Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.

#2726 2018-03-10 14:56:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

ИМХО, в дебильных играх мальчишек нет совсем уж пиздеца

есть

Анон пишет:

от девочек приветствуется стучание этим мальчишкам по башке (а не покорность).

заржал
это если она сможет

#2727 2018-03-10 17:27:45

Анон

заржал
это если она сможет

И кто ж поприветствует-то

#2728 2018-04-15 17:19:30

Анон

Бля, какой у вас тут тред... А я-то и не знал. Ажно перекорёжило меня. Возможно стоит свою охуительную историю добавить, как отойду.

#2729 2018-04-16 12:09:58

Анон

Анон пишет:

ИМХО, в дебильных играх мальчишек нет совсем уж пиздеца - но только если они осуждаются обществом как дурость типа обливания чернилами (а не восхваляются как ухаживание), а от девочек приветствуется стучание этим мальчишкам по башке (а не покорность).

+100

Тролль говорит сам с собой?
Никто не обязан уметь давать сдачи. Никто не обязан идти в школу, внутренне будучи в боевой готовности. Никто не обязан быть физически развитым и уметь дать отпор сразу нескольким людям.
И ничего нормального в издевательствах группы над одним нет.
И. Это. Не. Игры.
Отмечу, что если издеваются так девочки над девочкой или мальчики над мальчиком - тоже нет.
Тролль, тебе самому таким убогим быть не противно? А если тебя десять мужиков зажмут в углу - какие у тебя планы будут на жизнь? Может, играют они так.

#2730 2018-04-16 14:06:39

Анон

Анон пишет:

Тролль говорит сам с собой?

Все аноны - один анон?

#2731 2018-04-22 14:12:49

Анон

Анончики, такая история.

Есть у анона Знакомая и Приятель. Анон знал, что пару лет назад они у них был роман, но короткий. Со временм Зннакомая вышла замуж за другого парня, Приятель тоже кого-то завел. Общались все нормально в общих разных компаниях. Знакомая была с Приятелем мила и приветлива, приглашала его на ДР.

А когда начался флешмоб, Знакомая стала говорить, что несколько лет назад, когда они встречались, приятель изнасиловал ее. То есть они начали секс по согласию, в какой-то момент она попросила его прекратить, а он не прекратил. Знакомый помнит этот эпизод, но говорит, что все прекратил, как только его попросили. Похоже, каждый искренне верит в свою версию событий.

Все замечают, что градус обвинений все растет со временем. То есть первые годы они общались нормально, а теперь она его ненавидит, причем чем дальше тем больше.

Анон не знает, как ему реагировать на это все.

#2732 2018-04-22 14:31:59

Анон

Анон пишет:

Лично я бы не реагировал никак.

#2733 2018-04-22 14:36:58

Анон

Анон пишет:

Кому из них ты больше доверяешь?

#2734 2018-04-22 14:38:13

Анон

Анон пишет:

Лично я бы не реагировал никак.

Увы, не выходит никак. Компания общая и значимая для меня очень. Некоторые парня травят,вносят в черные списки и угрожают физической расправой. Некоторые девушку считают опасной лгуньей. Кого-то из них надо выгнать из общества, на ДР на тот же кого-то звать одного из них. Анон не знает, кого. Не звать никого или отказаться от празднования ДР анон не готов.

#2735 2018-04-22 14:38:21

Анон

Анон пишет:

Никак не реагируй.
Ложные воспоминания имеют место быть. Ну и раз со временем градус накаляется, значит с большей долей вероятности что-то путает Знакомая.

#2736 2018-04-22 14:39:20

Анон

Анон пишет:

Кому из них ты больше доверяешь?

Ему, наверно. Больше соли вместе съедено. Но становиться на позицию травли жертвы тоже как-то неохота.

#2737 2018-04-22 14:42:59

Анон

Анон пишет:

Но становиться на позицию травли жертвы тоже как-то неохота.

Не становись. Просто верить всем утверждениям по умолчанию тоже никто не обязан.

#2738 2018-04-22 14:56:03

Анон

Анон пишет:

А когда начался флешмоб, Знакомая стала говорить, что несколько лет назад, когда они встречались, приятель изнасиловал ее. То есть они начали секс по согласию, в какой-то момент она попросила его прекратить, а он не прекратил. Знакомый помнит этот эпизод, но говорит, что все прекратил, как только его попросили. Похоже, каждый искренне верит в свою версию событий.

:vanga: что-то среднее, типа мальчика попросили остановиться, он остановился, но продолжил уговаривать и продавил

#2739 2018-04-22 14:59:02

Анон

Я боюсь, что в таких историях про доверие нет простого выхода. Особенно, если про фигурантов историй известно на уровне"Знакомый из одной компании".
Одно время анон часто видел в комментах у дайревых знакомых одну девушку, знакомую им по фендомам. Была она очень спокойной, рассудительной, никогда не лезла ни в какие скандалы. И был знакомый парень, из общей компании. Из тех, о ком говорят "Мухи не обидит".
Какое-то время анон так параллельно общался с ними, с парнем в реале, с девушкой опосредованно, потом оказалось, что несколько лет назад у них был роман, потом они поругались, но окончательно расстаться еще не успели, и однажды он пришел к ней домой, пьяный и с претензиями.
По ее версии, он набросился на нее и чуть не изнасиловал, она каким-то чудом сумела отбиться и вытолкнуть его за дверь. По его версии, он наговорил ей гадостей, развернулся и ушел, а она на него специально клевещет.
И вот вообще нет версий, кто может быть прав.
С одной стороны, она нескандальная совсем. С другой, спокойная и решительная женщина вполне может придумать версию событий, которую трудно опровергнуть, и держаться ее до конца.
С одной стороны, тихий и с виду добрый человек никак не представляется в виде маньяка, с другой - бывают такие тихие, которые, переступив через себя, впадают в такое свиноебство, что никаким буйным не снилось.
В общем, одна из тех ситуаций, когда явного решения нет.

#2740 2018-04-23 21:33:20

Анон

Я боюсь, что в таких историях про доверие нет простого выхода. Особенно, если про фигурантов историй известно на уровне"Знакомый из одной компании".
Одно время анон часто видел в комментах у дайревых знакомых одну девушку, знакомую им по фендомам. Была она очень спокойной, рассудительной, никогда не лезла ни в какие скандалы. И был знакомый парень, из общей компании. Из тех, о ком говорят "Мухи не обидит".
Какое-то время анон так параллельно общался с ними, с парнем в реале, с девушкой опосредованно, потом оказалось, что несколько лет назад у них был роман, потом они поругались, но окончательно расстаться еще не успели, и однажды он пришел к ней домой, пьяный и с претензиями.
По ее версии, он набросился на нее и чуть не изнасиловал, она каким-то чудом сумела отбиться и вытолкнуть его за дверь. По его версии, он наговорил ей гадостей, развернулся и ушел, а она на него специально клевещет.
И вот вообще нет версий, кто может быть прав.
С одной стороны, она нескандальная совсем. С другой, спокойная и решительная женщина вполне может придумать версию событий, которую трудно опровергнуть, и держаться ее до конца.
С одной стороны, тихий и с виду добрый человек никак не представляется в виде маньяка, с другой - бывают такие тихие, которые, переступив через себя, впадают в такое свиноебство, что никаким буйным не снилось.
В общем, одна из тех ситуаций, когда явного решения нет.

Я склонна верить женщинам в данном случае, просто потому что слишком много жертв такого насилия, много убитых и покалеченных руками бывших+ не просто так первый подозреваемый при убийстве\исчезновении всегда партнер женщины.

#2741 2018-04-23 22:02:01

Анон

Анон пишет:

Я склонна верить женщинам в данном случае, просто потому что слишком много жертв такого насилия, много убитых и покалеченных руками бывших

Одно дело поддержать и поверить женщине, когда она лично делится с тобой подобным. НО совсем другое однозначно решить, что она заведомо говорит правду, а он заведомо врёт только на основании статистики.

#2742 2018-04-23 22:10:23

Анон

Анон пишет:

Я склонна верить женщинам в данном случае, просто потому что слишком много жертв такого насилия, много убитых и покалеченных руками бывших

Одно дело поддержать и поверить женщине, когда она лично делится с тобой подобным. НО совсем другое однозначно решить, что она заведомо говорит правду, а он заведомо врёт только на основании статистики.

Я именно поэтому и решаю, что она заведомо говорит правду, на основании статистики то есть. Еще интересная вещь, сейчас с технологиями днк во многих неразгаданных десятилетиями убийствах женщин наступает прорыв и там оказывается убийцами были хорошие мужчины, про которых никогда и не подумаешь. Серийники опять же в подавляющем большинстве мужчины.

Отредактировано (2018-04-23 22:10:57)

#2743 2018-04-23 22:19:16

Анон

ИМХО на основании только пола судить - ебанизм. Как кококо, он такой хороший мальчик, так и "святая женщино не может врать, статистика".

#2744 2018-04-23 22:27:21

Анон

ИМХО на основании только пола судить - ебанизм. Как кококо, он такой хороший мальчик, так и "святая женщино не может врать, статистика".

В какой ситуации? В ситуации "она сказала, он сказал", верю ей. На основании как раз статистики, соб-но статистика говорит, что она не врет с большей долей вероятности.

#2745 2018-04-23 22:30:08

Анон

Анон пишет:

Я именно поэтому и решаю, что она заведомо говорит правду, на основании статистики то есть.

Это говорит только о том, что ты ничего не понимаешь в статистике.

#2746 2018-04-23 22:30:44

Анон

Анон пишет:

Я именно поэтому и решаю, что она заведомо говорит правду, на основании статистики то есть.

Это говорит только о том, что ты ничего не понимаешь в статистике.

Говорит кто?

#2747 2018-04-23 22:30:49

Анон

Да верь кому хочешь, на фоне общего самадуравиновата даже если у тебя будет перекос, он даже и близко не будет уравновешивать общий настрой. Это чисто констатация факта.

Лично я не совсем понимаю, как можно дружить с бывшим, звать его на днюхи и тыды, а потом, аж через годы, додуматься, что он тебя, оказывается, изнасиловал.

#2748 2018-04-23 22:33:20

Анон

Да верь кому хочешь, на фоне общего самадуравиновата даже если у тебя будет перекос, он даже и близко не будет уравновешивать общий настрой. Это чисто констатация факта.

Лично я не совсем понимаю, как можно дружить с бывшим, звать его на днюхи и тыды, а потом, аж через годы, додуматься, что он тебя, оказывается, изнасиловал.

Он не изнасиловал, она отбилась и вытолкнула за дверь. А он сказал, что просто наговорил гадостей и ушел. Я верю ей, ему - нет.

#2749 2018-04-23 22:35:29

Анон

Анон пишет:

На основании как раз статистики, соб-но статистика говорит, что она не врет с большей долей вероятности.

"С больше долей вероятности" совсем не равно 100%. Если она таки врёт, пусть шанс на это и меньше чем на то, что она говорит правду, то получается ты обвиняешь в такой мерзости как раз того, кто никого не насиловал. Это совершенно не способствует борьбе с насилием, потому что подобный подход сильнее бьёт как раз по мужикам, которые так бы никогда не поступили.

Ну, конечно, если ты уверен, что таких вообще не существует, то говорить не о чём.

#2750 2018-04-23 22:35:53

Анон

Анон пишет:

Он не изнасиловал, она отбилась и вытолкнула за дверь. А он сказал, что просто наговорил гадостей и ушел. Я верю ей, ему - нет.

Мммм, сорри, я не совсем понял. И после этого они общались годами, она его на днюху звала, такое все?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+