Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2017-01-31 02:17:13

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Инфантил и горжусь этим. Идите нахуй со своими требованиями к так называемым "взрослым людям", с какого хера мне нужно пытаться им соответствовать? Живи и не мешай жить другим.

#252 2017-01-31 12:00:22

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Сам себя обеспечиваешь или мамкин инфантил?
Если сам, то вопросов нет. А если мамкин, то свали с мамкиной шеи и не мешай жить другим, то есть мамке. Все просто.

#253 2017-01-31 12:14:52

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Гхх.. Аноны, а скажите, самые взрослые здоровые (то есть имеющие физическую возможность работать) инфантилы, сидящие на шее у родителей вам встречались? именно максимальный возраст.
(Анону нужно хоть как-то прочистить мозг, этот вопрос для меня очень важен и буду благодарна за ответ -_-)

#254 2017-01-31 12:17:33

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Максимальный возраст такого инфантила, анон, определяется максимальным возрастом, до которого дотянет мама. Мне максимум сорокалетний сиделец на шее встречался. Больше его мама не протянула, увы.

#255 2017-01-31 12:17:52

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Аноны, а скажите, самые взрослые здоровые (то есть имеющие физическую возможность работать) инфантилы, сидящие на шее у родителей вам встречались? именно максимальный возраст.

25+ лет, бывшие одноклассницы мои. Пересаживаются то с родительской шеи на шею ебарей, то обратно.

#256 2017-01-31 12:29:00

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Гхх.. Аноны, а скажите, самые взрослые здоровые (то есть имеющие физическую возможность работать) инфантилы, сидящие на шее у родителей вам встречались? именно максимальный возраст.
(Анону нужно хоть как-то прочистить мозг, этот вопрос для меня очень важен и буду благодарна за ответ -_-)

29 лет, кун, знакомый. Были несколько попыток устроиться на работу, получал копейки, потом и вовсе уволился, сейчас перебивается подработками, практически за все удовольствия платят родители.
27 или 28 лет, тян, бывшая однокурсница. Ни дня не работала, сидит на шее родителей, откуда ее безуспешно пытаются спихнуть ну хотя бы замуж, но увы. Недавно, правда, прошла какие-то курсы и смогла устроиться на удаленку с разовыми не сильно денежными заказами, но это хоть какие-то деньги в семью. Не знаю, правда, работает там сейчас или нет.

#257 2017-01-31 12:36:14

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Сосед 33 лет и его брат 29 дружно живут на мамину пенсию и деньги от сдачи комнаты. Младший иногда находит подработку на месяцок, но быстро оттуда вылетает, потому что всегда опаздывает и любит со всеми переругаться. Старший разок сходил на работу, ему не понравилось и больше ни дня не работал.

#258 2017-01-31 12:47:36

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Максимальный возраст такого инфантила, анон, определяется максимальным возрастом, до которого дотянет мама. Мне максимум сорокалетний сиделец на шее встречался. Больше его мама не протянула, увы.

А потом?

#259 2017-01-31 12:47:46

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Гхх.. Аноны, а скажите, самые взрослые здоровые (то есть имеющие физическую возможность работать) инфантилы, сидящие на шее у родителей вам встречались? именно максимальный возраст.

Сводная сестра от первого брака отца, 32 года, путешествия-саморазвитие-ни дня на работе-никаких отношений, по общению - реально такая милая раздолбайка лет 15, не дура, просто "а мне оно надо?"
Но там мать такая, что десяток таких может содержать, вообще не чихнув. Вторая дочь работает, но на должности, где денег нет ни гроша, ради собственного удовольствия, живет отдельно.

Отредактировано (2017-01-31 13:05:19)

#260 2017-01-31 12:48:36

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

А потом?

А потом некому содержать становится, очевидно же.

#261 2017-01-31 12:58:23

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Наркоман с двумя ходками годится?

#262 2017-01-31 12:59:51

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

А потом?

Потом можно комнату сдавать. На жратву, бухло и интернет для погамать хватит. Ну или устроить у себя тусовку и чтобы жратву и бухло друганы приносили.
Гордиться, конечно, тоже нечем. Ну живут себе и живут. Я не против, имеют право, мамка-то уже все, а наследство деточкино.
Но вот "и горжусь этим!" и "пошли нахуй с вашими требованиями ко взрослым!" в ситуации именно сидения на мамкиной шее - чот как-то днище.
Нечем гордиться-то. Болен? Лечись.

Другое дело если имеется в виду, что человек сам себя обеспечивает, а "инфантилизм" заключается в просмотре мультиков и коллекционировании поняшек. Так это совсем другое дело. Это то, что называется "кидалт". И на свои деньги хоть поняшек, хоть чего, имеют право.

#263 2017-01-31 13:01:20

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Потом можно комнату сдавать. На жратву, бухло и интернет для погамать хватит. Ну или устроить у себя тусовку и чтобы жратву и бухло друганы приносили.

Это если инфантилизм не доходит до такой стадии, что будет он проебывать оплау коммуналки. А такие сидельцы на шее обычно не знают даже где ее платят. И жировок в глаза не видели.

#264 2017-01-31 13:17:02

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Это если инфантилизм не доходит до такой стадии, что будет он проебывать оплау коммуналки. А такие сидельцы на шее обычно не знают даже где ее платят. И жировок в глаза не видели.

В известных мне случаях или жильцы этим озадачивались, или друзьяшки все-таки показывали, что и как, после того как из конторы приходили с вопросом "какого хрена у вас такие долги?". Чтобы выселили - таких не знаю, даже миакорятню вон не выселяют.

#265 2017-01-31 13:40:48

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

В известных мне случаях или жильцы этим озадачивались, или друзьяшки все-таки показывали, что и как, после того как из конторы приходили с вопросом "какого хрена у вас такие долги?". Чтобы выселили - таких не знаю, даже миакорятню вон не выселяют.

Миакорятню не выселяют чисто потому, что единственное жилье лежачего инвалида. Не было б там Хайни, выселили б. Тот сорокалетний инфантил, которого я поминал, выселения дождался. Не платил вообще полгода ни за что. Ну и загремел в барак. Всю историю знаю хорошо, ибо соседом нашим был.

#266 2017-01-31 14:06:05

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Тот сорокалетний инфантил, которого я поминал, выселения дождался. Не платил вообще полгода ни за что.

Ого. Вот это круто. Ну, значит, везло тем, которых я видел. Их как прижимало, они сначала, конечно, не платили, разводили срач и прочее. А потом у них заводился кто-нибудь. У одного баба завелась, потому что почуяла профит - вот же, одинокий и с квартирой. Отмыть, отстирать, и квартира в ДС, что, плохо, что ли? У другого друзья завелись, которым тоже где-то жить хотелось. А оно того стоит в ДС-то, всего делов, коммуналку платить, а экономии сколько. Ну, подумаешь, подкармливать хозяина пельменями время от времени. Все равно дешевле съема.

#267 2017-01-31 15:30:04

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Хе, у тебя ДС. А у меня Мухосранск. Да еще квартирка была в ебенях мухосранских. Однушка. Это не бог весть какое богатство, чтобы кидаться на здорового, попивающего оболтуса. Так что дебилушко весело побухивал до того, как пришли переселять в барак. А потом сидел на лестнице и ревел. Где он сейчас, понятно, не знаю. Мать его жалко было. Она до самой смерти подрабатывала уборщицей, содержала этого дурака. Говорят, на работе и умерла. упала с давлением.

Отредактировано (2017-01-31 15:32:03)

#268 2017-01-31 15:46:52

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Гхх.. Аноны, а скажите, самые взрослые здоровые (то есть имеющие физическую возможность работать) инфантилы, сидящие на шее у родителей вам встречались? именно максимальный возраст.
(Анону нужно хоть как-то прочистить мозг, этот вопрос для меня очень важен и буду благодарна за ответ -_-)

Слегка знакомый, 34-36(?), отец ребенка коллеги. 2,5 года без работы, живет с родителями-пенсионерами. С последнего места работы вылетел за неоднократное явление бухим на работу и плохое поведение в состоянии алкогольного опьянения.  На учете в центре занятости, про пособие не в курсе, от работы эникейщиком  по направлению из ЦЗ отказывался: звизде мало предлагают за полный рабочий день. Мейби, есть какие-то заработки, т.к. периодически бухать есть на что.

Отредактировано (2017-01-31 15:49:27)

#269 2017-01-31 15:52:39

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Она до самой смерти подрабатывала уборщицей, содержала этого дурака. Говорят, на работе и умерла. упала с давлением.

А дурак был просто дурак или в клиническом смысле умственно неполноценный?
Вот же пиздец, а. Прямо в тему "не хочу рожать".

Анон пишет:

звизде мало предлагают за полный рабочий день

Наверное, еще и работать требуют, изверги. Пошли-ка нахуй со своими требованиями к так называемым "взрослым людям"!  :sacrasm:

#270 2017-01-31 15:59:20

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Другое дело если имеется в виду, что человек сам себя обеспечивает, а "инфантилизм" заключается в просмотре мультиков и коллекционировании поняшек. Так это совсем другое дело. Это то, что называется "кидалт". И на свои деньги хоть поняшек, хоть чего, имеют право.

Так и тут  найдутся несогласные

Анон пишет:

Нет, анон, ой, я захотел - ой, я куплю - это какие-то детские реакции. У взрослого есть понимание необходимости вещи за пределами хотения. Даже подарок - это так, баловство, ну если не нужно ничего, ну пусть вот такая херня, зато забавно, все посмеялись и порадовались, но в подарок можно, именно потому, что подарок не обязан обеспечивать тебя нужными и полезными вещами, он для настроения. А помимо витальных потребностей есть еще рациональное распределение всех ресурсов, даже если в них нет нехватки.

Мне не жмет по этому критерию инфантилкой назваться, я периодически почитаю темы про экономию, прикидываю какие суммы у меня бы оставались, но запала хватает на пару недель максимум, ну и пофиг, один раз живем.

#271 2017-01-31 16:01:31

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

А дурак был просто дурак или в клиническом смысле умственно неполноценный?

Просто дурак. Здоровый лоб он был. Единственно, спиваться начал незадолго до смерти матери. И продолжил после, уже разгульно. Вот не помню, ходил ли в армию, тут врать не буду. Но что не работал ни дня официально, максимум разово ходил что-то разгрузить, чтобы на бутылку получить когда у матери денег нет, это факт.

#272 2017-01-31 16:11:33

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Гхх.. Аноны, а скажите, самые взрослые здоровые (то есть имеющие физическую возможность работать) инфантилы, сидящие на шее у родителей вам встречались?

Мой дядя. Пытался работать периодически грузчиком, вылетал за пьянство. Допился до лейкоза или типа того, умер в 52 года.

#273 2017-01-31 16:34:38

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Мне не жмет по этому критерию инфантилкой назваться, я периодически почитаю темы про экономию, прикидываю какие суммы у меня бы оставались, но запала хватает на пару недель максимум, ну и пофиг, один раз живем.

Ну, тут бы я сказал, что твои деньги - имеешь право, но и последствия твои.
А то когда начинается "я накупила поняшек на все заработанные деньги и теперь мне нечем платить за квартиру" - это, конечно, тоже можно относить к инфантилизму, но это проблемы самого человека, пока он не начинает ныть, аскать и требовать, чтобы ему другие уже за свой счет помогли.
А раз тебе пофиг, ты себя обеспечиваешь и не побираешься - так и отлично. Особенно если "один раз живем" все-таки в каких-то не вредящих тебе и окружающих рамках. Ну вот выбираешь ты шопинг вместо накоплений - и окей.  =D Главное на свои. И учитывать, что все-таки жить надо где-то и жрать надо что-то.

#274 2017-01-31 16:58:40

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Мне не жмет по этому критерию инфантилкой назваться, я периодически почитаю темы про экономию, прикидываю какие суммы у меня бы оставались, но запала хватает на пару недель максимум, ну и пофиг, один раз живем.

Ну, тут бы я сказал, что твои деньги - имеешь право, но и последствия твои.
А то когда начинается "я накупила поняшек на все заработанные деньги и теперь мне нечем платить за квартиру" - это, конечно, тоже можно относить к инфантилизму, но это проблемы самого человека, пока он не начинает ныть, аскать и требовать, чтобы ему другие уже за свой счет помогли.
А раз тебе пофиг, ты себя обеспечиваешь и не побираешься - так и отлично. Особенно если "один раз живем" все-таки в каких-то не вредящих тебе и окружающих рамках. Ну вот выбираешь ты шопинг вместо накоплений - и окей.  =D Главное на свои. И учитывать, что все-таки жить надо где-то и жрать надо что-то.

В этом плане жизнь в съемной квартире и с холодильником, еду в который кладешь только ты, дисциплинирует. И выбирая между оплатой квартиры, тортом из любимой кондитерской и свежей игрой для приставки, приходится выбирать "лучше работать и больше зарабатывать"
Свою нынешнюю работу нашла потому что на крылышки в он-лайн игрушке не хватало, пришлось найти зарплату в 2 раза больше, чем была, а потом пришлось бросить игрушку, потому что времени перестало хватать, а говорят f2p игры зло  =D
Зато каких кадров наслушалась за время задротства, больше всего удивляла одна девушка, которая жила на сдачу комнаты в своей квартире и сидела месяц на одном рисе, когда квартирантов не было, моему внутреннему ребенку этого не понять, он хочет мяса, шоколадок и розовую пижаму, и 10й набор карандашей, и в парк аттракционов, и на море, и .. короче, он хочет ВСЕ, и побольше, и повторить. Как можно быть инфантилом на пустом рисе для меня загадка.

#275 2017-01-31 17:01:08

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Как можно быть инфантилом на пустом рисе для меня загадка.

Да банально, если социализация на минималках и даже с продавцами страшно разговаривать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума