Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19801 2019-06-19 14:55:31

Анон

Re: Работотред

Мурманск с комендантским часом (даже если его отменили) и толпами моряков - о да, город победившего феминизма и равноправия стопудов

#19802 2019-06-19 14:58:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, а куда бы вы пошли с 210 баллами по ЕГЭ(математика-физика-русяз). На ИТ специальности в дс с таким не берут.

#19803 2019-06-19 15:01:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а куда бы вы пошли с 210 баллами по ЕГЭ(математика-физика-русяз). На ИТ специальности в дс с таким не берут.

Мне кажется, это не в работотред. Потому что я в душе не ебу, много это или мало и какие вообще проходные баллы.

#19804 2019-06-19 15:02:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а куда бы вы пошли с 210 баллами по ЕГЭ(математика-физика-русяз). На ИТ специальности в дс с таким не берут.

Любой технический вуз, любой факультет, дрочить программирование в свободное время, которого у студента дофига.

#19805 2019-06-19 15:03:54

Анон

Re: Работотред

Судя по фразочкам типа аффектит и гендерный ишью  :facepalm:  к нам пожаловал очередной успешный ойтишник из ДС с уютным манямирком. Или ой, сорри, маняворлдом.

#19806 2019-06-19 15:15:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вообще, где в России победил феминизм? В ДС и ДС-2?

Думаю, чтоб если вот прямо совсем победил - ни в каком  :trollface:

#19807 2019-06-19 15:20:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Re: Работотред

Судя по фразочкам типа аффектит и гендерный ишью  :facepalm:  к нам пожаловал очередной успешный ойтишник из ДС с уютным манямирком. Или ой, сорри, маняворлдом.

Ты уже не знаешь, где пронзить врага-ойтишника, и изобретаешь поводы подгореть?

#19808 2019-06-19 15:46:44

Анон

Re: Работотред

Анон бывал (хоть и не жил долго и не работал) и в Мурманске, и в Казани. Мне оба города нравятся! И в любом из них несколько месяцев согласился бы пожить. Если бы был выбор — выбрал бы Мурманск. Не потому что в Казани страшные татары, а просто в окрестностях Мурманска крутая природа, ещё и северное сияние раздают иногда)
Но я анон-любитель пошляться по пердям, я и по посёлкам на несколько десятков человек в Сибири шлялся с удовольствием)
А ещё я веган айтишник. Это не имеет отношения к вопросу, но у кого-то оч прикольно подгорает)

Отредактировано (2019-06-19 15:47:47)

#19809 2019-06-19 15:58:52

Анон

Re: Работотред

Аноны с Краснодара/Сочи/Анапы, может подскажете, что у вас как с работой для офесного планктона (кадровик/бух/ауп и тд)?
Есть идея под сраку лет перебраться из северов в теплые края, но я не уверен, чему можно верить - хх говорит, что зп ниже наших в 1,5-2 раза и по вакансиям лысо, кто давно живет (но там итшники с работой на  ДС и заграницы) - говорят, что работы полно =/

#19810 2019-06-19 16:16:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны с Краснодара/Сочи/Анапы, может подскажете, что у вас как с работой для офесного планктона (кадровик/бух/ауп и тд)?
Есть идея под сраку лет перебраться из северов в теплые края, но я не уверен, чему можно верить - хх говорит, что зп ниже наших в 1,5-2 раза и по вакансиям лысо, кто давно живет (но там итшники с работой на  ДС и заграницы) - говорят, что работы полно =/

В Краснодаре как в любом миллионнике работы, в Сочи тоже можно найти, Анапа хз, но она самая маленькая. Другой вопрос уровень притязаний. Рядовой бух  в среднем 30-40 тыс. с 40 часовой рабочей неделей, но это в довольно крупных конторах с белой зарплатой. Как платят мелкие частники хз. Другое дело, что в Краснодарах, Сочи и пр. Геленджиках уже 2 из 3-х те, кто приехал на юга, так что конкуренция на рынке рабочей силы соотв.

#19811 2019-06-19 18:13:44

Анон

Re: Работотред

Анон открыл для себя Америку: если после формального сухого отказа типа "Мы внимательно ознакомились... к сожалению не готовы пригласить... но сохраним ваше резюме в базе..." вежливо спросить что-то типа "скажите, в каком направлении мне развиваться, чтобы в будущем, возможно, когда-нибудь снова..."

То:
20% - проигнорят
30% - ответят кратко, но по-человечески: "нашей фирме реально нужен чел с большим боевым опытом, который сядет и начнет выдавать результат с первого дня. Мы не готовы растить сотрудника под себя и свои процессы"
50% - ответят простыней с перечнем всего необходимого и все и даже с рекомендованными ссылками и названиями семинаров, которые советуют посетить.

Анон с неудавшейся работой мечты в музее

Отредактировано (2019-06-19 18:15:00)

#19812 2019-06-19 21:27:19

Анон

Re: Работотред

О. Даже не пришло бы в голову спросить.
Теперь буду интересоваться.
Спасибо за мысль, анон.

#19813 2019-06-19 22:07:00

Анон

Re: Работотред

Анон с неудавшейся работой мечты в музее

Анончик, не кисни. Скоро устроишься на работу мечты :comfort:

#19814 2019-06-19 23:16:17

Анон

Re: Работотред

Идиотская проблема.

Собрался увольняться, уже нашел новую работу с зп чуть выше, с интересным функционалом и все такое.
Сегодня говорил с начальником и эйчаром, как узнали, что я ухожу, тут же предложили интересную позицию с таким же функционалом, как и на новой работе. И зп подняли, выше, чем там теперь.

И сижу я щас красивый и тупенький с готовой новой работой, причем не факт, что зп точно поднимут на старой.
Думаю, как быть, ведь решить надо быстро.

Видел, тут советовали плюсы и минусы расписать, так там незначительные преимущества.

#19815 2019-06-20 08:35:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Идиотская проблема.

Собрался увольняться, уже нашел новую работу с зп чуть выше, с интересным функционалом и все такое.
Сегодня говорил с начальником и эйчаром, как узнали, что я ухожу, тут же предложили интересную позицию с таким же функционалом, как и на новой работе. И зп подняли, выше, чем там теперь.

И сижу я щас красивый и тупенький с готовой новой работой, причем не факт, что зп точно поднимут на старой.
Думаю, как быть, ведь решить надо быстро.

Видел, тут советовали плюсы и минусы расписать, так там незначительные преимущества.

Попроси на текущей допник/приказ на перевод с повышением, у них есть твои отрабатывающиеся две недели времени.
Если не дадут - я б ушел. Потому что дорога ложка к обеду.

#19816 2019-06-20 15:02:15

Анон

Re: Работотред

Анон тут ищет работу. Не в айти :lol: Такое впечатление, что надо пойти записаться на курсы китайского языка - то предлагают учителем ехать в Китай, то вот предложили логистом, знание китайского будет преимуществом...

#19817 2019-06-20 15:04:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон тут ищет работу. Не в айти :lol: Такое впечатление, что надо пойти записаться на курсы китайского языка - то предлагают учителем ехать в Китай, то вот предложили логистом, знание китайского будет преимуществом...

Анончик, иди сразу в логисты, без китайского )
У нас прямо нехватка по всем фронтам их.

#19818 2019-06-21 13:21:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон тут ищет работу. Не в айти :lol: Такое впечатление, что надо пойти записаться на курсы китайского языка - то предлагают учителем ехать в Китай, то вот предложили логистом, знание китайского будет преимуществом...

Я сам собираюсь в Китай и отовсюду несётся, что с этого года облавы на работающих иностранцев прям очень участились, так что я даже немного зассал. Умел бы в логистику, даже думать бы не стал, пошёл бы в логистику.

Отредактировано (2019-06-21 13:21:48)

#19819 2019-06-21 14:55:03

Анон

Re: Работотред

Но... анон, а что именно там уметь?
Это не медицина и не программирование, спецзнаний не надо. Надо умение дотошно делать расчеты, отслеживать происходящее, много разговаривать и уметь в здравый смысл. Все, вроде. Даже если ты в чем-то мегакрутом с оптимизацией цепей поставок, там математика на уровне алгебры 6 класса от силы.

#19820 2019-06-21 14:59:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и не программирование, спецзнаний не надо

С медициной согласен, но для программирования тоже не нужны спецзнания.

#19821 2019-06-21 15:01:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надо умение дотошно делать расчеты, отслеживать происходящее, много разговаривать и уметь в здравый смысл.

Мы тут искали человека на начальную позицию, уметь надо было в здравый смысл и базовую грамотность. Искали... Долго.

#19822 2019-06-21 17:09:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы тут искали человека на начальную позицию, уметь надо было в здравый смысл и базовую грамотность. Искали... Долго.

И что за работа? А то обычно, когда такое слышу, сразу ору: я, я, меня возьмите! И оказывается, что еще надо или документы составлять, или программировать уметь, или еще что-то неподъемное.

Отредактировано (2019-06-21 17:09:47)

#19823 2019-06-21 17:38:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы тут искали человека на начальную позицию, уметь надо было в здравый смысл и базовую грамотность. Искали... Долго.

И что за работа? А то обычно, когда такое слышу, сразу ору: я, я, меня возьмите! И оказывается, что еще надо или документы составлять, или программировать уметь, или еще что-то неподъемное.

Или за неприлично низкую зарплату.

#19824 2019-06-21 18:11:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мы тут искали человека на начальную позицию, уметь надо было в здравый смысл и базовую грамотность. Искали... Долго.

И что за работа? А то обычно, когда такое слышу, сразу ору: я, я, меня возьмите! И оказывается, что еще надо или документы составлять, или программировать уметь, или еще что-то неподъемное.

Или за неприлично низкую зарплату.

И с неоплачиваемыми переработками, потому что вы же понимаете, позиция начальная, компания развивающаяся, но вот мы вам шанс вырасти даем в начальника отдела.

#19825 2019-06-21 18:19:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и не программирование, спецзнаний не надо

С медициной согласен, но для программирования тоже не нужны спецзнания.

Да? Можешь взять случайного человека со здравым смыслом и базовой грамотностью и посадить его писать промышленный код?
Потому что если нет, то извини, но это именно спецзнания.
Или что ты имел в виду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума