Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#32626 2020-08-15 14:01:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Ну для начала нужно перестать гнать в каждой сцене про хорошего царя.
Нужно раскрыть образы персонажей, а то они просто похожи на наркоманов.
Нужно показать, почему они хотели бунта. И нормально это раскрыть, а не, ой, побили одного чувачка.

То есть, раскрытие персонажей, раскрытие сеттинга...

#32627 2020-08-15 14:02:52

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

*с интересом*

Слушайте, аноны, которым повесточка фильма кажется гнилью, а вы бы как эту историю осветили, чтобы она таковой не выглядела? С учетом того, что это фильм по историческим событиям, и там нельзя сделать вотэтаповорот про то, как императора убили или уговорили добром сдать полномочия, а потом все дружно сели пить чай с конфетами?

Или сам факт экранизации истории про подавленный бунт не самых умелых революционеров в мире - это и есть гниль?

Анон, а как их почти двести лет до этого освещали ты не в курсе? Пушкина забыл?

#32628 2020-08-15 14:06:04

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

А повесточка у фильма гниль, конечно. То самое "терпеть и верить"

Царь хороший, просто подождите и он вам даст реформы

Угу, правда может и не этот царь, и лет так через 36, но даст

#32629 2020-08-15 14:07:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Пушкина забыл?

Ты шо? Пушкин никто по сравнению с Эрнстом!

#32630 2020-08-15 14:08:16

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Пушкина забыл?

Ты шо? Пушкин никто по сравнению с Эрнстом!

А ну да точно, что то я берега попутал

#32631 2020-08-15 14:08:37

Анон

Re: Видеоблогеры

Ну, ты щас скажешь, что я сам все выдумал, анон, но вот тебе моя идея
Люди, которые поставили других военных под свой стяг и смогли вывести их на площадь, как минимум должны быть талантливыми военными с некоторым количеством ауторити. Да, они были молоды, но тогда время диктовало другие условия. раньше взрослели. Попытка провалилась по разным причинам, окей. Но главная причина в фильме - это были тупенькие молодчики ололоши (как те, кто на Болотную ходил, ога, ога), которым чот не понравилось и они решили пойти против Власти, которая от Бога, как известно
И фильм их именно такими показывает: молодыми, тупыми, романтичными ебантяями. Как эти люди командовали другими во время войны 12 года? Или все уверены, что они там мизинчик оттопыривали, сидя где-нибудь за бруствером? Как и почему за ними готовы были идти другие военные? Столько нюансов опущено, чтобы показать, что против власти готовы воевать только тупые и неразумные.
А чот я уверен, что в истории все было немноооожечко иначе
Ну и да, похуй, уберем историю. Этажифильм.
Тогда еще круче. Любой фильм доносит идею, завернув ее в обертку. Идея этого фильма - непротивление власти, ведь она очень, дохуя няшная, вон, сыночку обнимает.
Это Николай-то первый. Жоцкий, блядь, как ебаный кирпич. Я поняла бы, снимай они таким макаром второго, но не первого. Напомню, что тому к моменту коронации к тридцатке подкатывало, он был взрослый матерый мужик, а не нежная няшка с трепетным взглядом и подрагивающими губами.
Хотите дрочить на Николая первого с дрожащими губами? Дрочите, бога ради. Дрочить можно даже на Г-лера, что вам мешает. Но говорить, что в фильме ненене, нет повесточки - это немного странно

#32632 2020-08-15 14:12:33

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Это Николай-то первый. Жоцкий, блядь, как ебаный кирпич. Я поняла бы, снимай они таким макаром второго, но не первого. Напомню, что тому к моменту коронации к тридцатке подкатывало, он был взрослый матерый мужик, а не нежная няшка с трепетным взглядом и подрагивающими губами.

Но актеру было даже больше лет на момент съемок, тридцать пять, кажется. :lol:

#32633 2020-08-15 14:15:03

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Но актеру было даже больше лет на момент съемок, тридцать пять, кажется.

Ты щас обидишься, анон, но наше поколение в принципе очень инфантильно себя ведет и в тридцать лет плачет, что не может позвонить курьеру и спросить, где пицца.
Я уже написал, что люди взрослели тогда быстрее. Декабристы к двадцати пяти годами умудрились повоевать, поколесить по миру, охуеть от увиденного и замутить восстание. А люди вокруг к тридцати годам умудрились в основном выпуститься из универа.

#32634 2020-08-15 14:15:44

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Анон, а как их почти двести лет до этого освещали ты не в курсе?

Я знаком с советской трактовкой, но она меня не особо впечатлила, так скажем.

#32635 2020-08-15 14:16:16

Анон

Re: Видеоблогеры

Я тоже фильм смотрел, когда он вышел. Заранее, чтобы особо не бомбить, решил, что это просто картинка к тому, что я еще не успел полностью забыть из курса истории 19 века (типа все причины и программы остались за кадром). И как картинка шло неплохо - мальчики симпатичные, костюмы красивые, музыка мне зашла, оператор старался. Но авторы же и эту малину мне подпортить умудрились своей последней сценой, когда умирающему видится, что вот с ним шампанского выпили и восставать-то уже и не нужно!

#32636 2020-08-15 14:17:13

Анон

Re: Видеоблогеры

Мне обзор не понравился. Слишком много политики. Смехуечек мало. Само кино настолько отстой , причем отстой без сценария, что даже хуже викинга.
С точки зрения истории, даже убогий совковый ещё , Звезда пленительного Счастья, смотрится на фоне этой дряни от Эрнста, каким то невероятным шедевром.
Евген чего то ушел не туда. Вместо того чтобы ржать над фильмом снял какую то политическую сатиру. Дизлайк и отписка.

#32637 2020-08-15 14:18:40

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Но авторы же и эту малину мне подпортить умудрились своей последней сценой, когда умирающему видится, что вот с ним шампанского выпили и восставать-то уже и не нужно!

Так это же в утрированном виде доносится мысль, что если бы власть была более человечной и шла на диалог, то восставать действительно не надо было бы и никому не пришлось бы умирать. Что тут не так-то?

#32638 2020-08-15 14:19:25

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а как их почти двести лет до этого освещали ты не в курсе?

Я знаком с советской трактовкой, но она меня не особо впечатлила, так скажем.

Современников почитать попробуй, тот же Пушкин ни о какой советской трактовке и не подозревал. И там еще есть  почти 100 лет взглядов без какого либо СССР

Отредактировано (2020-08-15 14:19:56)

#32639 2020-08-15 14:20:12

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Что тут не так-то?

Обвиняется сторона декабристов: типа, вот если бы вы нормально общались, то вот тогда бы власть пошла бы на диалог.

#32640 2020-08-15 14:22:10

Анон

Re: Видеоблогеры

аноны а сравнение с фильмом "звезда пленительного счастья" в обзоре было? я пока не могу посмотреть

#32641 2020-08-15 14:22:25

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Так это же в утрированном виде доносится мысль, что если бы власть была более человечной и шла на диалог, то восставать действительно не надо было бы и никому не пришлось бы умирать. Что тут не так-то?

То, что ни конституции, ни отмены крепостного права выпивание с офицерами никак не касается. Ну были бы человечнее, ну не казнили бы заговорщиков, а сослали вообще всех - вся разница.

#32642 2020-08-15 14:29:53

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Современников почитать попробуй, тот же Пушкин ни о какой советской трактовке и не подозревал.

Уболтал, чертяка языкастый, но что именно мне читать у Пушкина? Сориентируй.

#32643 2020-08-15 14:32:10

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Слушайте, аноны, которым повесточка фильма кажется гнилью, а вы бы как эту историю осветили, чтобы она таковой не выглядела?

Взгляд на декабристов мне не кажется таким уж неправильным. Объективно, при всех добрых намерениях. Но вот превращение императора в пушистую няшу - это еба. Я бы уж скорее всех говном полил.

#32644 2020-08-15 14:33:10

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

И там еще есть  почти 100 лет взглядов без какого либо СССР

Еще можно воспоминания самих декабристов и их родственников почитать. Это самые надежные и объективные источники информации. :trollface:

#32645 2020-08-15 14:33:23

Анон

Re: Видеоблогеры

Ну для начала нужно перестать гнать в каждой сцене про хорошего царя.

ты понимаешь, проблема в том, что часть декабристов действительно в это верили)) так что именно в этом нет особенного несоответствия
они хотели конституционную монархию, если что, только часть хотели республику или что-то такое, я уже не помню

#32646 2020-08-15 14:35:35

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

ты понимаешь, проблема в том, что часть декабристов действительно в это верили


Понятно дело, что они верили в пушистую коронованную  няшу, ибо были воспитаны при монархии. Но почему в это верят создатели фильма в 21 веке?..

#32647 2020-08-15 14:36:35

Анон

Re: Видеоблогеры

Но почему в это верят создатели фильма в 21 веке?..

не, падажжи, они это показывали через персонажей? да? тогда в чем проблема?

#32648 2020-08-15 14:36:49

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Но вот превращение императора в пушистую няшу - это еба.

А он сильно бесоебил во время описываемых событий? Я правда не знаю. :blabla:

#32649 2020-08-15 14:37:21

Анон

Re: Видеоблогеры

Ладно, анон, все с тобой ясно.

#32650 2020-08-15 14:38:36

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

аноны а сравнение с фильмом "звезда пленительного счастья" в обзоре было? я пока не могу посмотреть

Немного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума