Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#2476 2016-12-20 21:34:17

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

М... слушай, если тебе станет легче, то я думаю, твой брат поймет))) Если не он был, кхм, главным участником. И что значит неуместно? Когда решилась тогда решилась, еще тут строем не ходили признаваться, как в застенки НКВД!  :comfort:

#2477 2016-12-20 21:41:41

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

М... слушай, если тебе станет легче, то я думаю, твой брат поймет))) Если не он был, кхм, главным участником. И что значит неуместно? Когда решилась тогда решилась, еще тут строем не ходили признаваться, как в застенки НКВД!  :comfort:

Спасибо большое. Легче стало.   :friends:
Нет, брат не был участником, он переживала и все такое. Просто ставлю себя на его место. Вот я уверена, что все у человека нормально, что следа не осталось на психике, а тут вдруг узнаю, что не нормально, что след остался, то как эээ... не очень круто, скажем так. Насчет неуместности - просто так кажется, не могу объяснить, к сожалению. Но в любом случае спасибо, вполне возможно, твои слова как раз помогут мне решится.

#2478 2016-12-20 21:44:45

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

ну смотри, если его дернет, скажи, что ты вот рассказала, и тебе стало лучше. Не оставлять же это все внутри гнить?

#2479 2016-12-20 21:46:15

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я другой анон и я тоже считаю, что тебе нужно опубликовать пост. Тоже не хотел отправлять уже написанный текст, когда флэшмоб был еще в разгаре, но все-таки сделал это и не пожалел ни капли. Тем более, если у тебя цель не только выговориться, но и показать подтверждение того, что это может случиться с каждой - и случается, и оставляет след. Я думаю, в этом случае ты точно не пожалеешь.

#2480 2016-12-20 21:59:00

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

ну смотри, если его дернет, скажи, что ты вот рассказала, и тебе стало лучше. Не оставлять же это все внутри гнить?

Верно. Я поняла мысль, спасибо. Врать это выход самый простой, конечно, но и самый тупой.

Анон пишет:

Я другой анон и я тоже считаю, что тебе нужно опубликовать пост. Тоже не хотел отправлять уже написанный текст, когда флэшмоб был еще в разгаре, но все-таки сделал это и не пожалел ни капли. Тем более, если у тебя цель не только выговориться, но и показать подтверждение того, что это может случиться с каждой - и случается, и оставляет след. Я думаю, в этом случае ты точно не пожалеешь.

Спасибо, твои слова помогли. А можно узнать, как отреагировали знакомые на твой пост?

#2481 2016-12-21 07:23:35

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А можно узнать, как отреагировали знакомые на твой пост?

Более продвинутые и толерантные поддержали - ну, мы вообще обменивались историями, они есть у каждой женщины в моем окружении, не всегда изнасилование, но домогательства стопроцентно, и у мужчин тоже случались. Самые упоротые сделали вид, что не заметили, но я-то вижу, что это не так: трепаться на триггерные темы стали намного меньше, в моем присутствии точно.

Скрытый текст

#2482 2016-12-21 09:44:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

а вот для этой мудрости у нас есть самадуравиновата-тред.

*Анон с  :rainbow: "
Дорогой собеседник, я это не к тому, что "Вот, сами ходите, и пьете, и нарываетесь, потом не жалуйтесь", нет.
А к тому, что право-то есть у всех. Вот только некоторые мутные личности чихают на права других людей и их хуй остановишь. Все.

Ну это проблема тех мутных выродков, а не пострадавших от их действий людей. Тебе следовало бы пойти к ним и сказать им об этом, а не здесь говорить про "сказки". Право ходить где угодно во сколько угодно и при этом быть свободной от любых видов насилия - не сказка.

#2483 2017-01-17 08:26:42

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны, а у вас бывает, что вы себе жили-были и тут бац! Какая-то мелочь, и вы снова маленький ребенок, рядом с большим насильником? Анона вчера сорвало из-за мелочи,  анон попросил ее убрать, получил, что никто не обязан под него подстраиваться (анон не говорил "я чувствую себя как будто мне снова мало лет и меня насилуют" он просто попросил убрать это) и теперь уже сутки анон сдерживает истерику. Терапевт анона в отъезде, к незнакомому все это нести стремно, а что сделать прямо сейчас  анон не знает:(

#2484 2017-01-17 10:28:33

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон, попроси убрать еще раз, пояснив, что эта мелочь напоминает тебе очень болезненную для тебя тему и ты уже сутки не можешь думать ни о чем другом, глядя на эту мелочь. Про насилие не говори, если запросят деталей, кратко говори, что речь об умершем. Смерть как вымышленная отмаза полезна тем, что сакральна даже для тех, кто не верит в насилие.

#2485 2017-01-17 10:36:04

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анон, попроси убрать еще раз, пояснив, что эта мелочь напоминает тебе очень болезненную для тебя тему и ты уже сутки не можешь думать ни о чем другом, глядя на эту мелочь. Про насилие не говори, если запросят деталей, кратко говори, что речь об умершем. Смерть как вымышленная отмаза полезна тем, что сакральна даже для тех, кто не верит в насилие.

Анон слился из компании. Сказал, что проветрится вернется. Теперь еще переживает, что выставил себя неадекватом:( и меня серьезно парит, что вот эта фигня с шансами будет на всю жизнь. Что всю жизнь будет срывать на ровном месте, из-за каких-то мелочей,  на которые и внимания -то можно не обратить

#2486 2017-01-17 12:27:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

главное терапевта дождись  :comfort:

#2487 2017-01-17 13:01:48

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

главное терапевта дождись  :comfort:

Я постараюсь. Спасибо

#2488 2017-01-17 22:51:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Сил тебе, анон!  :comfort:  И ты не неадекват, правда. Твоя компания надекват, раз на просьбы реагируют таким образом.

#2489 2017-01-17 23:18:47

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анона вчера сорвало из-за мелочи,  анон попросил ее убрать, получил, что никто не обязан под него подстраиваться

Сорри, но тут зависит. Может быть, неадекватна компания, может быть, компания со стороны видит это не так, как ты. Зависит от того, что именно ты попросил убрать. Грубо говоря, если ты попросил убрать руку со своего колена, ты в своем праве, а если ты без объяснений попросил всю компанию пересесть так, как тебе удобно, это не очень.

#2490 2017-01-18 04:45:34

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я вот себе представляю, как мы сидим с друзьями, и вдруг кто-то один просит всех пересесть или там прекратить обсуждать какую-то тему - все будут излучать недоумение, но сделают, это ж близкий человек просит. Что за друзья могут сказать "мы тут нео бязаны под тебя подстраиваться"? Ты не неадекват, анончик :comfort:

#2491 2017-01-18 07:13:44

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Тут на самом деле могут быть два варианта: друзья не адекватны или анончик при всем моем сочувствии не видит полной картины со стороны.
Я прошу прощения у анончика, но у меня есть опыт общения с человеком, который создавал себе проблемы в общении потому что внутри своей головы у него происходило больше, чем снаружи и со стороны люди не понимали, что происходит и раздражались. Такое тоже бывает, особенно у людей травмированных.

#2492 2017-01-18 08:38:05

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Спасибо всем за поддержку. Анон прекрасно осознает, что его сорвало и да, когда все сидели и общались хорошо, а один вдруг начинает просить что-то поменять это может быть норм, а может быть странно. Собственно анон еще и поэтому очень ждет терапевта.
Спасибо, анончики. Меня начинает отпускать.

#2493 2017-02-10 20:38:34

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон не участвовал во флешмобе, но как-то жаловался на холиварке по смежному поводу.

Когда анону было 11 лет (и меньше), его дед играл с ним "в щекотку", трогая интимные места, а однажды, когда анон засыпал, гладил по спине и засунул руку в трусы, тщательно ощупывая. Не могу сказать, что это имело какие-то серьезные последствия в аноновой жизни, т.к. насилия не было, но тем не менее.
Анон об этом никому не рассказывал, ему вообще было стыдно и считал себя виноватым, потому что (!) анон мастурбировал лет с 3 и мать его тогда за это очень ругала (очень). Т.е. анон видимо был уверен, что сам развратник и дед это каким-то образом учуял, потому и.  :facepalm:
Общения с дедом все эти годы анон всячески избегал, но все равно приходилось (единственная внучка бла-бла), но пару лет назад как отрезало. Просто перестал ему звонить и ходить в гости, вся родня недоумевает. Анон в какой-то момент не выдержал и рассказал матери, она конечно посочувствовала, но настаивает, что пора простить, столько времени прошло и т.п, а дед наверняка уже и не помнит (взф? как будто он пострадавший тоже). Короче, анона эти эпизоды из детства сейчас бы, наверное, особо и не беспокоили, если бы не уговоры восстановить общение.
В последнее время периодически снится какая-то фигня, как будто анон случайно встречает деда в городе и чувствует себя виноватым, но не может объяснить в чем дело, или как дед его пытается обнять, облапывая, а сегодня вообще финиш: как будто дед схватил анона за задницу, пальцем трогая промежность (через одежду), а анон оцепенел и ничего не смог с этим сделать, только зарыдал, в итоге анон от рыданий и проснулся.
И трясет сегодня весь день от этого, как будто было в реале. Бля.

#2494 2017-02-10 22:06:05

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анон не участвовал во флешмобе, но как-то жаловался на холиварке по смежному поводу.

Анончик, лови лучей поддержки  :comfort:

#2495 2017-02-10 23:29:15

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон, я уверен, что тебе это уже говорили, но я не побоюсь это повторить. Дед твой - сволочь! И он никогда, никаким образом, ни в каком состоянии даже задумываться не должен был о том, чтобы тебя подобным образом трогать! Ты пострадала, и из-за него последствия тебя преследуют до сих пор. Ты имеешь право никогда больше не видеть эту сволочь, и имеешь право злиться на равнодушие (а это оно и есть) твоей родни, которая заставляет тебя с ним общаться. Посочувствовали? Рили? Если бы посочувствовали на самом деле, то сейчас им эти сны бы снились :bull:

Короче, анончик, ты полностью прав! И я также уверена, что этот совет у тебя уже в печенках сидит - но избавляться от этой травмы необходимо(( Это будет огромная победа для тебя и замечательный фак в сторону этого гада старого.

#2496 2017-02-17 14:47:49

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

она конечно посочувствовала, но настаивает, что пора простить, столько времени прошло и т.п,

Как же бесит это "пора простить".

Сочувствую, анон.

#2497 2017-10-25 11:44:36

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

«Поделиться этим и почувствовать себя не в одиночестве правда помогает. Спасибо, что выслушали меня», — написала Вуд.
Флэшмоб поддержали во Франции, Германии, Индии и некоторых других странах.
В какой-то момент в Сети появилась мысль: что, если бы мы жили в мире, где после произошедшего секс-скандала с Вайнштейном не женщины запустили флэшмоб, а мужчины начали признаваться и раскаиваться в домогательствах под хэштегами #ItWasMe («Это был я»)?
Очень скоро мужчины на самом деле начали высказываться под вышеупомянутым хэштегом. В настоящий момент в фейсбуке и твиттере под #ItWasMe («Это был я») и #YesIHave («Да, я так поступил») уже десятки историй.
«1. Я либо участвовал, либо был свидетелем сотен «мужских» разговоров в раздевалках, полных мизогинии.
2. Я знал и молчал о том, что мои друзья ведут себя неприемлемо с женщинами, домогаются их, проявляют силу. Теперь я знаю, что должен был проверить, что происходит, вмешаться, но я был морально извращен и гораздо больше обеспокоен своим собственным комфортом, чтобы сделать это.
3. В 7−9 классе на школьных танцах одна девочка согласилась зайти со мной в специальную будку для поцелуев (такие иногда ставят на праздниках и вечеринках — прим. ред.), и попытался поцеловать ее по-французски. Это было насилие.
Когда она выбежала и стала рассказывать своим друзьям, что я пытался засунуть ей язык в горло, я соврал, что все было ровно наоборот. Это был газлайтинг (форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в объективности своего восприятия, а также в самой реальности — прим. ред.).
Кстати, тогда я был связан устной клятвой верности с другой девушкой, будучи уверенным, что все происходящее очень весело.
Я не вспоминал об этом более десяти лет, но сейчас мне стыдно. Мне было 12−13 лет, но это дерьмо начинается, когда ты еще ребенок.
Еще несколько месяцев назад я бы мог сказать, что никогда в жизни не делал ничего плохого женщинам, но только потому, что попросту не думал о своих поступках годами и почти забыл об этом случае.
Дело в том, что миллионы женщин, которые пишут «меня тоже», не имели никакого выбора в этой жизни, у них появился выбор только сейчас — поделиться своим опытом в рамках флэшмоба или нет. Многим хватило смелости сделать это. У меня, как у парня, был выбор с самого начала, и я сделал неправильный.
Однако у меня хватило мужества написать свои мысли. Друзья, я знаю, что у каждого из вас найдется десяток похожих историй. Где вы? Почему молчите? Настало время встретиться лицом к лицу со своим внутренним дерьмом, осознать его и рассказать о нем, чтобы не допустить подобного в будущем. К сожалению, я могу говорить только за себя: «я тоже». А ты?"

https://news.mail.ru/society/31428163/?frommail=10

#2498 2017-10-25 12:04:10

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ах, я так ужасен, когда мне было 12 лет, я попытался поцеловать девушку против ее воли.. С тех пор больше никогда и никого! Простите меня, люди добрые.

#2499 2017-10-25 12:10:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Не плохо для начала.
Интересно, кто ещё в чём признается?

#2500 2017-10-25 12:16:47

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Ах, я так ужасен, когда мне было 12 лет, я попытался поцеловать девушку против ее воли.. С тех пор больше никогда и никого! Простите меня, люди добрые.

Анон, ну мож этот конкретный реально больше никогда и никого.
Но мне кажется, что те, кто натворил больше всего пиздеца будут молчать. У них все всегда сами хотели и на хуй прыгали. Или возмутительно эротично спали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума