Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2017-01-31 17:20:50

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Как можно быть инфантилом на пустом рисе для меня загадка.

Банально. Приоритеты разные у всех. Я сам не сказать чтоб инфантил с рисом, но со стороны кто-то может и принять за такового поотму, что вот для меня шмотки вообще значения не имеют. Я могу проходить всю зиму в одних джинсах и двух свитерах, а все лето в двух платьях. Даже если у меня миллионы будут. И мне норм. Зато потрачу заработанное на жрачку вкусную, хобби и прочую хуйню типа онлайн-игр. А вот для этой твоей инфантилки жрачка была не значительна.

Отредактировано (2017-01-31 17:21:22)

#277 2017-01-31 17:33:49

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Как можно быть инфантилом на пустом рисе для меня загадка.

Банально. Приоритеты разные у всех. Я сам не сказать чтоб инфантил с рисом, но со стороны кто-то может и принять за такового поотму, что вот для меня шмотки вообще значения не имеют. Я могу проходить всю зиму в одних джинсах и двух свитерах, а все лето в двух платьях. Даже если у меня миллионы будут. И мне норм. Зато потрачу заработанное на жрачку вкусную, хобби и прочую хуйню типа онлайн-игр. А вот для этой твоей инфантилки жрачка была не значительна.

Но у нее денег не было вообще ни на что, а не только на еду, она говорила что у нее 40 гривен и мешок риса, я ждала что будет, когда закончится оплаченный интренет, сдвинет ли это ее с места или она все-таки попробует у родителей выпросить денег, но она квартирантов раньше нашла. Причем это не нулевая социализация, она работала сисадмином (вернее эникейшицей, но все-таки) до того, как ей досталась квартира в наследство и некоторое время после.

#278 2017-01-31 17:37:18

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

У меня в знакомых такой же аскет. Квартиру купили родители, питается чуть ли не воздухом, доход - социальная стипуха, не более 7к.

#279 2017-01-31 17:47:23

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Но у нее денег не было вообще ни на что, а не только на еду, она говорила что у нее 40 гривен и мешок риса,

Ну, значит девушке проще питаться рисом и жить почти без денег, чем работать. Если она денег у вас при этом не клянчила и жила одна (то есть от этого не голодали котик или ребенок), то вполне ее право.

Отредактировано (2017-01-31 17:47:59)

#280 2017-01-31 18:17:40

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Но у нее денег не было вообще ни на что, а не только на еду, она говорила что у нее 40 гривен и мешок риса,

Ну, значит девушке проще питаться рисом и жить почти без денег, чем работать. Если она денег у вас при этом не клянчила и жила одна (то есть от этого не голодали котик или ребенок), то вполне ее право.

Не, не просила, она вообще довольно позитивная была и никакой зависти или желания посчитать чужие деньги в ней не было, она просто разрывала мне шаблон своим существованием, слишком далек от меня такой аскетизм. Вот мужики 30-40 лет, сидящие на шеи жен или родителей, считающие кто и сколько "на пиксели" потратил и какую тачку можно при этих расходах купить, были весьма типичным случаем.

#281 2017-01-31 19:09:16

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Как можно быть инфантилом на пустом рисе для меня загадка.

Да банально, если социализация на минималках и даже с продавцами страшно разговаривать.

"социофобия - это хуйня, ей только инфантильные мамкины корзинки страдают", говорит нам анонимный эксперт с холиварсоо

#282 2017-01-31 21:13:27

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

"социофобия - это хуйня, ей только инфантильные мамкины корзинки страдают", говорит нам анонимный эксперт с холиварсоо

Не передергивай.

#283 2018-02-25 20:41:35

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

У меня нет постоянного партнёра и нет детей, не нужны. Живу на свои заработки. Но - работаю я из дому, в офис мне не нужно. Для мамы я инфантилка и бездельница.

#284 2018-02-26 13:50:57

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

У меня нет постоянного партнёра и нет детей, не нужны. Живу на свои заработки. Но - работаю я из дому, в офис мне не нужно. Для мамы я инфантилка и бездельница.

А мама чем занимается?

#285 2018-02-27 10:19:59

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

У меня нет постоянного партнёра и нет детей, не нужны. Живу на свои заработки. Но - работаю я из дому, в офис мне не нужно. Для мамы я инфантилка и бездельница.

Может так оно и есть...

#286 2018-02-27 15:15:10

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Может так оно и есть...

Ты ебанутый? В каком месте работа из дома и нежелание отношений - это инфантилизм?  :really:

#287 2018-02-27 15:30:13

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Ты ебанутый? В каком месте работа из дома и нежелание отношений - это инфантилизм?

А в каком это гарантия отсутствия инфантилизма?

#288 2018-02-27 21:35:07

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Ты ебанутый? В каком месте работа из дома и нежелание отношений - это инфантилизм?

А в каком это гарантия отсутствия инфантилизма?

В сознании автора, что не избавляет несогласных от обоснуя, скорее наоборот.

#289 2018-02-28 09:52:10

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

В сознании автора, что не избавляет несогласных от обоснуя, скорее наоборот.


:dontknow:

#290 2018-03-07 16:33:41

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты ебанутый? В каком месте работа из дома и нежелание отношений - это инфантилизм?

А в каком это гарантия отсутствия инфантилизма?

инфантилизм это если бы анон с осуждающей матерью отказывался нести ответственность и обеспечивать себя или тех, кто находится на его иждивении
все остальное это то, что насрано в голове у тебя или у прочих, кто так же рассуждает

#291 2021-02-13 20:18:58

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Слушайте, а почему инфантильных людей так ненавидит Эволюция, не к ночи будь помянута?
Наверно, потому что инфантильный, с ее точки зрения, - это тот, кто замечает социальную несправедливость по отношению к себе и имеет что-то против. Кто считает, что не получает чего-то положенного по праву.
Я уже в другом треде писала, что в свое время удивило, что почти все герои "Отверженных" Гюго (а это программная книга для всего дискурса social justice) очень инфантильны - и явно не от хорошей жизни...

#292 2021-02-13 20:34:29

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Да она всех ненавидит, кроме своих ромоир, которые в ее изложении тоже инфантилы, но им можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума