Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18026 2019-04-16 15:19:59

Анон

Re: Работотред

Странный вопрос, но могут ли отказывать кандидату из-за привлекательной внешности?
Обычно сталкиваются с противоположной проблемой: недостаточно презентабелен, ухожен, строен.
Но, знакомая, работающая в женском коллективе, рассказала случай отказа симпатичной девушке, с внутренним пояснением:"Ну и фифа, будет только глаза мозолить" ;D

#18027 2019-04-16 15:22:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но, знакомая, работающая в женском коллективе, рассказала случай отказа симпатичной девушке, с внутренним пояснением:"Ну и фифа, будет только глаза мозолить"

Начальнице стало багетно? Впрочем соискательница думаю немного потеряла.

#18028 2019-04-16 15:24:47

Анон

Re: Работотред

Начальнице стало багетно? Впрочем соискательница думаю немного потеряла.

Как я понимаю, до начальницы не дошло. Просто бунт на уровне ейчара.

#18029 2019-04-16 15:26:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Странный вопрос, но могут ли отказывать кандидату из-за привлекательной внешности?

Анон, отказать могут из-за чего угодно, включая двухлетней давности фотки с демонстрации Навального\поездок на Селигер в твоем ВК.
Разумеется, сугубо неофициально. Официально будут озвучены дозволенные трудовым кодексом и вежливостью причины. Так что не вижу фантастики в том, что кому-то отказали из-за внешки, разные тараканы бывают у начальников и эйчаров.

#18030 2019-04-17 15:23:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а нормально просить время на подумать, объясняя это тем, что ждешь других офферов? Немного, пару дней.

Я не говорила, что жду других офферов, мне казалось, что это звучит типа "надеюсь, позовут куда получше") Поэтому я говорила, что сейчас активно ищу работу, у меня назначено еще несколько собеседований, смогу дать свой ответ через столько-то дней.
Эйчары разной степени адекватности к этому нейтрально относились.

#18031 2019-04-17 18:21:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Странный вопрос, но могут ли отказывать кандидату из-за привлекательной внешности?

Я где-то читала исследование, что и конвенционально некрасивым, и конвенционально слишком красивым отказывают чаще всего, а вот умеренно симпатичных берут охотней

Отредактировано (2019-04-17 18:23:19)

#18032 2019-04-17 20:48:40

Анон

Re: Работотред

Пожалуюсь и тут :panic:
Кажется, меня собираются вышвырнуть с работы под предлогом, что не справляюсь с обязанностями. С особенностями моей должности ни мой непосредственный начальник, ни биг босс не знакомы, и когда им объясняешь, они отмахиваются "Я в этом не специалист, с этим ты работаешь, а я на конечный результат смотрю". А конечный результат у меня хуже, чем у остальных коллег, так как им поставщики все в клювике приносят - у нашей фирмы в РФ репутация хорошая. А я импортом занимаюсь, где нас никто не знает и плевать им на наши капризы. А если что-то вазу, то надо пакет документов толщиной в тетрадь собрать, в отличие от коллег. Итог: ищут мне замену, не справляюсь!

#18033 2019-04-17 20:57:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кажется, меня собираются вышвырнуть с работы под предлогом, что не справляюсь с обязанностями. С особенностями моей должности ни мой непосредственный начальник, ни биг босс не знакомы, и когда им объясняешь, они отмахиваются "Я в этом не специалист, с этим ты работаешь, а я на конечный результат смотрю".

Анон, иди на ручки!

#18034 2019-04-17 21:03:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, меня собираются вышвырнуть с работы под предлогом, что не справляюсь с обязанностями. С особенностями моей должности ни мой непосредственный начальник, ни биг босс не знакомы, и когда им объясняешь, они отмахиваются "Я в этом не специалист, с этим ты работаешь, а я на конечный результат смотрю".

Анон, иди на ручки!

Спасибо, анончик :heart: Обидно, я в конторке 5 лет отработала, и по выходным работала, и ночами порой сидела (

#18035 2019-04-17 21:07:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я в конторке 5 лет отработала, и по выходным работала, и ночами порой сидела (

ну вот когда придёт замена, начальство может много охуительного узнать о конечных результатах. а тебе хорошей новой работы, анон!

#18036 2019-04-18 00:34:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

я в конторке 5 лет отработала, и по выходным работала, и ночами порой сидела (

ну вот когда придёт замена, начальство может много охуительного узнать о конечных результатах. а тебе хорошей новой работы, анон!

Анонче, я все-таки надеюсь, что я пока на нынешней работе задержусь.

#18037 2019-04-18 13:32:44

Анон

Re: Работотред

Анончики, помогите советом, пожалуйста!
Коллега активно пытается присесть на шею. Сам уже порядка 9 месяцев не вылезает с больничных, на протяжении этого времени мне, по поручению начальства, приходилось работать "за себя и за того парня", сейчас коллега периодически выползает, изображает бурную деятельность, но фактически часть его работы, включая "отнести-принести" находится на мне. Вишенкой на торте - после окончания больничного он планирует отгулять отпуска, потом собирается числится в другом подразделении, а в нашем работать типа удаленно (ну вы понимаете, что это удаленно - работать буду я). То есть по факту 80% его работы делаю я, он сидит на больничном и получает зп.
Честно, я не знаю, как обозначить начальству, что я не хочу выполнять его работу - пусть либо коллеге уже обозначают берега, либо отправляют на пенсию и ищут замену. Оговорюсь - четкого разграничения обязанностей у нас нет - на должностной регламент напирать бесполезно. Я на этой работе всего год, поэтому "разговора по душам" с начальством тоже не выйдет.

#18038 2019-04-18 14:37:40

Анон

Re: Работотред

Анон бы подошел и поговорил с начальством прямо. И параллельно бы искал новую работу, как минимум просматривал бы резюме.

#18039 2019-04-19 00:18:05

Анон

Re: Работотред

Я бы обновил резюме и начал потихоньку мониторить рынок на месте последних двух анонов. Чтобы в случае неудачных переговоров с начальством просто положить заявление на стол.   :dontknow:

#18040 2019-04-19 17:15:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, не знаю - в эту тему или нет. Но пусть будет.
Есть работа. Требования - очень, очень хорошее владение MS XLS, и собственно все. Ну плюс доступ к интернету и базовая вменяемость) Предположительная загрузка - 3-4 рабочих дня в мес.(в удобное время) Предположительный бюджет - 15к.
Если вдруг кому интересно

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-19 17:18:32)

#18041 2019-04-19 19:27:14

Анон

Re: Работотред

А что имеется в виду под хорошим владением? ВПР и сводные таблицы или макросы?

#18042 2019-04-19 19:49:18

Анон

Re: Работотред

Сводные таблицы прежде всего.

#18043 2019-04-21 21:18:07

Анон

Re: Работотред

аноны, подскажите, пожалуйста, как вежливо сказать работодателю, что ты не хочешь исправлять и дополнять его тестовое? просто это тестовое а) что-то слишком объемное и сложное, б) для вакансии я объективно не обладаю подходящим опытом

ситуация такая, что после собеседования мне прислали тестовое, об которое я сломал глаза и внимательность, но всё равно не сделал правильно. вместо того, чтобы отказать анону и больше к нему не возвращаться, от hr пришло сообщение, мол, доделайте к понедельнику. а от мысли, что такие задачи будут составлять 80% рабочего времени, анон захотел свои сломанные глаза насадить на вилку. но с аноном были так вежливы, а вдруг больше работы во всем городе не найдется и т.д. и т.п. :facepalm:

#18044 2019-04-21 21:58:56

Анон

Re: Работотред

в итоге просто написала им, что задача сложная, вакансия мне не подходит :facepalm: красноречие 80 лвл

анон из предыдущего поста

#18045 2019-04-22 00:11:40

Анон

Re: Работотред

Я просто в тему пробомблюсь, ибо не могу уже.
Нахожусь на испытательном сроке, отбыв полтора в адочке без нормальных условий (сидим на сломанных стульях, нет ни воды, ни чайника, про кофе-чай-микроволновку-холодильник-местодляприемапищи вообще молчу), ненормированным графиком де-юре 8часовой день, де-факто — по 12 хуярим без перерыва на обед, и с дерьмовым отношением начальства (с претензиями нисхуя, наорать там потому что пизды от директора сам получил, или с затягиванием сроков согласования, когда это самое согласование нужно еще вчера, и потом вменять, что это из-за меня сроки сорвали и чоэта мол ты такая медленная???), решил, что лучше бы поискать чего получше.
Предупредил начальство заранее, чтобы нашли мне замену.
И так вышло, что оффер на место под солнцем получше мне сделали в пятницу, выход назначили на вторник, ибо вакансия срочная.
Завтра собирался подавать заявление об увольнении по собственному, предупредил начальника. На что мне выдали, что де нет, работай до пятницы, если хочешь заявление отвозить — вези, но на рабочем месте будь добра быть до 10.
Отдел кадров находится на другом конце ДС. Добираться, соответственно, час, и если я поеду отдавать заявление, то до десяти на работу точно не успею.
Полагаю, драгоценнейший начальник решил ставить мне палки в колеса, потому что других дурачков на мое место пока не находится.
Отвратительно бесит эта ситуация, и то что пытаюсь вроде по хорошему, несмотря на все говнище, а в итоге все вот так.
В итоге посоветовался со знакомыми, решил брать больничный на вот это до пятницы, спокойно завтра отвозить заявление и больше на месте не появляться. Хотят по-плохому — я тоже буду по-плохому.
Отдельно неприятно, что компания крупная и на слуху, практически лидер по РФ в своей сфере. И из-за этого родственники как с ума посходили, мол как, ты из такого места уходишь!!!! Ты что!!! Ты потом жалеть будешь!
А я ухожу на зарплату больше, к дому ближе, в специальность, которая мне нравится. И чайник с микроволновкой там есть. И стулья целые.
Спасибо, проорался, палехчало. Простите за простыню.

#18046 2019-04-22 21:14:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, вопрос, Куда можно устроится на удаленку за копейки и небольшой объём?
Даже водолей работу нашла, я понятия не имею существуют вообще такие вакансии

#18047 2019-04-22 21:31:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос, Куда можно устроится на удаленку за копейки и небольшой объём?
Даже водолей работу нашла, я понятия не имею существуют вообще такие вакансии

Копирайтинг, например, но это если писать сможешь. Хорошо с русским - корректором. Можно контент-менеджером - вставлять текст, выделять курсивом, жирным, заголовки и картинки - это легко достаточно.

#18048 2019-04-22 21:32:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вопрос, Куда можно устроится на удаленку за копейки и небольшой объём?
Даже водолей работу нашла, я понятия не имею существуют вообще такие вакансии

Копирайтинг, например, но это если писать сможешь. Хорошо с русским - корректором. Можно контент-менеджером - вставлять текст, выделять курсивом, жирным, заголовки и картинки - это легко достаточно.

Спасибо, поищу.

#18049 2019-04-22 22:26:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос, Куда можно устроится на удаленку за копейки и небольшой объём?
Даже водолей работу нашла, я понятия не имею существуют вообще такие вакансии

Техподдержка ещё, а на hh можно весь ассортимент посмотреть
https://hh.ru/search/vacancy?area=113&c … ule=remote

#18050 2019-04-22 22:28:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Техподдержка ещё

Почти везде минимум 7 часов в день и пятидневка или 2/2 по 12. А контент-менеджером не берут без диплома(

Другой анон с идентичной болью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума