Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19726 2019-06-16 21:59:55

Анон

Re: Работотред

Мне сейчас прислали отказ с вакансии мечты (((

Анон, а что за вакансия?

#19727 2019-06-17 15:50:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, такая ситуация: на нынешнем месте работы просят номер моего руководителя со старой работы, откуда я в январе ушла, тип позвонить и получить рекомендации на меня, и номер руководителя с первой работы, с которой я ушла вообще полтора года как.
Но, во-первых, полгода и полтора года как ушла, епт.
Во-вторых, я понятия не имею, чей номер им давать. Отдел кадров? Моя руководитель с места? Где мне номера брать?
Вопрос: как мне деликатно намекнуть, что я номера не помню? а помнил бы - не дал бы Это вообще критично или не очень?

#19728 2019-06-17 15:55:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос: как мне деликатно намекнуть, что я номера не помню? а помнил бы - не дал бы Это вообще критично или не очень?

Я бы отвечал так: при уходе обсудили подобную ситуацию с руководителем, он сказал личный номер не давать, могу дать общий номер компании.

#19729 2019-06-17 16:18:52

Анон

Re: Работотред

Анон сегодня наконец написал заявление на увольнение, с прошлой недели посылали то к тому, то к этому человеку. Когда только сказал про желание уволиться, начали капать на мозги, что мы мол на тебя время потратили, тренировали, обучали и т. д. и т. п. Но меня-то никто не тренировал, анон подписал договор и сразуже мне выдали форму, отвели на рабочее место и анон отпахал наравне с уже метерыми работниками. И я до сих пор понятия не имею кто там в нашем отделе главный, к кому по определенным вопросам обрашаться. Короче анон не жалеет.
Теперь вопрос только в том, что могу ли я отмазаться больничным или справкой в последний день работы, два дня отработки выпали на мои выходные. За документами, мне сказали, надо до обеда придти и еще форму сдать, но по идее я еще работаю до шести. Думаю просто придти утром и все забрать.

#19730 2019-06-17 17:18:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос: как мне деликатно намекнуть, что я номера не помню? а помнил бы - не дал бы Это вообще критично или не очень?

Я бы отвечал так: при уходе обсудили подобную ситуацию с руководителем, он сказал личный номер не давать, могу дать общий номер компании.

Ну да. Я в таких ситуациях еще писала своим руководителям напрямую - мол, чувак, есть такой запрос. Мне отвечали - окей, давай или нет, не надо. Но только тем, с кем по-хорошему разошлись.

В принципе, у нас (не РФ) есть места (например, банки), где это рутинный запрос. Это не означает, что они обязательно будут звонить. Но могут.
Имхо, анон выше дал очень годный вариант - можно даже не говорить, что обсуждали (особенно если не обсуждали), просто - личного номера нет, могу дать номер компани .

#19731 2019-06-17 17:25:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

За документами, мне сказали, надо до обеда придти и еще форму сдать, но по идее я еще работаю до шести.

Если ты сдал форму, подписал обходной, и получил документы - то всё, адиос, ты уволен. И по большому-то счету даже не имеешь права находиться на объекте не как клиент, а как работник.

#19732 2019-06-17 17:27:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имхо, анон выше дал очень годный вариант - можно даже не говорить, что обсуждали (особенно если не обсуждали), просто - личного номера нет, могу дать номер компани .

Я другой анон, но можно сказать, что руководитель сменила компанию?
И типа, что я уволился полтора года назад, и контактов с бывшими коллегами не так много?

Или лучше не говорить, что контактов мало?

#19733 2019-06-17 17:33:04

Анон

Re: Работотред

Да дать просто корпоративный номер.
Личные вообще распространять нельзя.

#19734 2019-06-17 18:26:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а что за вакансия?

Работа в крупном музее, но не бабушкой в зале.
Единственная подобная вакансия по региону (
Анон-историк.

Отредактировано (2019-06-17 18:33:58)

#19735 2019-06-17 18:44:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

За документами, мне сказали, надо до обеда придти и еще форму сдать, но по идее я еще работаю до шести.

Если ты сдал форму, подписал обходной, и получил документы - то всё, адиос, ты уволен. И по большому-то счету даже не имеешь права находиться на объекте не как клиент, а как работник.

Ну меня интересует, а нужно ли мне вообще на смену выходить (она с 8-00), особенно с учетом того, что на тот же обед я могу вырваться не раньше 15-00, чаще 16-00, а подписать и забрать все надо до обеда. Или просто придти часам к 9 и закончить со всем этим. И что будет, если все-таки надо было отрабатывать.

#19736 2019-06-17 20:05:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что за вакансия?

Работа в крупном музее, но не бабушкой в зале.
Единственная подобная вакансия по региону (
Анон-историк.

Не расстраивайся, анон. С музейной и вообще культурной сферой сложно, там чаще по знакомству берут, чем через объявления. Дело не в тебе скорее всего, просто уже нашли кого-то.

#19737 2019-06-17 20:22:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну меня интересует, а нужно ли мне вообще на смену выходить (она с 8-00), особенно с учетом того, что на тот же обед я могу вырваться не раньше 15-00, чаще 16-00, а подписать и забрать все надо до обеда. Или просто придти часам к 9 и закончить со всем этим. И что будет, если все-таки надо было отрабатывать.

А в приказе что написано, какого числа уволить?
По закону дата увольнения считается последним рабочим днем в организации, ты должен находиться на рабочем месте и работать в обычном режиме, если ты не в отпуске и не на больничном. При этом тебе должны отдать все твои документы и выплатить деньги.
Почитай вот тут, может, что-то тебе подойдёт:
http://ppt.ru/art/uvolnenie/den-uvolneniya

#19738 2019-06-17 21:03:38

Анон

Re: Работотред

Эх. А кто-нибудь попадал в не "свой" коллектив?
Вроде и работа норм, но каждая лишняя минута на рабочем месте - мучение. Выход только в увольнении? :heh:

#19739 2019-06-17 21:15:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх. А кто-нибудь попадал в не "свой" коллектив?
Вроде и работа норм, но каждая лишняя минута на рабочем месте - мучение.

Было дело. Непыльная работа, хорошая зарплата, серпентарий теть срак. Анон пытался держаться, но в итоге уволился все равно, просто с основательно потрепанными нервами.

#19740 2019-06-17 21:20:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх. А кто-нибудь попадал в не "свой" коллектив?
Вроде и работа норм, но каждая лишняя минута на рабочем месте - мучение. Выход только в увольнении? :heh:

Было. Работа ок, но с коллективом не сошелся. Вроде в профессиональном отношении хорошо взаимодействовали, но морально тяжело всегда работать одному и видеть, как они там др празднуют, тебя не приглашая.

Ушел.

#19741 2019-06-18 02:02:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх. А кто-нибудь попадал в не "свой" коллектив?
Вроде и работа норм, но каждая лишняя минута на рабочем месте - мучение. Выход только в увольнении? :heh:

Было.
Мне и работа не сильно нравилась, но был шанс, что втянусь. Но от коллектива сбежала - слушать постоянную грызню неприятных людей я не хотела.

#19742 2019-06-18 05:27:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх. А кто-нибудь попадал в не "свой" коллектив?

Прошлая работа такая как раз была. Какие-то сплошь неприятные люди, которые под конец ещё и бочку на анона начали катить, при этом саму идею накатывания бочки спихивая друг на друга. А директриса разводила руками и говорила "Ну, ты, анон, самдураквиноват, видимо, настроил коллектив против себя". Чё-то вот ни один коллектив не настраивал, а тут ВНЕЗАПНО взял и настроил  :facepalm:

#19743 2019-06-18 06:30:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх. А кто-нибудь попадал в не "свой" коллектив?

я, недавно вот устроилась типа в крутое место, ушла через 2 недели как раз из-за этого. Считаю это абсолютно нормальным - работать только там, где комфортно, иначе никакие зарплаты не спасут

#19744 2019-06-18 12:39:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх. А кто-нибудь попадал в не "свой" коллектив?
Вроде и работа норм, но каждая лишняя минута на рабочем месте - мучение. Выход только в увольнении? :heh:

Ооо, да! Внутренний отдел росгосужаса... Анон сбежал с воплями через девять дней и срать на трудовую, потому что нервы и постоянный риск подставы, а там это = попасть на нефиговое бабло. Анон не раз и не два работал в серпентариях, но это было нечто запредельное... Нахуй я туда проперся? Сам до сих пор не очень понимаю. :lol:

#19745 2019-06-18 12:44:50

Анон

Re: Работотред

Меня один раз финансовым десантов отправили в другую компанию из холдинга (из Питера в Москву), помочь коллегам по моему профилю.

Я за месяц похудел до потери менструации, чуть не заработал нервный срыв и возненавидел все живое.
Самое обидное, что им там было со мной норм, видимо, так как еще не раз зазывали, а я вроде и не нежная фиалка, но когда все друг на друга матом орут, а потом в обнимку идут обедать, а потом опять орут матом - моя психика не выдержала. И называют друг друга по фамилиям, как в моем далеком 9 классе  :facepalm:

И такая еще ярмарка тщеславия, все все время обсуждали свои расходы, называя цифры и не стеснялись в лоб спросить про какие-то мои траты или заработки.

#19746 2019-06-18 13:05:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, моему партнеру в средне-ближайшей перспективе предлагают долгосрочную (на 3-4 месяца) командировку в

а) Казань
б) или(!) в Мурманск.

Налаживать процессы в открывающемся филиале и для обучения уже имеющихся. Никаких деталей пока не знаем, будет ли выбор - тоже не знаем.
Но если в среднем по больнице - в каком из этих двух городов где интереснее провести несколько месяцев? Человек любит и культурные досуги и экскурсии, и туры одного дня.

#19747 2019-06-18 13:12:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но если в среднем по больнице - в каком из этих двух городов где интереснее провести несколько месяцев?

Анон, я прожил рядом с Мурманском 10 лет. Вот не надо туда!
Начнем с того, что в сентябре выпадет снег, но еще раньше, где-то через месяц ты прочувствуешь все прелести кислородного голодания.
Город страшный, никаких достопримечательностей (по сравнению с Казанью особенно) там нет.
Могу долго расписывать "прелести" Мурманска, но у самого волосы от воспоминаний дыбом встают.

#19748 2019-06-18 13:12:53

Анон

Re: Работотред

Казань, имхо.

#19749 2019-06-18 13:16:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Человек любит и культурные досуги и экскурсии, и туры одного дня.

Туры одного дня из Мурманска...

#19750 2019-06-18 13:28:25

Анон

Re: Работотред

Про Мурманск в твиторе видел тред. Основная мысль, что если ты помер в Мурманске, и тебя сразу нашли, или вообще нашли - эо самая большая удача, в плане проживания в этом городе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума