Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2016-06-25 09:47:51

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Например, что если будешь рожать ребенка, то родить лучше до сорока, а у некоторых начинаются проблемы с зачатием и вынашиванием беременности гораздо раньше.

Ииии в тред вплывает Дарья Москалёва с её незабвенным: "Родить нужно до 27, иначе получится урод. Рожу хоть от одеяла Сорокина, пусть буду и не замужем".
Аплодисменты до сих пор неродившей 29-летней Дарье Москалёвой!

Анон, аномалии возможны в любом возрасте. У двух моих знакомых - девочек до 25 - их обнаружили на поздних сроках. Аборт делать уже поздно, искусственные роды. Что с ребенком - понятно.
Разумеется, процент возможности аномалий развития растет с каждым годом матери. И, разумеется, это нужно выявлять. Но юный возраст - не панацея.

#227 2016-06-25 10:14:30

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Блин, вот из-за таких, анон, как ты, и орут: оло-ло, чайлдфришки-неадеквашки. Без обид, объективно так.
Ты слова мои внимательно прочитай. Я раньше как и ты примерно говорила. Но когда сталкиваешься с этим непосредственно, то понимаешь, что лучше бы ты сделал это в свои 28, когда все дело и задумал. Разве кто-то спорит, что разные люди и разные болячки бывают? У анона родственница вот рожала в 27, и чуть не умерла. Но для конкретной данной женщин по-любому лучше родить в ее 28, чем в ее 44. Это объективно. Например, запас яйцеклеток с возрастом иссякает. Выплывают разные болячки, которые тебя начинают беспокоить только с возрастом. И силы уже не те, факт. Если анон до 30 зажигал до утра на дискотеках и пахал на 3 с половиной ставках без выходных, то сейчас я себе это даже представить не могу - не по силам. А на ребенка силы нужны. Я не спорю, что некоторые люди часто приходят к желанию рожать только к 40. Часто бывает, что материальные условия ну совсем никак не позволяют. Но надо взвешивать действительно все трезво, а не откладывать на хрен знает когда. Я сама очень хорошо отношусь к женщинам, которые рожают после 40, порой, и после 50. Это обычно очень классные люди, и дети у них желанные. Но реально, надо трезво оценивать свои силы: у всех ли получится.
Я сама говорила себе: потом, потом, когда-нибудь. А когда конкретно собралась и пришла к врачу, то упс. Внезапно всплыла некоторая проблемка. Хорошо, что медицина у нас сейчас стала продвинутой, и у анона нашлась немалая сумма денег. В противном случае процесс лечения был бы очень длительным, и не факт, что результативным. К слову, проблема, которая была у меня, конкретно возрастная и очень распространенная.

Как семья и дети (даже если они есть) могут мешать читать комиксы, носить пижаму с мишками, жрать из тарелки с принцессой или куклоёбить?

А вот это никак. Но, мне кажется, при этом можно быть взрослым и ответственным человеком. Имхо, речь-то шла о недостаточной взрослости в социальном плане. Или я ошибаюсь?
А так-то дети этому никак не мешают, вот абсолютно. Я же говорю, наоборот, с ними как будто в детство возвращаешься, молодеешь душой. Я вон себе штанишки и тренч с Микки-Маусами прикупила, и ниче, что я сорокалетняя тетка с серьезной должностью.
БЖД мне как-то до рождения ребенка надоели, я их продала, а так бы на пару игрались, да.

Отредактировано (2016-06-25 10:28:24)

#228 2016-06-25 10:28:05

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Но когда сталкиваешься с этим непосредственно, то понимаешь, что лучше бы ты сделал это в свои 28, когда все дело и задумал.

В 28 я снимала угол в комнате на троих и копила на первый ипотечный взнос. Мне в мой угол надо было рожать?

Если анон до 30 зажигал до утра на дискотекахи пахал на 3 с половиной ставках без выходных, то сейчас я себе это даже представить не могу - не по силам. А на ребенка силы нужны.

А я в 30, как унылый анон, копила денежки и берегла здоровье.

Анон пишет:

Блин, вот из-за таких, анон, как ты, и орут: оло-ло, чайлдфришки-неадеквашки. Без обид, объективно так.

Я не ЧФ, у меня ребенок есть. Без обид, читаем глазами.

Итог подводить, зажигающий анон?

#229 2016-06-25 10:29:44

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Мне в мой угол надо было рожать?

Анон, прекрати уже читать жопой. Тебя никто и не заставляет. Не готов рожать, никто тебя не заставит по-любому. А я и слова тебе не говорю. Читай внимательно, обстоятельства бывают разными. Некоторые вовсе не хотят, их выбор, мне лично пофиг. Некоторые люди неплохо живут и без детей до старости. Просто если собираешься заводить киндера,то объективно рожать лучше раньше. По медицинским показаниям.
А причины твоего батхерта я лично не постигла.

Отредактировано (2016-06-25 10:32:41)

#230 2016-06-25 10:31:47

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Анон, прекрати уже читать жопой.

Ты первая, анон.

#231 2016-06-25 10:32:25

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Бабка-анон, ты еще тут? Что мне делать, если я люблю Толстоевских и комиксы и трачу деньги и на то, и на другое? Причем примерно равноценно люблю, а не давлюсь Толстоевскими потому, что это должны читать образованные взрослые людиТМ.

Отредактировано (2016-06-25 10:32:37)

#232 2016-06-25 10:34:52

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

А я в 30, как унылый анон, копила денежки и берегла здоровье.

Сириосли, анон? Поведай нам, как его беречь? Надеюсь, что ты не капитан очевидность.

#233 2016-06-25 10:36:16

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

А я в 30, как унылый анон, копила денежки и берегла здоровье.

Вау, они, дуры, сами виноваты? Пьют-курят-трахаются-наркоманят-жрутМакДональдс? А я всятакаяпрекрасная если буду беречь себя, то со здоровьем все будет ОК?

#234 2016-06-25 10:39:38

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Поведай нам, как его беречь? Надеюсь, что ты не капитан очевидность.

Боюсь, я Кэп. А тебя мама не научила? Хотя бы не курить, не бухать, не трахаться без гондонов.

#235 2016-06-25 10:41:34

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Вау, они, дуры, сами виноваты? Пьют-курят-трахаются-наркоманят-жрутМакДональдс? А я всятакаяпрекрасная если буду беречь себя, то со здоровьем все будет ОК?

Да мне похер.
А ты чего отдельными комментами вбрасываешь, стесняешься?
Пошла тебе навстречу, ответила отдельно.

#236 2016-06-25 10:47:14

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Вот читаю это всё и не врубаюсь: почему под словом "инфантильность" подразумевают нежелание заводить детей?
Я вот дохера взрослый анон: работаю и все свои "хотелки" сам себе обеспечиваю. Ну, на мой взгляд, взрослые люди именно так и поступают. А вот если наоборот, в дохрена лет сидят на мамочкиной-папочкиной шее и ещё обижаются, что денег им мало дают - то инфантилы.
Детей не хочу. Каким боком они тут вообще?
Инфантильные люди не детей заводить не хотят, а сами из детского возраста не хотят вылезать. Причём в плохом смысле. Блокнотики с мишками и комиксы тут вообще ни при чём.

#237 2016-06-25 10:55:36

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Инфантилам детей нельзя заводить вообще.

#238 2016-06-25 10:56:03

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Ооо, ну наконец-то можно всласть посраться!

#239 2016-06-25 10:56:29

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Ооо, ну наконец-то можно всласть посраться!

:iloveyou:

#240 2016-06-25 11:02:08

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Инфантилам детей нельзя заводить вообще.

Тем не менее, они иногда их заводят. Чаще всего по причине "Нуууу, у всех подружек же ееесть, мне тоже наааадо, дети же прикооольные". Мозг обычно в принятии этого решения никакого участия не принимает.

#241 2016-06-25 11:21:04

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Инфантил перекладывает ответственность на других. Толстоевский тут вообще не при чем, анон знает трех теток под 60, у которых и дети и огороды, комиксы не читают, у каждой дома классика на поле стоит, но они инфантилы каких поискать! А есть знакомые с фигурками Сэйлор Мун на полочках, но с детьми, бизнесом, ответственные взрослые люди. Так что ТС или тролль или жизни не знает и путает понятия.

#242 2016-06-25 12:43:02

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Так что ТС или тролль или жизни не знает и путает понятия.

ТС принимает внешние атрибуты типо зрелости за собственно реальную типо зрелость. ("Типо" - потому что надо бы сгоношить определение зрелости; вроде пока никто не сообразил определение, или я невнимательно читала?)

#243 2016-06-25 19:40:03

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Хвастающийся на холиварке тем, что читает только-только классику так и не смог из этой классики вынести даже ту простую мысль, что люди разные, им нужно разное, и это не делает их хуже качеством. А ведь эта мысль там повторяется довольно часто. Да вот навскидку из Толстого:
Левин часто замечал при спорах между самыми умными людьми, что после огромных усилий, огромного количества логических тонкостей и слов спорящие приходили, наконец, к сознанию того, что то, что они долго бились доказать друг другу, давным-давно, с начала спора, было известно им, но что они любят разное и потому не хотят назвать того, что они любят, чтобы не быть оспоренными. Он часто испытывал, что иногда во время спора поймешь то, что любит противник, и вдруг сам полюбишь это самое и тотчас согласишься, и тогда все доводы отпадают, как ненужные; а иногда испытывал наоборот: выскажешь, наконец, то, что любишь сам и из-за чего придумываешь доводы, и если случится, что выскажешь это хорошо и искренно, то вдруг противник соглашается и перестает спорить.

Но анон с толстоевским классику прочитал и всё еще тупой. Интересно, это он книги такие говенные читал, которые отупляют, или это просто у него мозг из цемента сделан, так что никакая мировая классика не смогла там лишней извилины продолбить?

#244 2016-06-25 21:38:08

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

А я внезапно понял, что хотел сказать анон-бапка, но не смог.
Он хотел сказать, что по его мнению, инфантильность - это неумение отказываться от развлекушек (мишки-куклы-качельки-жопа на пляже-комиксы и что там ещё было) ради СЕРЬЁЗНЫХ ВЕЩЕЙ. Только почему-то к СЕРЬЁЗНЫМ ВЕЩАМ он относил только рождение детей (даже не воспитание). А не карьеру, учёбу, профессиональный рост и т.п. Наверное, для него карьера и учёба - тоже детские развлекушки.
А рожать дети не могут, поэтому это Взрослое, Серьёзное и Не Инфантильное Дело.  :sacrasm:

#245 2016-06-25 22:09:12

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Омг, он троллил и сам же признался потом! И про классику, и про деточек. Но если тут срач ради срача, то ок, продолжаем обсуждать, как будто он не троллил.

Анон пишет:

А не карьеру, учёбу, профессиональный рост и т.п. Наверное, для него карьера и учёба - тоже детские развлекушки.

Очень смешно зависают те, кто сначала говорит, что надо не себе учебу и спорт, перебьешься ты, а детям секции-кружки-лучшие школы-крутые институты. А ты такой - ну, допустим, а чтобы ЧТО? Чтобы типа дети были потом круче всех. А это чтобы ЧТО? Дети вырастут, станут взрослыми и куда им это все? Они ж должны будут от этих амбиций пафосно отказаться ради уже своих детей! И так по циклу. Ты ради детей отрекаешься, они ради своих детей, те ради своих  =D И зачем тогда, где цель-то глобальная, а?
Пару раз так подвешивал адептов "радидетей откажусь от всего" и "свою жизнь на алтарь дитяти".

Отредактировано (2016-06-25 22:10:41)

#246 2016-06-25 22:16:07

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Омг, он троллил и сам же признался потом! И про классику, и про деточек.

Я вроде внимательно читал и не видел признания. Тут только обвинения в троллизме были.

#247 2016-06-25 22:38:59

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

На странице 175 второе сообщение сверху:

Ладно, анон признается: он тролль, заебанный на работе, миа кульпа, но все аргументы анон не выдумал, он их устал слушать от вот той самой подруги, о которой выше где-то писал, что она решила родить и переехать ближе к родителям, потому что все приоритеты насчет самостоятельности фигня, когда речь об удобстве ребенка.

#248 2016-06-25 22:40:30

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Омг, он троллил и сам же признался потом! И про классику, и про деточек.

Я вроде внимательно читал и не видел признания. Тут только обвинения в троллизме были.

Это в теме подарков было.
Троллил, но использовал высказывания человека, который на полном серьёзе так считает.

#249 2016-06-29 18:45:06

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Вот читаю это всё и не врубаюсь: почему под словом "инфантильность" подразумевают нежелание заводить детей?
Я вот дохера взрослый анон: работаю и все свои "хотелки" сам себе обеспечиваю. Ну, на мой взгляд, взрослые люди именно так и поступают. А вот если наоборот, в дохрена лет сидят на мамочкиной-папочкиной шее и ещё обижаются, что денег им мало дают - то инфантилы.
Детей не хочу. Каким боком они тут вообще?
Инфантильные люди не детей заводить не хотят, а сами из детского возраста не хотят вылезать. Причём в плохом смысле. Блокнотики с мишками и комиксы тут вообще ни при чём.

В точку! Подпишусь. И добавлю, что многие делают слово "якорь" синонимом слова "ответственность". Например, мы живём вдвоём с женой в своей квартире. Оба журналисты. Зарабатываем столько, что хватает и на поездки на концерты (любим мы качественный олдскульный хеви) в Европу, и на любимую одежду (да-да, аноны, чёрнокожанопроклёпанную, несмотря на мои 35, а её 30 лет) и на всё остальное. Детей не хотим принципиально. Чтобы в любое время в любое место могли сорваться. Для нас дети - "якорь". Который нас привяжет и к месту, и увеличит расходы, сделав невозможным тот образ жизни, что мы ведём уже 10 лет совместной жизни. На муть вроде "карьеры" и "статуса" убивать время также не хотим, нам предельно комфортно. Но, при нежелании "якорей", у нас есть ответственность друг за друга, взаимовыручка и взаимоподдержка.

#250 2017-01-30 12:45:07

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Анон пишет:

Но, при нежелании "якорей", у нас есть ответственность друг за друга, взаимовыручка и взаимоподдержка.

Самое главное) Мозги родители и бабушки не выносят, "надодетей"???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума