Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#2526 2017-10-25 13:56:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Запилил тему для флэшмоба

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1880

Уэлком!

#2527 2017-10-25 13:56:30

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

#2528 2017-10-25 14:08:47

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Мне мужской флэшмоб нравится, хорошая идея.

#2529 2017-10-25 14:09:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Стукнул модеру.

#2530 2017-10-25 14:13:45

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Это что вообще...

Только няшки-мужчины, могут раскаиваться в своих проступках под всеобщие слезы умиления?

#2531 2017-10-25 22:53:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Ах, я так ужасен, когда мне было 12 лет, я попытался поцеловать девушку против ее воли.. С тех пор больше никогда и никого! Простите меня, люди добрые.

Ну, вообще, он пишет, что всю жизнь был говном и мизогином. Девочка в 12 лет - это уже просто совсем дерьмище. Не думаю, что он позерствует или что-то.

#2532 2017-10-25 23:07:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Сходил по ссылке, проблевался. Это все равно как если бы сюда пришли с плясками.

#2533 2017-11-01 14:40:15

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихуя се кажется

Я не знаю, честно говоря, что он с остальными делал, может, в них таки пальцы не совал. Или это мое отсутствие реакции на обнимашки голяком ему показалось зеленым светом, хз, но он сказал, что это чот для позвоночника. Для позвоночника так для позвоночника, да как скажете. Не знаю, правда.
Ужасно неприятное чувство на самом деле, именно что не можешь понять, все нормально и ты сумасшедшая, которой везде чудятся приставания, или таки все пиздец ненормально. Интрига, конечно, недолго тянулась.

Отвечаю на прошлогоднее сообщение.
Посмотри на ютубе "вправление копчика". Там вроде в задний проход пальцы суют. Не знаю, официальная это медицина или какая-то сектантская техника для озабоченных костоправов, но такое есть.

#2534 2017-11-08 13:21:45

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Мне мужской флешмоб не нравится и вот почему. Я вообще против самой идеи "раскаяния", она очень вредоносная, по-моему. Я считаю, когда сделал что-то плохое, надо либо исправить ситуацию, либо, если исправить невозможно, забыть - не в смысле стереть память, конечно, а в смысле перестать расчесывать, жить дальше и стараться не делать так больше. При "раскаянии" обидчики ставят в центр внимания себя, а не жертв, сосредотачиваются на себе, а не на пострадавших. В покаянии всегда есть толика самолюбования. "Ах, зачем я мучил кошку, я достоин страшной кары, мой позор лишь смерть искупит".

#2535 2017-11-08 15:42:24

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

и стараться не делать так больше

А зачем не делать, если ты считаешь, что был прав? Признание, что ты был неправ, ты, ты, лапочка, совершил ужасный поступок — это и есть раскаяние, и это тяжело.

#2536 2017-11-11 22:26:32

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон сегодня выступал с презентацией о насилии против женщин. В итоге презентация анона предсказуемо закончилась срачем о длине юбок, и что "нормальная девушка, памятуя что и она может попасть в 4 % изнасилованных незнакомцами, не наденет короткую юбку". При этом все попытки анона объяснить, что для начала нормальный мужчина не будет насиловать девушку хоть в короткой юбке, хоть голую и пьяную, валяющуюся в кустах, парировались аргументами типа "но девушка же должна понимать, что в нашей культуре это определенный сигнал к действию". Попутно анона обвинили в том, что он феминистка, лол. В итоге анон, поняв, что начинает раздражаться, попытался свернуть дискуссию в стиле "давай не будем спорить, ты останешься при своем мнении, я при своем".
В конце концов девушка даже сбавила обороты, поблагодарила анона за презентацию, но все равно попыталась продавить точку зрения, что насилуют, потому что не знают, как распорядиться свободой и из-за распущенности, а вот ислам, не как в арабских странах и Иране с Афганистаном, а сферический в вакуме мог бы помочь.
И вот как-то теперь анон чувствует себя вздорной ебанашкой, который спорил с приятным и вежливым человеком.
Как вообще до людей информацию доносить? ВОЗ, как выяснилось сегодня, для них не аргумент.

#2537 2017-11-11 22:35:12

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

И вот как-то теперь анон чувствует себя вздорной ебанашкой, который спорил с приятным и вежливым человеком.

:comfort:

#2538 2017-11-11 23:02:48

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

И вот как-то теперь анон чувствует себя вздорной ебанашкой, который спорил с приятным и вежливым человеком.

На тебя напала ссыкливая животина, не способная на минимальную осознанность. Забей и иди на ручки, анончик :comfort:

#2539 2017-11-12 00:03:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон, ты молодец, что пытался что-то донести. У вас была аудитория? Если была, то, возможно, кто-то в ней и не встал на твою сторону вотпрямщас безоговорочно, но зерно сомнения в себе посеял, и оно будет потихоньку прорастать. Это тоже важно.

Отредактировано (2017-11-12 00:03:22)

#2540 2017-11-12 00:42:43

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

В итоге презентация анона предсказуемо закончилась срачем о длине юбок, и что "нормальная девушка, памятуя что и она может попасть в 4 % изнасилованных незнакомцами, не наденет короткую юбку".

Лови, анончик, метод: подходишь к оппонентке и просишь показать рукой, какой длины на ней (или на тебе) должна быть юбка, чтобы ее (тебя) можно было насиловать. Теряются, задумываются.

#2541 2017-11-12 12:32:08

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

У вас была аудитория?

Была, и большинство даже огорчились из-за неутешительной статистики.
Только один мужчина типа в шутку вспоминал "бьет значит любит" и "пока сука не захочет, кобель не вскочит" (но, думаю, правда, не со зла, он просто немного странный и всегда вставляет неуместные комментарии не по теме беседы), и вот эта девушка.

Анон пишет:

Лови, анончик, метод: подходишь к оппонентке и просишь показать рукой, какой длины на ней (или на тебе) должна быть юбка, чтобы ее (тебя) можно было насиловать. Теряются, задумываются.

А я, кстати, попросил. Она махнула рукой и сказала, что она вообще не про то, но надо понимать, что если юбка едва прикрывает попу, то воспринимать тебя будут соответствующие.
Про пример с голой пьяной женщиной, валяющейся в кустах, мужчина, кстати, ответил, что вызвал бы ей 03, а девушка начала опять про "провоцирует" и "я против нудизма". Довод, что за появление в общественном месте без одежды полагается административный штраф, а не изнасилование, ее не убедил.
Но, мне кажется, причина в том, что то, что не вписывается в ее реалии (девушки из приличной татарской мусульманской семьи), в принципе не существует или порицается. Например, ее удивил высокий процент изнасилований бойфрендами и мужьями, в частности потому, что, по ее мнению, уж с этими-то людьми можно словами через рот договориться.

Отредактировано (2017-11-12 12:33:15)

#2542 2017-11-12 12:36:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Как вообще до людей информацию доносить? ВОЗ, как выяснилось сегодня, для них не аргумент.

Для таких аргументом будет опыт на своей шкуре. К их счастью, мужиков редко насилуют.

#2543 2017-11-12 12:50:06

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Для таких аргументом будет опыт на своей шкуре. К их счастью, мужиков редко насилуют.

В моем случае больше всех за "самадуравиновата" выступала, увы, девушка. В случае с мужиками это как-то понятнее.

#2544 2017-11-12 12:58:41

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В моем случае больше всех за "самадуравиновата" выступала, увы, девушка. В случае с мужиками это как-то понятнее.

Да нет, как раз с девушками всё понятно: защитная реакция и самоуспокоение, мол, тех изнасиловали, потому что они плохие и неправильные, а я хорошая и правильная, со мной ничего не случится.
А вот с мужиками мне непонятно как раз. Когда они топят за "самадуравиновата" - они таким образом признают, что если увидят женщину в короткой юбке, то нормальным поведением для них будет выебать её вне зависимости от её желания?

#2545 2017-11-12 17:40:59

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А я, кстати, попросил. Она махнула рукой и сказала, что она вообще не про то, но надо понимать, что если юбка едва прикрывает попу, то воспринимать тебя будут соответствующие.

Надо настаивать, анончик, а то все они такие. Вот только на днях читала (на другую тему): текст буквально такого содержания: "Нет, конечно, я не буду их сравнивать, это ваще немыслимо... *два абзаца сравнения*". Так что надо настаивать. Мол, вы говорите о длине юбки. О какой длине юбки вы говорите? Какая длина юбки воспринимается "соответствующе"?

#2546 2018-01-05 00:36:44

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

асибе

знакомый мужчина сказал что доля вины в том, что выебали лежит на женщине.
Я призналась что у меня было дважды. Я толстенький колобок, но это чувство - грёбанное неверие, когда уже всё между ног сунуто всё равно даже второй раз вдаривает в ступор.
И как всегда я снова думаю - а что там было не так?

А ещё мама была в такой же ситуации. И нам близкий - самый близкий - родственник другого пола сказал что раз там были люди - надо было их ПОПРОСИТЬ
Вежливость мол обескураживает, и громко.

...я вспоминаю как это было в поезде. Как я извивалась и звала на помощь, а ещё мужчин пятеро - стояли и смотрели. Молча смотрели.
Я собралась и тогда отбилась. И страшно - что это было с моей мамой.
Кажется, я ненавижу мужчин и мне в тред выше.

#2547 2018-01-05 03:25:43

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

знакомый мужчина сказал что доля вины в том, что выебали лежит на женщине.

нахуй пусть идёт.
Анон просыпался нетронутым голый в одной постели с мужиком и по синьке зажимался с парнем на глазах у пяти других (будучи единственной девушкой в той квартире!). Теперь анон точно знает, что хоть на ушах стой, но насилие это выбор только и исключительно мужчины.

#2548 2018-01-05 04:07:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А если обнесли хату? Угнали машину? И вытащили в метро кошелек?

#2549 2018-01-05 04:08:51

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Пошел нахуй. Сам, пока без бана

#2550 2018-01-05 04:26:05

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Так изнасилование — тяжкое преступление против личности. Более тяжкое, чем кража со взломом и остальное перечисленное. Поэтому рассуждающие про "самадуравиновата" оправдывают преступника и поощряют. Это неоспоримый и достаточный аргумент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума