Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23426 2020-02-26 19:26:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

  А я люблю приходить раньше всех или уходить позже, потому что могу поработать в тишине!

+100500
Просто приезжаешь на работу, включаешь комп и СПОКОЙНО РАБОТАЕШЬ
и никто не пиздит над ухом
и не отвлекает
и не пристаёт с дурацкими вопросами
и просто никого нет
только ты и заказы

#23427 2020-02-26 20:04:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, я больше скажу, невозможно переодеться нормально ни утром ни вечером, стараешься проскочить скорее. Вечером лучше на пять минут задержусь, но соберусь домой в тишине, я за день наобщалась, спасибо)

#23428 2020-02-26 20:49:06

Анон

Re: Работотред

А у работодателей сейчас совсем не в моде самим работников искать?  :heh:
Просто лет пять и больше назад я вообще никаких резюме не рассылал (ну, пару раз только и это были компании, в которых я РЕАЛЬНО был заинтересован), работодатели сами обычно меня находили, приглашали. А сейчас с этим вообще глухо.

#23429 2020-02-26 21:55:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

СПОКОЙНО РАБОТАЕШЬ
и никто не пиздит над ухом
и не отвлекает
и не пристаёт с дурацкими вопросами

Бляяяя, просто мечта  :sadcat:

#23430 2020-02-26 22:36:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у работодателей сейчас совсем не в моде самим работников искать?  :heh:
Просто лет пять и больше назад я вообще никаких резюме не рассылал (ну, пару раз только и это были компании, в которых я РЕАЛЬНО был заинтересован), работодатели сами обычно меня находили, приглашали. А сейчас с этим вообще глухо.

рынок сильно просел, года полтора как, если не больше.

#23431 2020-02-26 22:44:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, не знаю, что хочу: то ли совета, то ли поныть.
В общем, у меня зависимость от одобрения на работе.
Т.е. как, мне считают ценным сотрудником, который все знает, хвалят и т.п.
И мне это очень приятно, конечно, если бы я ровно к этому относился, а не старался заслужить еще больше этой любви.
Это приводит к тому, что я:
- Ревную к другим работникам. Например, другой тестировщик (да, проклятое ойти, но оно тут косвенно) находит баг, а не я. Советуются с кем-то другим, а не со мной. И тому подобное.
- На мне, потому что я такой замечательный сотрудник, висит много проектов, и мне приходится перерабатывать (втч иногда по своей воле, а не потому что менеджер попросил, т.к. см. выше)
- При этом я не начальник, лид и кто-то в этом духе и получаю з/п рядового сотрудника.
- А еще из-за того, что у меня много проектов и работы, я не могу детально ни в о что погрузиться, меня все постоянно дергают, и я стал допускать ошибки (пропускать мелкие баги), что периодически приводит меня к мысли "о боже, они во мне разочаруются".

При этом я понимаю, что я баклан, и надо либо сваливать, либо ставить вопрос ребром про равномерное распределение нагрузки, либо просить больше денег.
Но что делать с этим желание одобрения любой ценой? Кроме похода к психологу?

#23432 2020-02-26 23:21:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я люблю приходить раньше всех или уходить позже, потому что могу поработать в тишине!

+много-много.  У анона руководящая должность и спокойно поработать получается или рано утром или вечером, Днем это пиздец, задачи раздай, потом то один пришел , то второй, за ним третий с вопросом,  то совещание, то тебе десять человек за пол-дня позвонили, то ты десяток обзвонил, пнул по документации и отчетности.  Вечером хоть можно спокойно работать и молчать.

#23433 2020-02-26 23:42:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ревную к другим работникам. Например, другой тестировщик (да, проклятое ойти, но оно тут косвенно) находит баг, а не я. Советуются с кем-то другим, а не со мной. И тому подобное.

Анон, расслабь булки. Сам же говоришь, что за "хорошесть", тебе никто не доплачивает. А так ты идешь бодрым строевым маршем к выгоранию и нервным срывам.

#23434 2020-02-26 23:47:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ревную к другим работникам. Например, другой тестировщик (да, проклятое ойти, но оно тут косвенно) находит баг, а не я. Советуются с кем-то другим, а не со мной. И тому подобное.

Анон, расслабь булки. Сам же говоришь, что за "хорошесть", тебе никто не доплачивает. А так ты идешь бодрым строевым маршем к выгоранию и нервным срывам.

Золотые слова.  :great:  Анончик, если похвалы ничем не поддержаны: увеличением зарплаты, премией, лишним отпуском, переводом в более "крутой" филиал, то это сотрясание воздуха.

#23435 2020-02-27 00:02:02

Анон

Re: Работотред

А как выработать дзен на ежедневные вопросы менеджера "а когда будет готово?"
Как не бояться сказать "через 2 недели"? Он начинает спрашивать, почему, обоснуй срок? Будет типа так удивленно поджимать губы.
Ну а я хз, почему, потому что я тормоз и мой темп такой. Но я же не могу так сказать...

#23436 2020-02-27 00:27:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как не бояться сказать "через 2 недели"? Он начинает спрашивать, почему, обоснуй срок? Будет типа так удивленно поджимать губы.
Ну а я хз, почему, потому что я тормоз и мой темп такой. Но я же не могу так сказать...

Не говори "хз почему", не говори, что ты тормоз.
Если спросит, почему через две недели, говори "По моей оценке, на выполнение этой задачи понадобится столько времени". "Почему?" - "Исходя из сложности задачи и предыдущего опыта".

#23437 2020-02-27 00:29:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона руководящая должность и спокойно поработать получается или рано утром или вечером, Днем это пиздец, задачи раздай, потом то один пришел , то второй, за ним третий с вопросом,  то совещание, то тебе десять человек за пол-дня позвонили, то ты десяток обзвонил, пнул по документации и отчетности.  Вечером хоть можно спокойно работать и молчать.

Бро!
С 9 утра до 15 (официальный рабочий день) телефон у меня не затыкается в принципе. Параллельно то посмотри, это подпиши, здесь разберись, проверь вот это.
Приезжаю в 8 утра - спокойно смотрю свои личные задачи, пью кофе, ухожу часов в 17 - то же самое, успеваю выдохнуть и построить план на завтра.

#23438 2020-02-27 01:05:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как не бояться сказать "через 2 недели"? Он начинает спрашивать, почему, обоснуй срок? Будет типа так удивленно поджимать губы.
Ну а я хз, почему, потому что я тормоз и мой темп такой. Но я же не могу так сказать...

Не говори "хз почему", не говори, что ты тормоз.
Если спросит, почему через две недели, говори "По моей оценке, на выполнение этой задачи понадобится столько времени". "Почему?" - "Исходя из сложности задачи и предыдущего опыта".

Ох, анончик, спасибо за формулировки. Попробую в понедельник прям так выучить и сказать)))

#23439 2020-02-27 01:18:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто приезжаешь на работу, включаешь комп и СПОКОЙНО РАБОТАЕШЬ
и никто не пиздит над ухом
и не отвлекает
и не пристаёт с дурацкими вопросами
и просто никого нет
только ты и заказы

Вот ещё один плюс работы по графику  ;D
Когда на субботу-воскресенье смены выпадают - вот именно так и работаю.

#23440 2020-02-27 05:37:00

Анон

Re: Работотред

:lol:  оооо я при пятидневку очень люблю выходить в сб/вс - нам за это дают полноценный отгул, в офисе никого, работу я делаю в два-три раза быстрее, т.к. не отвлекаюсь ни на что... В итогу потрачено часа 2-3 от выходного дня, а получен целый отгул!  =D
Жаль такое практикуется только когда аврал и жопагорит.

#23441 2020-02-27 05:43:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

  оооо я при пятидневку очень люблю выходить в сб/вс - нам за это дают полноценный отгул, в офисе никого, работу я делаю в два-три раза быстрее, т.к. не отвлекаюсь ни на что... В итогу потрачено часа 2-3 от выходного дня, а получен целый отгул! 
Жаль такое практикуется только когда аврал и жопагорит.

я так делал, когда на заводе работал, мне было совершенно норм. Устаешь, конечно, зато получаешь или двойную оплату или оплату и отгул, спокойно работаешь, а когда ты только начинаешь разбираться, это вообще к лучшему.

#23442 2020-02-27 09:51:51

Анон

Re: Работотред

Тоже со своим синдромом самозванца отчаянно жажду одобрения; и если раньше было попроще, то с приходом нового сотрудника с моим же функционалом мне постоянно кажется, что теперь все будут любить именно того, а не меня. Эта проблема только в голове: мне же лучше, что задачи распределятся, а не аврал, как раньше; будет у кого учиться другим подходам; само начальство и хвалит, и денежно поощряет иногда
Но я такой тихий неуверенный анон, а там человек уверенный и с большим опытом, меня затмят аааа боюсь
Это в мозгоправку, учиться принимать себя и свою ценность, да?

#23443 2020-02-27 11:40:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это в мозгоправку, учиться принимать себя и свою ценность, да?

Это к психологу.

#23444 2020-02-27 13:54:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я такой тихий неуверенный анон, а там человек уверенный и с большим опытом, меня затмят аааа боюсь

Знаешь, с виду я тоже уверенный анон, умный и опытный анон, но вот иногда в голове у меня тоже начинает бегать толпа тараканов, которые орут, что я тупой, никчемный и нихрена не умею и гнать меня будут ссаными тряпками, когда узнают об этом. Это нормально, анончик, ненормально орать на каждом углу о своей крутости, а потом облажаться.

#23445 2020-02-27 14:10:40

Анон

Re: Работотред

да ладно, у меня каждый форум в голове макака в тарелки бьёт, но вроде бы, коллеги считают, что я умный.

#23446 2020-02-27 14:18:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

да ладно, у меня каждый форум в голове макака в тарелки бьёт, но вроде бы, коллеги считают, что я умный.

Тоже зашел поорать в тред про синдром самозванца, а тут ты со своими метафорами, спасибо!

#23447 2020-02-28 06:39:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

да ладно, у меня каждый форум в голове макака в тарелки бьёт, но вроде бы, коллеги считают, что я умный.

Тоже зашел поорать в тред про синдром самозванца, а тут ты со своими метафорами, спасибо!

:lol:  обращайся.
Я сам с таким синдромом боюсь даже смотреть в сторону поиска работы - потому что а вдруг я не справлюсь, а вдруг моей квалификации не хватит?  :sadcat:

#23448 2020-02-28 09:41:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как выработать дзен на ежедневные вопросы менеджера "а когда будет готово?"
Как не бояться сказать "через 2 недели"? Он начинает спрашивать, почему, обоснуй срок? Будет типа так удивленно поджимать губы.
Ну а я хз, почему, потому что я тормоз и мой темп такой. Но я же не могу так сказать...

Анон, это нормальный вопрос, а не менеджер-козел специально тебя валит. И ответ "потому что", да еще с пафосной формулировкой, который тебе предлагает анон выше, никого не устроит (но насмешит, да), от тебя, скорее всего, ждут раскладку по подзадачам - какие в задаче части и сколько времени на что уйдет.

#23449 2020-02-28 11:25:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, это нормальный вопрос, а не менеджер-козел специально тебя валит. И ответ "потому что", да еще с пафосной формулировкой, который тебе предлагает анон выше, никого не устроит (но насмешит, да), от тебя, скорее всего, ждут раскладку по подзадачам - какие в задаче части и сколько времени на что уйдет.

Я подумаю надо этим.
Просто мне кажется, даже если я даю раскладку по частям задачи, то он спрашивает уже про части - а вот почему такой большой срок на эту часть? И как мне ответить? Ну, именно что "потому".

#23450 2020-02-28 11:46:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

росто мне кажется, даже если я даю раскладку по частям задачи, то он спрашивает уже про части - а вот почему такой большой срок на эту часть? И как мне ответить? Ну, именно что "потому".

Чаще всего менеджер это все спрашивает не потому, что хочет докопаться до тебя, а потому что ему эту информацию нести выше - своему начальству, или уже заказчику. Его самого спросят, почему 2 недели, а можно быстрее, а почему плести фенечку 2 недели, а не один день.И для каждой фенечки он должен будет дать обоснованный ответ, Чтобы прикрыть и свою, и твою задницы.
Он не может ответить "плести феньку 2 недели, потому что разраб у нас тормоз, ему надо настроиться и подумать". Он должен ответить что-то вроде "Подбор ниток - 2 дня, тестирование красителей - 3 дня, подбор узора - неделя, тестирование на разрыв - день, исправление узелков - день. Отсюда и 2 недели, разраб молодец, я молодец, дайте деняк". Придумывать что-то самостоятельно он, конечно, может, но он не спец по фенькам, его могут поймать на выдумках. Поэтому он спрашивает тебя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума