анон, я тебе очень сочувствую, но к футболу вообще и сборной России в частности страсть Стерха и чиновников не имеет отношения. Равно как и попил бабла на стройке ЧМ.

Спросили что я к футболу прицепился. Ну вот поэтому.  Я реально не понимаю в футболе. Знаю только что там как и все в РФ через жопу и к сожалению в слэшерском смысле. )))

Анон пишет:

Олимпиаду тоже проводили с размахом, надо было перед этим, видимо, зимние спорты вообще запретить.

Я не против спорта как такового, хотя и не вижу в нем смысла. Как кусок шоубизнеса я могу понять. Людям развлекалово ну и ладно. Не всем же поголовно слушать оперу и смотреть арт-хаус. (последний я сам терпеть не могу, но есть же извращенцы)))Но представьте себе что какая-нибудь музыкальная группа будет получать дотации? У меня так же пригорает, когда я слышу что Михалков опять что-то там урвал из госбюджета.
Причем, если бабки вкладывалась в какие нибудь спортшколы или спортклубы для для детей я бы и руками и ногами был бы за. Пусть растут, развиваются, делают карьеру играют на радость болельщикам. Я буду пялиться на борьбу, бокс и художественную гимнастику.
Но у нас система заточена не под людей. Я в жизни не поверю что из 140 000 000 нельзя найти 30 человек которые не позорились бы столь регулярно.
Идет какой непонятный попил бабла (в котором не не урвать ни кусочка)) Вопли о престиже страны и вишенкой на торте футболисты которые так отмечали проигрыш. Хотя тут конечно вопрос этики. С точки зрения закона они никому ничего не должны и ничего неправомерного не совершили в отличии от тех же чекистов на мерсах.

#173 2016-07-10 20:37:57

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что это проблемы с местными властями твоего города.
В нашем не стали пороть совсем уж горячку и строить стадион с нуля, переделывают очень ебучую дорожную развязку рядом со стадионом.

Да это я понимаю. Тут сборная не причем.
Я не понимаю почему именно из футбола сделали культ. Ладно бы там где Российские спортсмены не лажают. Ну и плясали бы вокруг них. Я бы еще мог понять. Но носиться с бесконечно проигрывающими этого мне не понять.

Анон пишет:

Жаль, что на метро денег не дали. но хоть попытались выбить.

Иш что ты захотел! от метро всем будет польза, а это не скрепно. А вдруг оно вообще прибыль начнет приносить? А вдруг народ на дорогу не 2 часа будет тратить а 30 минут? Свободного времени дохуя будет. (табличку вешать?)

#174 2016-07-10 20:52:59

Анон

Re: Тема футбола

Спросили что я к футболу прицепился. Ну вот поэтому.  Я реально не понимаю в футболе. Знаю только что там как и все в РФ через жопу и к сожалению в слэшерском смысле. )))

Именно. Но запрет или отмена футбола ничего не решат. Вон у нас, по сути, легкую атлетику за допинг запретили. Ты реально веришь, что у нас научатся ладно не допинг жрать (все жрут), но не палиться так открыто?

Я не против спорта как такового, хотя и не вижу в нем смысла. Как кусок шоубизнеса я могу понять. Людям развлекалово ну и ладно. Не всем же поголовно слушать оперу и смотреть арт-хаус. (последний я сам терпеть не могу, но есть же извращенцы)))Но представьте себе что какая-нибудь музыкальная группа будет получать дотации? У меня так же пригорает, когда я слышу что Михалков опять что-то там урвал из госбюджета.

Михалков и меня бесит, но меня не бесят дотации на биатлон или ту же художественную гимнастику. Людям нравится, они болеют, пусть смотрят. В футбол во всем мире вкладывают огромное бабло, но не государства, а клубы. По сути, сейчас это самая раздутая спортивная область. Вот мне интересно, это при мне лопнет или нет.

Причем, если бабки вкладывалась в какие нибудь спортшколы или спортклубы для для детей я бы и руками и ногами был бы за. Пусть растут, развиваются, делают карьеру играют на радость болельщикам. Я буду пялиться на борьбу, бокс и художественную гимнастику.

Всечески плюсую.

Но у нас система заточена не под людей. Я в жизни не поверю что из 140 000 000 нельзя найти 30 человек которые не позорились бы столь регулярно.

Их нет. Ну вот серьезно. Тут уже говорили, что футбол не просто бить по мячу - это скорость, это выносливость, это умение выбирать позицию и принимать решение за доли секунды. Всему этому надо учиться и тренироваться годами. И начинать надо рано, а у нас нет скаутов, которые искали бы талантливых мальчишек по стране, нет толковых школ, где бы этому обучали, по сути, у нас даже спортивной медицины, считай, нет, то есть у футболистов меньше шансов восстановиться после матчей.
Это как сказать "а почему у нас давно нет Нобелевских лауреатов по точным наукам (емнип, последний был Жорес Алферов". Так откуда им взяться в стране, где разваливают науку?
То же самое с футболом.

Идет какой непонятный попил бабла (в котором не не урвать ни кусочка)) Вопли о престиже страны и вишенкой на торте футболисты которые так отмечали проигрыш. Хотя тут конечно вопрос этики. С точки зрения закона они никому ничего не должны и ничего неправомерного не совершили в отличии от тех же чекистов на мерсах.

Я считаю, что пьянка была реально неэтична. Да, они гуляли на свои и имели право, но тыкать богатством в нос разозленных игрой людей - это не самое мудрое и тактичное решение в жизни.
А попил бабла-то понятный, мы даже схемы можем смоделировать, но нам от этого жить лучше не станет  :bubu:

#175 2016-07-10 20:54:59

Анон

Re: Тема футбола

не понимаю почему именно из футбола сделали культ. Ладно бы там где Российские спортсмены не лажают. Ну и плясали бы вокруг них. Я бы еще мог понять. Но носиться с бесконечно проигрывающими этого мне не понять.

Просто футбол - самая популярная игра в мире. Миллиарды болельщиков.
С футболом почти везде носятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума