Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-06-25 13:08:46

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Маленьким детям не дают смотреть мультики больше 10 - 15 минут, а у тебя, видимо, был такой этап развития, что тебе нельзя было давать интернет больше 8 часов в день.

В детстве меня сажали смотреть мультики и фильмы по 6 часов подряд :lol: надоело жутко, так что когда научился наконец читать, забросил телек вообще. В интернете я не срался на форумах, а пытался хоть как-то общаться, потому что кроме интернет-общения, у меня в жизни не было никакого. Только учеба =)

Потому что в ином случае, идиотских возмущений "а чо они?!" просто не было бы, адекватный человек и без анонов с холиварки понимает, что родительская забота не всегда бывает адекватна, не всегда уместна, и вообще родители не идеальны, и обижаться на них за то, что они всего лишь люди, а не светила педагогики, просто глупо.

Может, и глупо, но у меня все равно пригорает и обидненько. Причем не за себя-сейчас - сейчас-то мне на все похуй, ничего не хочу, интересов никаких в жизни нет, базовые обязанности, чтоб кое-как прожить, выполняю, базовые потребности (еда-вода-посраться в интернете, когда совсем тоскливо становится) удовлетворены, так что полет нормальный. А вот тогда у меня были какие-то цели, желания, интересы и увлечения даже. Вот за себя-тогдашнего, которому тогда было плохо, мне обидно. Ибо я-тогдашний, мне кажется, не заслуживал, что меня считай обижали ни за что.

Анон пишет:

Ну конечно пострадавшая скажет, что родители именно что показывали власть и издевались.

Не угадал =) они пытались вырастить идеал, что ли, ибо считали, что так будет лучше для меня. Умничка-разумничка, лучший вуз, прекрасная карьера, все восхитительное. Ну, чо - получилось закомплексованное унылое тупое чмо, просравшее все полимеры и кое-как коптящее потолок.

Хотя, конечно, дело тут не только в родителях, чоужтам.

Отредактировано (2016-06-25 13:12:46)

#102 2016-06-25 13:31:05

Анон

Re: О воспитании

Ой, анон, ты прям как я. У меня тоже родители пытались вылепить из меня идеал, а теперь сидят и недоумевают - почему такая хуйня получилась, когда я вроде как подавала надежды.
И с инетом то же самое - тоже ходила в инет ради общения, потому как в жизни мне общаться было не с кем.
И никаких желаний сейчас нет. Просто выполнить положенное, и чтобы больше тебя не трогали. Маман возмущается: как я могу жить без цели, ни к чему не стремиться. А вот так.

Касательно родителей. Я их никогда не любила. Они не нравятся мне как люди  (хотя со стороны кажется, что я виню их в своих бедах. Нл это не так - мне просто не нравятся их личные качества). Хотя я считаю, что материально им должна, поскольку денежно они в меня вкладывались. Любила бабушку. Она не была особенно теплым человеком. Была спокойой. Но рядом с ней было легко находиться, поскольку она занималась своими делами и не ездила по мозгам.
Про своих детей и их воспитание. Я подозреваю, что невольно спихну все воспитание на своего папу. Мне тут пришлось с ребенком родственницы сидеть. Я так устала. Я не знала, что ему нужнл, и как с ним общаться. Зато папа мой, в котором внезапно проснулась овуляшка, легко установил с ребенком контакт, с удовольствием с ним играл, а ребенок - причем весьма истеричный по характеру - его слушался и молчал. Я поняла, что если у меня будет ребенок, я просто умру от беспомощности. И не бытовой или материальной. А от психологической. Потому как с трудом сдерживала себя, чтобы не наорать на ребенка, не врезать ему по одному месту и не завернуть насильно в одеяло и не запихать против воли в кровать, чтоб он заткнулся и спал. Головой понимаю, что всего этого делать нельзя да и ребенок не мой. Но если бы я прообщалась с ним дольше, то полезла бы на стенку.

#103 2016-06-25 13:36:26

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

адекватный человек и без анонов с холиварки понимает, что родительская забота не всегда бывает адекватна, не всегда уместна, и вообще родители не идеальны, и обижаться на них за то, что они всего лишь люди, а не светила педагогики, просто глупо.

Анон, а ещё это иногда бывает не забота вовсе, а выгул своих тараканов. Родительская любовь не априорна, и это стоило бы понимать. Потому что иначе может выйти полная херня.

Скрытый текст

#104 2016-06-25 14:47:00

Анон

Re: О воспитании

Аноны, я хочу в будущем детей, но уже сейчас меня накрывает паника при мысли о воспитании. А если я затираню ребенка? А если он будет ненавидеть и меня, и моё воспитание, и сбежит от меня в 18 лет? А если я выращу маньяка-убийцу-просто подлеца, ведь не все они вырастают в маргинальных семьях?
При этом я вроде как адекватный. Но как, блин, отделаться от дурацких мыслей? Я как подумаю о том, что могу испортить целую жизнь человеку, так хочется отказаться от идеи деторождения на всякий случай.

#105 2016-06-25 14:56:24

Анон

Re: О воспитании

Аноны, я хочу в будущем детей, но уже сейчас меня накрывает паника при мысли о воспитании. А если я затираню ребенка? А если он будет ненавидеть и меня, и моё воспитание, и сбежит от меня в 18 лет? А если я выращу маньяка-убийцу-просто подлеца, ведь не все они вырастают в маргинальных семьях?
При этом я вроде как адекватный. Но как, блин, отделаться от дурацких мыслей? Я как подумаю о том, что могу испортить целую жизнь человеку, так хочется отказаться от идеи деторождения на всякий случай.

Это была одна из причин, почему я отказался. У моей семьи долгая история психологического и физического абьюза, так что я решил не рисковать и не ставить эксперименты.
А по сабжу - отталкивайся от ребенка, его характера и темперамента, а не своих хотелок.

#106 2016-06-25 14:56:37

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Аноны, я хочу в будущем детей, но уже сейчас меня накрывает паника при мысли о воспитании. А если я затираню ребенка? А если он будет ненавидеть и меня, и моё воспитание, и сбежит от меня в 18 лет? А если я выращу маньяка-убийцу-просто подлеца, ведь не все они вырастают в маргинальных семьях?
При этом я вроде как адекватный. Но как, блин, отделаться от дурацких мыслей? Я как подумаю о том, что могу испортить целую жизнь человеку, так хочется отказаться от идеи деторождения на всякий случай.

Я понимаю тебя, анон. У самой те же мысли. Успокаиваю себе тем, что я, возможно, не самый плохой человек в этой вселенной, чтобы довести ребенка до ненависти к себе.

#107 2016-06-25 15:04:08

Анон

Re: О воспитании

Аноны, я хочу в будущем детей, но уже сейчас меня накрывает паника при мысли о воспитании. А если я затираню ребенка? А если он будет ненавидеть и меня, и моё воспитание, и сбежит от меня в 18 лет? А если я выращу маньяка-убийцу-просто подлеца, ведь не все они вырастают в маргинальных семьях?
При этом я вроде как адекватный. Но как, блин, отделаться от дурацких мыслей? Я как подумаю о том, что могу испортить целую жизнь человеку, так хочется отказаться от идеи деторождения на всякий случай.

Анон, я чувак, навыплясывавший тут с интернетом ;D поэтому, скорее всего, то, что я скажу, ты не станешь серьезно воспринимать, но я все ж скажу. Ты, главное, не воспринимай ребенка как по определению малолетнего долбоеба, который сам ничего нормального хотеть или понимать не может, и похуй, чо он там хочет или думает, матьлучшезнает, потомспасибоскажет. Ну или хотя бы делай вид. И если видишь, что с ребенком что-то не так - уделяй этому внимание, а не так, что "Ой, да хуй с ней, наверняка просто Ванька с восьмого Бэ с Манькой с девятого А за ручку прошелся, вот и куксится, завтра западет на Гришку с седьмого Вэ и будет скакать веселая". Может, будет скакать, а может, роскомнадзорнется или задрючит себя до психушки на первом курсе.

Ой, анон, ты прям как я. У меня тоже родители пытались вылепить из меня идеал, а теперь сидят и недоумевают - почему такая хуйня получилась, когда я вроде как подавала надежды.
И с инетом то же самое - тоже ходила в инет ради общения, потому как в жизни мне общаться было не с кем.
И никаких желаний сейчас нет. Просто выполнить положенное, и чтобы больше тебя не трогали. Маман возмущается: как я могу жить без цели, ни к чему не стремиться. А вот так.

Обнимемся, что ли. Нет, я родителей, как ни странно, всегда любил, и тогда, и сейчас, да и в плане "чисто как люди" они офигенные, многого добились, их очень есть за что уважать. Но вот этот странный загон по идеальности и тема с интернетом (да, звучит по-идиотски, но это сейчас так, а тогда для меня отсутствие интернета означало отсутствие нормального общения вообще), которые я до сих пор не понимаю - обидно и триггерит.

#108 2016-06-25 15:53:29

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Аноны, я хочу в будущем детей, но уже сейчас меня накрывает паника при мысли о воспитании. А если я затираню ребенка? А если он будет ненавидеть и меня, и моё воспитание, и сбежит от меня в 18 лет? А если я выращу маньяка-убийцу-просто подлеца, ведь не все они вырастают в маргинальных семьях?
При этом я вроде как адекватный. Но как, блин, отделаться от дурацких мыслей? Я как подумаю о том, что могу испортить целую жизнь человеку, так хочется отказаться от идеи деторождения на всякий случай.

Анон, это не дурацкие мысли, а вполне адекватные. Чисто имхо - для начала стоит сходить к психологу, чтобы вытащить наружу тараканов и понять, насколько они могут помешать в воспитании. А потом штудировать книжки по возрастной психологии. И, конечно, воспринимать ребёнка как личность, уважать его желания и принимать то, что таким же, как ты, он не получится. Запрещать - умеренно и с объяснениями, а не по велению левой пятки. Заниматься развитием, но и на развлечения время оставлять. Слушать и слышать, и учить тому же.

#109 2016-06-25 16:38:08

Анон

Re: О воспитании

бля, зачем интересный разговор из темы дайрибеста перенесли в этот унылый приют обиженок?! Тьфу, обосрали всю малину.

#110 2016-06-25 16:39:36

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

бля, зачем интересный разговор из темы дайрибеста перенесли в этот унылый приют обиженок?! Тьфу, обосрали всю малину.

Во-первых, вся тема посвящена этому "интересному разговору", если не заметил. Во-вторых, так ты это, верни малину, обосри обиженок.

#111 2016-06-25 16:45:07

Анон

Re: О воспитании

хули их обсирать, их и так уже жизнь наказала, что б им до старости в девственницах ходить!

#112 2016-06-25 16:49:12

Анон

Re: О воспитании

С 40 котами!

#113 2016-06-25 17:04:59

Анон

Re: О воспитании

без котов, не заслужили!

#114 2016-06-25 17:08:10

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

бля, зачем интересный разговор из темы дайрибеста перенесли в этот унылый приют обиженок?! Тьфу, обосрали всю малину.

Вообще-то не весь разговор перенесли. То, что относилось не к воспитанию, а просто к обсуждению поста, осталось в теме дайрибеста.

#115 2016-06-25 21:47:15

Анон

Re: О воспитании

Вахтерство бесит.

#116 2016-06-25 23:29:54

Анон

Re: О воспитании

Два вопроса:
1. как именно бабушка абъюзила Лемуру?
2. нафиг этот филиал мозгоправки отдельной темой?

#117 2016-06-25 23:34:39

Анон

Re: О воспитании

Два вопроса:
1. как именно бабушка абъюзила Лемуру?
2. нафиг этот филиал мозгоправки отдельной темой?

Так лемурку не тут обсуждают, а в теме беста.

#118 2016-06-25 23:36:39

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

как именно бабушка абъюзила Лемуру?

Голову в плечи вжимала, когда к ней пьяный дедушка с телячьими ласками лез, и книги русских классиков приобретала. Абьюз во все поля. Монстр, а не бабушка!

#119 2016-06-27 14:39:06

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Парочка охуительных историй:

Девочки, а я за советом... Меня беспокоит ребетенок и я пока не пойму что делать...Второй день не сплю...Первый звоночек был месяц назад - ребенок пошел на экзамен подготовленный до зубов, но расплакалась, засомневалась в правильности и решать не стала... Мы с ней потом говорили - она объяснила - я нервничала. незнакомый класс, незнакомые преподаватели и дети (тогда я подумала, что мы передавили с важностью поступления)...Но меня это уже смутило как то...Ребенок знакомства заводит отлично (мы переехали. так с детьми во дворе на раз два - домофон не замолкает - а Алина выйдет, в разные кружки ходили, на отдых ездим - с детьми дружится на раз два и сама первая подходит и если к ней подошли) и ситуация была (меня просто убила) - ребенок закончил учебу на 1,5 часа раньше, а телефон дома, так она пришла ко мне на работу(соседний дом) (я в отпуске уже была), подошла к дежурному (а мы дежурим все по очереди и всех сотрудников она не знает), объяснила ситуацию и попросила позвонить мне чтоб я за ней подъехала. И вот вчера писали вступительный диктант в другую школу...Проверяющий вызывал каждого ребенка с родителями и беседовал... Мы зашли, проверяющий (очень приветливая женщина) начинает спрашивать ребенка - ну расскажи мне о себе...Дочка с круглыми глазами смотрит на меня и молчит...Я ей говорю - ну расскажи сколько тебе лет, где учишся, чем занимаешся. Она строго на эти три вопроса и ответила..А потом началось нечто... Проверяющий спрашивает на отвлеченные темы (а ты по программе книги читаешь, кино смотришь)- а дочка молчит.Потом проверяющий начал спрашивать какое проверочное слово к такому то, к такому то, ребенок оживился и начал отвечать...И тут зашел директор (она то не знал что он директор)... И все...мы молчим на любой вопрос...Причем проверяющий и так и эдак...И уже ей сказала - Алиночка ты к нам поступила, мы тебя берем, если твои родители принесут документы), а дочка все равно молчит и все тут. К ней и так и эдак...И уже проверяющий спросил - какой твой любимый предмет.. Дочка промямлила - математика...К ней сразу же вопросы... А на сколько ты баллов сдала математику. тебе что родители не сказали (ну как же. мы сразу ей сказали). а когда ты писала математику, а какая логическая задачка была. Мы молчим.....И тут же ей задачку - что легче 3 кг гвоздей или 3 кг пуха... Дочка - одинаково...На дальнейшие вопросы -а почему, а как ты рассуждала и тд - молчок)....Ну вот и что это за реакция??? Мне что ей объяснять???? Это не уверенность в себе??? Стеснительность врзослых (но на работу то ко мне она не постесняласть же)...Стрессоустойчивость, самомнение... Так мы только перед этим проходили психологические тесты в школе... Стрессойстойчивось, самомнение в норме....Что это ? Дурость?Мне ей что объяснять???

ребёнку 10 лет. По-моему готовят 2 Катю из рожденных в СССР...

Который день пытаемся обучить ребенка езде на велосипеде...Никакого прогресса :facepalm: Уже на взводе. Как же трудно, когда ребенок психически отличается от тебя и просто не понятно, что же ему непонятно :wall: Когда-то в детстве я учила кататься брата и помню, что я делала и как. Обучение тогда заняло пару часов :unknown:

#120 2016-06-27 14:49:55

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон, а что  конкретно тебя так возмутило в этих историях? И что в них многодеточного?

Отредактировано (2016-06-27 14:51:00)

#121 2016-06-27 14:54:21

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Да как-то странненько учить ездить на велосипеде, вместо того что бы припахать к хозяйству и присмотру за малышастиками

#122 2016-06-27 15:03:44

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Не понимаю, что анона в этих историях смутило. Отзовись хоть, и объясни.

#123 2016-06-27 15:11:20

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Не понимаю, что анона в этих историях смутило. Отзовись хоть, и объясни.

Я другой анон. В обеих историях мнение детей, какие-то их желания и личная жизнь не ебут родителей, они растят не людей, а свои личные игрушки. В первой стори ребенка запугали, девочка боится что-то говорить вообще. Так дети ведут себя, если их чморили за ответы, которые родаки считали неправильными. Во второй вообще маразм, ребенок не может и не хочет ездить на велике, но его заставляют, аргументируя это тем, что "ну вот я же научилась легко, так что не выебывайся". Понимания, что дети и родители - не одно и тоже, нет ни у одного из родителей.

#124 2016-06-27 15:39:38

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


мне вторая история напомнила сашаню и скакалку. все должны уметь, и ты учись!

#125 2016-06-27 15:56:18

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Я любила блестнуть знаниями и тесты всякие психологические проходила, а потом на ровном месте появился страх взять и ответить. Вот ответить училке, чморящей за почерк, что у меня трещина в ладони каг бэ и она — училка — это прекрасно знает, мне больно каллиграфию разводить, я могла. А поднять руку и ответить, не могла. Пока меня не поднимут отвечать, сидела и молчала, хотя точно знала ответ. Я не очень распространялась об этой проблеме, она исчезла сама собой, когда пришлось школу менять.
Близкая подруга цепенела в присутствии матери. Даже в поликлинику одна ходила, потому что при матери не могла сказать, на что жалуется. Но про некоторую ебанутость ее матери весь двор знал: то чморит и высмеивает, то всем подряд рассказывает, какая ее доченька умница.
Не надо сразу диагноз ставить по аватарке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума