Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21201 2019-10-11 15:04:08

Анон

Re: Работотред

завидую тем, кто пишет, что "разослал 70 резюме" и сидит ждет результатов. за месяц, который я ищу работу я отправил пять штук. ПЯТЬ. за месяц. город региональный центр, относительно небольшой. компании одни и те же, подходящих вакансий кот наплакал, квалификации впрочем тоже хорошей нет. пиздецпиздецпиздец отопительный сезон на носу, я от голода скоро стены грызть начну, сезонная депрессия еще накрыла так что хоть в петлю :sadcat:  извините, был и есть взволнован

#21202 2019-10-11 20:19:57

Анон

Re: Работотред

Аноны, меня заебали мои потуги в творческую работу. Выгораю меньше, чем за полгода, неважно, какие условия и сколько зарплата - тексты не пишутся, идеи не генерируются, хоть умирай.

Анон долго думал, как себе разнообразить профессиональную жизнь. И подумал о том, что может быть, ему стоит попробовать стать эйчаром? Анон еще молод - 25 лет, может попытаться стать джуном, а через пару годиков сидеть себе спокойно за 90-100к в айти-конторе и хантить программистов. Тем более, что в айти анон уже несколько лет работает.

Аноны-эйчары, это хорошая идея вообще? Как вам работается? Стоит ли пытаться менять специализацию? Что лучше о себе в резюме написать, каким языком? Или есть шанс проскочить туда, где от тебя требуется опыт от года, попутно напиздев? Жду ваших советов, честно.

#21203 2019-10-11 20:22:52

Анон

Re: Работотред

Я не эйчар, но дам совет: в айти почти везде дают бонус за привод нового сотрудника и поэтому хорошо работают знакомства. Свяжись с людьми, которые уволились из вашей конторы, спроси, нет ли в текущей компании вакансии, которая тебя интересует. Иногда устная рекомендация сработает там, где не хватает года опыта.

#21204 2019-10-11 20:26:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон еще молод - 25 лет, может попытаться стать джуном, а через пару годиков сидеть себе спокойно за 90-100к в айти-конторе и хантить программистов. Тем более, что в айти анон уже несколько лет работает.

Анон как-то пытался проскочить в эту сферу. Анон был молод, имел 4 месяца работы и хотел устроиться на стартовую позицию. Нужны были люди на обзвон кандидатов и первичные собеседования, самая простая и "тупая" работа. Анон в итоге ушел в другую сферу, но возникло ощущение, что новичков в эйчарах много.
Можно выехать на знаниях айти, имхо.

#21205 2019-10-12 07:00:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

завидую тем, кто пишет, что "разослал 70 резюме" и сидит ждет результатов. за месяц, который я ищу работу я отправил пять штук. ПЯТЬ. за месяц. город региональный центр, относительно небольшой. компании одни и те же, подходящих вакансий кот наплакал, квалификации впрочем тоже хорошей нет. пиздецпиздецпиздец отопительный сезон на носу, я от голода скоро стены грызть начну, сезонная депрессия еще накрыла так что хоть в петлю :sadcat:  извините, был и есть взволнован

Анон, удачи тебе и скорее найти работу  :friends: Надеюсь, про голод это фигура речи? А то совсем печально прозвучало.

#21206 2019-10-12 09:10:19

Анон

Re: Работотред

Анон интроверт пришел в новый коллектив. 14 из 16 коллег - мужчины от 30 до 40. Все проде мирые и спокойные профи, за рабочим процессом м.б обменяются несколькими фразами в день (инженеры).
Как влиться в коллектив? Тем диалогов я не понимаю, они все по теме работы в которую я только вхожу.
У меня испытательный только начинается.

#21207 2019-10-12 09:20:49

Анон

Re: Работотред

Анон интроверт пришел в новый коллектив. 14 из 16 коллег - мужчины от 30 до 40. Все проде мирые и спокойные профи, за рабочим процессом м.б обменяются несколькими фразами в день (инженеры).
Как влиться в коллектив? Тем диалогов я не понимаю, они все по теме работы в которую я только вхожу.

РАДУЙСЯ

Имхо не надо делать ничего специально, просто слушай пока что. Постепенно узнаешь, кто какой, и с кем о чем можно (и хочется) поговорить. Может узнаешь какие-то темы общие или шутки со временем.
Вольешься сам собой, просто нужно время, чтоб к тебе привыкли, и не мешать

#21208 2019-10-12 12:14:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон интроверт пришел в новый коллектив. 14 из 16 коллег - мужчины от 30 до 40. Все проде мирые и спокойные профи, за рабочим процессом м.б обменяются несколькими фразами в день (инженеры).
Как влиться в коллектив? Тем диалогов я не понимаю, они все по теме работы в которую я только вхожу.

РАДУЙСЯ

Имхо не надо делать ничего специально, просто слушай пока что. Постепенно узнаешь, кто какой, и с кем о чем можно (и хочется) поговорить. Может узнаешь какие-то темы общие или шутки со временем.
Вольешься сам собой, просто нужно время, чтоб к тебе привыкли, и не мешать

+ много.

И бога ради, не пытайся никого "разговорить".

#21209 2019-10-12 12:16:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

непочтительный вид и дерзкий взгляд

Прочитал эту фразу и показалось, что попал в тему Шоэн  :lol:

#21210 2019-10-14 06:59:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужно ли сейчас на алкогольных ценниках в рознице ставить подпись и печать? На самих ценниках для этого ничего нет, но заставляют писать фамилию полностью на обратной стороне и печать ставить там же. Чья фамилия - не особо важно, лишь бы работника магазина. Я помню, что раньше в 1С была форма ценника с подписью, но с тех пор уже много времени прошло.

#21211 2019-10-14 13:05:24

Анон

Re: Работотред

Я сейчас увидел свою трудовую книжку. Последнее официальное место работы, откуда я уходил полгода назад очень нехорошо (меня поэксплуатировали 2,5 месяца по 11 часов в день вместо 8 и выставили на мороз "вы нам не подходите"),  стоит запись: "Расторжение ТД по инициативе работника". Я такую формулировку впервые вижу. Это новая формула "по собственному", или что-то плохое?

#21212 2019-10-14 13:06:37

Анон

Re: Работотред

Да вроде это и есть по собственному. Всё норм, анон

#21213 2019-10-14 13:09:56

Анон

Re: Работотред

Я поорать пришёл.
Сука, почему у меня каждая работа в последнее время - это какой-то пиздос?  :hanged:
В том году устроился, думал, хоть на какое-то время можно успокоиться, а вот нет, хуй там плавал, летом как отправили в бессрочный отпуск, так и до сих пор он, блядь, длится, и заканчиваться не собирается. Видимо, надо опять работу искать. Заебало. Как всё заебало  :bull:

#21214 2019-10-14 17:20:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я поорать пришёл.
Сука, почему у меня каждая работа в последнее время - это какой-то пиздос?  :hanged:
В том году устроился, думал, хоть на какое-то время можно успокоиться, а вот нет, хуй там плавал, летом как отправили в бессрочный отпуск, так и до сих пор он, блядь, длится, и заканчиваться не собирается. Видимо, надо опять работу искать. Заебало. Как всё заебало  :bull:

Сочувствую, анон((( Пусть следующая работа у тебя окажется прям тем, что надо  :iloveyou:

#21215 2019-10-14 18:43:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сочувствую, анон((( Пусть следующая работа у тебя окажется прям тем, что надо 

Так если б эти суки ещё прямым текстом сказали, что до зимы точно работы не будет, я бы ещё летом искать начал. Так они меня каждые полмесяца "завтраками" кормили. Должен был в сентябре выйти ещё  :facepalm:

Смотрел вакансии, увидел, что есть место в визовом центре. Но как-то смутила строчка "желателен опыт продаж". Что за нахер? Типа, втюхивать людям сбор документов, которые они и сами за день соберут, за дополнительную плату, или что там ещё можно продавать? Блин, продажи - это вообще не моё, я всегда придерживался позиции "кто хочет - сам купит, кто не хочет - того всё равно не заставишь"  :heh:

Отредактировано (2019-10-14 18:52:33)

#21216 2019-10-14 19:10:11

Анон

Re: Работотред

Анон с визовым центром, опыт продаж это скорее всего = стрессоустойчивость. Мол, наедет нервный клиент который слишком долго ждал или у него в документах не хватает закорючки.

У меня знакомая там работает (финский центр в ДС2)
Плюсы: рабочий день заканчивается рано. Если есть желание, можно на халяву учить финский. Получать плюшки на культ.мероприятия и гос праздники.

Минусы:
Рабочий день начинается рано. За опоздания очень пиздят.
Дресскод как в банке. Нужно быть очень внимательным и быстрым даже при большой загрузке. Не так примешь документы - крайний ты. В операционном зале шумно и многолюдно. Возможна работа в выходные (живут по финскому бизнес-календарю)

Деньги не миллионы, но в среднем норм по городу.

#21217 2019-10-14 19:23:47

Анон

Re: Работотред

Блин. Думаю.
Опаздывать я практически никогда не опаздываю, но для меня

Анон пишет:

Рабочий день начинается рано

и

Анон пишет:

Нужно быть очень внимательным

- практически взаимоисключающие понятия. Я хренова сова, когда рано встаю, то до обеда (до 13-14 часов где-то) нормально себя чувствую, а потом меня просто вырубать начинает, а таком состоянии могу и херни какой-нибудь натворить  :affraid:
Даже на своей нынешней работе заметил, что если попадаются какие-то мои косяки - то, в основном, в послеобеденное время. Зато ночью их практически не бывает.
Короче, видимо, пролетаю.

#21218 2019-10-14 19:29:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

завидую тем, кто пишет, что "разослал 70 резюме" и сидит ждет результатов. за месяц, который я ищу работу я отправил пять штук. ПЯТЬ. за месяц. город региональный центр, относительно небольшой. компании одни и те же, подходящих вакансий кот наплакал, квалификации впрочем тоже хорошей нет.

+еще один анон из регионального центра. За месяц даже пяти не наберется, тупо нет вакансий. По тем, что появились, анона развернули по причине недостаточной квалификации. А зарплата по ним 15 тыщ. Вот думаю, неужели ради 15 тыщ в месяц нужно дополнительно корячиться и крутеть? А кушать на что, пока корячишься?

#21219 2019-10-15 13:30:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

опыт продаж это скорее всего = стрессоустойчивость

Кстати, нет. Сейчас ещё раз глянул эту вакансию - там в обязанностях пункт "Продажа услуг компании". С приписочкой "без поиска клиентов", ну и на том спасибо  :heh:

#21220 2019-10-15 13:31:23

Анон

Re: Работотред

Ппц как бесит обращение на ты в описании вакансии, закрываю нахрен сразу, тыкают они мне тут, мы с ними брудершафта не пили!   :evil: Я лично даже к школоте (малознакомой)  на вы обращаюсь  :bubu:

#21221 2019-10-15 13:35:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ппц как бесит обращение на ты в описании вакансии, закрываю нахрен сразу, тыкают они мне тут, мы с ними брудершафта не пили!   :evil: Я лично даже к школоте (малознакомой)  на вы обращаюсь  :bubu:

В некоторых компаниях корпоративная этика такая - ко всем на ты, чтобы все в общении чувствовали себя равными.

#21222 2019-10-15 13:38:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В некоторых компаниях корпоративная этика такая - ко всем на ты, чтобы все в общении чувствовали себя равными.

Бывает если компания западная они еще и отчество игнорируют, и обращение на "ты" тоже от этих иностранных компаний пришло

#21223 2019-10-15 13:40:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, а где сейчас вообще ищут работу, кроме hh.ru?
Что-то там совсем дохло стало, даже просмотр резюме, блин, один за 2 дня  :facepalm:

#21224 2019-10-15 13:41:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, а разве можно писать в обязанностях к вакансии, для которой пол человека не важен, "юноши"? Это же статья 3 тк рф? Или именно отказывать из-за пола нельзя, а искать работника определенного пола можно?

#21225 2019-10-15 13:42:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бывает если компания западная они еще и отчество игнорируют, и обращение на "ты" тоже от этих иностранных компаний пришло

Херовые переводчики, короче. Если это калька с англа, то там "you" - это нихрена не "ты"  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума