Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-06-23 12:25:36

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

ты все еще не хочешь детей, хотя материально обеспечен и здоров

:facepalm: Какая однако эталонная, сферическая в вакууме бапка.

#77 2016-06-23 12:27:05

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А когда тебе 35, ты все еще не хочешь детей, хотя материально обеспечен и здоров, и качаешься на качельках - ну, что сказать...

Ой, всё. А нахуя хотеть детей, если человек чайлдфри, и при чем тут инфантилизм? Инфантилизм как раз - рожать дитачек патамушта часики тикают и мама хочет внучиков. Каким идиотом вообще надо быть, чтоб деторождение увязывать со взрослостью?

А если у человека есть дети и ипотека, но он качается на качельках и носит майки с принтами, потому что в отличие от тебя и тех, кому стеснительно, ему не стеснительно, это сильно порвет тебе шаблон?
Как же вы живете-то с таким киселем в головах.

Отредактировано (2016-06-23 12:28:58)

#78 2016-06-23 12:28:59

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

то какой в тебе смысл?

Да никакого. Ты еще забыл добавить, что в 35 надо начинать собираться на кладбище. Добавь, и образ будет завершенным.

#79 2016-06-23 12:30:00

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А когда тебе 35, ты все еще не хочешь детей, хотя материально обеспечен и здоров, и качаешься на качельках - ну, что сказать...

Ты просто не любишь детей, ведь на них помимо дохуя денег, нужно много внутренних ресурсов, времени, придется прервать карьеру как минимум пока дите не удастся пристроить в ясли, "не ходить в ТЦ на весь день", не ходить в театр каждую неделю, не ездить в отпуск в Индию в течение нескольких лет. А еще желателен мужик-осеменитель (что особенно доставляет, если ты лесбиянка).
Но вообще считай меня инфантилом, никогда со мной не дружи и ничего мне не дари, пожалуйста.

#80 2016-06-23 12:30:27

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

то какой в тебе смысл?

Да никакого. Ты еще забыл добавить, что в 35 надо начинать собираться на кладбище. Добавь, и образ будет завершенным.

Зачем на кладбище? Я же говорю, живите как хотите, но отчет себе отдавайте.

#81 2016-06-23 12:31:15

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Если ты будешь так ебать мозги детям, то пожалуйста, не рожай.

#82 2016-06-23 12:31:40

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, признак зрелой особи человека - достойно вырастить достойное потомство или какое-то глобальное дело, замена детям, не всегда с ними совместимая. а если ты, не знаю, топ-менеджер по продажам или программист с 9 до 18 и отпуском летом, то какой в тебе смысл?

А какой смысл в детях? Что за уебищное зайколужайковое мышление?

#83 2016-06-23 12:31:42

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты просто не любишь детей, ведь на них помимо дохуя денег, нужно много внутренних ресурсов, времени, придется прервать карьеру как минимум пока дите не удастся пристроить в ясли, "не ходить в ТЦ на весь день", не ходить в театр каждую неделю, не ездить в отпуск в Индию в течение нескольких лет.

Вот отличная иллюстрация к понятию инфантильности, спасибо, классическая! Я не хочу детей, потому что они будут мешать мне смотреть мультики и греться на пляже.
Искусственное оплодотворение никто не отменял, кстати.

#84 2016-06-23 12:32:01

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

ты все еще не хочешь детей, хотя материально обеспечен и здоров

:facepalm: Какая однако эталонная, сферическая в вакууме бапка.

Анон, признак зрелой особи человека - достойно вырастить достойное потомство или какое-то глобальное дело, замена детям, не всегда с ними совместимая. а если ты, не знаю, топ-менеджер по продажам или программист с 9 до 18 и отпуском летом, то какой в тебе смысл?

:facepalm:
Мда, вот вам и иллюстрация, что на одном чтении Толстоевских в умственном и психологическом развитии далеко не уедешь.

#85 2016-06-23 12:32:01

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Зачем на кладбище? Я же говорю, живите как хотите, но отчет себе отдавайте.

Отчет в чем? В том что анон с синдромом вахтера не одобряет?

#86 2016-06-23 12:32:12

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А какой смысл в детях? Что за уебищное зайколужайковое мышление?

Продолжение жизни тебе не смысл?

#87 2016-06-23 12:32:30

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот отличная иллюстрация к понятию инфантильности, спасибо, классическая! Я не хочу детей, потому что они будут мешать мне смотреть мультики и греться на пляже.

Правильно, лучше родить и из-за этого страдать :facepalm:

#88 2016-06-23 12:32:57

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, признак зрелой особи человека - достойно вырастить достойное потомство или какое-то глобальное дело, замена детям, не всегда с ними совместимая. а если ты, не знаю, топ-менеджер по продажам или программист с 9 до 18 и отпуском летом, то какой в тебе смысл?

а в тебе какой смысл? у тебя и потомство говно и дело такое же, с таким мозгом

#89 2016-06-23 12:33:47

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я не хочу детей, потому что они будут мешать мне смотреть мультики и греться на пляже.

А это между прочим абсолютно взрослый подход - расстановка приоритетов и трезвая оценка себя, своей жизни, своих возможностей и желаний. А давить из себя дитачку потому что "такнада" - это куда больший идиотизм, чем пихать в себя Толстоевских по той же причине. Потому что Толстоевским похуй, читают их через силу или нет, а вот ребенку, которого родили шопбыло хреново будет при таком бапкообразном родителе.

#90 2016-06-23 12:34:18

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем на кладбище? Я же говорю, живите как хотите, но отчет себе отдавайте.

Отчет в чем? В том что анон с синдромом вахтера не одобряет?

В инфантильности.

#91 2016-06-23 12:35:43

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

В инфантильности.

Но я несу полную ответственность за свою жизнь, ни от кого не завишу и никому не мешаю. Где в этом инфантильность? В твоей левой пятке, которой захотелось?

#92 2016-06-23 12:36:16

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А какой смысл в детях? Что за уебищное зайколужайковое мышление?

Продолжение жизни тебе не смысл?

Чьей жизни? Человек дольше не проживет, сколько бы детей не родил. а порой и проживет меньше ,чем мог бы без детей. Населения на планете и без этих гипотетичнеских чад достаточно. Генофонд рандомного анонимуса не настолько ценен, чтобы без него жизнь на земле зачахла, опять же. Так в чем смысл рожать ребенка, который рандомному анону, по здравому размышлению, не нужен? Чтобы превозмогать, как с толстоевскими? А зачем? Дешевле и добрее к психотерапевту наведаться с таким взглядом на мир.

#93 2016-06-23 12:36:35

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Правильно, в 20 лет рожаем дитачку, которую любить не будем, отдадим ее в развивающий детский садик, потом в самую крутую школу, запишем на гусли, гимнастику и обязательно в художку. А потом пойдем плакаться, что группы с китами или аниме довели ребенка.

#94 2016-06-23 12:37:22

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Правильно, в 20 лет рожаем дитачку, которую любить не будем, отдадим ее в развивающий детский садик, потом в самую крутую школу, запишем на гусли, гимнастику и обязательно в художку. А потом пойдем плакаться, что группы с китами или аниме довели ребенка.

...это Саша добралась до форума

#95 2016-06-23 12:37:31

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Вот отличная иллюстрация к понятию инфантильности, спасибо, классическая! Я не хочу детей, потому что они будут мешать мне смотреть мультики и греться на пляже.

Правильно, лучше родить и из-за этого страдать :facepalm:

Почему страдать? Сменить приоритеты, а лет через пять уже делать все то же, только с ребенком, если захочется, и ездить везде, и в ТЦ. Вот у меня подруга после университета уехала в город из пригорода, снимала квартиру, работала где угодно, только не в родительской фирме, потому что самостоятельности хотела. Потом, когда начальник довел ее до нервного срыва, ушла к родителям, где нелегко, потому что работы много, но нет самодуров, квартиру купила на взятые взаймы деньги, из гордости, и подальше от родителей, но теперь захотела ребенка и думает, не переехать ли в пригород ближе к семье, потому что так удобнее, а приоритеты после рождения ребенка изменятся, разумеется, город и его преимущества не будут столь важны.

#96 2016-06-23 12:37:38

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Правильно, лучше родить и из-за этого страдать

Да, и ребенка заебать Толстоевскими и "будькаквзрослый" с детства. И подарить самоварное золото и шубу на 18.

#97 2016-06-23 12:37:52

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем на кладбище? Я же говорю, живите как хотите, но отчет себе отдавайте.

Отчет в чем? В том что анон с синдромом вахтера не одобряет?

В инфантильности.

В чьей инфантильности? Человека, который сам за себя отвечает, сам себя обеспечивает, способен принимать самого себя и свои увлечения без самоедства, способен рационально оценивать свои возможности и планировать жизнь надолго вперед? Нихуясё инфантильность.

#98 2016-06-23 12:38:26

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Почему страдать? Сменить приоритеты, а лет через пять уже делать все то же, только с ребенком, если захочется, и ездить везде, и в ТЦ. Вот у меня подруга после университета уехала в город из пригорода, снимала квартиру, работала где угодно, только не в родительской фирме, потому что самостоятельности хотела. Потом, когда начальник довел ее до нервного срыва, ушла к родителям, где нелегко, потому что работы много, но нет самодуров, квартиру купила на взятые взаймы деньги, из гордости, и подальше от родителей, но теперь захотела ребенка и думает, не переехать ли в пригород ближе к семье, потому что так удобнее, а приоритеты после рождения ребенка изменятся, разумеется, город и его преимущества не будут столь важны.

А зачем менять приоритеты, если  с нынешними все хорошо?
А если приоритеты не изменятся, ты возьмешь себе этого дитачку?

#99 2016-06-23 12:38:53

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сменить приоритеты

Зачем, если они целиком и полностью устраивают, а деторождение не интересует? Конечно будешь страдать, если поломал себя в угоду хуй пойми чему.

#100 2016-06-23 12:38:56

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

В чьей инфантильности? Человека, который сам за себя отвечает, сам себя обеспечивает, способен принимать самого себя и свои увлечения без самоедства, способен рационально оценивать свои возможности и планировать жизнь надолго вперед? Нихуясё инфантильность.

Да шоб все такими инфантильными были, анонче

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума