Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22126 2019-12-08 06:12:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, если дважды прокатили, то перспектив не будет точно. Будут "кормить" обещаниями, в том числе и преемственности. А преемником станет кто-то другой.

Абсолютно так. Это еще и проверка на "вшивость" в какой-то мере. Тебе уже два раза обещали, прокатили, ты работаешь дальше хорошо. Все, ничего уже не изменится.
Но не увольняйся сразу, ищи работу спокойно.

#22127 2019-12-08 08:02:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Искать ли новую работу, или оставаться и быть вечно сглатывающим, удобным терпилой?

Вечно навряд ли. Ты же сам говоришь, что ваша контора на ладан дышит. Могут и сокращение в случае чего произвести. Так что искать работу по-любому стоит.

#22128 2019-12-08 10:17:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тебе есть, куда уходить? Или у тебя всё ок с финансами, и можно после увольнения неспешно искать новую работу?

Нет и нет. И те коллеги, что решили точно смыться и тихонько ищут работу (потому что у нас лучше не палиться до самой подачи заявления на уход, иначе возникают с уходом трудности) уже четвертый месяц даже до стадии собеседования дойти не могут. В нашей сфере в основном ищут с опытом работы 3+, если нет, то иди через бесплатные стажировки и т.д.

Анон пишет:

Будут "кормить" обещаниями, в том числе и преемственности.

Тут проблема такая: непосредственное начальство давит, чтобы я не уходил, пока она не уйдет, потому что если я уйду, то ее никто не отпустит до того, пока она нового сотрудника не подготовит. И да, сокращения не будет, некуда сокращать, контора на ладан дышит больше в плане обстановки (постоянный протекционизм родственников, низкие зп, нехватка работников и всяческие грязные игры потому что у нас очень четкое разделение на тех, кто работает, и кто занимается бурной деятельностью, и чаще всего последним очень скучно бывает).

#22129 2019-12-08 10:40:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В нашей сфере в основном ищут с опытом работы 3+, если нет, то иди через бесплатные стажировки и т.д.

Тогда в чем проблема? Работа в твоей конторе засчитывается за опыт в твоей сфере? Если нет, то другой разговор, конечно. А если да, то ты его и нарабатываешь, причем, не бесплатно, а за какие-то деньги. Или ты думаешь сферу сменить?

#22130 2019-12-08 11:20:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда в чем проблема? Работа в твоей конторе засчитывается за опыт в твоей сфере?

В основном в том, что моя зп ниже, чем у работника макдака. Да, считается, но вот такая обстановка на работе+ постоянные такие щелчки по носу крайне демотивируют работать.
Чтобы было понятно: меня и одного чувака единственных прокатили мимо повышения, повысили даже тех, у кого KPI куда ниже нашего

Отредактировано (2019-12-08 11:22:01)

#22131 2019-12-08 11:42:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В основном в том, что моя зп ниже, чем у работника макдака.

:casper: Анон, а что за сфера-то хоть? Ты в регионах?

#22132 2019-12-08 11:43:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а что за сфера-то хоть? Ты в регионах?

Финансовая, но узкая специальность, не хочу палиться. Мск

#22133 2019-12-08 12:26:48

Анон

Re: Работотред

Что тут думать-то еще, при таких вводных? Тебя используют.

#22134 2019-12-08 13:02:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут проблема такая: непосредственное начальство давит, чтобы я не уходил, пока она не уйдет, потому что если я уйду, то ее никто не отпустит до того, пока она нового сотрудника не подготовит.

А какое отношение к твоим планам имеют хотелки "непосредственного начальства" и почему ты должен их учитывать? Отпустят ее, не отпустят, - с какой радости тебя это должно ебать? Это как-то влияет на твою зарплату, на твои перспективы?
Если в других местах нужен опыт от трех лет - отлично, дорабатывай до трех лет и уходи.
А в целом - всех не повысят. Тем более за какие-то полтора года. Если всех будут повышать, то работать некому станет.

Анон пишет:

уже четвертый месяц даже до стадии собеседования дойти не могут.

Офигенно профессиональные люди, которых точно надо продвигать в должности. :facepalm:

Отредактировано (2019-12-08 13:04:38)

#22135 2019-12-08 13:04:33

Анон

Re: Работотред

А сколько ты уже отработал, анон? Если тебя риалли некому заменить, нагло проси повышения, параллельно подыскивая новую работу. По твоему описанию ты им нужен больше, чем они тебе, лол.

#22136 2019-12-08 13:05:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сколько ты уже отработал, анон? Если тебя риалли некому заменить, нагло проси повышения, параллельно подыскивая новую работу. По твоему описанию ты им нужен больше, чем они тебе, лол.

Полтора года он отработал. И считает, что в конторе с кумовством и интригами его "несправедливо не повышают".

#22137 2019-12-08 14:14:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Полтора года он отработал. И считает, что в конторе с кумовством и интригами его "несправедливо не повышают".

Ежу понятно, что в конторе с кумовством и интригами повышают не по справедливости. Мне непонятно, почему контора с нищенской зарплатой, ебанутым руководством и перспективой развала вдруг считается кем-то хорошим местом работы.

#22138 2019-12-08 14:22:02

Анон

Re: Работотред

Обдумай вопрос клинической психологии, кстати. У нас целое отделение психологов сидит, они тоже с пациентами много контактируют, тесты проводят, функции психики оценивают. Учиться меньше, после бакалавриата уже можно работать

Анончик, я бы тебя расцеловал :heart: Ты реально помог, спасибо

#22139 2019-12-10 10:21:42

Анон

Re: Работотред

У меня нет даже сраной грамоты от компании. Так-то ей только подтереться, никаких ништячков, кроме повышения ЧСВ от неё нет. Но блин, я единственная в отделе, у кого её нет. Вася пришёл, полтора года отработал, Васе в торжественной обстановке вручили благодарность. Маша уже три года работает, у неё уже и грамота в дополнение к благодарности. А Анон Анонович уже седьмой год на благо родного предприятия трудится и сосёт хуй. Награждение под Новый год происходит, и анона опять нет в списках :bull:

#22140 2019-12-10 10:49:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня нет даже сраной грамоты от компании

:comfort: А в остальном как отношение - повышают, зарплату прибавляют, не гнобят? Если все ок, может быть, что руководство просто забыло и считает, что раз ты работаешь давно, то и грамоту имеешь, а новичков оно простимулирует. Если отношения хорошие, я бы осторожно спросила, мол, есть претензии к выполняемой работе?

#22141 2019-12-10 14:15:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А Анон Анонович уже седьмой год на благо родного предприятия трудится и сосёт хуй. Награждение под Новый год происходит, и анона опять нет в списках

Анон так 12 лет лямку тянул, уволился нахуй. Так анона и спустя три года после увольнения обратно зазывают, лол. Очень уж удобной терпилой был анон.

#22142 2019-12-10 14:16:02

Анон

Re: Работотред

У анона родственник работал в психиатрии на скорой.
Своего образования - мед.колледж. Зарабатывал даже вполне достойно по ДС1.
Но то был крепкий мужик, если что. Возможнл для скорой психиатрии это важно.

#22143 2019-12-11 00:33:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но то был крепкий мужик, если что. Возможнл для скорой психиатрии это важно.

Там плюсом еще нужен специфический тип личности - психи, помимо всего прочего, бывают с табуретками, ножами-топорами и огнестрелом...
Знаю одного такого чувака, в бурной молодости в серьезных бандитских разборках участвовал, ну и сейчас на психиатрической скорой себя как рыба в воде чувствует :great:

#22144 2019-12-11 01:07:58

Анон

Re: Работотред

Я откликнулся на вакансию, резюме просмотрено, но пока обратной связи не было. Если работодатель указал свой телефон, уместно ли будет позвонить по нему через пару-тройку дней и поинтересоваться, каковы мои шансы? Или лучше ждать, пока работодатель напишет сам?

#22145 2019-12-11 01:29:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я откликнулся на вакансию, резюме просмотрено, но пока обратной связи не было. Если работодатель указал свой телефон, уместно ли будет позвонить по нему через пару-тройку дней и поинтересоваться, каковы мои шансы? Или лучше ждать, пока работодатель напишет сам?

9 из 10 что по телефону скажут "ждите ответа на том сайте где откликались". Но есть малая вероятность что как раз после звонка тебя заметят и выделят из остальной толпы кандидатов :dontknow:
Но вообще редко когда отвечают прям сразу после просмотра, только если это работа где возможны тестовые задания, а приглашения на собеседование по-любому придется какое-то время ждать, даже если ты им понравился.

#22146 2019-12-11 02:03:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

9 из 10 что по телефону скажут "ждите ответа на том сайте где откликались". Но есть малая вероятность что как раз после звонка тебя заметят и выделят из остальной толпы кандидатов :dontknow:
Но вообще редко когда отвечают прям сразу после просмотра, только если это работа где возможны тестовые задания, а приглашения на собеседование по-любому придется какое-то время ждать, даже если ты им понравился.

Спасибо. А сколько примерно времени можно ждать и надеяться?

#22147 2019-12-11 02:24:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо. А сколько примерно времени можно ждать и надеяться?

Это сильно зависит от города, размера конторы и популярности профессии. Я даю неделю как минимум, а дальше можно и забыть про них, нет так нет. Хотя мне вот однажды через месяц позвонили, ну штош XD
А вообще отправляй отклики пачками, на все вакансии которые более-менее подходят, и не парься что бОльшая часть их не смотрит и не отвечает, это нормально.

#22148 2019-12-11 02:48:21

Анон

Re: Работотред

Анон, который хочет стать психиатром, ты сначала подумай, а хочется ли тебе быть ответственным вплоть до уголовщины. Одного психиатра посадили, потому что пациент таблетки не пил и в бреду убил 2 человек, ск решили, что опекун старая больная женщина, её привлекать не стоит, стоит привлечь врача, который психа стабилизировал и выписал. Второму психиатру дали условный, потому что она продержала в отделении ночь привезённую бригадой тётку, которая грозилась убить своих дочерей, а потом и написала в ск, что её бедную держали помимо её воли плак плак((( дочурки в отказную, а врача нахуй.
Ты сначала прикинь, с каким сбродом тебе придётся работать - умственно отсталые, алкаши и наркоманы. Это издалека профессия врача такая интересная и захватывающая, только не забывай, что тебя и посадить могут по заявлению тех, кому ты помочь хотел

#22149 2019-12-11 02:48:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если работодатель указал свой телефон, уместно ли будет позвонить по нему через пару-тройку дней и поинтересоваться, каковы мои шансы?

Точно уместно, звони ненавязчиво.
Только сегодня обсуждали с подругой, что ее на два собеседования позвали только после ее звонка "я вам отправляла резюме, чо-как? подходит ли оно для вашей вакансии и т.п." В одном случае ей предложили работу.

Отредактировано (2019-12-11 02:50:18)

#22150 2019-12-12 10:23:55

Анон

Re: Работотред

Аноны, меня хотят сделать материальноответственной в филиале в ебенях, на том основании, что я там бываю чаще всех.
А я в следующем году увольняться планирую. Как отвертеться без упоминания увольнения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума