Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-06-22 17:19:13

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это - опыт? А в чем он заключается? Обсер мертвой бабки, это не тот опыт, который кому-то может быть полезен. Ну если только для того, кто как и сабж пытается свалить ответственность с себя на ближнего.

Плохое воспитание - такой же опыт, как и хорошее.  :dontknow: Вот внук считает, что бабка его растила хуёво. Перевоспитывается и лечится. Тоже опыт. Обсёр - это не есть хорошо, конечно, тем более что бабке-то в детстве-отрочестве юности пришлось много хуже. Но это тоже, к сожалению, вполне по-человечески. Человек обычно злится и на того, кто ему нос разбил, а уж что говорить о многолетнем прессинге.

#27 2016-06-22 17:23:57

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Я еще раз спрошу, что такого ужасного делал бабушка? Била? Не пускала гулять? Отбирала книжки? Не давала смотреть телек? Не давала играть с друзьями? Заставляла заниматься неприятной работой? Морила голодом?

#28 2016-06-22 17:27:06

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон, там есть список ужасного. Да, он вполне ужасный. Не настолько, чтоб реально стоил расшаривания на все дайри, но для отдельного человека - вполне себе хватит для того, чтобы всю жизнь быть ебанутым и несчастным. (И да, психотерапия доступна меньшинству).

#29 2016-06-22 18:11:00

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, там есть список ужасного. Да, он вполне ужасный

Я жопочтец. Поясни мне пожалуйста.

#30 2016-06-24 10:51:16

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Меня больше царапнуло особое подчеркивание национальности бабкиных поклонников. Ну нравились ей евреи - и? Как это должно охарактеризовать бабку? Любить евреев это плохо и неправославно, что ли? Хорошая, правильная бабушка не стала бы связываться с евреями? Или вот она какая лицемерка, любила евреев, а замуж пошла за не еврея? А почему она должна была за еврея выходить-то?
У меня в этом месте от авторской альтернативной логики мозг вскипел и взорвался.

#31 2016-06-24 11:02:06

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Меня больше царапнуло особое подчеркивание национальности бабкиных поклонников. Ну нравились ей евреи - и? Как это должно охарактеризовать бабку? Любить евреев это плохо и неправославно, что ли? Хорошая, правильная бабушка не стала бы связываться с евреями? Или вот она какая лицемерка, любила евреев, а замуж пошла за не еврея? А почему она должна была за еврея выходить-то?
У меня в этом месте от авторской альтернативной логики мозг вскипел и взорвался.

ну вообще автор тут не своё отношение к евреям выражает, а подводит рассказ к отношению к евреям со стороны общества и государства и тому, как это отношение влияет на человека: она любила евреев, но из-за внешнего антисемитизма решила отказаться от симпатичного ей человека. И это как бы немножко пиздец.

#32 2016-06-24 11:29:56

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

она любила евреев, но из-за внешнего антисемитизма решила отказаться от симпатичного ей человека. И это как бы немножко пиздец.

Вот, именно. Анон не любит ни лемура, ни ее манеру, но примерно понимает, что она тут хотела сказать. Мол, тяжелая жизнь и система человека так покорежила, а через нее и воспитание тараканы поползли к внученьке. И это вполне логично.
Не кричала бы она в начале, как ненавидит бабушку, из-за чего народ, кажется, и бомбануло: что, мол, такого страшного в описанном... Да опять же - чего решили, что все свои проблемы она видит в бабушке? Наоборот, вроде лишь поняла, откуда корни у некоторых психологических проблем. А они, корни, у многих в семье и воспитании.
Если что, анон сочувствует бабушке - молодец была женщина. И с отношением внучки ей сильно не повезло. Но удивлен, что так бомбануло-то. Наверно, цепляет что-то личное  :dontknow:

#33 2016-06-24 11:36:06

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


лично у меня пост лемурихи вызвал желание вспомнить мем про спервадобейся. Прям страстно захотелось вытряхнуть ее жирный зад из мягкого компьютерного кресла и закинуть прямиком в 37 год. и посмотреть, как она барахтаться будет, и как скоро скурвится.

#34 2016-06-24 11:56:59

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


А что, если абьюзер стал абьюезром из-за голодного детства, он от этого перестаёт быть абьюзером? Или его абьюз должен прощаться или восприниматься, не как абьюз?
Да, тон автора резок и я не разделяю его желания катать такие простыни про давние неприятные времена, которые всё равно не изменишь. Но почему вдруг автор не имеет права испытывать негативные эмоции в сторону человека, долгое время пытавшегося вбить ему в голову какую-то хуйню и постоянно давящего эмоционально?

#35 2016-06-24 11:58:59

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Да, слово "надо" - страшный абьюз. Непростительный просто.

#36 2016-06-24 11:59:36

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


лично у меня пост лемурихи вызвал желание вспомнить мем про спервадобейся. Прям страстно захотелось вытряхнуть ее жирный зад из мягкого компьютерного кресла и закинуть прямиком в 37 год. и посмотреть, как она барахтаться будет, и как скоро скурвится.

+1

#37 2016-06-24 12:00:57

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон, я понимаю, тебе нравится модное слово, но оно сейчас тут вообще не в кассу. Бабка Лемурихи не абьюзер, даже если она (и ты) уверена в обратном. Взрослей уже.

#38 2016-06-24 12:07:15

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон, я понимаю, тебе нравится модное слово, но оно сейчас тут вообще не в кассу. Бабка Лемурихи не абьюзер, даже если она (и ты) уверена в обратном. Взрослей уже.

О, блядь, началось - десант крутых чик, которым все эти модные абьюзы - тьху и выдумки детишек, которых заставляли в школе домашку делать :facepalm:

#39 2016-06-24 12:09:07

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Лемуриха довольно неплохо устроена в жизни, притом весьма самоуверенна, высказывается довольно резко, свободно, не сильно тревожась за чужие потревоженные болевые. Она кто угодно, но не жертва абьюза, те как правило во всем винят себя, прежде всего. А у Лемура виноваты все, кроме нее. Вот если б бабушка ее действительно абьюзила, то перед нами была бы тихая милая няшечка, старающаяся всем угодить. Лемур же типичное балованное дитя, вокруг которого многочисленная взрослая родня водит хороводы, стараясь вырастить независимую и свободномыслящую личность (выращивая как правило эгоиста-потребителя). Вот и вырастили на свою голову.

#40 2016-06-24 12:10:19

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон, я понимаю, тебе нравится модное слово, но оно сейчас тут вообще не в кассу. Бабка Лемурихи не абьюзер, даже если она (и ты) уверена в обратном. Взрослей уже.

О, блядь, началось - десант крутых чик, которым все эти модные абьюзы - тьху и выдумки детишек, которых заставляли в школе домашку делать :facepalm:

Началось - десант замученных детишек, которых заставляли в школе домашку делать.

#41 2016-06-24 12:11:01

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

, блядь, началось - десант крутых чик, которым все эти модные абьюзы - тьху и выдумки детишек, которых заставляли в школе домашку делать

а тебя заставляли, как я понимаю. Сволочи, еще и в клуб, наверное, не пускали, и денег на плакат "Ранеток" не давали? Бедная жертва абьюза, мнетебяжаль!

#42 2016-06-24 12:37:14

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сволочи, еще и в клуб, наверное, не пускали, и денег на плакат "Ранеток" не давали? Бедная жертва абьюза, мнетебяжаль!

Ага :pink: в итоге все равно идеального человека из меня не вышло - просрал все полимеры и нажил кучу неврозов. Нахуя было огород городить, спрашивается.

#43 2016-06-24 12:49:12

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нахуя было огород городить, спрашивается.

Зато твои родители спали спокойно, потому что ты спал в соседней комнате, а не дефлорировался в клубном туалете. Не такой уж малый профит, правда это понимаешь только когда твоему ребенку приходит время идти в клуб

#44 2016-06-24 12:52:55

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Зато твои родители спали спокойно, потому что ты спал в соседней комнате, а не дефлорировался в клубном туалете. Не такой уж малый профит, правда это понимаешь только когда твоему ребенку приходит время идти в клуб

Ну это им профит был. В принципе, учитывая, что они меня содержали, они имели право музыку заказывать и получать этот самый профит. Другое дело, что я в итоге вырос закомплексованным чмом ;D зато девственница, это да. Но зато чмо. И до сих пор не знаю, может, лучше б было наоборот.

Отредактировано (2016-06-24 12:53:25)

#45 2016-06-24 13:00:46

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон, поверь, ты была бы закомплексованным чмом с порваной плевой, потому что хуй животворит только в фанфиках. Можно подумать, нет на свете закомплексованных красоток с кучей поклонников и родителями-няшками. Да сколько угодно.
А возвращаясь к нашим баранам, даже твои родители не абьюзеры. Просто они слишком заботились о твоей безопасности, потому что сильно любили, а не потому что сволочи и абьюзеры. Абьюз это такие совершенно другое.

#46 2016-06-24 13:04:34

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

А возвращаясь к нашим баранам, даже твои родители не абьюзеры. Просто они слишком заботились о твоей безопасности, потому что сильно любили, а не потому что сволочи и абьюзеры. Абьюз это такие совершенно другое.

Ну хоть так, на выходе получилось, повторюсь, закомплексованное чмо и абсолютно неприспособленная к жизни инфантильная корзиночка, которой они на 26 году жизни умиленно вытирают сопли и спрашивают, как деточка покушала. В итоге всем хорошо ;D

А вообще сорри за оффтоп. Просто до сих пор подгорает - часто думаю, что было бы, если б у меня было больше самостоятельности, больше своих набитых шишек и больше свободы в принятии решений.

#47 2016-06-24 13:12:29

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, я понимаю, тебе нравится модное слово, но оно сейчас тут вообще не в кассу. Бабка Лемурихи не абьюзер, даже если она (и ты) уверена в обратном. Взрослей уже.

О, блядь, началось - десант крутых чик, которым все эти модные абьюзы - тьху и выдумки детишек, которых заставляли в школе домашку делать :facepalm:

Бля, да чем бабка абьюзела-то? Била? Телек смотреть не давала? С друзьями не давала общаться? Книжки, ништяки отнимала? Голодом морила?

#48 2016-06-24 13:15:12

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:

Телек смотреть не давала? С друзьями не давала общаться? Книжки, ништяки отнимала?

С каких пор это абьюз? Обычные методы воспитания, вообще-то. Мне вот и гулять запрещали, и интернет с телефоном отрубали, когда учиться не хотел, и плеер забирали. Мне теперь тоже орать, что меня абьюзили?

#49 2016-06-24 13:21:07

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Телек смотреть не давала? С друзьями не давала общаться? Книжки, ништяки отнимала?

С каких пор это абьюз? Обычные методы воспитания, вообще-то. Мне вот и гулять запрещали, и интернет с телефоном отрубали, когда учиться не хотел, и плеер забирали. Мне теперь тоже орать, что меня абьюзили?

Ну бабушка у Лемура и этого не делала. Тут кто-то разделяет точку зрения сабжа на то что бабушка ужос ужос. Хотелось бы знать почему.
На счет телевизора и друзей. При желании можно натянуть на абьюз, если это было систематически и не мотивировано.

#50 2016-06-24 13:23:25

Анон

Re: О воспитании

Это сообщение перенесено из темы "Diary Best". Marmota sapiens


Мне вот и гулять запрещали, и интернет с телефоном отрубали, когда учиться не хотел, и плеер забирали. Мне теперь тоже орать, что меня абьюзили?

Орать или нет выбор твой, но технически да, это был абьюз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума