Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#101 2016-07-08 22:35:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Учите психологию. Реакция мужиков ожидаема и просчитывается даже восьмиклассником. У женщин были все возможности её избежать, а свою проблему поднять корректно. Но вы сделали всё, чтобы испортить дело. Молодца!

Опять бабы неправильно станцевали ритуальный танец и не сделали положенное количество ку
http://dolboeb.livejournal.com/3001793. … t254905281
Мне вспомнилось история, как бабка прочитала на чужом заборе "дура" и ОБИДЕЛАСЬ, потому что это точно про нее. Сомневаюсь, что кто-нибудь пришел и лично ему всё это высказал.

Отредактировано (2016-07-08 22:35:34)

#102 2016-07-08 22:36:37

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Аноны, а как Вконтакте поставить этот хэштег? А на дайри его не ставят?
Хочу поучаствовать - увы, есть. с чем, - но не разбираюсь в этих самых хэштегах вообще.

так же и поставь прямо в теле сообщения, через решетку

#103 2016-07-08 22:37:28

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Одиннадцать. Какой-то больной чувак в подъезде показывал член, рассказывая печальную историю, что идет к гинекологу. Как всегда, когда не поняла нихрена, сделала сочувственное лицо, покивала, съебалась. Вроде и поржать-убежать, а вроде и...
Добрая половина отношений начиналась в духе "ну и чо, что у меня парень, раз лапает другой - ну вроде он тоже симпатичный, а вдруг мне понравится". ЧСХ, часто нравилось, бросала прежних, шла к новым, влюблялась старательно. А хуле ж, пристают - значит, привлекательная, можно жить.

#104 2016-07-08 22:37:50

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

вот эти ремарки вида "у меня очень хорошо то, у меня очень хорошо се, потому со мной ничего не случилось" во мне отзывается как "а с тобой, дурой, случилось, потому что у тебя это плохо". Но ведь известно, что тут жертва вообще никак не влияет на то, что с ней происходит, это все вина насильника. А у нее получается, что если случилось, то потому что что-то с тобой плохо.

Анончики, вы ещё делайте поправку на то, что ситуации, когда тебя в жопу ударило "пора валить, срочно" иначе, как интуицией не назовёшь и не опишешь такую потенциально/начальную стадию ситуации, кроме как "интуиция внезапно!". Это не значит "я в белом, я хорошая, а вы самидурывиноваты". Я тоже, тьфу-тьфу-тьфу, пока не попадал в такие ситуации, и описать свой опыт иначе, как "и тут я поняла, что что-то будет, и пора валить. И утром узнала, что на этой же вписке изнасиловали девочку", не смогу. Это не значит, что я внезапно! поддерживаю самадуравиновата. Я отлично осознаю, что завтра со мной может случиться что угодно. Просто - так сложилось.

Да естественно. Но в тех случаях, когда можно, я считаю, что нужно. Если это в силах пострадавшей - но в том-то и дело, что резонанс и общественное мнение очень влияют и на эти силы. Поэтому эта акция нужна. Чтобы вот те, кто #яБоюсьСказать, передумали - хотя бы одна из десяти, и дальше по нарастающей.

Резонанс у нас хрен вызовешь. В ДС недавно был скандал с первокурсницей - получилось только из-за того, что дебилы вывалили фотки в сеть и их подхватили сми. И то девочку травили, мол, чо высовываешься, шлюха?
Да и написать заявление - тот ещё подвиг. И даже не потому что ментовка не хочет напрягаться. Тут в разы всё хуже. Когда у нас в вузе, да будь он неладен, в общаге изнасиловали первокурсницу, заявление было написано чудом. Потому что вуз на девчонку давил "тольконискандал", родители - замуж не выйдешь, позор!11 Если бы не было телесных и она не попала в больницу, откуда милиция узнала - замялось бы всё. А из общаги "хороших мальчиков" выживали вообще отдельные энтузиасты. Всем похую. Какой резонанс, когда ни жареных фоточек, ни видео с издевательствами? Фу, публике не нраится.

Так что хорошо, что хотя бы этот флешмоб не захлебнулся. Всё всегда начинается с малого.

#105 2016-07-08 22:38:17

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

На дайри теги внизу записи ставятся в специальном поле, но этого вроде бы нет.

#106 2016-07-08 22:38:46

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Этому долбоёбу лично мне хочется пожелать всех прелестей общения с теми, кто больше, сильнее и не настроен слушать его "нет." Не изнасилования, так и быть - этого никому не пожелаю - но пусть хоть ненадолго своим куриным умишком прочувствует, каково это.

А мы потом дружно споём ему песню "самдураквиноват".

#107 2016-07-08 22:39:38

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Можно спеть под постами про насилие в армии, например.

#108 2016-07-08 22:40:39

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны, не срача ради, можно вопрос от того, у кого вообще нет никакого подобного опыта?

Вызывает у меня сомнения вот эта история:
http://cs626417.vk.me/v626417616/17ac8/EVsCV7qd3hI.jpg
http://cs626417.vk.me/v626417616/17abf/_Aod9z7fxwY.jpg

Я вполне разделяю убеждения "даже если жертва напилась и идёт голой по гоп-району, это не повод её насиловать". Но я никак для себя в мозгу не могу уяснить, как может встречаться настолько большое количество мудаков на квадратный метр? Меня ни разу в жизни даже не лапали, у меня есть подруги, которые подвергались насилию и его попыткам, но вот то, что на скринах... Особенно снежок со спермой. Как? Нахуя?
Может кто-то прояснить? Только не ругайтесь, я знаю, что тема больная, но что-то меня сомнения загрызли.

#109 2016-07-08 22:41:49

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

И даже не потому что ментовка не хочет напрягаться. Тут в разы всё хуже. Когда у нас в вузе, да будь он неладен, в общаге изнасиловали первокурсницу, заявление было написано чудом. Потому что вуз на девчонку давил "тольконискандал", родители - замуж не выйдешь, позор!11 Если бы не было телесных и она не попала в больницу, откуда милиция узнала - замялось бы всё. А из общаги "хороших мальчиков" выживали вообще отдельные энтузиасты. Всем похую.

Ты всё врёшь. Девки толпами идут писать заявления на изнасилования. Потому что секс не понравился, или мальчик шубу не купил, или просто из природной низости. В милиции им сразу верят, выдают горячий какао и пледик. Все окружающие сочувствуют. А бедные мальчики садятся ни за что.
И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ.

#110 2016-07-08 22:42:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Как? Нахуя?

Гормон. Ебанутая семья. Ноль образованности.

#111 2016-07-08 22:43:37

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

из-под аватарки рассказывать стремно и неохота беседовать об этом, потому что знаю, кто и что именно начнет в уши лить, ну их нахуй превентивно. расскажу здесь.
вот самый запомнившийся случай: я, мне тогда лет пятнадцать было, пиздовала по буеракам и кустам - не рассчитала, ушла, гуляя, слишком далеко в ебенища, о чем-то своем думала. и выбрела на каких-то мужиков, которые рыбу ловили и бухали в процессе. и вот, хуй знает как объяснить, выражение лица этих мужиков, прям стадии изменения: 1. кого там несет, блядь? 2. о, баба. 3. О! Баба!! - и вот такое мерзкое выражение на лице, типа, нам только тебя и не хватало для полного счастья... не знаю почему, именно вот это вот щачло, типа - дар небес, в наши ебеня баба забрела, вечер перестает быть томным. прям такая святая уверенность, что щас будет ебелька.
а как я тогда красиво съебывала по кустам!..

#112 2016-07-08 22:45:04

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Как? Нахуя?

Ну а нахуя кому-то было измываться над изнасилованной девчонкой так, что та умерла в больнице от ожогов? Напишешь в романе - не поверят, скажут, чернуху нагнетаешь. А ведь было. В жизни. С группами поддержки в сторону невиноватых мальчиков.

#113 2016-07-08 22:45:39

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

оп, я тоже еще вспомнила эпизод, как на ИванКупала к нам с подругой прицепился хмырь. Но рядом были родители, так что хмырь свое искусство "щипуцу" больше на подростках не показывал.
А еще один раз  к нам же цеплялась компания, но вежливо, приглашали к попойке. Мы не пошли. но... в общем, хм.

#114 2016-07-08 22:48:27

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

12.
Анону было 5-6 лет, все друзья во дворе были примерно такого-же возраста. Но был один парень, лет 13-14, который с нами иногда водился. Пару раз он лез к анону, трогал его за гениталии и целовался с ним. На этом все. Но в голове все равно свербит "ну не изнасиловал же".

#115 2016-07-08 22:49:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

На меня Вконтакте подписаны в том числе коллеги и начальство, их отношение к флэшмобу не знаю, а увольняют у нас легко и просто.
Но хоть сюда анонимно кину.
Хотя некоторым из друзей уже рассказывала, они узнают, но это ж друзья.

Мне было пятнадцать лет. Я шла по улице, ко мне подошёл прилично выглядящий и хорошо одетый мужчина лет тридцати. Заболтал меня, рассказал нелепую (как я сейчас понимаю) историю, уговорил зайти вместе с ним в подъезд ближайшего дома. Я была вежливой девочкой, я не умела отказывать вежливым людям, которым нужна помощь. Когда зашла - поняла, что дом не заселён, подъезд пуст, квартиры тоже. Я думала, что этот вежливый мужчина меня убьёт. Я не могла убежать, потому что пришлось бы повернуться к нему спиной на узкой лестничной клетке, он бы мог толкнуть меня в спину - и я бы покатилась по ступенькам. Или обхватить сзади. Он был выше, больше и сильнее. Он "уговорил" - вежливо, не обращая внимания на мои попытки отказаться, - меня раздеться до пояса, подрочил, заставил (сунул в руку) меня взять у него двести рублей и вышел из подъезда. Я вышла за ним, смотрела, как он уходит, не верила, что я осталась жива. Никому не рассказала, потому что - "А чем ты думала, а почему ты пошла с незнакомым человеком в подъезд, тебя же могли изнасиловать или убить!".
А у меня была хорошая семья и ОЧЕНЬ понимающая мать.

Отредактировано (2016-07-08 22:51:34)

#116 2016-07-08 22:52:13

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Лето. Курортный город. Анон бредёт вверх по дороге от моря. За ним - мелкий пацан, детсадовского возраста, и его папаша. Пацан жалуется на кого-то из своей группы:
- А Вадик (Толик, Митя, хз) вчера всех пацанов по попам шлёпал!
Папа, задумчиво-недоуменно:
- Пацанов?
- Да!
- Не надо так делать. Пацанов-то. Надо девочек. Сейчас покажу...
Анон, охуев, оборачивается. Увидев аноново недружелюбное щачло, папаша усмехается и отстаёт на пару шагов:
- Хотя нет. Потом покажу...

Нет, не сказка. Нет, не эротическая фантазия (я не педофилка, бля, чтоб детей туда включать). Нет, анон не секси-шмекси, он даже немножко толстый, и это не тайный пиар его прекрасной попы.
Это про то, что вот так маленький мальчик узнал, что с личными границами девочек считаться НЕ НУЖНО.

А потом он вырастет.

Но нет, девки всё врут, заговор феминисток, рептилоиды.

#117 2016-07-08 22:53:48

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Может кто-то прояснить? Только не ругайтесь, я знаю, что тема больная, но что-то меня сомнения загрызли

Анон, у меня случаев чуть поменьше, изнасилование вообще только одно, но да. Много и часто и часто с попытками распустить руки.
Девочка из хорошей семьи, в клубах была раза три, юбки только длинные. Может, типаж такой?
Не знаю. Но конда с возрастом приставать стали реже, вздохнула с облегчением.

#118 2016-07-08 22:55:11

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А на "скромных девочек" встает лучше. Потому что оторва и по морде дать может, а интеллигентная, в очочках и длинной юбочке явно только попискивать сможет, если вдруг что. Как с требованиями место уступить выберут же самую неагрессивно выглядящую.

Отредактировано (2016-07-08 22:55:34)

#119 2016-07-08 22:55:18

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Резонанс у нас хрен вызовешь.

Поэтому надо лапки сложить и молчать? Нет же, как раз поэтому и нужно говорить. Резонанс - он от количества возникает.

Отредактировано (2016-07-08 22:55:31)

#120 2016-07-08 22:56:50

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

не напишу, потому что на самом деле боюсь.

чего?

я не пишу потому что уже много раз писала и как-то уже и без меня все хорошо.

я все еще живу напротив человека, который чуть было меня не изнасиловал (другой анон, который боится), и от которого чудом удалось выкрутиться

#121 2016-07-08 22:58:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Как говорили где-то в фб по тегу, этой акции нужно продолжение, #ЯОтнеслаЗаявление

ну я отнесла, и чо? Проникновения не было, синяки не считаются, на работе отмазали, женадитачка против какой-то непонятной страшной тян, на которую "не встанет".

#122 2016-07-08 22:59:23

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А на "скромных девочек" встает лучше. Потому что оторва и по морде дать может, а интеллигентная, в очочках и длинной юбочке явно только попискивать сможет, если вдруг что.

Да, наверное. Мельком тут упоминала, один случай вызывает еще больше брезгливости, чем даже изнасилование (того козла я просто ненавижу)
Мне 13, я гуляю во дворе с собакой. Гуляю не одна, там целая компания и моя подружка в том числе. Одним зимним вечером вместо нее с собакой вышел отец этой девочки. Слово за слово увел меня в лес, повалил в снег, начал целовать. Я заплакала, он помог мне подняться, отряхнул.
С подружкой я после этого общение прекратила, никому не рассказала.
Брезгливо, потому что это был мой первый поцелуй.

#123 2016-07-08 23:01:31

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

ну я отнесла, и чо? Проникновения не было, синяки не считаются, на работе отмазали, женадитачка против какой-то непонятной страшной тян, на которую "не встанет".

И то, анон, что когда таких, как ты, станет больше, действовать вы будете увереннее. Это не упрёк тебе. Это социальный механизм. Для этого и устраивают подобные акции. Чем больше свидетельств, чем больше заявлений - тем вероятнее получить помощь, а не насмешки.

#124 2016-07-08 23:02:15

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А у нее получается, что если случилось, то потому что что-то с тобой плохо.

МагдаМ в свое время сильно поддерживала мысль, что в терактах гибнут только виноватые. Если младше пяти, то за грехи кармы. И в Хироиме только виноватые были! За это я ее терпеть не могу уже много лет. Пруфов з давностию не найду, но тогда многие охуели и отписались от нее, после московских терактов в метро

#125 2016-07-08 23:02:45

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А на "скромных девочек" встает лучше. Потому что оторва и по морде дать может, а интеллигентная, в очочках и длинной юбочке явно только попискивать сможет, если вдруг что.

*анон без случаев*
Я был в очочках, интеллигент и в длинной юбочке/скромных джинсиках. Не показатель.


Дальше я лучше под спойлер, а то опять скажут, что я Додо) Тому анону, что мне писал

Скрытый текст

Отредактировано (2016-07-08 23:04:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума