Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-07-10 03:52:18

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

сам понимаешь, после 2012 на Фурию у меня зуппп.

Понимаю, у меня на Голладнцев ))) но я их и в принципе не люблю, не только после прошлого ЧМ. Я в 2008 единственный раз за Россию в матче действительно болела, потому что против Голландцев играли.
К Италии я в принципе хорошо отношусь, очень уважаю и не могу не любить того же Пирло, Буффона, Тотти... о, вот Балотелли не люблю =) Хорошо, что не вызывают уже.
В матче с Испанией Адзурра хорошо смотрелась. Если б не Де Хеа, боюсь, отомстили бы не 4 мячами)))

#127 2016-07-10 05:35:34

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Сразу вспоминаю ЧЕ 2000 и летящего по полю Трезеге.

А что там было, анон?

#128 2016-07-10 06:17:41

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Анон пишет:

На место тех, кого ты хочешь выпнуть, придут точно такие же. Только еще и играть они будут еще хуже. Это не пендель, это ампутация хвоста у ящерицы.

Ты глупый. Дело не в том, что на их место придут неоцененные доныне звезды уровня Бэкхема. Дело в том, что нужен прецедент. Если тебе футбол интересен как тема шуток в КВН или повод поныть "как всё плохо", оставляй нынешнюю команду. Она тебя устраивает.
Если ты хочешь всерьез болеть за сборную, то ее надо распустить. Да, если на их место придут новые, они, может, и не сделают прорыв. Но здесь важно не это. Пусть это будет Великая Октябрьская своего рода. Пусть в стране кто-то перестанет ныть о проблеме, а признает ее. Пусть это будет толчком к решению. Пусть хоть в чем-то проиграет принцип "если не ..., то кот", "плохонький, но свой". Пусть придут малоизвестные игроки, пусть это будет хоть какая-то свежая кровь, а для кого-то - шанс себя показать. Пусть у них будет мотивация и реальный пример перед глазами. Сейчас они - как студенты, которые ничего не делают, потому что знают, что никто их не отчислит.

#129 2016-07-10 06:48:52

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Анон пишет:

Пусть это будет толчком к решению. Пусть хоть в чем-то проиграет принцип "если не ..., то кот", "плохонький, но свой". Пусть придут малоизвестные игроки, пусть это будет хоть какая-то свежая кровь, а для кого-то - шанс себя показать. Пусть у них будет мотивация и реальный пример перед глазами. Сейчас они - как студенты, которые ничего не делают, потому что знают, что никто их не отчислит.

И сразу построятся спортивные школы? Найдутся меценаты для талантливых ребятишек, и не один-два, а достаточное количество для всей страны? Чиновники спорта усовестятся и пустят деньги на развитие спорта, а не себе в карман? Ну не могут они играть лучше, тупо не могут. Я за роспуск - тупо, чтобы не позорится, но ни хуя это ничего не даст в плане развития спорта.

#130 2016-07-10 07:07:53

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Анон пишет:

И сразу построятся спортивные школы?

Написала же вроде, что про "сразу" не надо вообще думать. Москва не сразу строилась. Но люди, которые аргументируют тем, что "всё равно сразу не получится ТАК ЧТО ПУСТЬ ДАЛЬШЕ ПОЗОРЯТ СТРАНУ И КУТЯТ В КЛУБАХ", вот они - странные. Не беритесь ни за какое дело - у вас ведь не получится СРАЗУ. Сядьте, сложите руки и причитайте.

Анон пишет:

Ну не могут они играть лучше, тупо не могут.

Они - это кто?

Анон пишет:

это ничего не даст в плане развития спорта.

Бабка надвое сказала. В стране есть заинтересованные люди, потенциальные болельщики, футболисты. Если начать об этом говорить как о проблеме, если это будет идти снизу - от самих людей, это однозначно будет лучше. Пусть люди требуют хоть чего-то, пусть это будет повесткой дня. Да, у нас не умеют в бизнес, в инвестиции. Но если это болото не начать ворошить, оно так и будет стоять. Народ устал от клоунады на чемпионатах. Вдруг желание что-то улучшить даст людям понять, что можно и нужно иногда требовать.

#131 2016-07-10 07:11:45

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Если вы считаете, что никто лучший все равно не придет на их место, так чего держитесь за нынешний состав? Есть, что терять? Чем жертвовать? Когда все ОЧЕНЬ ПЛОХО, нет смысла бояться перемен. Пусть в худшем случае это будет "шило на мыло", не важно, как прецедент это всё равно будет положительным результатом.

#132 2016-07-10 07:18:18

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Анон пишет:

Они - это кто?

В том-то и дело, что никто: НЕТ у нас стоящих игроков, просто нет. И сборную разгоняли не раз, это что-то дало?

Анон пишет:

Сядьте, сложите руки и причитайте.

И как разгон сборной связан со строительством школ? Вот в чем вопрос. Разгон действенная мера только в одном случае, нет футбола, нет и проблемы с футболом.
Ну, разгонят, ну возьмут новых игроков, те тоже не умеют играть, их опять будут менять... постойте... это ведь уже было, и не раз было.  :dontknow:

Анон пишет:

Бабка надвое сказала. В стране есть заинтересованные люди, потенциальные болельщики, футболисты. Если начать об этом говорить как о проблеме, если это будет идти снизу - от самих людей, это однозначно будет лучше.

Анон, а ты думаешь об этой проблеме никто не знает? :facepalm:  Денег особо на детский спорт никто не давал, когда нефтедоллары лились рекой, а уж сейчас и подавно.

Анон пишет:

Вдруг желание что-то улучшить даст людям понять, что можно и нужно иногда требовать.

Да можно потребовать распустить сборную, ее распустят - хуже-то не будет, лучше тоже не будет, просто ничего не даст, вот и все. А вот если ты потребуешь, чтобы деньги вкладывались в спорт, с тобой согласятся, всячески поддержат твою инициативу, а потом тихо начнут пилить бабло дальше.  =) И это тоже уже было.

#133 2016-07-10 07:46:15

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


А, ну ладно, пусть дальше позорят страну, пешком по полю ходят, заливаются потом шампанским, получают миллионы. А мы порадуемся. За них.

#134 2016-07-10 07:49:47

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Анон пишет:

А, ну ладно, пусть дальше позорят страну, пешком по полю ходят, заливаются потом шампанским, получают миллионы. А мы порадуемся. За них.

:facepalm: Анон, попробуй прочитать глазами: а за разгон сборной. Просто я прекрасно понимаю, что это не решение проблемы - это наказание за прошлые промахи.
Действенность только в одном - новым можно платить меньше, просто экономия, вот и все.

#135 2016-07-10 07:52:54

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, попробуй прочитать глазами: а за разгон сборной. Просто я прекрасно понимаю, что это не решение проблемы - это наказание за прошлые промахи.
Действенность только в одном - новым можно платить меньше, просто экономия, вот и все.

Сам читай глазами. Я тоже за разгон, я тоже не считаю, что СРАЗУ как грибы построятся школы и чемпионы.

#136 2016-07-10 07:55:26

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Анон пишет:

Я тоже за разгон, я тоже не считаю, что СРАЗУ как грибы построятся школы и чемпионы.

Просто разгон сам по себе ничего не даст. Это уже было и не раз. Школы не построились, более того - лично в нашем городе все-таки загнулась неплохая школа по гандболу.

#137 2016-07-10 08:01:45

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Анон пишет:

Просто разгон сам по себе ничего не даст. Это уже было и не раз. Школы не построились, более того - лично в нашем городе все-таки загнулась неплохая школа по гандболу.

Мне кажется, у людей уже заканчивается терпение, резонанс не тот, что раньше. И петиция, и позорный вылет, и грядущий ЧМ 2018.

#138 2016-07-10 08:12:45

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


Анон пишет:

резонанс не тот, что раньше.

Да ладно?  :lol: Было уже это, было. И разгоняли уже не раз. =) Тренера и вовсе меняются как на карусели, скоро увидим объявление по набору тренеров в газетке рядом с объявлением "требуются работники на должность кассира в "пятерочке".
Не удивлюсь, если сборную действительно разгонят (и поделом): это ведь не требует больших затрат, можно быстро отчитаться, что все выполнено, народ доволен.

#139 2016-07-10 09:12:22

Анон

Re: Тема футбола

К Италии я в принципе хорошо отношусь, очень уважаю и не могу не любить того же Пирло, Буффона, Тотти... о, вот Балотелли не люблю 1126 Хорошо, что не вызывают уже.

Аноооон, кто любит Балотелли? Я вот так и не понял, нахуя мы( Милан, в смысле) его в аренду у Ливерпуля взяли. Колонки на гоалс.ком писать? Ну уж явно не забивать.
Милан - вообще моя боль последние годы  :bubu:

Если б не Де Хеа, боюсь, отомстили бы не 4 мячами)))

Да ладно, во втором вы ж сильно прибавили. Если б не Буффон с соклубниками еще неизвестно,  кто кому отомстил бы.

А что там было, анон?

А там, анон, в основное время было 1-1, а в дополнительное Трезеге забил гол. Тогда еще действовало правило "золотого гола", поэтому он сорвал футболку и побежал радоваться. А я реветь.
У меня вообще пунктик с ЧЕ. ЧМ на моей памяти итальянцы выигрывали, а ЧЕ ни разу.
Незакрытый гештальт жмет.

#140 2016-07-10 09:46:56

Анон

Re: Тема футбола

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Постигая тлен


О футболе и не только.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-07-10 09:58:11)

#141 2016-07-10 10:25:29

Анон

Re: Тема футбола

Анончики, а давайте у нас в городе асфальт доменяют, а потом сборную распустим?  :lol: До жути не хочу проведения ЧМ, но хоть дороги под это дело сделают, а там можно и отменять. =)

#142 2016-07-10 10:43:04

Анон

Re: Тема футбола

Анончики, а давайте у нас в городе асфальт доменяют, а потом сборную распустим?  :lol: До жути не хочу проведения ЧМ, но хоть дороги под это дело сделают, а там можно и отменять. =)

:lol:
Ну пока все это разговоры, отменить могут, скорее, из-за взяток или допинга.
Но тут такое дело: чем ближе ЧМ, тем сложнее его перенести, потому что даже если в стране есть вся инфраструктура, нужно совершить еще много дорогостоящих телодвижений. Я даже не знаю, кто возьмется-то?

Отредактировано (2016-07-10 10:43:30)

#143 2016-07-10 12:13:22

Постигая тлен

Re: Тема футбола

А, блин! Не заметила эту тему. Короче, аноны, щас сюда посыпятся сообщения из темы законов, не пугайтесь.

#144 2016-07-10 12:17:03

Анон

Re: Тема футбола

А, блин! Не заметила эту тему. Короче, аноны, щас сюда посыпятся сообщения из темы законов, не пугайтесь.

Ее, по моему, никто не замечает  :lol:

#145 2016-07-10 15:10:21

Анон

Re: Тема футбола

Аноны, которые за разгон, в Северной Корее сборную не просто разгоняют. Многого их сборная добилась?

Анон пишет:

Ты глупый. Дело не в том, что на их место придут неоцененные доныне звезды уровня Бэкхема. Дело в том, что нужен прецедент. Если тебе футбол интересен как тема шуток в КВН или повод поныть "как всё плохо", оставляй нынешнюю команду. Она тебя устраивает.

Мне в страшном сне не приснится болеть за нашу сборную. Я просто немножко разбираюсь в теме, у меня есть любимая сборная, за которой я наблюдаю от Ю-20 (меньшее редко показывают), есть любимый клуб, за который я болею даже в юнешеской ЛЧ. Я даже за местный клуб болею, который играет, порой, куда хуже сборной, не хватает звезд с неба, про еврокубки даже не приходится мечтать. Но он - мой. И ни к одной команде я никогда не применю этот Северо-корейский метод.

Когда Капелло вводил новых игроков в сборную, поднимался вой, что он не берет "звезд". Когда Слуцкий, которому сбагрили сборную, причем бесплатно, положился на тех людей, которых он хорошо знает, с которыми он, на минутку, который год (не подряд) берет чашку в чемпионате, начинается вой, что он берет старичков.
И это - одни и те же люди, которые болеют за сборную. Раз в два года. А в преддверии чемпионата мира, громкоорущих стало в три раза больше.

И ни один из этих людей не предлагает что-то конструктивное. На вопрос, кого брать в сборную, не следует ни одной конкретной фамилии. Ломать - не строить. А еще проще - ломать, не разбираясь в вопросе.

Придет другой тренер, фамилии в сборной частично изменятся. Будет ли это ставка на связки из какого-то клуба, молодых игроков или натурализованных - это проблема тренера. И оставьте ему поле выбора максимально широким. А то потом после ЧМ начнется, вот, не взяли Акинфеева/Дзюбу/Смолова и провалились. Полюбому начнется, но валить на тренера уже не получится )

#146 2016-07-10 15:31:12

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Аноооон, кто любит Балотелли? Я вот так и не понял, нахуя мы( Милан, в смысле) его в аренду у Ливерпуля взяли. Колонки на гоалс.ком писать? Ну уж явно не забивать.
Милан - вообще моя боль последние годы

К Балотелли в любом клубе, по-моему, только один вопрос: "нахуя"? ))) Хотя, думаю, тебя он устраивал в Ливерпуле )))
Сочувствую. Милан - великий клуб, верю, что однажды все-таки возьмутся за ум и вернутся на свой уровень.

Анон пишет:

Да ладно, во втором вы ж сильно прибавили. Если б не Буффон с соклубниками еще неизвестно,  кто кому отомстил бы.

Подаренный пенальти - это не мы прибавили ))) Итальянцы все правильно сделали - отдали мяч и мучайтесь, а мы в контр-атаки побегаем, все равно у вас оборона лажает. Голевой момент был фактически один, когда Буффон действительно спас, остальное - фигня. Не наш день, увы.

#147 2016-07-10 15:34:00

Анон

Re: Тема футбола

По поводу разгона сборной?
А в чем профит если она есть?

#148 2016-07-10 16:03:01

Анон

Re: Тема футбола

К Балотелли в любом клубе, по-моему, только один вопрос: "нахуя"? ))) Хотя, думаю, тебя он устраивал в Ливерпуле )))
Сочувствую. Милан - великий клуб, верю, что однажды все-таки возьмутся за ум и вернутся на свой уровень.

Он меня и в Интере устраивал  :bubu:
Я реально не понимаю, почему его считали хорошим аттаканте, у него, может, неплохой потенциал когда-то был, да и тот весь кончился.
Ну Берлускони забил на вложения в клуб, отсюда и тренера из вчерашних игроков, и топовых покупок нет.
Я люблю Зее и Индзаги, но опыта на клуб типа Милана у них не было, игроков на сильный хотя бы первый состав тоже. Чудес не бывает.

Подаренный пенальти - это не мы прибавили ))) Итальянцы все правильно сделали - отдали мяч и мучайтесь, а мы в контр-атаки побегаем, все равно у вас оборона лажает. Голевой момент был фактически один, когда Буффон действительно спас, остальное - фигня. Не наш день, увы.

Обычная тактика Италии. Конте так и в Юве играл. Просто не перебегали *погладил*
Зато вы два раза были победителями ЧЕ, эх.

#149 2016-07-10 16:06:10

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Балотелли

Да отдайте его сборной России! Точно хуже не будет. :lol:

#150 2016-07-10 16:15:10

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Да отдайте его сборной России! Точно хуже не будет. 1135

Тебе Кокорина мало?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума