Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2020-03-03 08:58:48

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Основные блюда же, всякие чизбургеры, гамбургеры, бигмаки, о-фиши, чикенбургеры, картофани, нагетсы и т.д., они есть везде, по ним и можно сравнивать.

нет. в индии был? во-первых, там нет ничего с мясом, только с курицей. соответственно, нет бигмаков, гамбургеров и тд. зато есть махараджа-мак. с убойным ароматом карри. и это не региональный сайд-диш, это как раз основное блюдо меню вместо биг-мака.

Анон, ты не слыхал, что когда хотят сравнить покупательную способность в разных странах, за основу берут "индекс бигмака"?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98% … 0%BA%D0%B0
Индия - исключение по чисто религиозным заморочкам.
А будь страна, где религия запрещает жрать куриц, там полковник Сандерс огреб бы проблемы.
На самом деле Макдак именно на этом стоит и пиарится - в любой точке мира турист, увидевший вывеску Макдака, может смело бежать туда, зная, что получит старый добрый мак, а не жаркое из неведомой глокой куздры.

#2377 2020-03-03 09:39:11

Анон

Re: Фастфуда тред

В Маке есть несколько базовых блюд, которые есть везде. Правда, даже в них может сильно различаться качество продуктов, то насколько сильно солят и перчат, и даже вес порции. У нас, напрмер, используются котлетки от Мираторга, больше нигде такого нет  ;D

#2378 2020-03-03 09:59:39

Анон

Re: Фастфуда тред

перечный соус от Хаинц это не то, что азиатский перечный. Он на какой-то майонезной основе, т.е. белый и вкус отличается. Лучше и правда в магазинах азиатской еды смотреть.

#2379 2020-03-03 12:08:27

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

В России так точно нет, не могу вспомнить ни одного места, где у нас были бы очереди из местных.

Хот-дог мастер в Новосибирске  :lol:

Анон пишет:

Макдональдс в девяностых

Да и сейчас в тех, которые возле вокзалов или чего-то такого, очередь.

#2380 2020-03-03 14:50:56

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

В Маке есть несколько базовых блюд, которые есть везде. Правда, даже в них может сильно различаться качество продуктов, то насколько сильно солят и перчат, и даже вес порции. У нас, напрмер, используются котлетки от Мираторга, больше нигде такого нет  ;D

Конечно такого нигде нет - Мираторг же есть только у нас:)
А так, везде производством котлет и прочего занятные местные производители. Потому не смотря на то, что котлетосы для нашего Мака делает Мираторг, рецептуру и ингриденты они используют те же, что  везде по миру, соответственно по вкусу наш Мак и не отличается от любого другого...ну то есть может на какие-то доли процента и отличается, но что бы это почувствовать, надо быть настоящим гурманом. Простой человек разницы не заметит.

#2381 2020-03-03 19:19:38

Анон

Re: Фастфуда тред

Аноны, а где в Москве (и рядом, Мытищи-Пушкино-Ивантеевка) готовят вкусные яичные бургеры?

#2382 2020-03-03 19:30:53

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Аноны, а где в Москве (и рядом, Мытищи-Пушкино-Ивантеевка) готовят вкусные яичные бургеры?

из сетевых у BB&Burgers есть Ронни - бургер с яйцом, котлетой, беконом и прочей ерундой. В точке на Цветном его делали отлично, но она, увы, закрылась. Можно попытать удачу на Китай-Городе (но не в Меге, там BBB сплошное разочарование).

Еще понравились бургер и сэндвич с яйцом в Burger First, на входе в Артплей (Курская). Микрокафешка, открытая кухня, можно попросить нужную прожарку яйца и мяса.

В Burger Heroes раньше на завтрак делали неплохой бургер с яйцом. Но анон в последний раз был у них давно и не в курсе, актуально ли еще.

#2383 2020-03-04 08:55:19

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

ну то есть может на какие-то доли процента и отличается, но что бы это почувствовать, надо быть настоящим гурманом

Отличается, а я явно не гурман, раз сижу в теме фастфуда. Как кола и пепси отличаются - не целиком, но запах разный, привкус разный, если много пьешь и того и другого, чувствуется, те, кто время от времени только - часто нет.

#2384 2020-03-04 18:21:51

Анон

Re: Фастфуда тред

в чем секрет соуса Биг Тейсти из мака?

#2385 2020-03-04 18:25:17

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

в чем секрет соуса Биг Тейсти из мака?

Я много раз видела в интернете разные рецепты, что-то сама пробовала, но ничего даже похожего и близко не было.
У меня до сих пор есть мечта: устроиться в макдак на день и спереть банку с соусом для биг тейсти. Но это только мечта.
А так — вот какой-то рецепт: https://burgerreview.co.uk/mcdonalds-bi … ce-recipe/

#2386 2020-03-04 18:27:41

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

У меня до сих пор есть мечта: устроиться в макдак на день и спереть банку с соусом для биг тейсти. Но это только мечта.

Я уж думал я один с подобными мечтами =D

#2387 2020-03-04 20:10:26

Анон

Re: Фастфуда тред

Теперь когда я его попробовал - нас уже трое!

#2388 2020-03-04 20:31:41

Анон

Re: Фастфуда тред

в Шоколаднице (по крайнем мере в ДС) сейчас идут "блинчики дня" по 119р. Попробовал в понедельник с сулугуни и зеленью, остался счастливым и сытым. Если любите сыыыыр, оно прям отличное. Завтра вроде с семгой, тоже неплохой вариант раза эдак в 3 дешевле основного меню.

#2389 2020-03-04 20:49:43

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

спереть банку с соусом для биг тейсти

да это пиздец наркоотик вообще, я этот бургер только ради него жру (а потом не жру весь день )))

#2390 2020-03-04 21:35:03

Анон

Re: Фастфуда тред

Приправа "Копчёный техасец" от KAMIS в порошке наиболее близка по вкусу к соусу бтг-тейсти.
Возможно, и других производителей есть.

#2391 2020-03-04 22:32:32

Анон

Re: Фастфуда тред

в чем секрет соуса Биг Тейсти из мака?

В основном в том, что в него добавляют жидкий дым.
А вот что там ещё есть - это конечно вопрос.
Хотя из сметаны, небольшого кол-ва горчицы, соли перца, жидкого дыма и порошка грилированной паприки выходит нечто весьма близкое.

У меня до сих пор есть мечта: устроиться в макдак на день и спереть банку с соусом для биг тейсти. Но это только мечта.

Помню раньше, года до 2015, можно было в Маках попросить просто нацедить этого соуса что бы макать в него картоху и нагетсы или просто вылить в любой другой бургер. Но потом они видимо просекли фишку и лавочку прикрыли, теперь соус отдельно не дают:(

Отредактировано (2020-03-04 22:34:33)

#2392 2020-03-04 22:56:16

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Но потом они видимо просекли фишку и лавочку прикрыли, теперь соус отдельно не дают:(

Они бы озолотились, продавая они этот соус отдельно как продают маленькие соусы для наггетсов. Сам бургер биг тейсти реже покупали  бы, зато покупали бочками тоннами вагонами эти мини-упаковки

#2393 2020-03-05 00:03:21

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

продают маленькие соусы для наггетсов

им эти соусы поставляет Хаинц, а соус для биг-тейсти, видимо, производится отдельно. Если перепоручить это тому же Хаинцу, вполне возможно, по законодательству они смогут продавать соус вне Мака, что похерит всю идею и уронит продажи. Ну, имхо.

#2394 2020-03-06 22:51:42

Анон

Re: Фастфуда тред

Аноны, а есть в ДС газировки на сахзаме? Кроме пепси, колы и билла клевер? Мне не для диеты, просто с сахаром невкусно, слишком приторно, поэтому фруктоза тоже не, она еще слаще.

Отредактировано (2020-03-06 22:52:12)

#2395 2020-03-06 23:46:23

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Аноны, а есть в ДС газировки на сахзаме? Кроме пепси, колы и билла клевер? Мне не для диеты, просто с сахаром невкусно, слишком приторно, поэтому фруктоза тоже не, она еще слаще.

В ДС-2 в крупных суперах типа Ленты есть доктор пеппер баночный зеро, может в ДС тоже есть?

#2396 2020-03-06 23:57:37

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Аноны, а есть в ДС газировки на сахзаме? Кроме пепси, колы и билла клевер? Мне не для диеты, просто с сахаром невкусно, слишком приторно, поэтому фруктоза тоже не, она еще слаще.

В Мяснове есть газировка на травах, есть тёмненькая сладкая  и прозрачная без сахара.

#2397 2020-03-12 13:29:42

Анон

Re: Фастфуда тред

Ел Биг Тейсти сто лет назад, а тут зашёл в Мак, вспомнил анонов из этого треда и купил этот бургер. Вы так вкусно соус описывали, а мне он не зашёл, обидно. :sadcat:

#2398 2020-03-12 20:54:13

Анон

Re: Фастфуда тред

Попробовал шримп-ролл в Бургер Кинг. Отличие от Маковского: добавляют майонез с огурцами, а не йогуртно-соевый соус (я попросил без соуса, мне было нормально, но кому-то может показаться суховато) и кладут сыр, который то ли копчёный, то ли что, но очень сильно перебивает вкус креветок. Сами креветки вкусные, салатик и лепёшка тоже ничего  =D

#2399 2020-03-13 12:13:01

Анон

Re: Фастфуда тред

А в бургер-кингах ещё дают короны?)

#2400 2020-03-13 13:07:08

Анон

Re: Фастфуда тред

Да, до сих пор в двух видах, "классическая" и оранжевая с очками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума