Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#2501 2017-10-25 12:18:27

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я либо участвовал, либо был свидетелем сотен «мужских» разговоров в раздевалках, полных мизогинии

О боже, я тоже!  :lol:

#2502 2017-10-25 12:26:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ну хорошо, что начали задумываться о том, что это не круто.

Анон пишет:

Я либо участвовал, либо был свидетелем сотен «мужских» разговоров в раздевалках, полных мизогинии

О боже, я тоже!  :lol:

Ага, я тоже. Вроде было прикольно, в духе "ну все бабы такие тупые (ну кроме тебя, ты же у нас особенная)", сразу чувство "о, я круче, я могу над ними свысока посмеяться".  а вот потом прикольно быть перестало, когда проанализировала отношение этих чуваков ко всем окружающим и послушала их "самадуравиновата" в любой ситуации, где страдали женщины. И конечно "ачетаково" тоже во все поля цвело.

#2503 2017-10-25 12:28:28

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анон, ну мож этот конкретный реально больше никогда и никого.Но мне кажется, что те, кто натворил больше всего пиздеца будут молчать. У них все всегда сами хотели и на хуй прыгали. Или возмутительно эротично спали.

Да даже если этот конкретный никогда никого, это уже много. Если снизить объемы ежедневной обыденной мизогинии, которую ни мужчины, ни женщины даже не замечают, то и уровень экстремального пиздеца снизится вслед за общим плато, и суммарный объем получаемого говна снизится очень заметно, потому что это пустяки, конечно, но ведь каждый день по нескольку раз. И общий уровень взаимоуважения в обществе станет получше, если из него хоть мизогинию убрать - как в эффекте разбитых окон, если хоть в одном подъезде окна починить. А это уже всем полезно.

#2504 2017-10-25 12:30:18

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Мужские/женские разговоры в раздевалках о том, что все бабы стервы/все мужики казлы - эт святое.

#2505 2017-10-25 12:32:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Мужские/женские разговоры в раздевалках о том, что все бабы стервы/все мужики казлы - эт святое.

За мужиков обычно вступаются. А вот за тёток никада.

#2506 2017-10-25 12:33:59

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я либо участвовал, либо был свидетелем сотен «мужских» разговоров в раздевалках, полных мизогинии

А кто участвовал или был свидетелем "женских" разговоров, полных мизандрии?

#2507 2017-10-25 12:35:27

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я либо участвовал, либо был свидетелем сотен «мужских» разговоров в раздевалках, полных мизогинии

А кто участвовал или был свидетелем "женских" разговоров, полных мизандрии?

В женских, как ни печально, тоже мизогении больше, чем мизандрии.

#2508 2017-10-25 12:37:34

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А кто участвовал или был свидетелем "женских" разговоров, полных мизандрии?

Янебоюсьсказать, что мужикиказлы.

#2509 2017-10-25 12:45:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Какая интересная, выражено негативная реакция на признание некоторых мужчин, что возможно они не шибко хорошо поступали, приправленная высмеиванием и обесцениванием...

#2510 2017-10-25 12:51:06

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Янебоюсьсказать что меня заебывает последнее время количество этих всяких "янебоюсьсказать".
Щас еще алкоголики с наркошами повылазят из своих анонимных сообществ и будут разбрызгивать свою токсичность на всех остальных. А чо, у них точно такое же право на свое "янебоюсьсказать".

#2511 2017-10-25 12:55:47

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Янебоюсьсказать что меня заебывает последнее время количество этих всяких "янебоюсьсказать".
Щас еще алкоголики с наркошами повылазят из своих анонимных сообществ и будут разбрызгивать свою токсичность на всех остальных. А чо, у них точно такое же право на свое "янебоюсьсказать".

Тебе с этой жопоболью не сюда.

#2512 2017-10-25 12:56:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

О, вот и модератор всея интернетов подтянулся.

#2513 2017-10-25 12:56:44

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

на признание некоторых мужчин, что возможно они не шибко хорошо поступали

И чего они хотят теперь, писечку за хорошее поведение?

#2514 2017-10-25 12:57:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Но ведь когда об этом говоришь, то сразу видно, что проблема существует. А не "в СССР секса нет" и "молчи, не выноси мусор из избы", когда внешне все пристойно, а внутри пиздец, но никто с ним не разбирается, потому как даже упомянуть о его существовании неприлично, а пострадавшие высмеиваются.

#2515 2017-10-25 12:58:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Может, не надо засирать тему, которая не для этого предназначена? Есть темы про ненависть, про заебали аноны, короч, куча мест, где можно самовыразиться. А тут делятся своими историями и сочувствуют. Нах сюда тащить это?

#2516 2017-10-25 12:59:23

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

на признание некоторых мужчин, что возможно они не шибко хорошо поступали

И чего они хотят теперь, писечку за хорошее поведение?

Или показать тем подросткам, которые в том возрасте, в котором они были, делая это, которые пока еще не очень отличают хорошее от плохого и считают все нормой, что это не самый лучший вариант. И сказать, что да - таки хоть сейчас дошло, что так поступать плохо.И это не обязательно лицемерие, а может быть и искренне. И для многих женщин "ничего не изменится, нас не услышат" подобное может хоть немного, но принести облегчение, - что над происходящим задумались.

#2517 2017-10-25 13:00:02

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Какая интересная, выражено негативная реакция на признание некоторых мужчин, что возможно они не шибко хорошо поступали, приправленная высмеиванием и обесцениванием...

И главное, они блять все святые низачто и никагда.

А кто участвовал или был свидетелем "женских" разговоров, полных мизандрии?

И тишинаа...

#2518 2017-10-25 13:01:08

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

И чего они хотят теперь, писечку за хорошее поведение?

Ну правильно, пусть лучше молчат, ну и что, что чем меньше о проблеме говорить, тем меньше заметно ее существование. Главное же ни одного хуеносца случайно не похвалить за сознательность.

#2519 2017-10-25 13:01:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

на признание некоторых мужчин, что возможно они не шибко хорошо поступали

И чего они хотят теперь, писечку за хорошее поведение?

а тот анон не имел в виду реакцию на акцию в духе "тю, да о чём там говорить, да этот мужик размазня, да та баба самадура"?
так-то сами мужики (по крайней мере, часть) писали в этих постах, мол, предстоит ещё дохуя работы над собой, нужно бороться с мизогинией и т.д. и т.д., медалей не просили.

#2520 2017-10-25 13:01:41

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Может, не надо засирать тему, которая не для этого предназначена? Есть темы про ненависть, про заебали аноны, короч, куча мест, где можно самовыразиться. А тут делятся своими историями и сочувствуют. Нах сюда тащить это?

Чет я  тоже охренела от количества ненависти к тем, кто проанализировал свое поведение   и раскаялся, и набрался смелости об  этом написать, признать, что это было не "да поржали и забыли, от нее не убыло" а не самое лучшее поведение. Такое лучше поддерживать (если это искренне), а не высмеивать. Как раньше высмеивали женщин, которые о насилии "самадуравиновата" и "че ей щас надо, выпендривается" писали

#2521 2017-10-25 13:02:19

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Не понимаю я этой жопной боли. Люди признались, написали. Что кого то так печёт то? Переоценка ценностей - это абсолютно нормальный процесс для человека.

#2522 2017-10-25 13:02:49

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

так-то сами мужики (по крайней мере, часть) писали в этих постах, мол, предстоит ещё дохуя работы над собой, нужно бороться с мизогинией и т.д. и т.д., медалей не просили.

Видно анон любой публичный пост, в котором о себе что-то пишут, воспринимает как выпендреж, и истерит.

#2523 2017-10-25 13:03:40

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Или показать тем подросткам, которые в том возрасте, в котором они были, делая это, которые пока еще не очень отличают хорошее от плохого и считают все нормой, что это не самый лучший вариант. И сказать, что да - таки хоть сейчас дошло, что так поступать плохо.И это не обязательно лицемерие, а может быть и искренне. И для многих женщин "ничего не изменится, нас не услышат" подобное может хоть немного, но принести облегчение, - что над происходящим задумались.

+1
Да, эта акция не перемещает нас гиперпрыжком в светлое будущее, но, имхо, польза от неё может быть.

#2524 2017-10-25 13:03:49

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Не понимаю я этой жопной боли. Люди признались, написали. Что кого то так печёт то? Переоценка ценностей - это абсолютно нормальный процесс для человека.

Ну ты чтооо, о таком же не говоряят, что они вылезли, награды хотят,

они блять все святые низачто и никагда.

#2525 2017-10-25 13:29:59

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Такое ощущение, что бомбящей анонше все детство родители говорили в духе "будь скромнее, не хвали себя, не говори о себе хорошо, это плохо и нескромно, ты выпрашивает награду" и теперь она через эту призму всех судит. И ее просто трясти начинает, когда кто-то вперёд ее глазами о своих достижениях (материальных или моральных) смеет говорить. Похвалу выпрашивают, сволочи.

Отредактировано (2017-10-25 13:32:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума