Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20326 2019-07-18 14:17:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, нормально откликнуться на ХХ, а потом еще прислать резюме через офсайт?

Да.

#20327 2019-07-18 17:26:44

Джесс

Re: Работотред

Сообщения про еду на работу перенесены в тред дележа еды.

#20328 2019-07-19 18:49:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, которые сюда приходили с вопросами о профориентации, если вы еще тут, расскажите че как у вас. )
Помню анона с медом/айт и анона со строительством. Но другие тоже расскажите.

Очень переживаю всегда из-за таких постов. Надеюсь, у вас получилось. )

#20329 2019-07-23 10:04:25

Анон

Re: Работотред

Аноны, нид хелп.
Ищу подработку по удаленке, но специального образования нет, т.е. все айтишные и маркетинговые вакансии мимо, остаются административные только, типа удаленного менеджера какого-нибудь или колл-центра.
Так получается, что все эти удаленные менеджеры, которые предлагают неплохой заработок, это долбаный орифлейм  :lol:
В связи с этим вопрос: стоит ли ввязываться? Принцип работы я понимаю, уже выслушала как это работает. Но стоит ли все это затраченных сил и есть ли реальный выхлоп? Может, кто-нибудь сталкивался?
анон в отчаянии  :facepalm:
может есть какие-нибудь специальные сервисы, где это дело мониторят и пропускают вакансии с настоящей работой, от проверенных работодателей?

Отредактировано (2019-07-23 10:05:06)

#20330 2019-07-23 10:21:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так получается, что все эти удаленные менеджеры, которые предлагают неплохой заработок, это долбаный орифлейм  :lol:
В связи с этим вопрос: стоит ли ввязываться?

Нет.
Они пытаются эксплуатировать твои социальные связи (ты убеждаешь родственников, друзей и знакомых купить говна задорого), разрушают их, вытягивают у тебя последние деньги и ты остаёшься без работы, денег и с покоцанной репутацией.

А что в твоём понимании "неплохой заработок"?

#20331 2019-07-23 10:39:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что в твоём понимании "неплохой заработок"?

в этих вакансиях обещают от 20 и якобы без ограничения доход.
Мне при условии неполного рабочего дня вполне бы подошло 15-20 тыщ дополнительно иметь.

Анон пишет:

Они пытаются эксплуатировать твои социальные связи (ты убеждаешь родственников, друзей и знакомых купить говна задорого), разрушают их, вытягивают у тебя последние деньги и ты остаёшься без работы, денег и с покоцанной репутацией.

насколько я поняла, сейчас концепция поменялась, и ты просто в качестве сотрудника покупаешь продукцию и ищешь таких же соискателей, размещая вакансии, потом заставляешь их покупать продукцию и размещать такие же вакансии, чтобы к ним пришли новые соискатели и покупали продукцию и новые вакансии размещали и т.д. хD А ты с каждого последующего получаешь процент.
Но все это очень странно

#20332 2019-07-23 10:39:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ищу подработку по удаленке, но специального образования нет, т.е. все айтишные и маркетинговые вакансии мимо

Даже в удаленный саппорт не сможешь? Посмотри у Яндекса саппортные вакансии и вакансии асессоров.

#20333 2019-07-23 10:43:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже в удаленный саппорт не сможешь? Посмотри у Яндекса саппортные вакансии и вакансии асессоров.

я даже не знаю что это такое  :lol: но я посмотрю. спасибо!

#20334 2019-07-23 12:33:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и ты просто в качестве сотрудника покупаешь продукцию и ищешь таких же соискателей, размещая вакансии, потом заставляешь их покупать продукцию и размещать такие же вакансии, чтобы к ним пришли новые соискатели и покупали продукцию и новые вакансии размещали и т.д. хD

Ну да, так намного лучше хDD

#20335 2019-07-23 12:46:21

Анон

Re: Работотред

насколько я поняла, сейчас концепция поменялась, и ты просто в качестве сотрудника покупаешь продукцию и ищешь таких же соискателей, размещая вакансии

Ничего там по сути не поменялось. Можно быть просто клиентом (и покупать дороже) можно зарегистрироваться сотрудником (и покупать теоретически дешевле) и привлекать других лохов, т.е. "строить команду мечты". Результат ВСЕГДА - потерянные деньги и время. А анону, как я понял, нужен пусть небольшой но доход...

#20336 2019-07-23 12:56:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и ты просто в качестве сотрудника покупаешь продукцию

То есть, вкладываешь свои бабки. Орифлейму уже хорошо, а тебе не очень.

Анон пишет:

и ищешь таких же соискателей, размещая вакансии, потом заставляешь их покупать продукцию и размещать такие же вакансии, чтобы к ним пришли новые соискатели и покупали продукцию и новые вакансии размещали и т.д.

Вот на этом этапе ты обнаруживаешь, что идиотов не очень много и что ты, скорее всего, не умеешь окучивать новых людей с улицы, затаскивая их в эту пирамиду.
Ты чешешь репу и думаешь "йопта, у меня орифлейма этого ебучего куплено на многотыщ, а идиотов в мои сети чот не попалось" и тебе приходит в голову свежая, оригинальная мысль - либо продавать купленную продукцию друзьям, родственникам и знакомым, либо, ещё хуже, попытаться их втравить в это дело как нижние уровни пирамиды.
В лучшем случае у тебя что-то покупает мама и пара её знакомых, может, ещё своих подруг удаётся уговорить купить по баночке, ты как-то выходишь в ноль и сваливаешь оттуда, крестясь левой пяткой, что дёшево отделался.
В худшем случае ты затаскиваешь туда ещё парочку таких же отчаявшихся, они тоже попадают на бабло, твои друзья и знакомые шарахаются от тебя, как чёрт от ладана.
Ну или ты прям акула пирамидального бизнеса и готова активно разводить лохов низового уровня на бабки, чтобы хорошо жить самой. Что очень вряд ли.

Концепция у них одна и та же последние 20 лет, технические средства только поменялись, а принцип всё тот же.

Отредактировано (2019-07-23 12:56:27)

#20337 2019-07-23 14:10:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы меня отговорили  =D до этого еще теплилась наивная надежда, а вдруг? Но теперь она умерла.
Пойду искать настоящие вакансии

#20338 2019-07-23 17:07:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы меня отговорили  =D до этого еще теплилась наивная надежда, а вдруг? Но теперь она умерла.
Пойду искать настоящие вакансии

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1937 есть тут даже тема про сетивиков. больше нЛ но и других обсуждают.

#20339 2019-07-23 17:43:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

есть тут даже тема про сетивиков. больше нЛ но и других обсуждают.

о. благодарю
надо припасть

#20340 2019-07-23 19:08:13

Анон

Re: Работотред

Добавлю. У меня (была) хорошая подруга еще со школы. У нее популярна Инста, хорошо подвешенный язык... год назад она начала строить такую бизнес-империю ноунейм органической косметики. С прямыми продажами закупленного, с сетью продавцов... озвучивала какие-то ниибические суммы - мол ничего не делая имею % с пирамиды в 90 000 в месяц расрасрас. Правда ли, не знаю. Но у нее в блоге большая женская аудитория.

Даже я купил у нее баночку какого-то чудо крема (крем как крем, да еще хрен знает из чего). Со своей пирамидой она наседала так агрессивно, что желание общаться было обратно пропорцонально давлению )))

Девушка, к слову, не бедствовала. У мужа бизнес, вторую квартиру купили и т.д. так что для нее косметическая империя была развлечением. А потом реклама и вообще тема этой косметики сошла на нет как отрезало. Подозреваю, девушке прилетело от кого-то или ее саму наебали сверху.

Отредактировано (2019-07-23 19:10:11)

#20341 2019-07-23 20:28:26

Анон

Re: Работотред

Аноны-копирайтеры, когда в вакансии требуют портфолио - вы просто даете ссылки на ваши тексты в Интернете или как-то оформляете?

#20342 2019-07-24 15:20:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, я из СПб, пожалуйста, присоветуйте хорошего юриста по трудовому праву? Онлайн или не онлайн.
Ситуация двоякая, хочется выебать контору грамотно. Ущемляют графиком и оплатой сверхурочной работы, все это расходится с моим договором, думаю, это не норм и можно что-то сделать с этим на каком-то официальном уровне.
Искал юридический тред и не нашел, если не туда пишу - пожалуйста, подскажите, куда. Я не очень хорошо ориентируюсь, извините.

#20343 2019-07-24 15:32:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-копирайтеры, когда в вакансии требуют портфолио - вы просто даете ссылки на ваши тексты в Интернете или как-то оформляете?

Можешь просто давать ссылки, но лучше скачиать пдф-ки и закидывать какой-нибудь гуглдок. А то сегодня сайт есть, а завтра его нет.  :lol:

#20344 2019-07-24 17:04:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я из СПб, пожалуйста, присоветуйте хорошего юриста по трудовому праву? Онлайн или не онлайн.
Ситуация двоякая, хочется выебать контору грамотно. Ущемляют графиком и оплатой сверхурочной работы, все это расходится с моим договором, думаю, это не норм и можно что-то сделать с этим на каком-то официальном уровне.
Искал юридический тред и не нашел, если не туда пишу - пожалуйста, подскажите, куда. Я не очень хорошо ориентируюсь, извините.

анонче, у меня есть камрад-юрист. Но тут вопрос - что ты понимаешь под "выебать" - получить многаденег или устроить им сладкую жизнь?

#20345 2019-07-24 18:18:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анонче, у меня есть камрад-юрист. Но тут вопрос - что ты понимаешь под "выебать" - получить многаденег или устроить им сладкую жизнь?

Скорее второе. Мне кажется, что нарушения мелкие, их просто много. Вряд ли я что-то получу, максимум выплаты за сверхурочные, которые мне не проплатили.
Хочу, чтоб контора говна поела.

#20346 2019-07-24 19:05:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

анонче, у меня есть камрад-юрист. Но тут вопрос - что ты понимаешь под "выебать" - получить многаденег или устроить им сладкую жизнь?

Скорее второе. Мне кажется, что нарушения мелкие, их просто много. Вряд ли я что-то получу, максимум выплаты за сверхурочные, которые мне не проплатили.
Хочу, чтоб контора говна поела.

ну, я передал это камраду. Нагадить нехорошим конторам он всегда готов)
Тебе как удобнее обсудить будет? В личке или в треде?

#20347 2019-07-24 21:20:18

Анон

Re: Работотред

Круть, анон, спасибо!

Анон пишет:

Тебе как удобнее обсудить будет? В личке или в треде?

В личке лучше, не хочу тут подробностями размахивать.

#20348 2019-07-24 21:35:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Круть, анон, спасибо!

Анон пишет:

Тебе как удобнее обсудить будет? В личке или в треде?

В личке лучше, не хочу тут подробностями размахивать.

:friends:

Скрытый текст

#20349 2019-08-01 23:53:13

Анон

Re: Работотред

Если думаете, что у вас ебанутая работа - просто прочитайте вот это:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … ampaign=e1

#20350 2019-08-02 00:01:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если думаете, что у вас ебанутая работа - просто прочитайте вот это:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … ampaign=e1

Боян древний. Ну еще и не самое плохое. Бывает хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума