Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-06-24 14:03:05

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но пока тут никто вот такой конкретный пример не приводил, тут все внезапно стали сами принципы воспитания отвергать, с криками "насилие! абьюз! ребенку не дают есть собачьи какашки на улице, подавляют его волю и индивидуальность!"

А вторая сторона начала бегать с криками "Заебали своими модными словечками! Детей пиздить-не перепиздить, чтоб людей из них сделать!". Как обычно, короче :lol:

#77 2016-06-24 14:03:48

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бабушка вхуяривала Лемуру, то чему научилась мама на собственном опыте и было это пиздец как актуально.

То есть, она завела семью и вхуяривала, что семья - эта боль? То есть, она поеблась и поняла, что это не нужно и решила донести это до младого поколения? То есть, она сама по себе ничего не была достойна? То есть, вокруг были сплошь враги?
Короче, этот образцовая леди-воспитатель всю жизнь шла против своих установок, оказалась по уши в дерьме и решила рассказать, как туда дойти остальным?

#78 2016-06-24 14:05:49

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну хуй знает, в скандинавии вон физические наказания запрещены законодательно, а за психологическое насилие детей могут взять и отобрать.

Ты полагаешь, в скандинавии за отобранный за несделанные уроки плеер отбирают детей? И родители ваще никак их не воспитывают, чтобы случайно психологически не изнасиловать. Ну-ну.

#79 2016-06-24 14:07:59

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Ты полагаешь, в скандинавии за отобранный за несделанные уроки плеер отбирают детей? И родители ваще никак их не воспитывают, чтобы случайно психологически не изнасиловать. Ну-ну.

Просто применяют методы воспитания, не основанные на чистом насилии и прогибании под себя? Правда, это требует усилий от родителей, в том числе умственных, что вызывает бурное возмущение у наших поцреотов.

#80 2016-06-24 14:10:54

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Просто применяют методы воспитания, не основанные на чистом насилии и прогибании под себя?

Тут, кажется, никто не спорит, что чистое насилие - это пиздец. А если в любом чихе в сторону ребенка видеть абьюз, как тут у некоторых комментаторов, то скандинавские родители будут точно такие же абьюзеры.

#81 2016-06-24 14:18:02

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну хуй знает, в скандинавии вон физические наказания запрещены законодательно, а за психологическое насилие детей могут взять и отобрать.

в и каком месте это пересекается с отобранным плеером? Что б ты знал, во многих норвежских (за остальных скандинавов не скажу, а про шведов точно знаю) школах на входе ученики сдают мобильные, чтоб не отвлекаться от занятий. Я правда не знаю, физическое ли это наказание, или психологическое насилие, но этим правилом возмущены только одни ученики. Догадываешься, кто? Вчерашние русские. Они тоже думали, что там все можно и никого не воспитывают.

#82 2016-06-24 14:22:26

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Что б ты знал, во многих норвежских (за остальных скандинавов не скажу, а про шведов точно знаю) школах на входе ученики сдают мобильные, чтоб не отвлекаться от занятий.

Ты правда не видишь разницы между "на входе в школу ученики сдают мобильные" и "Родители отключили у ребенка интернет, потому что им втемяшилось, что он слишком много в нем сидит"?

#83 2016-06-24 14:24:40

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

"Родители отключили у ребенка интернет, потому что им втемяшилось, что он слишком много в нем сидит"?

Родительский контроль с ограничением времени не в России придуман... да этот жестокий мир полон абьюзеров!

#84 2016-06-24 14:25:15

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты правда не видишь разницы между "на входе в школу ученики сдают мобильные" и "Родители отключили у ребенка интернет, потому что им втемяшилось, что он слишком много в нем сидит"?

мне очень жаль, что твои родители так делали, но мы сейчас не о них, а о бабушке лемурихи говорим

#85 2016-06-24 14:27:54

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты правда не видишь разницы между "на входе в школу ученики сдают мобильные" и "Родители отключили у ребенка интернет, потому что им втемяшилось, что он слишком много в нем сидит"?

Корзиночка, иди нахуй, ты душная просто пиздец. Причем тут твои родители и ты сама, заебала всюду свою больную задницу вставлять.

#86 2016-06-24 14:30:20

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты правда не видишь разницы между "на входе в школу ученики сдают мобильные" и "Родители отключили у ребенка интернет, потому что им втемяшилось, что он слишком много в нем сидит"?

Анон, тут про отобранный плеер за невыученную таблицу умножения. Ты спрашивал про свою историю, тебе на предыдущей странице уже ответили, тебе этого мало?

#87 2016-06-24 14:30:34

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Родительский контроль с ограничением времени не в России придуман... да этот жестокий мир полон абьюзеров!

Вопрос, нахуя вообще было контролировать, кстати, если дите свои обязанности (учиться на отлично и помогать по дому) выполняло ;D

#88 2016-06-24 14:33:28

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вопрос, нахуя вообще было контролировать, кстати, если дите свои обязанности (учиться на отлично и помогать по дому) выполняло

Господи... я теперь понимаю, почему этот анон в 26 лет девственница. Это же невыносимо! Родители спасли кучу пацанов от методичного выедания мозгов через дырочку в черепе.

#89 2016-06-24 14:37:46

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Господи... я теперь понимаю, почему этот анон в 26 лет девственница. Это же невыносимо! Родители спасли кучу пацанов от методичного выедания мозгов через дырочку в черепе.

А что невыносимого? То, что я не понимаю, нахуя они трепали мне нервы, если можно было этого не делать, т.к. я выполнял свои обязанности по отношению к ним на тот момент и без этого?

#90 2016-06-24 14:44:24

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Господи... я теперь понимаю, почему этот анон в 26 лет девственница. Это же невыносимо! Родители спасли кучу пацанов от методичного выедания мозгов через дырочку в черепе.

А что невыносимого? То, что я не понимаю, нахуя они трепали мне нервы, если можно было этого не делать, т.к. я выполнял свои обязанности по отношению к ним на тот момент и без этого?

Невыносимо то, что мы говорим об одном, а ты везде лезешь со своими родителями. Не твоих родителей обсуждаем, не твой случай, не тебя, поди к родителям и спроси их "нахуя?!", че ты здесь-то пристала?
Я тебе вот что скажу - твоя проблема не в родителях и в их токсичном воспитании, а в тебе. Ты нудная и унылая, тебе несколько анонов уже сказали, что не тебя обсуждают, а ты все лезешь.

#91 2016-06-24 14:47:31

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

То, что я не понимаю, нахуя они трепали мне нервы, если можно было этого не делать, т.к. я выполнял свои обязанности по отношению к ним на тот момент и без этого?

А теперь ты можешь съебать из треда или хотя бы заткнуться и не занудствовать о себе и своих детских травмах, до которых тут никому дела нет, но почему-то этого не делаешь. Тоже не понимаю. Ужасный абьюз с твоей стороны, просто ужасный.

#92 2016-06-24 14:49:07

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Невыносимо то, что мы говорим об одном, а ты везде лезешь со своими родителями. Не твоих родителей обсуждаем, не твой случай, не тебя, поди к родителям и спроси их "нахуя?!", че ты здесь-то пристала?

Сорян, #1684 и #1685 написали не мне. :lol: А кроме этого я на последних страницах чот не нашел ничего, похожего на то, что ты написал.

Я тебе вот что скажу - твоя проблема не в родителях и в их токсичном воспитании, а в тебе. Ты нудная и унылая, тебе несколько анонов уже сказали, что не тебя обсуждают, а ты все лезешь.

Ну да, требовать логического обоснования чего бы то ни было, да ещё ни дай бох от святого самца, вместо того чтоб смотреть на него, как вайфу Мария на Ласло - это, конечно, выедание мозга, несомненно.

#93 2016-06-24 15:38:48

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


У Лемурихи мы не видим описания тех ужасных вещей, что с ней делала бабка-монстр. Установки формулирует она же, говоря при этом о человеке, которого ненавидит до сих пор, так что я как-то сомневаюсь в объективности. Вполне возможно, что изначально это было что-то типа "надо прилагать усилия и развиваться, чтобы добиться успеха, надо делать и то, что не нравится".
Насчет страданий же - избалованный ребенок будет страдать и злиться, потому что злая мама дала на обед не желанный торт, а суп. Так что тут все субъективно.

#94 2016-06-24 16:39:45

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну да, требовать логического обоснования чего бы то ни было, да ещё ни дай бох от святого самца, вместо того чтоб смотреть на него, как вайфу Мария на Ласло - это, конечно, выедание мозга, несомненно.

и тут я внезапно понял выражение "разговаривать с голосами в голове"... O_o

#95 2016-06-24 20:58:13

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон с родителями и инетом, похоже, только сегодня вырвался в интернет без запретов, вот его и накрыло свободой слова.

#96 2016-06-25 00:30:07

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

То, что я не понимаю, нахуя они трепали мне нервы, если можно было этого не делать, т.к. я выполнял свои обязанности по отношению к ним на тот момент и без этого?

Заботились они о тебе так, анон. Может быть, коряво, но как могли.
Сидеть сутками в интернете, даже если успеваешь всё в школе - вредно и отупляет, это бездарное разбазаривание времени. Особенно если в этом самом интернете ты в основном срешься на форумах.
Маленьким детям не дают смотреть мультики больше 10 - 15 минут, а у тебя, видимо, был такой этап развития, что тебе нельзя было давать интернет больше 8 часов в день.
Возможно, твои родители неправильно расценили твой психологический возраст, возможно, увидели, что ты в интернете тратишь слишком много времени. Но абьюзом лишение интернета будет только если они это делали, чтобы показать свою власть и поиздеваться.
З.Ы. Я вообще считаю, что интернет у человека должен появляться только когда человек за него может сам платить. Это не базовая потребность, как вода и еда, без него жить можно.

Вот чем меня бесят все эти корзиночки - они любовь и взаимопомощь сводят к каким-то рыночным отношениям. Я учусь на 4 и мою полы, поэтому родители ОБЯЗАНЫ дать мне новый айфон. Или наоборот - мы ему подарили плюшевого медведя, и теперь он ОБЯЗАН нас любить и приносить тапочки. А потом из таких обязанных видимо вырастают всякие "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" и прочие дебилы.

#97 2016-06-25 08:23:44

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


А что значит "мамина корзиночка"? Почему корзиночка-то? Я правда не знаю, не очень в мемах разбираюсь.

#98 2016-06-25 09:35:46

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но абьюзом лишение интернета будет только если они это делали, чтобы показать свою власть и поиздеваться.

Ну конечно пострадавшая скажет, что родители именно что показывали власть и издевались. Потому что в ином случае, идиотских возмущений "а чо они?!" просто не было бы, адекватный человек и без анонов с холиварки понимает, что родительская забота не всегда бывает адекватна, не всегда уместна, и вообще родители не идеальны, и обижаться на них за то, что они всего лишь люди, а не светила педагогики, просто глупо.

#99 2016-06-25 10:16:00

Анон

Re: О воспитании

Перенесено.

#100 2016-06-25 12:49:02

Анон

Re: О воспитании

Почему между избалованной корзиночкой и затюканным невротиком не может быть золотой середины?
Если родитель объясняет ребёнку - да, нужно делать не всегда только то, что нравится, да, вот конкретно этот предмет - хуйня, но он обучает очень нужному навыку - умению делать неинтересную хуйню во имя того, чтобы потом прийти к интересной или получить плюшки.
Если родитель не будет наказывать ребёнка и даже орать на него, а просто спокойно объяснит ему последствия его действий.
Если родитель не будет строить из себя непререкаемый авторитет и божество.

Это пойдёт на пользу и ему, и ребёнку. Умение доверять (да, в том числе отпуская в клуб), умение говорить словами через рот (даже в случае конфликта), вот это всё.


И анону с критикой подросткового бунта у тридцатилетней тётки.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума