Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-03 16:24:13

Анон

Розыгрыши

Давайте поговорим про розыгрыши. Разыгрывали ли вас, разыгрывали ли вы сами? Какая реакция? Есть ли границы? Что недопустимо? Может, вообще не стоит нервировать друзей понапрасну?

#2 2016-07-03 16:47:41

Анон

Re: Розыгрыши

Мне один раз классе в шестом родители сказали, что в школу сегодня можно не идти - а через 15 минут - "с первым апреля, бгг". Было обидно( Вообще я со скепсисом отношусь ко всяким сюрпризам. Записочку какую-ниюудь смешную подкинуть в неожиданное место или что-то такого рода - это да)

#3 2016-07-03 16:54:36

Анон

Re: Розыгрыши

Хмм, что-то вспомнилась гоп-компания, с которой я тусил, будучи подростком. Не знаю, насколько это подходит под розыгрыши, но запилю кулстори.
Первая. Произошла с подругой.
Отправилась как-то подруга на дискач с частью нашей компании в местный ДК, куда мы постоянно гоняли на дискачи. Мы же с соседом остались дома (уж не помню, по какой причине). Подруга возвращается вся на нервах, потрёпанная и с парочкой синяков: выяснилось, что часть нашей компании затеяла и развязала с ней драку за этим самым ДК, где все подростки нашего района могли наблюдать всё это воочию и получать удовольствие. Причём драка развязалась на пустом месте, совершенно на пустом. Мы с соседом ахаем, говорим, что это всё ядрёный пиздец. Но мы ошибались. Самый пиздец оказался впереди. Когда выяснилось, что девчонка, затеявшая драку, задумала таким образом поднять авторитет моей подруги: типа она покажет себя боевой, дерзкой-резкой, что постоять за себя может и пизды вломить. Надо сказать, что этого в принципе не требовалось: подругу никто никогда не гнобил, плюс она пользовалась успехом у местных пацанчиков, парочка из которых в случае чего и сами бы люлей навешали обидчикам. Короче, пребывал я в ахуе, узнав весь этот расклад. Разыграли они её так. С благородными целями, попрошу заметить  :sacrasm:
Вторая кулстори. Произошла уже непосредственно со мной. Как-то вечером сидим мы нашей компашкой, и вдруг, ни с того ни с сего, начинают они меня оскорблять, причём нехило так, судя по воспоминаниям. Конкретики не приведу за давностью лет, но приятного было мало, крики и шухер стояли на весь подъезд. Не скажу, что был резким-дерзким, так что одному против всей компании выстаивать было тяжеловато. Но до криминала не дошло, и драк никаких не было, чисто на словах. Вечером, уже после всех скандалов и разборок, в мою светлую голову приходит мысль, что меня просто-напросто "взяли на понт", что и подтвердилось на следующий день (причём ребятки даже раскаивались и подумывали, что, пожалуй, переборщили).
Ну как-то так :)

#4 2016-07-03 17:00:39

Анон

Re: Розыгрыши

Розыгрыши бесят. Людей, которые выдерживают в шутках границы разумного по пальцам пересчитать можно, а бОльшая часть розыгрышей - неприкрытый садизм.

#5 2016-07-03 19:40:33

Анон

Re: Розыгрыши

+1
и по радио и тв такие передачи/шоу жалко выглядят (такой финский стыд за всех участвующих в *розыгрыше* - в т.ч за сценаристов которые эти тупые розыгрыши придумывают)

#6 2016-07-03 19:49:17

Анон

Re: Розыгрыши

Анон пишет:

Может, вообще не стоит нервировать друзей понапрасну?

Да. Для нервирования существуют враги власти.

#7 2016-07-03 20:28:33

Анон

Re: Розыгрыши

Может, вообще не стоит нервировать друзей понапрасну?

Анонов определенно не стоит нервировать точкой в заголовке  :bubu:

#8 2016-07-04 09:13:52

Постигая тлен

Re: Розыгрыши

Для тех, кто вдруг пропустил:

Скрытый текст

По-моему весело вышло)

#9 2016-07-04 09:23:00

Анон

Re: Розыгрыши

Анон пишет:

Розыгрыши бесят. Людей, которые выдерживают в шутках границы разумного по пальцам пересчитать можно, а бОльшая часть розыгрышей - неприкрытый садизм.

Плюсую.

#10 2016-07-04 09:31:52

Анон

Re: Розыгрыши

Анон пишет:

Розыгрыши бесят. Людей, которые выдерживают в шутках границы разумного по пальцам пересчитать можно, а бОльшая часть розыгрышей - неприкрытый садизм.

Плюсую. Годный розыгрыш это как с медведкой было на холиварке, но большинство любителей разыграть делают розыгрыши не вот такими обезличенными, и получается хуйня обидная, над которой еще и предлагают посмеяться.

#11 2016-07-04 13:51:22

Анон

Re: Розыгрыши

Когда я учился в классе восьмом, был у нас однажды классный час, на котором классный руководитель попросила (читай заставила) всех пройти анонимный тест, в котором было дохуища самых разных вопросов. Были банальные из разряда "Что вы сейчас читаете по литературе", "Сколько вы получили за последнюю контрольную по алгебре", были более интересные, например "Встречаетесь ли вы с кем-нибудь", "Занимались ли вы когда-либо сексом", "Как вы оцениваете отношения в вашей семье по пятибалльной системе" и т.п.
На все вопросы учительница отвечала, что хочет выбрать темы для обсуждений на классных часах на основании этого теста, посмотреть, есть ли у нас какие проблемы насущные. Естественно, всё было строго анонимно, бумаженции складывались конвертом и кидались в непрозрачный ящик, чтоб никто не подсмотрел и она не догадалась, где чьё.
А через пару недель было родительское собрание, где родителям предложили пройти тот же тест, только не за себя, а за ребёнка. А потом им были розданы наши тесты для того, чтобы сверить результаты. Всей толпой разбирали, где чей почерк. Кто не разобрал, определил по ответу на вопрос "Напишите дату рождения своих родителей".
После родительского собрания досталось всем. Мне повезло, что я у мамы долбоёб и решил саботировать тест, написав типасмищную куиту, т.к. верил, что он таки анонимен и меня не вычислят. Поэтому мне прилетело только за то, что "опять твои шутки дебильные везде, ни ума, ни фантазии". Остальным было хуже, многие были пизжены за то, что посмели ебаться в свои лет 14-15, оценили свою семейку на двоечку или написали, что родители не уделяют им внимания, например. Собственно, об этой истории я вспомнил только потому, что школьная подруга недавно жаловалась на отношения с матерью, которая помимо всего прочего до сих пор во время ссор припоминает ей, что в хуйзнаеткаком классе в школьном тесте та написала про неё гадостей, скотина неблагодарная. А нам по 25.
Так вот, когда мы на следующий день пришли толпой спрашивать у классного руководителя, какого ж хуя она напиздела нам с три короба и что мы ей вообще сделали, чтобы нас так наёбывать, она очень долго и весело смеялась и сказала, что это ни фига не враньё, это она нас разыграла, а мы повелись, дурашки.

#12 2016-07-04 13:58:07

Анон

Re: Розыгрыши

Ну и ебанько же ваша училка... Подобные сверки должен психолог проводить, и совсем не так.

#13 2016-07-04 15:10:59

Анон

Re: Розыгрыши

Ваша классная повела себя в этой ситуации, как конченая мразь  :bull:  Очень сочувствую тем, кто из-за неё пострадал. Сука она у вас была(

#14 2016-07-04 15:19:40

Анон

Re: Розыгрыши

Это да.  :creepy:

#15 2016-07-05 12:33:30

Анон

Re: Розыгрыши

Родители тоже были не образец адеквата. Это примерно то же самое, что залезть ребенку в личный дневник.

#16 2016-07-05 12:37:55

Анон

Re: Розыгрыши

Пиздить таких учителей надо  :bull: . Анон сам педагог по образованию, хотя сейчас по специальности уже не работает. Жопка знатно пригорела от такого ядерного пиздеца.

#17 2016-07-05 12:39:37

Анон

Re: Розыгрыши

Самым веселым и невинным розыгрышем в моей жизни была наша студенческая ролевка от витуалов в городской газете. Мы с приятельницами решили пошутить на 1 апреля и написали в рубрику частных сообщений, где постоянно писали: "Девушка в розовом платье, проходившая тогда-то мимо кафе такого-то, отзовись, ты прекрасна!", что-то примерно такого содержания: "Мужчина в синих плавках, загоравший в прошлом году такого-то числа на городском пляже, ищу тебя ты мне очень понравился! Женщина в белом купальнике". Ровно 1 апреля наша шутка появилась в газете. На следующий день нам ответил мужчина в синих плавках. Через ту же газету. Мы поржали и завязали переписку от нашего виртуала. Переписывались пару месяцев. Потом решили развиртиться с юмористами, которые нам отвечали, предупредив. что нас трое. Оказалось, это наши согруппники, которые краем уха услышали про нашу шутку и решили поддержать:)

#18 2016-07-05 12:47:31

Анон

Re: Розыгрыши

Был в лагере, и девчонки из отряда кого-то намазали зубной пастой. Потом им сделали выговор, потому что вся паста оказалась на наволочках/пододеяльниках. Типа порча имущества)

Кстати, шутка про белую спину, как ни странно, но оч действенная даже первого апреля. Анон так человек 7 разыграл, ни один даже не подумал, что это прикол.

#19 2016-07-05 12:51:08

Анон

Re: Розыгрыши

Анон пишет:

Анон так человек 7 разыграл, ни один даже не подумал, что это прикол.

И-и... Вот он, человек с дебильными гоповатыми обидными розыгрышами! Встречаем!

#20 2016-07-05 12:56:41

Анон

Re: Розыгрыши

Анон пишет:

И-и... Вот он, человек с дебильными гоповатыми обидными розыгрышами! Встречаем!

Ну, ок. Встречай. Только объясни, что тут обидного и, тем более, гоповатого? Мелом или краской же тебя никто не мажет.

#21 2016-07-05 12:57:44

Анон

Re: Розыгрыши

Это просто тупо, анон. Уровень юмора как в ясельках. Обидно, что тебя считают настолько тупым, что ты можешь это воспринять как шутку.

Отредактировано (2016-07-05 12:58:20)

#22 2016-07-05 13:06:21

Анон

Re: Розыгрыши

А, все, понял. Видимо, сейчас все разом посчитали, что я сам этот прикол дико смешным считаю. Нет, аноны, не считаю. Он правда глупый. И когда я говорил людям про белую спину ждал реакции типа "ахаха, и тебя с первым апреля". Но вот нет. Люди верят.

#23 2016-07-05 13:12:32

Анон

Re: Розыгрыши

А зачем ты тогда использовал тупой прикол, если сам его тупым считаешь? Люди вот тоже считают тупым и у них и мысли нет, что умный человек может вот такое ляпнуть в качестве прикола. Ну блин, прояви фантазию. Придумай умную шутку.

#24 2016-07-05 13:27:52

Анон

Re: Розыгрыши

Кстати, у меня в этом году на 1 апреля был неприятный розыгрыш. Ситуация: новая работа (всего месяц), ежемесячный план, довольно долгие рабочие часы и небольшая зарплата, на которую можно как-то жить, если качественно выполняешь план (дают бонусы общей суммой в 50% от оклада). Текучка кадров заметная. И вот, на 1 апреля проходит слушок, что нам типа на 25% оклад урежут.

Скрытый текст

И вот что веселее всего: смотрю я задумчиво на увеличившийся план, на усложненные требования за прежнюю зарплату и понимаю, что такие тупые шутки в условиях нашей фирмы выглядят вполне правдоподобным мудачеством. Кстати, шутницы все уже уволились.

#25 2016-07-05 13:32:22

Анон

Re: Розыгрыши

Анон пишет:

Люди вот тоже считают тупым и у них и мысли нет, что умный человек может вот такое ляпнуть в качестве прикола.

Потому что мне и в голову не приходило, что кто-то может 1 апреля принять это за не шутку. Вот встречаешься ты с приятелем на остановке. Только что вышел из транспорта и подходишь. Он спину твою стопудов не видел. Протягивает тебе руку и говорит "Привет, бро. А у тебя спина белая." Без истерики типа "божи, что это на твоей куртке, придется ее выкинуть!", а спецом тоном Эллочки-Людоедочки. Ты что, поведешься?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума