Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22526 2020-01-15 14:14:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда наберёшь материал по проёбам сотрудника, иди к начальству с вопросом "Вася саботирует мои поручения, каковы мои дальнейшие действия?"

Уже, ответ - "ну он же тут недавно, ну ничего страшного"

#22527 2020-01-15 14:15:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, а у нас тред подработок есть или с этим сюда же?
Просто сижу и пытаюсь придумать чем можно на подзаработать в свободное от работы время, ничего придумать не могу. ((( Что есть совсем простого примитивного чем можно заниматься?

#22528 2020-01-15 14:16:34

Анон

Re: Работотред

Пишешь ему в почту задания, в копию ставить начальство. Потом спрашиваешь о результате, в копию начальство.

Это. По итогам месяца собрать статистику по сделанному и фейлам, поговорить с начальством (слишком часто вживую дергать не надо, чтобы не заебать).

#22529 2020-01-15 14:17:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне он нафиг не нужен, проблема в том, что из-за его манипулятивного поведения любая моя критика теперь воспринимается как "эта злая стерва унижает нового работника"

И невыполненные и зафиксированные задачи? Компьютер, црм и рабочий процесс тоже злые стервы?

#22530 2020-01-15 14:19:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне он нафиг не нужен, проблема в том, что из-за его манипулятивного поведения любая моя критика теперь воспринимается как "эта злая стерва унижает нового работника"

И невыполненные и зафиксированные задачи? Компьютер, црм и рабочий процесс тоже злые стервы?

См. выше - "ну он же недавно"

#22531 2020-01-15 14:31:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уже, ответ - "ну он же тут недавно, ну ничего страшного"

Пиздец :facepalm:  "Ничего страшного" - это когда новый человек подтупливает, делает работу медленно, чего-то не знает, косячит до определённой степени. Но не когда с самого начала кладёт на работу хуи и ноет.
Псст, анон, "злой стервой" быть очень полезно.

#22532 2020-01-15 14:55:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

проблема в том, что из-за его манипулятивного поведения любая моя критика теперь воспринимается как "эта злая стерва унижает нового работника"

Пересматриваешь "Дьявол носит Прада" и начинаешь получать от этого удовольствие)))

#22533 2020-01-15 15:01:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, вопрос. А кто работал вахтой на складе? Плюсы минусы? Стоит ли женщине соваться?

#22534 2020-01-15 15:33:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне он нафиг не нужен, проблема в том, что из-за его манипулятивного поведения любая моя критика теперь воспринимается как "эта злая стерва унижает нового работника"

И невыполненные и зафиксированные задачи? Компьютер, црм и рабочий процесс тоже злые стервы?

См. выше - "ну он же недавно"

Анон, но это же не ответ на твой вопрос. Ты у начальства что спрашивал по предложенному совету? "Какие мои действия" или "Что будем делать". Ответ "Он недавно". Значит надо получить ответ на СВОЙ вопрос, например "ОК, я понял. Тогда сколько ждем, чтоб стало "давно"?"

#22535 2020-01-15 15:57:25

Анон

Re: Работотред

Кажется, сегодня я тот анон, который приходит на собеседования раньше.
Рассчитывала на пробки, их не оказалось.
Итого - в офисе есть звонок, но нет человека, который открывает дверь по нему.
Есть рецепшен, но нет никого за ним
Дивана или хоть стула - нет.
А я ведь снизу позвонила, сказала, что не рассчитала время и получила "да, поднимайтесь"
Что-то я не хочу тут работать заранее

#22536 2020-01-15 16:18:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Итого - в офисе есть звонок, но нет человека, который открывает дверь по нему.
Есть рецепшен, но нет никого за ним
Дивана или хоть стула - нет.
А я ведь снизу позвонила, сказала, что не рассчитала время и получила "да, поднимайтесь"
Что-то я не хочу тут работать заранее

В смысле? Звонишь еще раз, говоришь "поднялся, никого не вижу".

#22537 2020-01-15 17:08:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле? Звонишь еще раз, говоришь "поднялся, никого не вижу

Я звонил. Но дверь открылась, только когда кто-то решил выйти. А по телефону говорили "сейчас-сейчас"

#22538 2020-01-15 22:37:57

Анон

Re: Работотред

Хоть и говорят "не отказывайтя с ходу", но я бы тоже не захотел там работать.
А как у тебя впечатления после собеседования?

#22539 2020-01-15 22:40:37

Анон

Re: Работотред

Странные. Мне не понравился офис. Вроде светло, вроде опен спейс, но дикое ощущение совка.
Задачи интересно звучат, но на вопрос по переработкам ответили уклончиво.
Про карьерный рост замялись
Но по финансам хорошо

#22540 2020-01-15 23:48:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я звонил. Но дверь открылась, только когда кто-то решил выйти. А по телефону говорили "сейчас-сейчас"

После такого начала я уже ждал продолжения в стиле "Марии Целесты"  :o

#22541 2020-01-15 23:56:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

После такого начала я уже ждал продолжения в стиле "Марии Целесты"

Или вот как во внесенном треде про НИИ!

#22542 2020-01-17 15:03:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто прокачивал умение продать себя? как оно? я анон довольно рукастый в плане шитья, вышивки, вязания, создания бижу и всего такого прочего. Плюс сопутствующие знания по моде и дизайну. Но насколько мне нравится и получается творить, настолько же я не умею это все монетизировать. Прям затык, мне стыдно озвучивать цену на свои работы, хотя по отзывам и реакции окружающих понятно, что работы достойного уровня. Сейчас по основной работе у меня падение доходов и загрузки, хотела бы подработать своими умениями. И не понимаю, куда и как мне вообще дергаться, получится ли хоть что то...
если не по теме, пните плиз в нужную сторону!

#22543 2020-01-17 15:06:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если не по теме, пните плиз в нужную сторону!

Посмотри канал "Мастер в порядке", там много советов по продажам рукоделия, выставлению цены и тд https://www.youtube.com/user/NastyaMadeira

#22544 2020-01-17 15:11:44

Анон

Re: Работотред

Анон несколько лет работал не по профилю в очень лайтовом режиме, который позволял смотреть половину дня сериалы и заниматься прочей хероборой. Получал за это 25-27к.
Потом анон получил диплом, возгорелся работой по профилю и споткнулся о суровую реальность, где надо пахать 24/7 за 30к, при условии что переработки не оплачиваются и начальство требует всё больше и больше за те же деньги. Уже две работы сменил на новом поприще. Причем эти работы дальнейшего карьерного роста никак не предполагали.
Теперь думаю, стоит ли малодушничать и возвращаться в прежний офис, потому что вроде стремно как-то идти на попятную, но блядь, какие там сладенькие условия, оказывается, были.
И зачем вообще дергался куда-то  :smoke:

#22545 2020-01-17 15:27:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

если не по теме, пните плиз в нужную сторону!

Посмотри канал "Мастер в порядке", там много советов по продажам рукоделия, выставлению цены и тд https://www.youtube.com/user/NastyaMadeira

глянула... и утвердилась во мнении, что продажа и изготовление - два абсолютно разных процесса.

#22546 2020-01-17 16:12:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

глянула... и утвердилась во мнении, что продажа и изготовление - два абсолютно разных процесса.

Эм, ну да. Разумеется.

#22547 2020-01-17 21:59:24

Анон

Re: Работотред

У меня пошел счет на дни до конца испытательного срока.
Головной офис со всей бюрократической машиной на другом конце города, и оттуда ни гу-гу. За сколько дней (календарных, рабочих? должны уведомить с распиской в получении?)

С одной стороны у меня паранойя, что мне предложат уйти за 2 дня до конца испыталки. У меня синдром самозванца, я справляюсь с работой не на 100% идеально и чувствую себя уязвимым звеном.

С другой - после испыталки мне обещали (в письме, не на договоре с печатью) на 4000 поднять зп после испытательного. Как бы вежливенько об этом напомнить, до или после истечения последнего дня?

#22548 2020-01-17 22:04:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня пошел счет на дни до конца испытательного срока.
Головной офис со всей бюрократической машиной на другом конце города, и оттуда ни гу-гу. За сколько дней (календарных, рабочих? должны уведомить с распиской в получении?)

С одной стороны у меня паранойя, что мне предложат уйти за 2 дня до конца испыталки. У меня синдром самозванца, я справляюсь с работой не на 100% идеально и чувствую себя уязвимым звеном.

С другой - после испыталки мне обещали (в письме, не на договоре с печатью) на 4000 поднять зп после испытательного. Как бы вежливенько об этом напомнить, до или после истечения последнего дня?

Анончик за три рабочих дня до окончания испытательного срока тебе должны вручить бумагу, что ты его не прошел.
Если не вручили - прошел.
Про письмо ИМХО, стоит говорит так "Вчера был последний день, я прошел, вот было письмо в силах ли договоренность"

#22549 2020-01-17 22:27:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С одной стороны у меня паранойя, что мне предложат уйти за 2 дня до конца испыталки. У меня синдром самозванца, я справляюсь с работой не на 100% идеально и чувствую себя уязвимым звеном.

Никто не справляется с работой на новом месте через три месяца идеально.
Если бы ты прямо критично не справлялся, никто не стал бы весь испытательный ждать.

#22550 2020-01-17 22:54:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

С одной стороны у меня паранойя, что мне предложат уйти за 2 дня до конца испыталки. У меня синдром самозванца, я справляюсь с работой не на 100% идеально и чувствую себя уязвимым звеном.

Никто не справляется с работой на новом месте через три месяца идеально.
Если бы ты прямо критично не справлялся, никто не стал бы весь испытательный ждать.

Этот анон лично знает случай, когда недешевого офисного работника выгнали за 2 дня до конца испытательного. Анон с испытательным, если у тебя белая зп - не парься, все так, как говорит анон. Если большая часть зп серая, а обстановка в компании неформальная - подойди к руководителю и напомни о себе.


Анон пишет:

С другой - после испыталки мне обещали (в письме, не на договоре с печатью) на 4000 поднять зп после испытательного. Как бы вежливенько об этом напомнить, до или после истечения последнего дня?

В трудовом договоре сразу указывается сумма на испытательном сроке и после. Если в твоем договоре сумма и на испытательном и после одинаковая - никто тебе ничего уже не повысит, вне зависимости от твоей вежливости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума