Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2016-09-21 02:45:11

Анон

Re: Тема футбола

Какой-то глупый вопрос, анон. А отчего ты получаешь удовольствие, когда ешь твою любимой пищу?

Лайк.
Уж если от вислосисенья можно получать удовольствие (есть тут темка), то и от футбола можно..
Конечно если не "Игра была равно, играли 2 г...а"

#227 2016-09-21 03:20:13

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Конечно если не "Игра была равно, играли 2 г...а"

Анон, не оскорбляй фанатов РФПЛ! Извините, сама мазохист еще тот.

#228 2016-09-21 03:29:06

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Какой-то глупый вопрос, анон. А отчего ты получаешь удовольствие, когда ешь твою любимой пищу?

Да нет, не глупый. Для восприятия пищи (и получения от нее удовольствия) у меня есть вкусовые рецепторы. А футбол на какие кнопочки в мозгу давит у того, кто его с увлечением смотрит? Я просто реально не вижу в процессе пинания мяча чего-то суперувлекательного, или сопереживательного, или еще хоть чего-нибудь.

#229 2016-09-21 03:55:09

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Да нет, не глупый. Для восприятия пищи (и получения от нее удовольствия) у меня есть вкусовые рецепторы. А футбол на какие кнопочки в мозгу давит у того, кто его с увлечением смотрит? Я просто реально не вижу в процессе пинания мяча чего-то суперувлекательного, или сопереживательного, или еще хоть чего-нибудь.

А я не вижу ничего привлекательно в твоем хобби. Оно тупое, скучное, и как ты ваще этим можешь заниматься/смотреть/делать/есть/пить/думать (нужное подчеркнуть).
Ты сейчас занимаешься именно этим.

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого нет. Не нравится - не смотри.

#230 2016-09-21 04:01:04

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

А я не вижу ничего привлекательно в твоем хобби. Оно тупое, скучное, и как ты ваще этим можешь заниматься/смотреть/делать/есть/пить/думать (нужное подчеркнуть).

Но я не оскорблял ничьи хобби. Я просто пытался понять то, что пока (!) моему пониманию недоступно. Но я хочу чтоб стало доступно.

Анон пишет:

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого нет. Не нравится - не смотри.

Ну вот я и хочу увидеть, потому и задаю этот вопрос.

#231 2016-09-21 04:18:11

Анон

Re: Тема футбола

Анон, если бы ты действительно хотел понять, ты бы смотрел футбол, читал, что о нем пишут на спортивных сайтах, смотрел обозревательные передачи (особенно, если матч не осиливаешь целиком), пытался бы разобраться в вопросе, а не задавал вопросы на холиварочке в стиле: "что вы в нем нашли, не вижу в процессе пинания мяча чего-то суперувлекательного, или сопереживательного, или еще хоть чего-нибудь."
Я - вижу. Но свои глаза и голову другому не подаришь. Если тебя что-то не цепляет - увы.

#232 2016-09-21 04:26:03

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Анон, если бы ты действительно хотел понять, ты бы смотрел футбол, читал, что о нем пишут на спортивных сайтах, смотрел обозревательные передачи (особенно, если матч не осиливаешь целиком), пытался бы разобраться в вопросе, а не задавал вопросы на холиварочке в стиле: "что вы в нем нашли, не вижу в процессе пинания мяча чего-то суперувлекательного, или сопереживательного, или еще хоть чего-нибудь."

Дело в том, что меня это никогда особо сильно и не интересовало. Вроде бы и непонятно (а все непонятное мне немножко, но интересно), но не так уж и нужно мне это знать, в мире слишком много малообъяснимых для меня вещей происходит, чтобы на каждую тратить время. Я просто мимопробегал, и решил задать вопрос. Ответят - прекрасно, не ответят - я даже и внимания не обращу.

#233 2016-09-21 04:56:54

Анон

Re: Тема футбола

Вот я и говорю, что тебе это даже не интересно. Ни капельки. Ты хоть один матч видел?

#234 2016-09-21 05:48:31

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Вот я и говорю, что тебе это даже не интересно. Ни капельки. Ты хоть один матч видел?

Целиком (от начала до конца) - нет, меня бы не хватило. Но разумеется я наблюдал сам процесс игры - по телевизору и вживую, и даже участвовал в нём пару раз, когда мне было лет 13 - так чет и не врубился.

#235 2016-09-21 06:24:53

Анон

Re: Тема футбола

Тебе не дано. Смирись и иди спать спокойно (или работать).

#236 2016-09-21 10:06:39

Анон

Re: Тема футбола

Может мне здесь кто-нибудь объяснить, от чего вы вообще получаете удовольствие, когда смотрите футбол?

Я смотрю ради драмы. Не самый лучший подход, потому что так видишь 50 вполне обычных матчей и уже подумываешь не смотреть 51-й, как вдруг там происходит пиздец вроде 7:1 или отыгрыша с безнадёжного счёта. Или на последних минутах допвремени мяч из ворот выбивают рукой, получают пенальти, соперник его не забивает, потом проигрывает в собственно серии пенальти. Или удаляют вратаря, на его место встаёт защитник и ухитряется для клуба вытащить серию пенальти. И ты на всё это смотришь и думаешь, как после такого вообще заснуть.

Но, самое смешное, если ты случайно попадёшь на такую игру, ты вряд ли оценишь её в полной мере, потому что перед этим как раз надо увидеть 50 нормальных матчей, начать переживать за игроков, команду. Финал Бавария-Челси в 2012 для тех, кто смотрел только его, наверняка был очень унылым. Но если ты смотрел весь розыгрыш ЛЧ, если ты смотрел все предыдущие и знаешь, сколько раз Челси очень обидно не доводил до победы, если знаешь какие провальные сезоны были у Баварии, то понимаешь, что тут у обоих был буквально последний шанс отыграться за весь сезон, и вообще оба продрались в финал чуть ли не чудом, там вообще несколько месяцев ждали пару Реал-Барселона.

Вот ради чего-то такого и смотрю.

#238 2018-03-14 21:11:31

Анон

Re: Тема футбола

страна готова к чм но к сожалению команда  нет её попросту нет команды

#239 2018-06-14 16:54:25

Анон

Re: Тема футбола

Актуально?
Погнали!
  :chearleader:   :happycrazy:
Ну или
:hmm:   :omg:

*расписание ЧМ-2018

групповой этап

Внимание! В теме запрещены обсуждения политики и провокации политических срачей!

#240 2018-06-14 16:59:02

Анон

Re: Тема футбола

Топлю за одну локально известную сборную, назвать равно фактически деанониться  =)
Запасной вариант - бразилы, в общем, надеюсь на их победу.
Россия - пофигу с оттенком нафиг.

#241 2018-06-14 17:01:30

Анон

Re: Тема футбола

Я традиционный немцееб.

#242 2018-06-14 17:09:43

Анон

Re: Тема футбола

Актуально?
Погнали!
  :chearleader:   :happycrazy:
Ну или
:hmm:   :omg:

:chearleader: Оле-оле-оле!

Искусственный интеллект предсказал результаты ЧМ по футболу

прогноз ИИ картинкой

Немецкие исследователи из Технического университета Дортмунда разработали нейронную сеть, которая смогла предсказать результаты Чемпионата мира по футболу.
подробнее https://www.yaplakal.com/forum3/topic1800040.html

#243 2018-06-14 17:31:30

Анон

Re: Тема футбола

Я традиционный немцееб.

Понимаю, но не разделяю  :bull:

Бразилоанон выше

#244 2018-06-14 17:47:08

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Я традиционный немцееб.

Понимаю, но не разделяю  :bull:

Бразилоанон выше

Дааа, эпичный был матч :trollface:

#245 2018-06-14 17:48:37

Анон

Re: Тема футбола

Жар-птица на церемонии открытия

#246 2018-06-14 18:07:48

Анон

Re: Тема футбола

Анон не мог не запилить, простите...  :lol:

футбольные страдания

#247 2018-06-14 18:16:28

Анон

Re: Тема футбола

Анон пишет:

Я традиционный немцееб.

Понимаю, но не разделяю  :bull:

Бразилоанон выше

Дааа, эпичный был матч :trollface:

Я и раньше немцев не любил  :bubu:
Ни сборную, ни команды.
Хотя

Скрытый текст

Ну и у Санкт-Паули идеология интересная.

Отредактировано (2018-06-14 18:27:41)

#248 2018-06-14 18:18:44

Анон

Re: Тема футбола

Там Россия распечатала, но как-то уныло.

#249 2018-06-14 18:21:25

Анон

Re: Тема футбола

Скрытый текст

Вангую превращение треда в "Самые секси футболисты"  =D

#250 2018-06-14 18:26:30

Анон

Re: Тема футбола

Дзагоев инвалид

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума