Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2020-02-22 19:29:34

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Бывал в МкДоналдсах в разных странах, от Европы до Азии - всюду всё одинаково, что скажем в Финляндии, что например в Гонконге, что в России. Но в Беларуси внезапно лучше? Сомневаюсь.

+1, бывал в Макдаке в разных странах, в Европе и Азии, ничем от российского не отличается.
В Беларуси был в БК, воппер и кофе были точно такими же, как в тц рядом с домом.

#2352 2020-02-24 19:47:46

Анон

Re: Фастфуда тред

В KFC, оказывается, на этой неделе была скидка на чизбургеры. Я за 20 минут до полуночи влетел за чизбургером в KFC, а следующий за мной в очереди - за ним же  :lol:

#2353 2020-02-24 20:21:45

Анон

Re: Фастфуда тред

аноны, а что вы в прайме любите?

#2354 2020-02-24 21:07:38

Анон

Re: Фастфуда тред

аноны, а что вы в прайме любите?

Я из еды больше всего люблю у них ролл в лаваше «цыплёнок сати» - есть его адски неудобно, но очень вкусный ореховый соус.
Из сладкого нравятся их гранолы и три шоколада. И лимонады, особенно с имбирем.

#2355 2020-02-24 21:48:13

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

В KFC, оказывается, на этой неделе была скидка на чизбургеры. Я за 20 минут до полуночи влетел за чизбургером в KFC, а следующий за мной в очереди - за ним же  :lol:

Анон этого не знал, и вообще хотел купить чизбургер в тех забегаловках, о которых тут писали, но рад, что вчера отоварился там.  :friends:

#2356 2020-02-24 22:24:12

Анон

Re: Фастфуда тред

А есть в ДС крутая шаурма? Может, сеть какая-нибудь? В приложении гдешаверма хвалят донер.рф, но я не впечатлился, вполне обычная, только с гранатом и дороже среднего.

Отредактировано (2020-02-24 22:24:24)

#2357 2020-02-24 22:59:19

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

А есть в ДС крутая шаурма? Может, сеть какая-нибудь?

Это не от сети, а от шаурмье зависит. У нас возле дома есть сетевая шаурмячная, с красными диванами, одно время - прям шикарно было, а последние два раза - ну есть невозможно. Забросили, или сами готовим, или берём в какой-то унылой на вид  шаурмячной, где всегда много лиц южных и восточных фенотипов кушають.

#2358 2020-02-24 23:30:04

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

А есть в ДС крутая шаурма?

Около метро "Новокосино", выход из последнего вагона из центра, в переходе налево.
Прям у метро шаверменная, братья мои других не признают, и там всегда полно постоянных покупателей.

#2359 2020-02-24 23:31:26

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

+1, бывал в Макдаке в разных странах, в Европе и Азии, ничем от российского не отличается.

Шта? Там даже ассортимент отличается, иногда радикально.

#2360 2020-02-25 14:50:16

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

или берём в какой-то унылой на вид  шаурмячной, где всегда много лиц южных и восточных фенотипов кушають.

Да, полезно посмотреть, где много толпится народу восточного типа.
Работает и в путешествиях по разным странам. Надо смотреть, где предпочитают есть местные, если хочется пробовать именно местную аутентичную кухню. Если стоит очередь, верный признак хорошего места.

#2361 2020-02-25 14:56:01

Анон

Re: Фастфуда тред

кто там страдал по бузине? в Ленте появился энергетик XL (в иронично маленькой баночке) с бузиной и лаймом. Оказался неожиданно приятным на вкус.

#2362 2020-02-25 15:25:20

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Надо смотреть, где предпочитают есть местные, если хочется пробовать именно местную аутентичную кухню. Если стоит очередь, верный признак хорошего места.

Не особо это работает. В России так точно нет, не могу вспомнить ни одного места, где у нас были бы очереди из местных. В Италии тоже очередей по-моему вообще нет. Очереди я видел вообще ровно два раза: в Греции, но там была маленькая деревушка с единственной кафешкой на берегу, и в Мюнхене. Вот в мюнхене это реально была лучшая пивная в городе, там и местных, и приезжих дохера

#2363 2020-02-25 16:02:44

Анон

Re: Фастфуда тред

Очереди не обязательно с полкилометра, а допустим, на рынке стоят две шаурмячные палатки, у одной всегда толпится пара-тройка торговцев явно с этого рынка, а у второй никого. Я пойду есть в первую. Типа, свои для своих плохо не приготовят. Конечно, вероятность ошибки всегда есть.

#2364 2020-02-25 16:04:35

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо смотреть, где предпочитают есть местные, если хочется пробовать именно местную аутентичную кухню. Если стоит очередь, верный признак хорошего места.

Не особо это работает. В России так точно нет, не могу вспомнить ни одного места, где у нас были бы очереди из местных. В Италии тоже очередей по-моему вообще нет. Очереди я видел вообще ровно два раза: в Греции, но там была маленькая деревушка с единственной кафешкой на берегу, и в Мюнхене. Вот в мюнхене это реально была лучшая пивная в городе, там и местных, и приезжих дохера

У нас в ДС есть азиатские кафе, куда ходят местные, и это признак качества (вьетнамцы — "ароматная река", "сайгон", китайцы — "дружба", корейцы — "zo" и так далее). Также есть такой лайфхак у моего друга, и он реально всегда срабатывает: он всегда спрашивает у восточных таксистов, куда они ходят перекусить, в какие чайханы. Те ему рекомендуют. И там всегда невероятно вкусно, но скорее всего ты там будешь один русскоговорящий.
Ну, и там почти никто не говорит по-русски — ни в азиатских ресторанах, ни в чайханах.

#2365 2020-02-25 21:22:57

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

аноны, а что вы в прайме любите?

бейглы с лососем  :heart:

#2366 2020-03-02 23:40:07

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:
Анон пишет:

+1, бывал в Макдаке в разных странах, в Европе и Азии, ничем от российского не отличается.

Шта? Там даже ассортимент отличается, иногда радикально.

Радикально не отличается нигде. Просто в каждой стране есть свои региональные предложения - в России например гурмэ меню, в Гонконге есть мак-рамен(хотя куда круче то, что бутер с яйцом из нашего мак-завтрака у них можно купить круглые сутки) и т.д.
Основные блюда же, всякие чизбургеры, гамбургеры, бигмаки, о-фиши, чикенбургеры, картофани, нагетсы и т.д., они есть везде, по ним и можно сравнивать. Так вот они везде одинаковые, что в Питере или Москве, что в Сингапуре или Париже.

#2367 2020-03-03 00:57:18

Анон

Re: Фастфуда тред

Где купить перечный соус? (Анон был в Токио Сити и там были драники с этим соусом.) Очень понравилось, но где бы взять, в магазинах ничего похожего не находится.

#2368 2020-03-03 01:04:31

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Основные блюда же, всякие чизбургеры, гамбургеры, бигмаки, о-фиши, чикенбургеры, картофани, нагетсы и т.д., они есть везде, по ним и можно сравнивать.

нет. в индии был? во-первых, там нет ничего с мясом, только с курицей. соответственно, нет бигмаков, гамбургеров и тд. зато есть махараджа-мак. с убойным ароматом карри. и это не региональный сайд-диш, это как раз основное блюдо меню вместо биг-мака.

#2369 2020-03-03 01:26:46

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

аноны, а что вы в прайме любите?

раньше был охуенный овощной сэндвич с печеным баклажаном и каким-то вкусным соусом, не знаю, есть ли он еще. И лимонный брусочек  :heart:

#2370 2020-03-03 01:46:33

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

В России так точно нет, не могу вспомнить ни одного места, где у нас были бы очереди из местных.

Макдональдс в девяностых  :lol: мелкий анон бывал в Маке на Тверской, когда тот был чуть ли не единственным в стране, и там всегда была толпа, причем вечером толпа включала народ из близко расположенных театров, в бриллиантах и бархате

#2371 2020-03-03 04:22:13

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Основные блюда же, всякие чизбургеры, гамбургеры, бигмаки, о-фиши, чикенбургеры, картофани, нагетсы и т.д., они есть везде, по ним и можно сравнивать.

нет. в индии был? во-первых, там нет ничего с мясом, только с курицей. соответственно, нет бигмаков, гамбургеров и тд. зато есть махараджа-мак. с убойным ароматом карри. и это не региональный сайд-диш, это как раз основное блюдо меню вместо биг-мака.

В Индии не был, каюсь. ОК, ну бывают значит исключения. В принципе понятно, чем обусловлено отсутствие привычных нам бургеров в Индии.
Но в подавляющем кол-ве стран всё таки основное меню +/- одинаковое.
Если взять ту же Азию - был в Корее, Тайланде, на Филиппинах, в Сингапуре, Гонконге и в Китае на материке - всюду базовое меню одно. Сам в Японии не был, но туда любит кататься моя сестра, говорит тоже Мак в базе ничем не отличается. Про Европу и говорить смысла нет, там всё ещё прозаичнее.
Ну и даже в Индии, если есть курица, должен быть всякий чикенбургер, нагетсы и прочая подобная хрень, сравнить уже будет с чем.

Отредактировано (2020-03-03 04:28:54)

#2372 2020-03-03 07:55:47

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Где купить перечный соус? (Анон был в Токио Сити и там были драники с этим соусом.) Очень понравилось, но где бы взять, в магазинах ничего похожего не находится.

Видела у Хайнц соус "Четыре перца", может, оно?
https://www.perekrestok.ru/catalog/kons … cfbec5c379

#2373 2020-03-03 08:32:30

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Где купить перечный соус? (Анон был в Токио Сити и там были драники с этим соусом.) Очень понравилось, но где бы взять, в магазинах ничего похожего не находится.

Анон, а ты попробуй смотреть не в обычных продуктовых, а во всяких магазинах, торгующих азиатскими товарами. Вот, например, — https://korshop.ru/catalog/sousy_pasty_ … djan-1-kg/
Я свой в каком-то азиатском магазине брала.

#2374 2020-03-03 08:36:53

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Где купить перечный соус? (

Видел в ленте, сам не брал, не знаю насколько вкусный

#2375 2020-03-03 08:55:51

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Видела у Хайнц соус "Четыре перца", может, оно?

Что-то не попадался, но я поищу.

Анон пишет:

Анон, а ты попробуй смотреть не в обычных продуктовых, а во всяких магазинах, торгующих азиатскими товарами. Вот, например, — https://korshop.ru/catalog/sousy_pasty_ … djan-1-kg/
Я свой в каком-то азиатском магазине брала.

Насчёт таких магазинов не думал ещё, посмотрю.

Анон пишет:

Видел в ленте, сам не брал, не знаю насколько вкусный

Поищу.

Спасибо огромное за ответы, все поищу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума