Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2016-06-28 13:05:13

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Любимое моей бабушкой - "почему ты не хочешь есть вторую тарелку картошки, тебе что, не жалко бабушкин труд, ты не видишь, как тяжело мне эта картошка досталась и как я старалась?"

Сочувствую! Но я не про такое "уважение труда" говорю, а про настоящее, меня насильно "уважать" чужой труд так не заставляли, это было моё собственное чувство. Мама и готовила вкусно, и не заставляла есть никогда насильно, "чтобы не пропало". Блин, чем больше читаю, тем больше понимаю, как мне повезло с мамой, несмотря на некоторые сложности в наших с ней взаимоотношениях.

#302 2016-06-28 13:05:17

Анон

Re: О воспитании

Оскорблять чужих мам, не зная их, станет только днище.

Это не оскорбление, а констатация факта. Даже если она тебе не нравится, азаза, радителисвятое.

Отредактировано (2016-06-28 13:05:37)

#303 2016-06-28 13:06:35

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Это не оскорбление, а констатация факта. Даже если она тебе не нравится.

Я другой анон. Тоже думаю, что нельзя так говорить о незнакомой чьей-то маме.

#304 2016-06-28 13:12:26

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Тоже думаю, что нельзя так говорить о незнакомой чьей-то маме.

Не говори.

#305 2016-06-28 13:16:58

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Тоже думаю, что нельзя так говорить о незнакомой чьей-то маме.

Не говори.

Я и не говорю.)

#306 2016-06-28 13:30:03

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Это не оскорбление, а констатация факта. Даже если она тебе не нравится, азаза, радителисвятое.

Нет, ты точно ебанько, подсказка: анон рос во времена когда нужно было думатьn как ребенка накормить хоть чем-то, а не чем ребенка занять, но ты продолжай плясать дальше лол  :lol:

#307 2016-06-28 14:03:22

Анон

Re: О воспитании

А что касается этого ребенка, который только читает, ничего не хочет, только читать

Так может ему дать почитать уже? Если все время отрывать от книжки и пытаться впихнуть то на шманцы, то на пианине тренькать, ребенок будет недоволен. Мне было тупо скучно играть со сверстниками-девочками. Все, как на подбор, играли со скучными куколками и скакалками. Когда мальчики доросли до понимания, что играть с девочкой это совсем не фу, я стала выходить во двор. И так было всегда: период, когда я хочу читать, период, когда я хочу носиться по улице, период, когда я хотела только видео-игры осваивать. Если мне мешали, периоды затягивались.

Если дите всеми лапами отпихивается от любой физической активности и гуляет физ-ру

Я отпихивалась и прогуливала, потому что не хотела бегать вокруг стадиона на время, а потом выслушивать, какая я амеба и малохольная, какое я убожество, раз в нормы не укладываюсь. Прыгать в длину и опять выслушивать, какое я убожество. Приходить на урок и слышать, что сегодня вышибалы. Это означало, баскетбольным мячом со всей дури в лицо, в грудь, в живот. Не собиралась приходить в школу раньше на 15 минут (учитывая, что приходила не ко звонку), чтобы помахать руками и ногами на улице. Серьезно? Я не одета для махания и приседаний. Сами же гнобят за брюки на девочках, а потом выгоняют ноги до головы задирать перед всеми. А потом все неубожества, бегавшие, прыгавшие и задиравшие ноги, прибегали и просили дать списать, придумать ответ и т.д. :lol: Когда мне два врача по разным причинам написали направление в спец.группу по физ-ре (никакого бега, никакой акробатики, никаких тяжестей, по сути освобождение), школа заявила, что нет у них спец.группы, нехуй выебываться, бегай со всеми. И выслушивай, какое ты убожество. Мне. Нравилось. Плавать. Я просилась на плаванье! Но хуй там, девочки бегают, мальчики играют в футбол.
На ЛФК я ходила. Просто так. И это мне больше дало.

Любимое моей бабушкой - "почему ты не хочешь есть вторую тарелку картошки, тебе что, не жалко бабушкин труд, ты не видишь, как тяжело мне эта картошка досталась и как я старалась?"

А потом заставляют ребенка шевелиться, он же толстый, значит, ленивый. О, еще старательно впихивали «бабушкин труд», если у тебя запрет именно на этот «бабушкин труд».

Отредактировано (2016-06-28 14:10:30)

#308 2016-06-28 15:13:55

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Мне. Нравилось. Плавать. Я просилась на плаванье! Но хуй там, девочки бегают, мальчики играют в футбол.
На ЛФК я ходила. Просто так. И это мне больше дало.

Не, просто в пример привели уроки физ-ры как физической активности. Но от нее реально есть желание и возможность отмазаться. И плавать мне не нравилось. И ЛФК. Вообще куда бы меня не пытались для физической нагрузки приткнуть, мне тупо не нравилось двигаться. Нравилось рисовать, читать, собирать лего, играть в куклы или карты, шить, плести фенечки. А всякие деревья не нравились, и бегать не нравилось, и танцевать, и драться, велосипед вызывал смутный ужас потому что как можно довериться этой стремной штуке на двух колесах, так что посмотрев на мою реакцию, меня быстро оставили в покое.
И теперь мне по здоровью нужно плавать. И если пострадать на мелководье фигней я в жаркую погоду люблю, то именно плавать нет. Грустно это.

П.С. Еде в столовой я не доверяла, так что ни обед, ни булочку я бы там не съела. Ела только то что мама готовит. Бабушкиной еде я тоже почему-то не доверяла и ее не ела :facepalm:

Отредактировано (2016-06-28 15:16:00)

#309 2016-06-28 16:38:50

Анон

Re: О воспитании

Нет, ты точно ебанько, подсказка: анон рос во времена когда нужно было думатьn как ребенка накормить хоть чем-то, а не чем ребенка занять

И чего скачешь тогда в разговоре о физ.активности для дитачки? Гештальт не закрылся с детства?

#310 2016-06-28 16:41:19

Анон

Re: О воспитании

И теперь мне по здоровью нужно плавать. И если пострадать на мелководье фигней я в жаркую погоду люблю, то именно плавать нет. Грустно это.

Научиться можно в любом возрасте, особенно если раскошелиться на тренера.

#311 2016-06-28 17:06:40

Анон

Re: О воспитании

И теперь мне по здоровью нужно плавать. И если пострадать на мелководье фигней я в жаркую погоду люблю, то именно плавать нет. Грустно это.

Научиться можно в любом возрасте, особенно если раскошелиться на тренера.

Кажется, анон написал, что плавать не любит, а не то, что научиться не может.

#312 2016-06-28 17:24:39

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

И чего скачешь тогда в разговоре о физ.активности для дитачки?

Потому что проебаное здоровье в детстве, даёт о себе знать в зрелости, анон любил читать и не любил двигаться, теперь то я понимаю, что книжки бы никуда не делись, если бы я плюс к ним ещё и бегал или ездил на велосипеде по полчасика в день, а вот состояние организма было бы лучше

#313 2016-06-28 17:46:27

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Научиться можно в любом возрасте, особенно если раскошелиться на тренера.

Я хорошо плаваю, но не люблю.

#314 2016-06-28 17:55:57

Анон

Re: О воспитании

Ну, анон, тут есть и обратная сторона. Пробегавшие или проездившие большую часть детства говорят, что лучше бы они за книжками сидели, а то все проебали и отстали. Впихнутые в спорткружки жалуются то на ноги/колени, то на спину. Кто-то неудачно поактивничал, потому что дали велик, за дверь выпустили и езжай. Или по голове получил, или неудачно кувыркнулся. А кому-то просто жаль потраченного времени. Ты ноешь, что здоровье невероятно похерил, сидя с книжкой, а они ноют, что похерили здоровье, активничая. Ноют, что потратили время на всякую дурость вроде висения на турниках.

#315 2016-06-28 17:57:55

Анон

Re: О воспитании

Да никто же не запрещает совмещать

#316 2016-06-28 18:22:00

Анон

Re: О воспитании

Пробегавшие или проездившие большую часть детства говорят, что лучше бы они за книжками сидели, а то все проебали и отстали.

А равновесие соблюдать надо потому что. Немножко подвигаться и позаниматься спортом (полчаса-час в день), остальное время - читать. Как бы все эти "но я хочу читать и не хочу двигаться!" это все очень хорошо, но в жизни любого ребенка, как и взрослого человека, есть не только "хочу", но и "надо". Заботиться о своем здоровье - надо. Если ребенок не понимает этого и не хочет сам, значит надо подобрать для него наименее опасный и наименее нудный способ двигаться. Да, если ребенок не хочет идти к врачу, а хочет читать, родитель все равно поведет его к врачу, а не оставит читать. И физическое развитие - такая же забота о здоровье, как своевременный поход к врачу.
Если бы действительно физическая активность была для человека необязательной, тогда да. Но без этого даже не с весом проблемы (хрен с ним с весом, его можно питанием регулировать), но ведь еще с сердечно-сосудистой системой, с костями, с суставами и спиной. Поэтому да, заставлять ребенка двигаться - такая же забота о нем, как заставлять учиться. Лучше, конечно, стараться заинтересовать и делать все вместе с ребенком, но в любом случае - это нужно, ага.

#317 2016-06-28 18:25:57

Анон

Re: О воспитании

Да никто же не запрещает совмещать

Дело не в том, чтобы совмещать. А в том, что делать родителям, если ребенка явно перекосило в одну сторону. Речь не о случаях, когда ребенок мечтает танцевать, а его запихивают в вольную борьбу, потому что мама всю жизнь о вольной борьбе мечтала. И не о случаях, когда ребенок 5 раз в неделю плаванием занимается, а его под угрозой лишения книжки еще и на велосипеде кататься заставляют. Вот ему, например, 12 лет, скачок роста, осанка "поехала", а он еще  сидит весь день, скрючившись с книжкой. И никакой пример папы на велосипеде и мамы на роликах его не вдохновляет и не увлекает. Уговоры и объяснения работают разово - вышел, пробежался, опять сидит неделями. Заставлять? Оставить в покое? Так у тех, кого заставляли, к родителям претензии. И у тех, кого оставили в покое, по итогу тоже к родителям претензии  =D

#318 2016-06-28 19:39:02

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

Немножко подвигаться и позаниматься спортом (полчаса-час в день), остальное время - читать.

ох лол, ну вот я двигался каждый день, занимался по комплексам из "умных книжек", исправно ходил на физру - и это все не мешает мне быть дохлятиной сейчас.

#319 2016-06-28 19:49:31

Анон

Re: О воспитании

ох лол, ну вот я двигался каждый день, занимался по комплексам из "умных книжек", исправно ходил на физру - и это все не мешает мне быть дохлятиной сейчас.

Так эта развлекуха на всю жизнь, а не "в детстве позанимался и все". И потом здоровье не только от одних физнагрузок зависит. Дохлятиной можно быть от неправильной диеты, недостатка протеинов, гормональных проблем и так далее. Но правильные здоровые нагрузки сильно повышают шансы.

#320 2016-06-28 20:42:50

Анон

Re: О воспитании

Я одно не понимаю. Анон, который любил читать, уверен, что если б его заставляли в детстве заниматься зарядкой, сейчас он бы любил двигаться?  :really:
Чувак, это так не работает.

#321 2016-06-28 20:43:44

Анон

Re: О воспитании

Я одно не понимаю. Анон, который любил читать, уверен, что если б его заставляли в детстве заниматься зарядкой, сейчас он бы любил двигаться?  :really:
Чувак, это так не работает.

Он уверен, что у него было бы охуенное здоровье.

#322 2016-06-28 20:49:07

Анон

Re: О воспитании

Я одно не понимаю. Анон, который любил читать, уверен, что если б его заставляли в детстве заниматься зарядкой, сейчас он бы любил двигаться?  :really:
Чувак, это так не работает.

Он уверен, что у него было бы охуенное здоровье.

Эээ, за пять минут в день? Ну даже если, то без привычки и любви к двигательной активности, он бы свое охуенное уже успел проебать.

#323 2016-06-28 20:50:46

Анон

Re: О воспитании

Я одно не понимаю. Анон, который любил читать, уверен, что если б его заставляли в детстве заниматься зарядкой, сейчас он бы любил двигаться?  :really:
Чувак, это так не работает.

Нет, анон, если бы заставили заниматься зарядкой, сформировался бы нормальный мышечный корсет и не было бы таких проблем со спиной, как сейчас. И это мнение врачей, а не фантазии анона.

#324 2016-06-28 21:28:14

Анон

Re: О воспитании

Нет, анон, если бы заставили заниматься зарядкой, сформировался бы нормальный мышечный корсет и не было бы таких проблем со спиной, как сейчас. И это мнение врачей, а не фантазии анона.

Нет, анон, ты бы пытался побыстрее разделаться с неприятным занятием, выполнял бы неправильно упражнения и твой мышечный корсет был бы примерно в том же состоянии.
Вот насколько я обычно на стороне детей, которым родители испортили жизнь, но твое непрошибаемое "должны были заставить" - это так мило. Прости, чувак, а в 12-13 тоже были должны или тогда уже все таки немного свои мозги отрастают? Тогда еще было не поздно укреплять.

#325 2016-06-28 21:36:41

Анон

Re: О воспитании

Анон пишет:

ты бы пытался побыстрее разделаться с неприятным занятием, выполнял бы неправильно упражнения и твой мышечный корсет был бы примерно в том же состоянии.

Так контролировать надо правильность, анонушка. Для этого существуют врачи ЛФК и тренеры.

Анон пишет:

но твое непрошибаемое "должны были заставить" - это так мило.

Твои мимопронзания - это так мило. Я в этой теме про "должны были заставить" еще ничего не писал  =D

Анон пишет:

а в 12-13 тоже были должны или тогда уже все таки немного свои мозги отрастают?

Ты живых подростков не видел что ли? В 12-13 мало кто думает о пользе и вреде для здоровья в далеком будущем. Для 12-13-летних 30 - это уже старость и стольконеживут  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума